Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Под звон бокалов радость встречи...
Меню и оформление праздничного стола и не только...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Steysy
не удаляйте темку! molba molba molba
У меня сейчас творческий кризис, вы как глоточек! :give_heart:
И чего я раньше не зашла сюда :cranky:
А рецепты какие! :in_love:
НЕльзя такое удалять!
Желаю,чтобы находилось время вот для такой красоты! :give_heart:
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Батурочка
Спасибо, что зашли! У меня тоже кризис затянувшийся :mad: Ни готовить, ни накрывать сил пока нет! Но спасибо за поддержку :give_heart:
Недавно делала конфеты по большой просьбе...чуть не умерла! Когда вдохновения нет, то все как попало выходит!
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Steysy
это точно, без вдохновения и как то все не так :eek:
а конфетки очень оригинальные -космос! 5ballov
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Olga070690
Только увидела сообщение :eek: А что именно у Вас не получается? Может коллективно сможем что-то поправить?
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Привет всем, кто ещё заходит в мою темку :oops: Малыш подрос, жить стало чуточку легче, решила возобновить темку! Темка конечно кулинарная, но я решила сюда расписать свою подготовку к празднованию НГ...так сказать в режиме Онлайн транслировать, как я от идеи до реализации путь прохожу :moroz_idet:
Начну с того, что готовлюсь плотно я с начала ноября. Т.е. к 1 ноября я завожу праздничный раздел в ежедневнике и вписываю туда все списки и идеи, а так же вклеиваю картинки с примерами оформления, которые я беру за основу. В первую неделю ноября я окончательно определяюсь с цветовой гаммой сервировки...конечно предварительно я пересматриваю кучу фото в Пинтерест и стараюсь учитывать рекомендуемую цветовую гамму наступающего года, но не всегда! В этот раз будет год Желтой Земляной Собаки. Для декора стола и зала в целом я выбрала коричневый, золотой и желто-зелёный цвет.



На стол планирую 2 высоких подсвечника не окрашенного дерева с елово-шишечной композицией. Так будет больше места для блюд и посуды. Скатерть темно-коричневая, а сверху молочно-белую тюль, чтобы разбавить темень! Над столом традиционно подвесная композиция из птиц и сердец на золотых нитях. Посуда белая, салфетки желто-зеленые.
Плкадумаю про свечи...нужны ли, а если да, то как оформить.
Следующий пост будет про меню...его я составляю к концу ноября и потом отрабатываю новые рецепты!
А вы задумываетесь уже о НГ меню? А сервировку и декор делать планируете?
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Ched
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1896
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Пед.университет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Steysy
Спасибо вам большое, что продолжаете тему!
Вы очень вдохновляете!
Мы на НГ всегда уезжали к родителям и я даже про декор квартиры не задумывалась.
В этом году будем дома, поэтому ваша тема еще более интересна для меня.
Будет здорово, если вы сможете делиться, где находите те или иные вещи. Например, "На стол планирую 2 высоких подсвечника не окрашенного дерева с елово-шишечной композицией", где вы возьмете эти подсвечники? Композицию сами будете делать?
Очень интересно вас читать, буду ждать пост про меню :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Ched
Больше спасибо за интерес к теме! :give_heart: Конечно буду делиться идеями и местами. Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием! Про высокие подсвечники...подсвечники 30-35см в высоту дело дорогое ( в Икее под 800р за штуку) я придумала распилить симметричную балясину (штука для строительства лестницы...загуглите) укоротить максимально прямоугольные основания. Стоит она из сосны (самая дешёвая) 124р/штука. Из 1 штуки как раз 2 "подсвечника" и выйдет. Выглядит так:

Композиции буду собирать сама во флористической губке в виде шара (в Гринвилле купила 2 штуки примерно по 150р/штука)

Выглядит такая композиция примерно так:
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Steysy
Я давно уже поставила себе функцию "следить за темой", очень рада, что вы ее продолжаете :give_heart: даже просто зайти полюбоваться приятно) обязательно стащу какую-нибудь идею на нг)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Steysy
классная идея! Творите и вытворяйте! :in_love: Спасибо,что делитесь с нами :give_heart:
А на что потом это шар будет крепится, уже когда композиция будет собрана? Не очень понятно :oops: а так очень классно смотрится)
Здорово придумали с применением балясины под подсвечник 5ballov
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Очень приятно, что тема интересна! Стащите обязательно, только расскажите, а лучше покажите, что удалось реализовать! :give_heart:
На самом деле, если подходить с фантазией, то можно делать декор практически даром! У меня большая часть - это что-то стоящее 40-50-100р и собранное в лесу. Даже на НГ стол (хотя его я делаю самым дорогим и роскошным!) на весь декор стола и рядом трачу не более 1000р и стараюсь размазывать эту тысячу на 2-3 месяца, что совсем не обременительно для семейного бюджета.
Батурочка
Спасибо :-) В узкую верхнюю часть балясины планирую вбить либо длинный гвоздь, либо кусок твердой проволки, чтобы торчал штырёк 5-7см. На него насажу эти шары. Шары же сами нужно замочить на ночь в воде, потом за 3-4 часа до события выложить их на салфетки, чтобы впиталась лишняя влага и в них собрать композиции, тогда с них не будет течь и в то же время будет достаточно влаги для живых веток и цветов.
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Gt
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 1023
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Steysy
Как хорошо что Вы вернулись!!! Я так же слежу за вашей темой! Столько здесь красоты и души.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-Кама
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 5015
В дневниках: 10
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Steysy
И я с Вами :4U:
Очень интересно, как воплощаете идеи по украшению стола :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Steysy
Настя, добрый день! Тема очень интересная, вдохновляющая и нужная! Спасибо за то, что делишься своими идеями! :give_heart:щ
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))



Последний раз редактировалось: Позитиффчик (Пт Ноя 10, 2017 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love 85
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 6657
В дневниках: 84
Откуда: пл Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Steysy
Здравствуйте, понравилась идея с шаром))) подскажите а балясину чем то обрабатывать будете? и как придадите ей устойчивости? или она так стоять будет, просто на прямоугольной части?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Steysy писал(а):
Глажу ежа
Очень приятно, что тема интересна! Стащите обязательно, только расскажите, а лучше покажите, что удалось реализовать! :give_heart:
На самом деле, если подходить с фантазией, то можно делать декор практически даром! У меня большая часть - это что-то стоящее 40-50-100р и собранное в лесу. Даже на НГ стол (хотя его я делаю самым дорогим и роскошным!) на весь декор стола и рядом трачу не более 1000р и стараюсь размазывать эту тысячу на 2-3 месяца, что совсем не обременительно для семейного бюджета.
Батурочка
Спасибо :-) В узкую верхнюю часть балясины планирую вбить либо длинный гвоздь, либо кусок твердой проволки, чтобы торчал штырёк 5-7см. На него насажу эти шары. Шары же сами нужно замочить на ночь в воде, потом за 3-4 часа до события выложить их на салфетки, чтобы впиталась лишняя влага и в них собрать композиции, тогда с них не будет течь и в то же время будет достаточно влаги для живых веток и цветов.

гвоздь по-моему проще найти или проволока нужного сечения есть в мерлене? И если гвоздь, не будет ли мешать шляпка, когда нужно будет закрепить на нем шар :aga-aga: разбор деталей -моя слабость :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Love 85
если она не достаточно гладкая, можно шкурочкой пройтись. Цвет -морилкой, за одно и срок службы продлить тем самым. А можно сразу лаком, когда им покрываешь цвет немножко меняется все равно...тож про устойчивость интересно, но больше чтоб красиво было :give_heart:
Steysy ждем ваших предложений :give_heart:
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 12 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах