Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Межпанельные швы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга С. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 8:43    Заголовок сообщения: Межпанельные швы Ответить с цитатой

Кто нибудь знает сколько стоит заделать межпанельные швы, чтобы не так дорого и качественно.
Вернуться к началу
           
 
 МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 10:45     Ответить с цитатой

В том году по квартирам ходил мальчик, рекламировал себя. Цена звучала 200рэ за метр. И декларировалась как ДЁШЕВО. Услугами не воспользовалить. Жалею.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 20:01     Ответить с цитатой

А через ЖЭУ не хотите?
Я вот в прошлом году сходила, заявление написала, сегодня делают. За качество посмотрю через год, но ведь для меня бесплатно. Точнее, за счет средств "на содержание, тек. и кап.ремонт". Мы же квартплату исправно платим :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя*
Академик
Академик

На сайте с 11.07.05
Сообщения: 25756
В дневниках: 8924
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 11:43     Ответить с цитатой

Сиа, простите, вы целый год ждали когда вам заделают? У нас тоже проблема с этими швами, хотим обратиться в ЖЭУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 22:04     Ответить с цитатой

Женя* писал(а):
Сиа, простите, вы целый год ждали когда вам заделают? У нас тоже проблема с этими швами, хотим обратиться в ЖЭУ.

Ждала с 1999 года :lol:
Сначала говорили Представители ЖЭУ (они у нас все менялись), что на эти проблемы не выделяют средств, типа, это наша (кто приватизировал кв) головная боль.
Но в прошлом году мне пояснили, что ДОМ - я не приватизировала, а потому - это не мои проблемы!
Правда, до Мэрии дошла с жалобами на наше ЖЭУ :evil:
Но добилась - заделали!
А качество - ведь одни и те же работники делают хоть коммерческие (жильцами оплаченные), хоть ЖЭУвские заказы
Т.ч. пишите заявление - несите его в ЖЭУ, если не станут принимать (как было у меня, почему жаловалась), то в Комитет (Отдел) по защите прав потребителей ПРЕТЕНЗИЮ на работу ЖЭУ.
А заделывают эти швы только летом, поэтому если Вы подадите счас заявление - вероятно, в следующем году заделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя*
Академик
Академик

На сайте с 11.07.05
Сообщения: 25756
В дневниках: 8924
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 8:55     Ответить с цитатой

Ндааа, как все печально :( . Заявление конечно отнесем, но если только на следующий год :cry: , то придется за деньги. Дело в том, что эту квартиру мы покупали именно зимой, нас там так сдувало, что я окна в комнате сына шпатлевкой замазывала, сейчас окна пластиковые поставили, только толку мало будет, как то после сильного дождя, у нас тут все "заливало", стало ясно, откуда дуло. Еще одну зиму с множеством обогревателей мы не переживем :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 19:13     Ответить с цитатой

Вообще-то в таком вопиющем случае (если в дождь заливает) надо как-то составить акт об этом безобразии, тогда ЖЭУ также в экстренном порядке (вне очереди) заделывает такие швы.
Так у меня знакомая заделала этим летом неожиданно, у нее соседка оформила такую ситуацию (затоп) - и им двоим заделали почти сразу - они сами не ожидали :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 14:06     Ответить с цитатой

С ЖЭУ боролась два года по разным вопросам. :mad: Из личного опыта: все заявки надо делать письменно с "шапкой" на ЖЭУ и управляющую компанию. Составлять акты. В итоге через два года добилась нормального отношения и адекватной реакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
din
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Да актуальная тема тоже не могу добиться что-бы сделали через ЖЭУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуленька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 976
В дневниках: 1
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 13:07     Ответить с цитатой

dipishulina
Подскажите, пожалуйста, каким образом писать заявление на заделку швов? На чье имя писать, на начальника ЖЭУ? Кому отдавать заявление? Сколько экземпляров составлять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:09     Ответить с цитатой

Мы ходили к начальнику, она все и сказала.Что будут делать , да как будут делать.В прошлом году не обратились вовремя,в этом будем стараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Я делал через ЖЭУ 2 года назад, сделали быстро, через 2 недели после заявки, но качество запенки оставляет желать лучшего :-( Сделали все на отвяжись, работали монтажники нанятые со стороны, они мне еще предложили им дать денег тогда они мол нормально сделают, а то что им платят хватает только на косметическую запенку. Денег я им не дал, на жалобу в ЖЭУ написал на них, только видимо это никакова результата не дало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Viktoria5555
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 1303
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 12:57     Ответить с цитатой

межпанельные швы со стороны улицы??? у нас новостройка и стена течет как только дожди... :mad: ....прораб сказал"акты уже подписаны..делать будете сами"..то есть за свой счет...ну ни странно ли это...они швы не замазывают и сдают!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Viktoria5555
Ничего себе :o

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

А мне интересно на первом этаже что можно сделать от ледяного пола,поможет ли замазка швов,муж говорит надо с подвала щели замазывать :eek: а будет ли ЖЭО этим заниматься?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 siberian mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 3040
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 14:42    Заголовок сообщения: межпанельные швы Ответить с цитатой

Кто сталкивался с проблемой межпанельных швов, пожскажите куда вы обращались и каков результат. У нас на внешней стене есть шов, его заделывали лет 15 наза, причем изнутри. Но это плохо помогло, все время на стене конденсат, даже не влага, а просто вода, зимой изморозь. По всей стене грибок, такая залено-черная плесень. Начали делать ремонт, счистили всю плесень, расковыряли шов, а там мокроя толь, вся прогнила, а под енй просто бетон или труба какая-то даже непонятно что это. Вызвали мастеров из жэу, они естественно говорят просто заштукатурьте шов и все. Это у вас говорит при стоительстве так сделали и мы ничем помочь не можем. А толь говорят такая и есть (гнилая :evil: ). Вы говорит к этой стене ничего не ставьте, живите только вдоль одной стены. :cranky:
Может кто знает куда и как обратиться , на жэу надежды нет. Или кто мастера посоветует. molba
_________________
Любой финиш - это новый старт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах