Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Кондиционер в квартире
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buzz
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 13:06     Ответить с цитатой

Кондиционер ставить надо, однозначно. Влагу из воздуха он забирает. поэтому лучше всего покупать еще и увлажнитель воздуха - продается отдельно.
какой конкретно кондиционер лучше - вам ответят специалисты. Говорят, лучше всего инвертерного типа.
У нас дома стоит обычный, с функциями обогрева и ионизации фирмы McQuay (США). Ставили специалисты компании СоюзКлимат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:52     Ответить с цитатой

А где сейчас (в разгар сезона :o ) можно приобрести не очень дорого кондиционер?
мы просто задыхаемся дома :cry: , ночью спать от шума улицы невозможно, днем все закрыто, а дома все равно 30 :eek:
утром все встают с тяжелой головой и упадком сил-как будто и не ложились спать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 13:35     Ответить с цитатой

установили неделю назад LG с функциями холода и обогрева.
три лета собирались и наконец-то собрались :)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чернобура
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 48
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 2:41     Ответить с цитатой

А мне пофиг вредно или нет.Думаю,просыпаться разбитой и помятой-повреднее будет.Да и сном такое мучение в 30-градусной жаре не назовешь.Я за кондиционер.У нас стоит в спальне уже четвертый год.А теперь вот подумали с мужем и решили к следующему лету второй приобрести.У моих родителей два на всю квартиру-КРАСОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SushkaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 7:14     Ответить с цитатой

Да влажными душными ночами с тоской жалеешь, что его нет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 413
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Как же я вам завидую!!! Счастливые люди!!!
Я вот тоже живу окнами на Большевистскую со всеми вытекающими из этого последствиями: жара, спать не возможно, в душь по сто раз на дню бегаем, пылища, шум как будто посреди дороги сидишь :-( И как мне раньше в голову не приходила мысль кондер поставить :eek:
Проблема в том что я в этом ну ваааще не разбираюсь((
Можете подсказать как обстоят дела с установкой? Делается дырка в стене и на улице вешают коробку? Но ведь это нужно согласовывать с кем то там, если окна на фасад здания выходят? Или нет? И есть ли такие модели которые без внешних блоков?
И ещё - сейчас в магазинах появились модели за 8000-12000 рублей, а в теме все пишут про от 14000 до 25000... В чем подвох? Ну ооочень жду ответа :aga-aga:
_________________
:pnt: Ходячая творческая мастерская :shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pozy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:19     Ответить с цитатой

У меня отдельно и кондер и увлажнитель. На самом деле я противник, меня растили без всего этого...Сейчас же люди себе не мыслят жизни без кондера, посудомоечной машины, стиралки, микроволновки и т.п. Но поставили чего уж тут)) кайфуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 19:37     Ответить с цитатой

Иннуся
От мощности цена зависит и от производителя. Мы свои покупали за 10000 и 12000. Потом убрали стены, соответственно, площать стала больше (покупали для 17 кв. м, а стала 32). Но кондиционер справляется, правда внатяг. Т.е. когда в комнату светит солнце, он не сильно остужает, но меня устраивает. Так что выбирайте удобное для себя сочетание цены и функций.

Pozy
Посмешили. Меня тоже без этого растили. И компьютера у меня в детстве не было. И по телевизору - два канала... :-)
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юрий В
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 0:46    Заголовок сообщения: Кондиционер в квартире Ответить с цитатой

День добрый!
Цена зависит прежде всего от мощности, фирмы, от газа.
Первым на перво надо обращать внимание на гаэ. Лучше всего 410. При меньших мощностях получаете больший эффект. Расчет мощности берется 1 м2 на 3 BTU. (Британских единиц). То что продается в магазине и в фирмах, и на форумах, одно и тоже в основном. Просто есть некоторые мелочи которые отличаются: поток воздуха, шумность, дизайн, качество пластика. Например, кондиционер LG использует пластик низшего качество, и года через 3-4 (если не раньше) он становится хрупким, и начинает трескаться. Приходится менять внутренний блок. Известные кондиционеры Mitsubishi через 5-6 лет производительность падает в 3 а то и в 4. Ремонт дорогостоящий. Дешевле менять кондиционер.
Если будут вопросы, пишите!
С Уважением, Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фридман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.12
Сообщения: 56
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Благоприятный климат в квартире - это прекрасно :heav:
Поэтому, кондиционер необходим :stul:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirage42
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 127
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 18:30     Ответить с цитатой

Хотел летом в жару купить panasonic yw12mkd. но был дикий ажиотаж)))). скоро опять лето, стоит покупать эту модель или рассмотреть что еще, подскажите кто ориентируется ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 20:04     Ответить с цитатой

А кто знает, установка кондиционера сильно дорогая? И кто этим занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirage42
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 127
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 20:21     Ответить с цитатой

тигруша
Насколько помню:
- прокладка трассы 2т. + 600 руб за каждый метр штробы.
- установка наружнего блока без привлечения вышки 1,5т + от 500 руб за козырек
- внутренний блок 1,5т.
итого минимум 5, в ценах июля 2012, если договариваться напрямую без фирмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фридман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.12
Сообщения: 56
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 21:13     Ответить с цитатой

Mirage42
тигруша
Если есть интерес по кондиционерам, пишите.
Есть очень хороший мастер :umnik:
Цены адекватные :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirage42
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 127
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 21:15     Ответить с цитатой

Фридман
модель посоветуйте, всем интересно будет.
ваш мастер в Кемерово поедет)) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах