Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Психосоматика - единственный способ лечения болезней
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 15:53     Ответить с цитатой

муррррка

Моё мнение такое, нет генетически наследственных болезней, есть убеждения которые передаются от родителей к детям. И кстати о раке груди. По психосоматике он связан с отношениями с детьми. Убеждение "я плохая мать" вполне может привести к раку груди. Я как психолог наблюдаю эту картину с Анджелиной Джоли, её мать умерла от рака груди и она удалила молочные железы себе.
О своей матери она говорит мягко говоря не айс, скорей всего та тоже считала себя плохой матерью.и что у нас сейчас на повестке, она обвиняет бреда пита в плохом отношении к детям!!!! Из-за слишком высоких тебований к самой себе - она стремиться стать идеальной матерью и постоянно контролирует себя, в чем её очень большая ошибка, рано или поздно любой контроль - выходит из под контроля) она и похудела так, что не принимает себя такой какая она есть. и еще анорексия часто связана с непринятием матери - ещё одно указание.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

муррррка
и еще я вам советую обратиться к психологу, мнительность очень часто причина всех бед, с нами происходящих, ведь как известно, мысль материальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Блондинко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Добрый день! У меня на пальце,у основания образовалась гигрома (такой шарик под кожей) болит при соприкосновении, вылечить медицинским путем нельзя, может вы мне поможете? Я не заметила от чего он появился, наверное перенапрягла то место, когда что-то делала физически, я оказывается часто это место напрягаю. Есть еще проблема с котом, я предполагаю, что они на себя забирают наши проблемы, так вот кот мне достался с врожденной болезнью сердца, которая не лечится, я поискала информацию об этом, смогла лишь предположить, что я недостаточно себя люблю, но я не уверена)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Блондинко
нужно знать какой палец и где
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Блондинко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 8:40     Ответить с цитатой

Екатерина80 писал(а):
Блондинко
нужно знать какой палец и где

указательный палец правой руки, прям у основания пальца, с внутренне стороны и ближе к левому краю, вот отметила на картинке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fray
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 535
В дневниках: 2
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Екатерина80
У меня такой вопрос по здоровью. Около месяца назад упала и очень сильно растянула голеностоп. Недели через три боль почти прошла и я опять падаю на ту же ногу. Теперь ношу ортопедический бандаж на ноге. С точки зрения психосоматики есть какое-то объяснение?
_________________
Let it be...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anka145
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 20:24    Заголовок сообщения: здорвье Ответить с цитатой

Здравствуйте! На протяжении 5 месяцев меня беспокоит кожный зуд по всему телу. Успокоительные и атигистаминые не помогают..что это может быть?
_________________
Хочу быть Сооргом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
vall-sonne
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.17
Сообщения: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Добрый день. целенаправленно искала форумы где можно задать вопрос по моему недугу именно с точки зрения психосоматики. У меня с самого начала жутко болезненные месячные. Физически отклонений нет, как говорят доктора. Теперь стараюсь подобраться к этому вопросу с другой стороны. Подскажите, где копать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.11.06
Сообщения: 3678
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 4:50     Ответить с цитатой

Екатерина80
Здравствуйте,Екатерина.у меня вопрос по позвоночнику дочери. В 2014,2015 и 2017 годах у нее были компрессионные переломы позвоночника. 4позвонка. На сегодняшний день один еще в не пришел в норму и один компрессирован в этом году. остальные выпрямились.
Как тут можно исправить ситуацию и в будущем исключить это. Соблюдали требования врачей,массаж,физио,ЛФК. Кальций.
_________________
Живи в Легкости, Радости, Великолепии!!!
Access bars - очисти свое сознание от неэффективных установок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настасья A
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.13
Сообщения: 115
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Екатерина80

Добрый день!
У сына есть проблема-аллергия (сыпь по телу, особенно на ногах и руках, сильно расчесывает). Склонность выявили еще в роддоме. Я в детстве тоже страдала аллергией.
Подскажите с чем это связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
восхитительная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.12
Сообщения: 140
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 19:32     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
со мною вот что происходит: ко мне мой старый друг не ходит; приходят разные не те в разнообразной суете.


Последний раз редактировалось: восхитительная (Вт Май 15, 2018 20:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андриана99
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 20:30     Ответить с цитатой

постоянные проблемы с кишечником и переедание? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Fray писал(а):
Екатерина80
У меня такой вопрос по здоровью. Около месяца назад упала и очень сильно растянула голеностоп. Недели через три боль почти прошла и я опять падаю на ту же ногу. Теперь ношу ортопедический бандаж на ноге. С точки зрения психосоматики есть какое-то объяснение?

Да есть , чувство вины за то как вы поступаете, или как идете по жизни

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Re: здорвье

Anka145 писал(а):
Здравствуйте! На протяжении 5 месяцев меня беспокоит кожный зуд по всему телу. Успокоительные и атигистаминые не помогают..что это может быть?

Отверждение себя,кого-то , ситуацию

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

vall-sonne писал(а):
Добрый день. целенаправленно искала форумы где можно задать вопрос по моему недугу именно с точки зрения психосоматики. У меня с самого начала жутко болезненные месячные. Физически отклонений нет, как говорят доктора. Теперь стараюсь подобраться к этому вопросу с другой стороны. Подскажите, где копать

Связано с восприятием себя как женщины, либо не принятие мужчин, надо копать...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Яник писал(а):
Екатерина80
Здравствуйте,Екатерина.у меня вопрос по позвоночнику дочери. В 2014,2015 и 2017 годах у нее были компрессионные переломы позвоночника. 4позвонка. На сегодняшний день один еще в не пришел в норму и один компрессирован в этом году. остальные выпрямились.
Как тут можно исправить ситуацию и в будущем исключить это. Соблюдали требования врачей,массаж,физио,ЛФК. Кальций.

Проблемы со спиной имеют множество причин, спина стержень человека, опора, может не находит поддержки?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Котярка писал(а):
Мистая
добрый вечер, не нашла в теме про инсульт
отчего и для чего он случается?



прошу прощения, нашла, что избыток огня приводит к инсульту
как поспособствовать выздоровлению теперь?
поить водой с мёдом и малиной?
вы в городе ведёте приемы? личные встречи возможны?

Личные встречи возможны, тел мой в подписи , звоните пишите и нет чай с малиной согревающий, а у вас итак избыток огня, нужны продукты воды , молочка, огурцы помидоры, кабачки обильное питье

Добавлено спустя 1 секунду:

Котярка писал(а):
Мистая
добрый вечер, не нашла в теме про инсульт
отчего и для чего он случается?



прошу прощения, нашла, что избыток огня приводит к инсульту
как поспособствовать выздоровлению теперь?
поить водой с мёдом и малиной?
вы в городе ведёте приемы? личные встречи возможны?

Личные встречи возможны, тел мой в подписи , звоните пишите и нет чай с малиной согревающий, а у вас итак избыток огня, нужны продукты воды , молочка, огурцы помидоры, кабачки обильное питье

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Настасья A писал(а):
Екатерина80

Добрый день!
У сына есть проблема-аллергия (сыпь по телу, особенно на ногах и руках, сильно расчесывает). Склонность выявили еще в роддоме. Я в детстве тоже страдала аллергией.
Подскажите с чем это связано?

Отвержение себя ,других, ситуацию
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 9:00     Ответить с цитатой

Друзья, сейчас прохожу обучение- курс психосоматика в институте клинической психологии.

Рассказали нам интересный пример, подтверждающий связь психики и заболеваний. Проводили опыты на двух группах собак.

Животные той и другой группы получали небольшие разряды током, в хаотичном порядке. Разница была в том, что первая группа как то могла повлиять на частоту ударов, а вторая нет. Так вот заболеваемость в первой группе была очень низкой, собаки сопротивлялись этим ударам и в конце концов научились их предотвращать.

А второй группы собаки просто покорно ложились и принимали эти удары. Не сопротивляясь. Это явление зафиксировали как "синдром выученой беспомощности". Заболеваемость и даже смертность в их группе была высокой.

Иногда мне кажется, что многие люди живут с синдромом выученой беспомощности. Сопротивляйтесь друзья! Не миритесь с тем что вам не по душе. И будете здоровы!
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 0:20     Ответить с цитатой

Екатерина80
Добрый день.
Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Очень сильно и давно болит вся правая сторона. Началась боль в районе лопатки с правой стороны (спать больно на спине и правой стороне), но ближе к позвоночнику, затем стало болеть плечо правое, вся рука правая до пальцев (немеет вся рука ночью, а днём просто болит) таз справа, колено правое. Есть шрамы с детства все на правой стороне.
Была у разных врачей и мануалистов, никто не смог помочь. Уже не знаю что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 12:59     Ответить с цитатой

eleno4kaa
Здесь идет нарушение работы полушарий правого-левого. Я думаю нарушена связь мужское-женское начало. Правая часть - мужское, думаю нужна индивидуальная консультация. Так сложно сказать где именно проблема.
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 7 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах