Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
В магазине указали на просроченный продукт
Что должно быть дальше

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Kukuska
законом и "посадочные" в сеть и ретро-бонусы запрещены.
только вот не соблюдаются эти законы крупными сетями :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 18:31     Ответить с цитатой

tatk@
В некоторых магазинах стоимость просрочки вешается на сотрудников магазина, за то, что не продали...Можете представить, с каким энтузиазмом они с ней "борятся". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Я один раз в Окее купила компот Фруто няня 5 пачек (сын у меня его пьет ежедневно), дата была оочень хорошая, еще наверное 4-6мес до окончания срока (не помню уже), а он внутри прокисший, сын большой, уже понимает, сказал мне, я попробовала-кислый, вскрыла 3 пачки, то же самое, взяла отнесла их в магазин, повертели его, типа дата хорошая, я говорю, хорошо, открывайте пачку и пейте, если хороший я оплачу, открыли - попили-кислый, сказали снимут с продажи, но так он и стоял 3 дня точно, я ежедневно ходила, смотрела, пока я не позвонила фирме-производителю, тогда убрали всю партию эту, новую завезли -нормальную. :aga-aga:
Я говорю вы понимаете что вы потравите детей? малыши ведь не могут сказать что компот прокис..!!!! они говорят понимаем, но срок то нормальный... :eek:
пока сын совсем маленький был все сначала сама пробовала, потом ему, а щас подрос-расслабилась... :oops:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 21:07     Ответить с цитатой

24_Yana
у нас ничего этого и нет :aga-aga: Всем то не надо приписывать нарушения закона. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Захарамама
Я уже писала, в компании, в которой я работаю, каждую партию перед выходом в "свет" проверяет лаборатория. И уж если лаборатория запретила - в утиль всю партию.
Скрытый текст:
Однажды видела, как партию сметаны сваливали в контейнер. Я думала, нас всем отделом жаба задавит :haha:


Добавлено спустя 53 секунды:

И, кстати, причин прокислости до конца срока не так много. Основная (процентов 90) - это неправильное хранение на полках.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Алиска писал(а):
Sweety
я попыталась сделать такое, как Вы написали один раз, меня послали на три буквы, прям на три, громко и с выражением, больше судьбу не испытываю, просто проверяю сроки для себя и все. Боротся похоже с этим бесполезно

:haha: вас хоть одним словом , а меня аж до восьмого колена матюгали, и это при том что, я укладчице сказала :-( что просрочка уже месяц :-o и пора бы ее убрать...
Теперь все перепроверяю на 100 раз и ребенка учу определять сроки годности :aga-aga:
Дай бог :-) крепкие нервы тем, кто может бороться за ненадлежащий товар в магазинах!
Пару раз покупала сок в тетапаках в которых на дне была :eek: плесень... теперь переливаю соки в графин и оттуда пьем. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Kukuska
Не, я им так и сказала что либо вы нарушили технологию производства, либо неправильно хранили где-то, выясняйте и номер и дату производства им сказала. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 9:25     Ответить с цитатой

А я не пишу, я Звоню в Роспотребнадзор. И ведь приехали они и дали магазину втык...а мне деньги вернули.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 9:43     Ответить с цитатой

Ой, мне кажется с просрочкой очень сложно бороться, Вспомнила как мы с мамой купили сыр и сразу не глянули, что он... скользкий и сАвсем "умер". Понесли мы с мамой его назад и тут.... началось представление. Продавец обвинила нас , что мы в сырах ничего не понимаем, что он вкусный и свежий, отрезала кусочек, съела и замычала, ММММ, как вкусно. Мы с мамой стояли, с открытыми ртами, наблюдая за происходящим. И не знаю сколько бы стояли, но тут подошел администратор, забрал сыр.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 10:18     Ответить с цитатой

Ой, и ниче не сложно.
Только не администраторам/продавцам и пр сообщть надо, а идешь, вежливо просишь книгу жалоб и предложений и туда пишешь жалобу, можно еще сфоткать просроченный продукт.
Бегают быстро, звонЮт - извиняются. Некоторое время просрочки не видно. А потом можно опять :mrgreen: - идешь, вежливо просишь ....

Ах, да, я всегда внизу приписываю, что "оставляю за собой право обратиться в соответствующие органы" :svist:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 13:08     Ответить с цитатой

Ver511

А напишите телефончик?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Ой, мне кажется с просрочкой очень сложно бороться, Вспомнила как мы с мамой купили сыр и сразу не глянули, что он... скользкий и сАвсем "умер". Понесли мы с мамой его назад и тут.... началось представление. Продавец обвинила нас , что мы в сырах ничего не понимаем, что он вкусный и свежий, отрезала кусочек, съела и замычала, ММММ, как вкусно. Мы с мамой стояли, с открытыми ртами, наблюдая за происходящим. И не знаю сколько бы стояли, но тут подошел администратор, забрал сыр.


Я тут недавно печенье на развес купила в небольшом магазине. Всегда покупаю там печенье, оно свежее и вкусное, и это раньше покупала, так что знала на вкус его, но в этот раз производитель,видимо, с чем то переборщил, и печенье оказалось горьким на вкус. Аж жгло язык. Но это я обнаружила только дома за чаепитием. Ребенок тот вообще лизнул и сделал такой жест :bya: Пошла в магазин возвращать или менять. Продавщица не глядя мне в глаза заорала,что у печенья и должен быть такой вкус, что она сама пробовала все печенье и оно все нормальное. При этом она взяла печенюшку из моего пакета и мужественно ее разжевала (не глядя на меня). На мой вопрос "Вы считаете,что это нормальный вкус?" она воскликнула "Прекрасный вкус!". И без всякого возражения вернула мне деньги :aga-aga:

А пакет с горьким печеньем бросила обратно среди другого продаваемого печенья. А кто то ведь купит, и не всякий то пойдет возвращать печенье назад в магазин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Цитата:
А пакет с горьким печеньем бросила обратно среди другого продаваемого печенья. А кто то ведь купит, и не всякий то пойдет возвращать печенье назад в магазин...

Пока это остается внутреннем делом магазина , ничего меняться не будет.

Как только данный факт выходит за пределы - жалоба зафиксированная в книге жалоб и предложений, обращение в Роспотребнадзор - руководству магазина приходится принимать меры. :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 13:45     Ответить с цитатой

В горожанке указала на прострочку колбасы. Отреагировали очень вежливо "да-да-да, спасибо, сейчас всё уберём!".
На след день посмотрела - как лежала эта колбаса просроченная, так и лежит. Люди раскупают понемногу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 14:01     Ответить с цитатой

В прошлом году, зимой весной, в областном магазине Мария ра было правило- нашел просрочку, покажи администратору, дадут такой же товар с нормальным сроком бесплатно..
Под эту лавочку мы забирали рыбку, хлебо булочные, молочку.. В общем, день через день к ним ходили и отоваривались.. странные такие, сами написали объявление, сами за прилавками не следят :eek:
Там еще в холодильнике стоял ящик с 50% скидкой, товары где срок 1-2 дня осталось, вот они эту корзину не чистили, искать даже особо не надо было.. мы принципиально "научить" хотели.. фиг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Kislica
Блин, чет кажется они в подарок давали тот же просроченный товар, только с переклееной этикеткой... Типа а че, все равно списывать-утилизировать... :-(
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах