Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Бесплатный проезд на зимних каникулах
С 28 декабря по 10 января

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34051
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 8:19     Ответить с цитатой

ard
У нас 3-я стоматология. Лечим и удаляем зубы всегда бесплатно, чистка, световые пломбы и т. Д бесплатно. Ни разу не заплатили ни копеечки за 10 лет.
Ортодонт- приёмы бесплатно, пластины мы оплатили.
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 10:01     Ответить с цитатой

Сколько не делай, но всегда найдется кто-то, кто скажет "Ой, ну и зачем это? лучше бы другое."
За детей еще ни разу в стоматологии не платила. Правда мы туда и не ходим :haha: Ну, если раз в год кому-нибудь удалить молочный зуб, под которым постоянный уже растет. А не, вру... кому-то пломбу ставили, хорошую, точно... платно... но не смертельно.
Да и сейчас у нас проезд бесплатный, но все равно. Представляю сколько бы за каникулы вылетело свозить на горки\елки и т.д. совсем не лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 15:05     Ответить с цитатой

ard, не переживайте, в мэрии подумали о вас! :give_heart:


C 28 декабря в Новосибирске муниципальный транспорт для школьников бесплатен!
Вплоть до 10 января дети могут сколько угодно кататься на метро, в троллейбусах и трамваях.

Для жителей Советского и Первомайского районов, где нет ни метро, ни трамваев, ни троллейбусов, в пресс-центре мэрии уточнили список автобусов, которые будут бесплатно возить школьников все каникулы.



C 28 ДЕКАБРЯ И ВСЕ КАНИКУЛЫ - ТРАНСПОРТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ БЕСПЛАТЕН!

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Светлана Б
По карте школьника скидка 50% на всех видах транспорта. У меня дочь ездит в школу на коммерческих автобусах, всегда снимают 50%. А вообще есть сайт транспортной карты,там можно вбить номер карты и посмотреть все ваши начисления и поездки в месте с их стоимостью.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья nsk
Профессор
Профессор


На сайте с 09.10.13
Сообщения: 5213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Не знала что школьникам бесплатно,как раз сегодня проехали 3 остановки на муниц автобусе,денежку заплатили :aga-aga:
_________________
ИПОТЕКА для всех!!! Реальная помощь в самых сложных ситуациях,можно без справок.Рефинансирование от 9%.
Кухни на заказ,натяжные потолки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 17:32     Ответить с цитатой

Тигрена
оооо спасибо большое, даже не знала что можно глянуть
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 13:05     Ответить с цитатой

ard писал(а):

Скрытый текст:
Еще трамвая, троллейбус.
в Академе нет ни того, ни другого, ни третьего Лучше бы на лечение зубов деньги выделяли, хоть какая-то польза от паршивой овцы была. В любом случае за проезд придётся 100% оплачивать.

Автобусы Вас не устраивают?
Если вас здесь так плохо - я по поводу паршивой овцы - чего мучаетесь?Переезжайте туда где трава зеленее...
Нам вон тоже 2,5 км до метро добираться не комильфо, но я думаю что хоть пару раз мы воспользуемся подарком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 13:31     Ответить с цитатой

наталья nsk писал(а):
Не знала что школьникам бесплатно,как раз сегодня проехали 3 остановки на муниц автобусе,денежку заплатили :aga-aga:

А в городе остались еще муниципальные автобусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 20:16     Ответить с цитатой

burya
вот только в морге прочитала это :haha: и ржала. Куда бы нам смотаться на 7 из Щ? Она бывает от силу 1-2 раза в день, в такую погоду точно не будем ждать и мёрзнуть. Да и 36-ой автобус не часто ходит. Проще на 8-ку сесть и уехать. Почему 11-ого нет в списке? Дебильный указ дебильной же власти. Зачем справки из школ, если уже несколько лет учащиеся школ имеют школьные карты с указанием имени и номера школы? Типа, фото нет? Так и на справках их нет! Не проще ли было выделить всем учащимся денег на эти карты? Чтобы всем одинаково и без обид? Или талоны на проезд? Вот тогда бы и мой ребёнок мог бы воспользоваться указом мэрии наравне со всеми детьми города! А так: упразднили муниципальный транспорт, справку требуют :mad: автобусов не дождаться (понимаю, у них тоже праздники, особенно у нашей семёрки, у которой вечный обед и выходной :haha: ). Такое ощущение полной оторванности нашей власти от жизни и полная неспособность отвечать за свои же указы. Или они ни разу не слышали о наличии у школьников школьных карт? Отстали от жизни и левая голова не знает, что правая голова делает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 22:13     Ответить с цитатой

Ну не знаю :aga-aga: , мой ре с 28.12 уже рублей 230-250 бесплатных накатал. Каждый день метро туда-обратно + троллейбус. Автобусами не пользуется. Они с друзьями ездят все довольны, что бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИгорешкаС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 773
В дневниках: 3
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 0:08     Ответить с цитатой

и мы пользуемся этим подарком :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 1:38     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Ну не знаю :aga-aga: , мой ре с 28.12 уже рублей 230-250 бесплатных накатал. Каждый день метро туда-обратно + троллейбус. Автобусами не пользуется. Они с друзьями ездят все довольны, что бесплатно.
Счастливые :haha: Хоть кто-то мог воспользоваться. А в 8-ке кондукторам дали указ ссаживать детей на улицу, если они не могут оплатить проезд :o Этот маршрут, пока был муниципальный, был очень убыточный :eek: Зато сейчас исправно ходит каждые полчаса и является практически единственным маршрутом, связывающий Академ с городом. И исправно дерут со всех детей за проезд, даже с малышей, если они заняли отдельное место - по указании мэрии, между прочим :-( По бесплатным маршрутам я составила приблизительную поездку до центра, например, от нашего микрорайона: 1) дождаться 7-ку и проехать до НИИ Систем; 2) дождаться авт. 36 и доехать до Речного; 3) на метро до нужной станции. Вся дорога может занять в лучшем случае до 3ч. в одну сторону, если круто повезёт. Обратно может не так повезти, придётся возвращаться платно от Речного. Т.к. ни 36-ой, ни 7-ка не ходят в принципе после обеда в выходные дни. А поездку на левый берег даже не буду планировать, это - не реально! :haha: Маршрут называется "Эх, прокачу!", или как мэрия прокатила детей Советского района г.Новосибирска.
Просто я за равенство. Если пишут указ, пусть отвечают базар.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Вот в троллейбусах в городе оплату со школьников берут и типа ничего не знают про распоряжение мэра :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 22:29     Ответить с цитатой

1го поехали с сыном кататься и кондуктор в троллейбусе отказалась брать оплату, от нее я и узнала, что в каникулы проезд бесплатный. В метро тоже так пропускали. Почти каждый день катаемся, спасибо за такую экономию, но мы в центре и нам доступен и трамвай и троллейбус и метро, а вот по отдаленным районам думаю, что не все так хорошо, почти все автобусы частные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фигвам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.12
Сообщения: 48
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 1:34     Ответить с цитатой

Вот всегда найдутся недовольные, мы из Академа, и зубы на Демакова бесплатно лечим, и в город редко ездим,но ездит ребенок , на электричке 50% скидка, на метро бесплатно, мелочь, а приятно :aga-aga: И справку ребенок взял, в чем проблема :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах