Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
какие витамины вы пьете?
нужен совет по витаминам для женщин за 40, что принимаете и рекомендуете

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тришна
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 23:50    Заголовок сообщения: какие витамины вы пьете? Ответить с цитатой

нужен совет по витаминам для женщин за 40, что принимаете и рекомендуете?
уже год, обращаясь к врачам разных специальностей, прошу их прописать витамины, но еще ни разу не совпали назначения :lol:
витаминов на рынке так много :eek: как разобраться, какие пить? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 22:26     Ответить с цитатой

никакие! сколько уже сказано- доказано, не дают они организму ничего положительного, больше аллергизуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Tatituska, я предпочитаю моно витамины. Сама подбираю себе комплекс и дозировку для витаминов А, Е и С. Из комплексных - люблю для беременных.
Пить те, которые дают видимый результат - улучшается самочувствие и/или внешний вид.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тришна
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Dio
ни один из моих врачей мне такого не говорил, а наоборот. :aga-aga:
и я считаю, что витамины это хорошо ;)

kalinka-малинка
я далека от медицины, сама себе не соберу :-(
а для беременных какой марки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Tatituska, какого "такого"?
Вы сравните состав витаминных комплексов, которые вам предлагают :). Они практически идентичны. Так что выбирайте по результату или просто чередуйте комплексы.
А, поняла, вы перепутали ответы. :aga-aga:
Я принимаю моно витамины А, Е и С в терапевтических дозировках (это может быть в 10-20 раз больше, чем минимальная суточная, которая имеется в обычных поливитаминных комплексах).
Витамин Е вообще можно принимать без ограничений, так что с классический "по 1-одной 3 раза в день" не ошибёшься. С А сложнее - он токсичен в больших дозах. С можно пить сколько угодно, только лишняя работа почкам - усвоится всё равно мизер. Так что пару грамм в день вполне достаточно.
Для беременных мне больше всего нравилась Матерна, но я её 100 лет не видела ту, которую сама принимала во время беременности и после родов.
Так что беру без затей Витрум.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тришна
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Dio
ой :oops: да попутала с телефона :oops: простите
я даже сравнительную таблицу делала как-то, основные витамины почти одинаковый состав, а минералы и вытяжки из растений везде разные :eek:
но на витруме я тогда и остановилась, сейчас думаю может что пропустила или новое появилось, потому и пришла сюда за советом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 10:59     Ответить с цитатой

Tatituska, ну так вы попробуйте другие марки :). Тем более, раз минералы и вытяжки разные. А вот Е и С я бы всё-таки добавила. Обязательно вместе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 18:35     Ответить с цитатой

В алтайских бальзамах очень много сахара и очень мало витаминов. У нас в Сибири, чтобы восполнить дефицит витаминов, никакими фруктами не спасёшься - к концу зимы это просто голая клетчатка. Микроэлементы, наверное, никуда не деваются, а вот витамины... :idontno:
Я считаю, что витамины не должны быть слишком дорогие. Потому что всё равно усваиваются очень незначительно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вс Дек 27, 2015 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тришна
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 22:59     Ответить с цитатой

может витамины кому-то и вредят, а мне всегда помогали, вижу разницу если принимаю или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 23:36     Ответить с цитатой

kalinka-малинка писал(а):

Поливитаминные комплексы не несут никакого здоровья!!!

Однако самочувствие при приёме значительно улучшается, и на внешности отражается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 8:26     Ответить с цитатой

Эффект плацебо никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 13:28     Ответить с цитатой

Tatituska, вы в каталоге тем посмотрите старые темки про витамины, может, там были высказывания по маркам.
Но тут и правда дело такое... Только пробовать. Я вот Мульфорт попыталась пить, но он такой отвратительный на вкус :bya:
Всякие Леди формула - неоправданно дорогие. Потом этот витамин, который славен тем, что там разделены витамины по группам совместимости (Алфавит, что ли?). Идея мне импонирует, но не забыть трижды выпить таблетку получалось редко.
А вам врачи какие рекомендовали?
Мне, кстати, тоже надо начинать пить витаминки - ногти начали крошиться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тришна
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 8:46     Ответить с цитатой

Dio
из последних рекомендаций - алфавит, оптимум, перфектил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Tatituska, из этих названий знаю только Алфавит, он очень демократичный по цене. Попробуйте, что мешает-то :)? Витамины - штука такая... Не первый и не последний раз принимаете, скорее всего.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 21:45     Ответить с цитатой

Посмотрела я Геримакс этот... Не, витамины столько стоить не должны (ну, в моём понимании). Состав не уникальный, хотя вполне нормальный. Всё-таки я со старомодным убеждением, что витамины группы Б лучше не смешивать друг с другом (хотя их много где мешают, не буду отрицать).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах