Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
В магазине указали на просроченный продукт
Что должно быть дальше

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 1:37     Ответить с цитатой

Snegnaya
Все это печально... и самое главное от срока годности НЕ зависит.
Остается только исключить такие длительно-хранящиеся молочно-кислые продукты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 8:41     Ответить с цитатой

А я никогда ребенка когда была маленькой не кормила этими творожками и пр. детской молочкой с магазина. Когда с утра приходишь и видишь как долго стоят тележки доверху набитые продуктами которые должны стоять в холодильнике и рядом никто не суетится, то непонятно сколько этот творожок так простоял, так же доставка, подвезли к машине, а когда загрузили в рефрижератор неизвестно, летом в тепле совсем опасно.

А я недавно встретила просрочку в Магните в Галерее, но звать администратора времени не было, а до этого когда указывала на просрочку товар изымали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 9:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Журавлёва Оксана, сразу в магазине можно написать в роспотребнадзор? А как это делается?

В роспотребнадзор можно написать электронное обращение, я же указала это в своем сообщении... :oops:
Цитата:
Когда с утра приходишь и видишь как долго стоят тележки доверху набитые продуктами которые должны стоять в холодильнике и рядом никто не суетится, то непонятно сколько этот творожок так простоял, так же доставка, подвезли к машине, а когда загрузили в рефрижератор неизвестно, летом в тепле совсем опасно.

На складе производителя в рефрижераторы как раз все загружают сразу, т.к. водитель обязан подъехать в магазин к строго отведенному времени, обычно до 8 часов, чтобы к началу работы магазина (или к началу рабочего дня смены продавцов, если магазин круглосуточный), товар был уже в магазине и его могли бы разложить на прилавок.
А вот сколько времени товар стоит в тележке в магазине - это да, отдельная песня... Когда я работала в фирме по детскому питанию, мы всем отделом боролись с такими нерадивыми продавцами, да без толку... :mad: Привезла телегу в торговый зал. и пошла на обед... :mad: На вопрос, зачем привозила, отвечает: "чтобы начальство видело, что я работаю..." :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами


Последний раз редактировалось: Журавлёва Оксана (Вт Дек 15, 2015 9:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 9:53     Ответить с цитатой

Я тоже всегда говорю о просрочке, и отношу администратору на стойку.
Но больше всего раздражает когда продукты которые должны храниться в холодильнике, хранятся в тележке, типа акция у них! В мария-ра на кассе постоянно колбаса с шоколадками вместе хранится. Несколько раз говорила убрать. Давно не заходила, надо зайти проверить. Еще в марии-ра где есть отдел выпечки своей, нет ярлыков со сроком годности, и временем приготовления. Жаловалась в роспотребнадзор. Написали что выписали штраф. :aga-aga: , тоже вот не смотрела, появились ярлыки с датами или нет.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Sweety
я попыталась сделать такое, как Вы написали один раз, меня послали на три буквы, прям на три, громко и с выражением, больше судьбу не испытываю, просто проверяю сроки для себя и все. Боротся похоже с этим бесполезно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:28     Ответить с цитатой

Я однажды в Авоське указала администратору на просроченный творожный сырок, она беспрекословно его убрала с витрины. Пришла через пару дней, а он вот он, родненький, снова на витрине лежит :eek:
С этим надо бороться, но, видимо, только через книгу жалоб и предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Мадам Газель
а я бы этот сырок просто в руках раздавила из вредности и отнесла ей, все равно он в плотной упаковке. но давленый уже никто не возьмет. :aga-aga:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:14     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Для отчаянных вариант, конечно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Алиска
Тоже поняла, что указывать на просрочку в магазинах - бороться с ветряными мельницами. Особенно в магазинах типа Марии-Ра :aga-aga:
Поэтому, как и вы, проверяю сроки для себя + стараюсь посещать гипермаркеты (кмк, там просрочки меньше).
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:30     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Липиsинка
У меня ребенок так творожком Тема отравился, хотя тоже со сроком годности все было в порядке. Но мы таки попали в Мочище, а оттуда еще одну заразу привезли :evil:
вот тоже самое было, было подозрение, что ребенок отравился творожком Темой, но и еще сок пил Фрутоняня, так что не понятно от чего. Поехали в инфекционку в Кемерове, а там общие палаты, 10 кроватей в ряд. :-o Там же и ротавирус подхватили - и я , и ребенок. Лечились от ротавируса потом в этой же больнице, но вернулись домой с гриппом. :eek: Т.к. бабуля, мывшая палату, активно чихала, прям слюни-сопли летели во все стороны.
Если бы я знала, что там такие условия, то отказалась бы от такой госпитализации :durdom:
Ну и тоже там наругали из-за этого Тёмы, сказали, что все ими травятся, "чем попало детей кормите" - выражение медперсонала.
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Цитата:
я попыталась сделать такое, как Вы написали один раз, меня послали на три буквы, прям на три, громко и с выражением, больше судьбу не испытываю, просто проверяю сроки для себя и все. Боротся похоже с этим бесполезно

Вот и надо писать в роспотребнадзор и в прокуратуру, и пусть их проверят! :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:52     Ответить с цитатой

А что делают магазины с просрочкой? Выбрасывают или возвращают поставщику?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елея111
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 14:14     Ответить с цитатой

tatk@
Списывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 16:22     Ответить с цитатой

Ganny
На складе с этим строго. И в транспорте. Называется "холодная цепочка".
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 17:37     Ответить с цитатой

tatk@
Законом запрещено возвращать произволителю просрочку.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах