Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Психосоматика - единственный способ лечения болезней
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:09     Ответить с цитатой

svetlana 55555
Липомы это " защита от ударов из вне " Огорчение от которого не можете избавиться очень долго, связанное с прошлым. Ну и смотреть надо где именно Липомы, в какой части тела
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetlana 55555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1464
Откуда: Томск-Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Екатерина80
Не поняла,липомы это защита?
Липомы на руках ,ногах.
Огорчение,скорее боль и разочарование в своей жизни.Что всё совсем не так.И уже ничего хорошего не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 12:09     Ответить с цитатой

svetlana 55555
возможно вы думате, что вас кто то обижает(обижал), возможно есть потребность в защите - защита от этих обид, несправедливого отношения и т.д

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

был у меня пациент с липомами - он защищался таким образом от тренера по баскетболу , который был слишком требователен к нему. Липомы были на руках - сфера относится к тому что ты делаешь.
Ноги к тому куда и как идешь по жизни.
Вообще это все лечится.
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetlana 55555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1464
Откуда: Томск-Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 17:59     Ответить с цитатой

Екатерина80
Ну ,а как мне от них избавится?Не принимать всё близко к сердцу?Не переживать?
Ваш пациент в итоге вылечился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Я использую следующий подход в лечении
1. Лечение физического тела. Я использую традиционную медицинскую астрологию в основе которой лежит специальное питание(упор в определенные продукты), сбор лечебных трав и камни обычно полудрагоценные - которые восстанавливают энергию поврежденной планеты.
2. Лечение ментального и эмоционального тела. Психологическая работа с ограничивающими убеждениями. Работа с травмами, перепрограммирование подсознания, регулирование излишка эмоций и т.д.
Все по скайпу.

Мой пациет в итоге не пришел на консультацию) Большинство людей , а особенно мужчин начинают заниматься здоровьем, когда жареный петух клюнет)
Многие думают, что узнав причину смогут самостоятельно справится с болезнью - в некоторых случаях это получается, особенно если это заболевание не хроническое. Но чаще всего нужна помощь специалиста.

Я немного похвастаюсь результатами своего лечения :oops:
У мальчика 4 года была эпилепсия - 10 приступов в день -мама забила тревогу, они принимали 3 препарата уже в мозгу начались изменения, как показало МРТ - после 3х консультаций с мамой у него за последний месяц был только один приступ!
Я плакала если честно от радости.
А вообще я еще в астрологической карте увидела, что будет результат - улучшение.
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 9:50     Ответить с цитатой

Марьяна Гор
у меня психологическое образование, но в лечении я использую не стандартные методы. Гуморальная теория Гиппократа например не используется в официальной медицине, но несомненно дает хороший результат. Астрологию врачи до 18 века использовали для назначения лечения, врач не сведущий в астрологии считался опасным шарлатаном) Это конечно немного утрированно, но тем не менее, как показала практика Астрология - так же мощный инструмент в лечении. Свияш Синельников Жикаренцев Хей и другие авторы так же не преподают в официальной медицине. Так что диплом и куча степеней в наше время не гарантия результата. Так же мои пациенты -все ко мне приходят после "кругов ада" кучи лекарств, светил медицины, целителей и прочих примочек.
Я конечно не против официальной медицины, в некоторых критических случаях она однозначно полезна.
Но засилие аптек и пунктов приема анализов - мощный бизнес с большим денежным оборотом. А результат не всегда гарантированный.
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Екатерина80
с днем рождения!

Хочу узнать психосоматику моего заболевания - аутоиммунный тиреоидит (щитовидка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7592
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Добрый день, Екатерина!
У мужа пол-года назад появилось шелушение на внутренней стороне ладоней и на пятках, дальше шелушение стало экземой, кожа трескается и появляется кровь. Он ничем не лечится, только пьет Расторопшу и надеется, что само пройдет (как и появилось). С чем это может быть связано и может ли пройти само по себе? Могу ли я ему помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gennadii61
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.04.16
Сообщения: 9
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 22:15    Заголовок сообщения: Re: Психосоматика - единственный способ лечения болезней Ответить с цитатой

Екатерина80 писал(а):
Здесь я даю ответы на ваши вопросы о болезни с точки зрения психосоматики.
Это тема для тех,
- кому не помогает лечение современной медицины
- кто выкинул кучу денег на анализы и процедуры
Ты возможно задумываешься, что причины не только в твоем физическом теле?
Мое имя Екатерина Волкова - я астро-психолог, специалист по психосоматике и нетрадиционной медицине. Открываю эту тему для того чтобы помочь вам взглянуть на вашу болезнь с другого ракурса.

Естественное(нормальное) состояние для организма - быть здоровым!
Когда появляются отклонения от нормы - появляется болезнь. С помощью болезни наше тело говорит нам следующее:
в твоей душе слишком много эмоций в виде гнева, страдания, отчаяния, ,беспокойства ... Твое тело просит восстановить умеренность в их проявлении для того чтобы быть опять здоровым!
Твоя болезнь дает тебе понять, что с тобой и с твоим мышлением что то не так, оно не идет тебе на пользу - и чем больше осложнения - тем больше негативных убеждений и эмоций есть в твоей голове и душе.

Я много лет веду исследования в области нетрадиционной медицины. Хочу вам рассказать о своем открытии! Но все по порядку)

Мои исследования начались с теории гуморов Гиппократа. С помощью диеты и лекарственных растений - люди эффективно лечились в разных странах вплоть до 18века. Затем в эпоху "возрождения" это многовековое знание было отринуто и забыто. Эффективность гуморальной медицины как минимум в 2 раза больше чем современная гомеопатия..

По этой теории болезнь возникает тогда, когда в организме нарушен баланс жидкостей :
Вода (флегма) - свойство организма переполненного водой - влажный и холодный. Болезни: насморк, отит, гайморит, гнойные выделения, отеки, диарея, бронхит, влажный кашель, лишний вес, диабет, псориаз, аутизм! Пониженная деятельность органов и т.д.
Образное представление - организм наполнен водой, затоплен.

Огонь (желтая желчь) - свойство организма с избытком огня - горячий и сухой. При избытке огня характерны острые воспаления, жар, гиперактивность органов (гипертериоз), сухая экзема, истощение, агрессивность, инфаркт, инсульт
Образное представление - организм охвачен пламенем.

Воздух (кровь)- горячий и влажный. При избытке крови могут возникать спонтанные кровотечения, гипертония, заболевания сердца, разростание тканей ( например аденойды) нервозность, перевозбуждение, психоз. Образное представление - избыточное давление пара в организме.

Земля ( черная желчь) - холодный и сухой. При избытке черной желчи возникают запоры, артрит, образование камней, многие разновидности рака, паралич, болезнь Паркинсона, депрессия
Образное представление - замороженный организм

Все сущее на земле может быть разделено по этим категориям. Продукты питания, травы, камни(!) и образ жизни.
Например лечение простуды ( избыток флегмы) очень часто лечат бабушкиными рецептами - медом и малиной (горячие и согревающие продукт огня) Продукты и травы подбираются по принципу антипатии.
Острые воспаления и жар( избыток огня) лечат обильным питьем ( тушат водой)И.т.д.
Я около 5 лет веду частную практику по нетрадиционной медицине и могу с уверенностью сказать что это все хорошо работает! НО...
Вернемся к истории медицины.
В трудах Гиппократа и Галена и
В некоторых методах традиционной западной и восточной медицины, фигурирует пятый элемент! Его называют по разному, эфир, в аюрведе - "доши", у Галена и Гиппократа - "пневма" ( дух) , а так же "психо" - душа!
Так вот причина болезни, от которой в организме появляется избыток одного из элементов, заключается в сосоянии "ДУШИ" (пневме, доши, психо)
Ведь человек состоит не только из грубой материи - воды или земли..
Когда человек переживает внутренний конфликт, то как следствие - возникают сопутствующие эмоции:

ГНЕВ, ЯРОСТЬ - избыток огня
ОБИДА, ГОРЕЧЬ - избыток воды
КРИТИКА, НЕТЕРПИМОСТЬ - избыток земли
ГНЕВ + ОТЧАЯНИЕ - избыток воздуха

Психосоматика позволяет определить причину болезни, т.е какие эмоции зажаты и какие верования и убеждения вредят нам!
Вы можете бесплатно задать мне вопрос о причинах своего заболевания.


Уважаемая, Екатерина. Разъясните мне мои сомнения. Когда человек падает и чего-нибудь себе ломает, его лечат гипсом. А причиной его заболевания - падением с высоты, на пример, не лечат. Психосоматика - психосоматические причины соматических заболеваний. Так как можно излечивать причиной? Может Вы занимаетесь определением психосоматических причин заболеваний?
_________________
Клинический психолог. Нейропсихологическая диагностика и коррекция.
Краткосрочная психотерапия. Измены, разводы, страхи ДТП и другие фобии.
Проблемы с весом тела.
214-32-82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Благодарю :love!:
Щитовидная железа имеет форму щита и расположена в основании шеи. Гормоны, вырабатываемые этой железой, играют очень важную роль во многих процессах в человеческом организме. Основные проблемы, связанные с этой железой, – ГИПЕРТИРЕОЗ (повышение функции) и ГИПОТИРЕОЗ (недостаточность функции).
Эмоциональная блокировка

Щитовидная железа связывает физическое тело человека с его горловой чакрой (энергетическим центром). От этой чакры зависит сила воли человека и его способность принимать решения для удовлетворения своих потребностей, то есть строить свою жизнь в соответствии со своими желаниями и развивать свою индивидуальность. Эта чакра непосредственно связана со священной чакрой, расположенной в области половых органов (см. статьи ЯИЧНИК (ПРОБЛЕМЫ) и ЯИЧКИ (ПРОБЛЕМЫ)).

Так как эти энергетические центры взаимосвязаны, проблема в одном из них влечет за собой проблему в другом.

Гипертиреоз говорит о том, что человек ведет слишком активный образ жизни; он хотел бы жить более спокойно, но не может себе этого позволить, так как считает, что сначала обязан устроить жизнь всех, кого он любит. Такой человек обычно действует, не задумываясь о своих истинных потребностях. Очень часто человек, страдающий от гиперфункции щитовидной железы, пытается что-то кому-то доказать или добиться чьей-то любви. Он слишком требователен к себе и другим. Он боится ситуаций, в которых не может действовать достаточно быстро, и ситуаций, в которых у него связаны руки. Он старается все делать быстро. Его действия часто немотивированны, не основаны на его истинных потребностях. Человек этого типа также может говорить что угодно, даже лгать, лишь бы сдвинуть дело с мертвой точки.

Что касается гипотиреоза, то он говорит о том, что человек хочет больше действовать, но не проявляет свои потребности и не стремится реализовать свои желания. Он боится действовать. Ему кажется, что он недостаточно быстр и ловок для того, чтобы добиться успеха. Он утратил контакт со своим творческим началом.

Горловая чакра также считается вратами изобилия. Почему? Потому что, прислушиваясь к своим истинным желаниям, мы проявляем уважение к своему Я, а когда Я пребывает в гармонии, человек не испытывает недостатка ни в счастье, ни в здоровье, ни в любви, ни в материальных благах, ни в деньгах, ни в чем-либо другом.
Ментальная блокировка

Если твоя щитовидная железа проявляет сверхактивность, ты должен вести более спокойный образ жизни. Научись получать удовольствие от жизни. Ты больше не должен верить, что люди будут уважать и любить тебя только в том случае, если ты постоянно будешь занят какой-то деятельностью. Неправильна также установка, что все нужно делать срочно. Я уверена, что если ты найдешь правильный, естественный ритм своей жизни, это доставит удовольствие и тебе, и твоим близким. Так как щитовидная железа связана с ростом, осознание своих истинных потребностей позволит тебе вырасти духовно и понять свое предназначение, свою миссию на этой планете.

Если твоя щитовидная железа недостаточно активна, пойми, что только ты можешь восстановить ее нормальную функцию. Ты считаешь, что не можешь самостоятельно управлять ходом своей жизни и не должен предъявлять свои требования, не имеешь права делать то, что тебе хочется делать, и т.д. Все эти заблуждения тебе сильно вредят.

Возможно, ты должен простить себя или тех людей, которые чем-то повредили тебе или убедили тебя в том, что ты не способен добиться успеха самостоятельно. Знай, что эти люди появились в твоей жизни не случайно, а для того, чтобы дать тебе какой-то необходимый урок – в частности, научить тебя без страха проявлять свои творческие способности.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Мамочка дочек
Проблема не пройдёт сама по себе если в голове остаётся то ограничивающее убеждение которое стало причиной этого заболевания.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Gennadii61
Я занимаюсь поиском и лечением психосоматических причин заболеваний
Мне не совсем ясен ваш вопрос :-) сформулируйте поконкретнее)
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лоунес
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 20:33     Ответить с цитатой

Екатерина80
Здравствуйте. Болею хроническим коньюктивитом неясной этиологии уже 1,5 года. В глазах постоянный сильный дискомфорт, резь, тяжесть. Обострение приходит с концом зимы. Не могли бы вы подсказать психосоматическую причину этого заболевания? Никакое лечение не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
crew
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 101
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Екатерина80
Здравствуйте! Моё тело о чём-то кричит, не могу понять, о чём это может говорить. Ходила на йогу, всё было нормально, но в какой-то момент стало невозможно опираться на левую руку - лёгкая боль в запястье. Потом я падаю на фиг.катании и приземляюсь на левое запястье, проходит ещё неделя, я снова падаю на левое запястье. Оно побаливает иногда, в определённых положениях и о чём-то сигнализирует, видимо, о каких-то неверных моих действиях или на что-то пытается обратить моё внимание. Помогите, пожалуйста, разобраться. :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Весь год мучаюсь с ушами(ветром продувает и они болят), не знаю уже как гулять с маленьким сыном. С 16 лет запоры мучают. А с осени 15 года очень сильно болит спина(поясница). Тахикардию обнаружили в 21 год? Что делать? Какими методами лечиться? Подскажите?
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Лоунес
См. статью ГЛАЗА (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что в жизни больного произошло какое-то событие, которое вызвало у него сильный гнев, и этот гнев усиливается страхом вновь пережить это событие. Человек, страдающий от конъюнктивита, должен постараться смотреть на мир глазами сердца, а не делить все на белое и черное, хорошее и плохое. Его глаза хотят, чтобы к нему вернулся его естественный энтузиазм. См. также статью о воспалительных заболеваниях.

Глаза – это органы зрения. С ними связано огромное множество проблем, большинство из которых сводятся к ухудшению зрения. См. соответствующие статьи в данной книге и объяснение ниже.
Эмоциональная блокировка

Проблема с глазами, влияющая на зрение, говорит о том, что человек предпочитает закрывать глаза на происходящее, так как боится потерять кого-то или что-то. Таким образом, болезнь является для него формой самозащиты. Возможно также, что он больше не хочет присматривать за всем, быть в курсе всего, держать глаза широко раскрытыми. Вот еще несколько распространенных выражений, связанных с глазами:

· Глаза б мои не видели.

· Глаза разбежались.

· Глаза на лоб лезут.

· Дурной глаз.

· Я на эти вещи закрываю глаза.

Частое употребление одного или нескольких подобных выражений может даже оказаться причиной проблем с глазами или ухудшения зрения.

Тебе пора понять, что в твоей жизни ничего не изменится, если ты откажешься видеть истину, закрыв на все глаза. Ты боишься потерять кого-то или что-то; несмотря на это, начинай бороться и постарайся справиться с ситуацией.

Возможно, ты считаешь, что видеть все или видеть слишком хорошо – значит не иметь права на ошибку. Избавься от этого убеждения, так как оно только вредит тебе. Без ошибок нет опыта, а без опыта нет развития.

Глаза называют зеркалом души. Это означает, что любая проблема, связанная с глазами, очень важна: она сообщает тебе, что ты не прислушиваешься к своей душе и выбрал неверное направление. Ты должен осознать, что ухудшение зрения не может быть естественным процессом и не связано с наследственностью. На силу твоего зрения может повлиять только какое-то глубокое убеждение.
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 0:24     Ответить с цитатой

Екатерина80
Привет!
Постоянно читаю твои посты. И мы даже переписывались... Но все равно, иногда очень сложно для восприятия... Лично мое ощущение, а очень хочется разобраться и применить.
И про липомы вот пост... У мужа есть. Но
Цитата:
Огорчение от которого не можете избавиться очень долго, связанное с прошлым
вообще не реально выявить. Вроде все хорошо у него. К врачу, естессно, наотрез отказывается идти. Вообще не знаю, что с ним делать :o
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 5 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах