Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Психосоматика - единственный способ лечения болезней
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 0:54    Заголовок сообщения: Психосоматика - единственный способ лечения болезней Ответить с цитатой

Здесь я даю ответы на ваши вопросы о болезни с точки зрения психосоматики.
Это тема для тех,
- кому не помогает лечение современной медицины
- кто выкинул кучу денег на анализы и процедуры
Ты возможно задумываешься, что причины не только в твоем физическом теле?
Мое имя Екатерина Волкова - я астро-психолог, специалист по психосоматике и нетрадиционной медицине. Открываю эту тему для того чтобы помочь вам взглянуть на вашу болезнь с другого ракурса.

Естественное(нормальное) состояние для организма - быть здоровым!
Когда появляются отклонения от нормы - появляется болезнь. С помощью болезни наше тело говорит нам следующее:
в твоей душе слишком много эмоций в виде гнева, страдания, отчаяния, ,беспокойства ... Твое тело просит восстановить умеренность в их проявлении для того чтобы быть опять здоровым!
Твоя болезнь дает тебе понять, что с тобой и с твоим мышлением что то не так, оно не идет тебе на пользу - и чем больше осложнения - тем больше негативных убеждений и эмоций есть в твоей голове и душе.

Я много лет веду исследования в области нетрадиционной медицины. Хочу вам рассказать о своем открытии! Но все по порядку)

Мои исследования начались с теории гуморов Гиппократа. С помощью диеты и лекарственных растений - люди эффективно лечились в разных странах вплоть до 18века. Затем в эпоху "возрождения" это многовековое знание было отринуто и забыто. Эффективность гуморальной медицины как минимум в 2 раза больше чем современная гомеопатия..

По этой теории болезнь возникает тогда, когда в организме нарушен баланс жидкостей :
Вода (флегма) - свойство организма переполненного водой - влажный и холодный. Болезни: насморк, отит, гайморит, гнойные выделения, отеки, диарея, бронхит, влажный кашель, лишний вес, диабет, псориаз, аутизм! Пониженная деятельность органов и т.д.
Образное представление - организм наполнен водой, затоплен.

Огонь (желтая желчь) - свойство организма с избытком огня - горячий и сухой. При избытке огня характерны острые воспаления, жар, гиперактивность органов (гипертериоз), сухая экзема, истощение, агрессивность, инфаркт, инсульт
Образное представление - организм охвачен пламенем.

Воздух (кровь)- горячий и влажный. При избытке крови могут возникать спонтанные кровотечения, гипертония, заболевания сердца, разростание тканей ( например аденойды) нервозность, перевозбуждение, психоз. Образное представление - избыточное давление пара в организме.

Земля ( черная желчь) - холодный и сухой. При избытке черной желчи возникают запоры, артрит, образование камней, многие разновидности рака, паралич, болезнь Паркинсона, депрессия
Образное представление - замороженный организм

Все сущее на земле может быть разделено по этим категориям. Продукты питания, травы, камни(!) и образ жизни.
Например лечение простуды ( избыток флегмы) очень часто лечат бабушкиными рецептами - медом и малиной (горячие и согревающие продукт огня) Продукты и травы подбираются по принципу антипатии.
Острые воспаления и жар( избыток огня) лечат обильным питьем ( тушат водой)И.т.д.
Я около 5 лет веду частную практику по нетрадиционной медицине и могу с уверенностью сказать что это все хорошо работает! НО...
Вернемся к истории медицины.
В трудах Гиппократа и Галена и
В некоторых методах традиционной западной и восточной медицины, фигурирует пятый элемент! Его называют по разному, эфир, в аюрведе - "доши", у Галена и Гиппократа - "пневма" ( дух) , а так же "психо" - душа!
Так вот причина болезни, от которой в организме появляется избыток одного из элементов, заключается в сосоянии "ДУШИ" (пневме, доши, психо)
Ведь человек состоит не только из грубой материи - воды или земли..
Когда человек переживает внутренний конфликт, то как следствие - возникают сопутствующие эмоции:

ГНЕВ, ЯРОСТЬ - избыток огня
ОБИДА, ГОРЕЧЬ - избыток воды
КРИТИКА, НЕТЕРПИМОСТЬ - избыток земли
ГНЕВ + ОТЧАЯНИЕ - избыток воздуха

Психосоматика позволяет определить причину болезни, т.е какие эмоции зажаты и какие верования и убеждения вредят нам!
Вы можете бесплатно задать мне вопрос о причинах своего заболевания.


Последний раз редактировалось: Екатерина80 (Сб Фев 27, 2016 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Екатерина80
Что скажете о невозможности забеременеть?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 21:34     Ответить с цитатой

UmaTurman
Об этом я уже писала)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1086187&sid=5059e05aae343bc813678404d481a6b2
Ну и как бы хорошо определить кто из пары бесплоден)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Екатерина80
Добрый вечер, а что можете сказать про онкологию?
Скрытый текст:
У мамы рак желудка, 4 стадия.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Иркисс
Эта болезнь возникает у человека, который в детстве пережил серьезную психологическую травму и всю жизнь носил все свои отрицательные эмоции в себе. К психологическим травмам, способным вызвать серьезные болезни, относятся: травма отвергнутого, травма покинутого, унижение, предательство и несправедливость. Некоторые люди в детстве пережили не одну, а несколько таких травм.

Как правило, от рака страдает человек, который так хочет жить в любви и согласии со своими близкими, что слишком долго подавляет в себе злобу, обиду или ненависть к одному из родителей. Многие также злятся на Бога за то, что им довелось пережить. При этом они запрещают себе проявлять эти отрицательные чувства; последние же тем временем накапливаются и усиливаются всякий раз, когда какое-нибудь событие напоминает о старой психологической травме. И приходит день, когда человек достигает своего эмоционального предела, – в нем все словно взрывается, и тогда начинается рак. Рак может возникнуть как в период эмоционального напряжения, так и после разрешения конфликта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Екатерина80
Добрый вечер, спасибо за ответ. А способ лечения психосоматикой есть?
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Иркисс
конечно! Я ж его в статье описала) единственное что 4ая стадия - уже может быть поздно. В.Синельников не берет пациентов позже 2ой стадии. Хотя работать можно, но времени может просто не хватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 21:51     Ответить с цитатой

Екатерина80
А подскажите пожалуйста, где вашу статья можно посмотреть?
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Иркисс
Cсылка на тему в моей подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4781
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте,что вы можете сказать про гипертонию :-)

Последний раз редактировалось: томасян (Ср Дек 23, 2015 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 1:29     Ответить с цитатой

Екатерина80
а что Вы можете сказать о первопричинах онкологии у детей, у совсем маленьких детей? Ведь они никак не могут еще накопить злобу, обиды и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 20:29     Ответить с цитатой

Отредактировано модератором
Машунда
Если честно, то мне некогда вести пространственные рассуждения о тех или иных причинах заболеваний. Я работаю с конкретным человеком , и если это ребенок то с его родителями. У каждого человека, не зависимо от того, маленький он или большой есть своя причина возникновения заболевания. И для этого нужно знать название(либо суть) самого заболевания , где именно в теле оно проявляется, и обстоятельства психологические во время его возникновения.
Если у вас есть конкретный ребенок, то будьте добры, сообщите его диагноз.


Последний раз редактировалось: Екатерина80 (Сб Янв 16, 2016 20:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Екатерина80
вопрос, к сожалению, мой был не праздный. У близкого человека ребенок болеет. Увидела тему, решила задать вопрос. Вот так вот живешь и не знаешь, что оказывается есть и груднички с такими страшными диагнозами, столкнувшись с бедой у друзей, начинала задумываться о первопричинах болезней таких маленьких детей. Я передам информацию родителям, далее их решение обращаться ли к Вам за помощью.

почитала еще раз первый пост, он начинается с "Здесь я даю ответы на ваши вопросы о болезни с точки зрения психосоматики.", почему собственно и был задан мой первый вопрос. Теперь же Вы отвечаете ,что Вам некогда вести пространственные рассуждения....Как-то нелогично получается в моем понимании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Машунда
1.нужен конкретный диагноз
2. Беседа с родителями.
С маленькими детьми работают через родителей
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75


Последний раз редактировалось: Екатерина80 (Сб Янв 16, 2016 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
koshka1928
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.12
Сообщения: 186
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Дорогие, участницы обсуждения, я хочу внести свой вклад, не могу пройти мимо :-)
Мы с Екатериной познакомились около полугода назад на этом форуме. Я много читала ее темки и только спустя полгода решилась обратиться к ней за консультацией.
У меня началась эрозия после первых родов, врач поставила ВМС, несмотря на то, что была небольшая трещинка или что там. Через 5 лет пошла ее убирать и узнала, что эрозия заняла уже примерно 65%. Наслушалась про прижигание очень много негативных отзывов и просто не знала, что делать. Думала. Сомневалась.
Судьба снова свела меня с Екатериной и я обратилась к ней со своей проблемой. Через 10 минут общения я узнала истинную причину своего заболевания, а еще через 10 - конкретные шаги, что делать. Сейчас выполняю рекомендации.
Теперь по любым вопросам я обращаюсь к Екатерине - плохо себя чувствую, нездоровится детям, простуда и т.д.
Мне нравится, как работает Катя, мне близок ее подход, я доверяю ей и вижу результаты.
Если врач лечит симптомы, Катя работает с первопричиной, не прибегая к использованию медицинских препаратов. Лично я пересмотрела свое отношение к жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах