Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Калибрахоа -2
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 19:32     Ответить с цитатой

Gerda
Мда, сдается мне, что она их точно как и эустомы с октября растит.
Скрытый текст:
А что за теплица и по чем продают?

Ну цветочек то миленький, но должен быть по расцветке как в вашем посте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 19:44     Ответить с цитатой

Oundina
Скрытый текст:
отправила ссылку на их ИМ, на ЦР они тоже будут нынче дебютировать! Но она сразу сказала цены там будут другие! Выше,гораздо.


Добавлено спустя 48 секунд:

Вот и мне кажется, что мы получили их весной и шансов так нарастить у нас нет. :haha: Остается сажать по несколько в одно кашпо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 19:46     Ответить с цитатой

Gerda
а можно мне тоже ссылочку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 19:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну цветочек то миленький, но должен быть по расцветке как в вашем посте

что? :haha: Ну я где то читала,что это сорт- хамелеон, если его ударить то он станет фиолетовый в крапинку (С) :lol: дадите ему солнышка станет цветным. :in_love:

Добавлено спустя 40 секунд:

Asbuka
отправила в ЛС, про корни нас просветите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 20:04     Ответить с цитатой

Gerda
Они у меня на южном балконе сидят. Куда уж больше солнца. Я склоняюсь к тому, что у меня пересорт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 21:54     Ответить с цитатой

Oundina
А это один так расцвел на этом кусте или еще были и все желтые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 22:58     Ответить с цитатой

Gerda
Пока один. Я особо цвести не даю. Все-таки хочется зелени побольше нарастить. Хотя пока я чет не особо преуспела в этом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана111
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.06.13
Сообщения: 631
В дневниках: 5
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 10:29     Ответить с цитатой

Моя калиброшка распустилась пока я на даче была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 21:39     Ответить с цитатой

Пересаживала я сегодня своих оранжевых, о которых писала выше. Так вот, та что с хлорозом оказалась с шикарной корневой, которая заполнила горшок 0.5 л. А вот вторая хоть и с зелёными листьями, а корней почти нет :idontno: Буду бальше наблюдать за ними. Пока посадила обеих в 1 горшок 5л, может ещё черенок от них подсажу. Как-то не верится мне, что они хорошую массу нарастят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 21:42     Ответить с цитатой

Oundina
Ага,я тоже уже думаю в 5 л засунуть 3 шт 😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 4534
В дневниках: 2717
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Oundina
Ага,я тоже уже думаю в 5 л засунуть 3 шт 😂

У меня в прошлом году так и росли. Одна шт никак не хотела осваивать весь горшок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 12:26     Ответить с цитатой

l@pushk@
Но пишут люди,что в одно кашпо литров на 5- 1 корень сажают! А у меня вот этот цветок сидит черенок с марта и к нему в апреле подсажен еще черенок. 2 шт в литре пока. Корни из дренажных отверстий показались,но чтоб прям опутали дно или огромные сомневаюсь. Пересаживать в кашпо буду, посмотрю конечно. Может и подсажу .
И как у вас 3 шт в кашпо выглядели в конце лета? Есть картинка? Не тесно им потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Gerda
Mama Lanya показывала фото, где 1 корень сидит в 1,5 литрах. В каскадных горшках.
Думаю, 1 корень на 5 л растёт хорошо не в нашем климате. Ну или при высадке как эустомы с января растят при подсветке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 16:07     Ответить с цитатой

Нашла!
Скрытый текст:
Mama Lanya писал(а):


У меня с калиброшками вроде складывается, но более-менее симпатичную массу они наращивают только к августу. Вот этот момент меня напрягает, конечно. Не знаю, так и должно быть, или это только у меня так..

Лучший результат у меня получается в многоярусном кашпо. "Отсеки" в нем по 2 л, сажаю в каждый по 1 калиброшке. 3 шт на 1 ярус, итого 9 шт на 3 яруса.
Фото с разных сторон (даты указаны):


24 июля


4 августа


26 августа

Здесь вегетативные сорта: Sweet Bells Midnightblue, Sweet Bells Double Red (но больше люблю Double Dark Red, просто в прошлогодней закупке ЕТК ее не было) и Sweet Bells Double Yellow.

Да уж лето наше, такие растения точно с прошлого года надо наращивать было. К августу только в полную силу вошли у неё :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5629
В дневниках: 8664
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 8:38     Ответить с цитатой

Вот у меня как разросся кустик. Надеюсь к концу июня будет ещё больше😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 39 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах