Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Д/с №59 "Золотой петушок" 4 корпус, Тимирязева, 81
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
будумамочкой
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Есть предложение поставить в группе веб камеру. Попечительские большие. Должно хватить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orsanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.13
Сообщения: 373
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:26     Ответить с цитатой

будумамочкой
я обеими руками "за" вебкамеру, только как это организовать?
кстати по поводу 5ой группы. в пятницу я разговаривала с зав.корпусом - в общем, нам лучше входить через отдельный вход в группу. говорит, что так лучше, поскольку мы немного разгружаем центральный вход в садик. Отдельный вход вроде как есть у 1, 3 и 5ой групп.
Проблема бахил в таком случае полностью отпадает, я захожу и снимаю обувь у входа сразу, а ребенку на стульчике около обувницы. Единственное - вешалку бы у входа поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Елена2812
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 361
В дневниках: 1
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Девочки, а как охранник должен спрашивать всех, если сами говорите, что там толпа по утрам? Это физически невозможно... Только смотреть, чтобы пара была ребенок-взрослый... Вот потом, когда в течение дня приходят, нужно контролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DolmMila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.14
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Елена2812в 12 ть пришла за ребёнком спросили в какую группу и фамилию ребёнка). Я конечно ответила , но всё равно меня это "улыбнуло" не уверенна , что всех детей реально за такой короткий срок запомнить. Да и документов у меня при себе не было.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

будумамочкой лично я против). Идея конечно хорошая, но мне кажется лишняя . Всё таки воспитательный процесс. Воспитателям доверяю. Да и за себя боюсь ) работать перестану буду только смотреть как там детишки в группе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orsanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.13
Сообщения: 373
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 20:29     Ответить с цитатой

DolmMila
ну воспитательному процессу камера не помешает. и для меня она нужна не для того, чтобы за воспитателями следить, а чтобы быть в курсе как растет мой малыш. От воспитателей мало что можно узнать, о том, как малыш себя ведет на самом деле. Они, конечно, отчитаются - писил-неписил, спал-неспал, играл-неиграл, вел себя хорошо и тд. А как именно ведет себя малыш в первом для него социуме, как приспосабливается, как общается с другими малышами? Может стесняется, а может, наоборот, притесняет маленьких и стеснительных (ну это конечно совсем крайний случай, просто для примера) И так в любой ситуации. Как есть сам, как ложкой орудует? На что нужно обратить внимание при воспитании малыша дома? Только камера поможет в этом.
Это не слежка за воспитателями, а возможность наблюдать за своим малышом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
будумамочкой
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 23:00     Ответить с цитатой

А в садиках есть родительские комитеты( что-то типа этого) ?

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

Рекомендую прочитать!! http://www.deti-club.ru/kamera_v_detskom_sadu_legko_i_prosto

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

5 группа! Давайте попробуем?

Добавлено спустя 3 секунды:

5 группа! Давайте попробуем?

Добавлено спустя 50 минут 21 секунду:

Во втором корпусе на днях давали ясельной группе рыбу ( минтай) с костями :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
будумамочкой
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Про рыбу- сказали единичный случай был.....надеюсь что так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elmani
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Мой сын так и не ходит в сад, договор ещё в феврале заключили, сказали позвонят и молчок. Набрала им, говорят мол ваша группа пока не функционирует :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морцева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Мой ребенок из пятой группы. Я всеми двумя руками "за" камеры. Ибо смотреть за ребенком есть необходимость, возраст маленький, всего каждому родителю не расскажут, а знать надо многие моменты.
Никто не заметил странного поведения сегодня (29.3.16) в группе во вторую смену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orsanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.13
Сообщения: 373
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Морцева
какого рода странное поведение? я забирала малыша примерно в 16-15, при мне забирали еще малышку (по моему самую маленькую крошку в нашей группе). Воспитатель достаточно строго сказала родителям, что не надо оставлять малышку на сончас, она плачет без перерыва, никто не высыпается и все дети ходят взвинченные.
Сказала строговато конечно, я сначала немного рассердилась (молча конечно), но когда пришла домой подумала, что и воспитатель тоже на взводе была. Я в группу заходила, эта крошку, которую забирали, на руках у нянечки сидела, совсем ручная еще и стеснительная. В общем, вечером я подумала, что воспитатель во всем права была. А строгость - ну, все мы люди... у воспитателей хоть нервы и железные по сравнению со всеми нами, но и они тоже имеют предел.

будумамочкой
а как узнали об этом факте? у нас тоже в меню периодически фигурирует рыба, приходить и проверять?... это же очень страшно, с костями... ладно если в горлышке застрянет, вытащат, а если проглотиться - это в такой кошмар может обернуться, на всю жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
будумамочкой
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Об этом на собрании говорили во втором корпусе 29.03. У меня подруга лично в тот день кормила ребенка этой рыбой во втором корпусе....в итоге сказали что это единичный случай был. Такого больше не должно повториться.

Добавлено спустя 21 секунду:

Об этом на собрании говорили во втором корпусе 29.03. У меня подруга лично в тот день кормила ребенка этой рыбой во втором корпусе....в итоге сказали что это единичный случай был. Такого больше не должно повториться.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Собрание 28.03 было...и я с заведующей нашего корпуса разговаривала об этом, сказали - не должно повторится...будем надеяться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DolmMila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.14
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 15:37    Заголовок сообщения: Уважаемые родители 5-ой группы Ответить с цитатой

На дверях , где обычно вывешивают "меню" для деток, так же висит список с фамилиями наших малышей, оставьте свои телефоны пожалуйста , в дальнейшем будет проще общаться друг с другом, так как все мы приводим малышей в разное время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морцева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Orsanna
Добрый день, я как раз таки мама той самой малышки, очень приятно! Она далеко не самая маленькая в группе. И с этой недели нам сказали сами воспитатели оставлять на сончас, ибо ттт хорошая адаптация, и в ПН я забрала ее в 16, пришла к полднику, но он оказывается в начале четвертого, а не по расписанию( договоренность была при необходимости мне позвонят, ибо так они сами уже делали, даж без моей инициативы), но и с поведением все было отлично. А во вт у меня действительно случилась непредвиденная ситуация и я пришла в 16.30, но и звонка обещанного не было! (Поэтому считаю что просто "все совпало" так неблагополучно) А по поводу нервов, на взводе и прочее, это отдельная история, ибо опять для примера, вчера забирая ребенка другая мама заметила что воспитатель "вся в мыле и замученная", что якобы не должно быть свойственно воспитателям. Этой маме было с чем сравнивать. Я же пока стараюсь быть нейтрайной, не портить отношения, искать какие то компромиссы, стараюсь понять все стороны.

Добавлено спустя 3 секунды:

Orsanna
Добрый день, я как раз таки мама той самой малышки, очень приятно! Она далеко не самая маленькая в группе. И с этой недели нам сказали сами воспитатели оставлять на сончас, ибо ттт хорошая адаптация, и в ПН я забрала ее в 16, пришла к полднику, но он оказывается в начале четвертого, а не по расписанию( договоренность была при необходимости мне позвонят, ибо так они сами уже делали, даж без моей инициативы), но и с поведением все было отлично. А во вт у меня действительно случилась непредвиденная ситуация и я пришла в 16.30, но и звонка обещанного не было! (Поэтому считаю что просто "все совпало" так неблагополучно) А по поводу нервов, на взводе и прочее, это отдельная история, ибо опять для примера, вчера забирая ребенка другая мама заметила что воспитатель "вся в мыле и замученная", что якобы не должно быть свойственно воспитателям. Этой маме было с чем сравнивать. Я же пока стараюсь быть нейтрайной, не портить отношения, искать какие то компромиссы, стараюсь понять все стороны.

Добавлено спустя 1 секунду:

Orsanna
Добрый день, я как раз таки мама той самой малышки, очень приятно! Она далеко не самая маленькая в группе. И с этой недели нам сказали сами воспитатели оставлять на сончас, ибо ттт хорошая адаптация, и в ПН я забрала ее в 16, пришла к полднику, но он оказывается в начале четвертого, а не по расписанию( договоренность была при необходимости мне позвонят, ибо так они сами уже делали, даж без моей инициативы), но и с поведением все было отлично. А во вт у меня действительно случилась непредвиденная ситуация и я пришла в 16.30, но и звонка обещанного не было! (Поэтому считаю что просто "все совпало" так неблагополучно) А по поводу нервов, на взводе и прочее, это отдельная история, ибо опять для примера, вчера забирая ребенка другая мама заметила что воспитатель "вся в мыле и замученная", что якобы не должно быть свойственно воспитателям. Этой маме было с чем сравнивать. Я же пока стараюсь быть нейтрайной, не портить отношения, искать какие то компромиссы, стараюсь понять все стороны.

Добавлено спустя 9 секунд:

Orsanna
Добрый день, я как раз таки мама той самой малышки, очень приятно! Она далеко не самая маленькая в группе. И с этой недели нам сказали сами воспитатели оставлять на сончас, ибо ттт хорошая адаптация, и в ПН я забрала ее в 16, пришла к полднику, но он оказывается в начале четвертого, а не по расписанию( договоренность была при необходимости мне позвонят, ибо так они сами уже делали, даж без моей инициативы), но и с поведением все было отлично. А во вт у меня действительно случилась непредвиденная ситуация и я пришла в 16.30, но и звонка обещанного не было! (Поэтому считаю что просто "все совпало" так неблагополучно) А по поводу нервов, на взводе и прочее, это отдельная история, ибо опять для примера, вчера забирая ребенка другая мама заметила что воспитатель "вся в мыле и замученная", что якобы не должно быть свойственно воспитателям. Этой маме было с чем сравнивать. Я же пока стараюсь быть нейтрайной, не портить отношения, искать какие то компромиссы, стараюсь понять все стороны.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

Orsanna
Да и на счет "никто не высыпается и все дети ходят взвенчинные", готова поспорить. Ибо мой ребенок на сончасе просыпается не сама, а ее будят другие дети, со слов двух воспиталей, как то 2.5 часа проспала, значит тишина была. И вообще это глупо цепляться за то кто что из за кого делает, ибо моя реагирует на плач других, и что теперь, не запретить же плакать другим, или что в группу не впускать. Пусть все привыкают и адаптируются. Утром привожу ее одной из первых, что она заходила в тихую пустую группу, а не в этот ад, жалко всех, понять надо всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марго91
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск, Холодильная
Карта № 310313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Orsanna
Я по поводу камер спрашивала у заведующей при подаче документов. Ответ был таков:
Камеры, если установим, то родители не будут иметь доступ к просмотру. Только если что-то случится, то мы посмотрим камеры и будет ясно кто виноват. А стоит ли тратить не малые деньги на установку камер, к которым доступа не будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морцева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 16:55     Ответить с цитатой

Марго91
Да. Обидная информация. Но надо еще спрашивать, мож коллективное заявление или еще что то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 17 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах