Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Фотоконкурс от LEGO DUPLO!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enigmma
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 9354
В дневниках: 13
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:35     Ответить с цитатой

И мы поучаствуем :-)

Наш младший сыночек Максимка ( 2года 3 мес. ). Играем с Лего дупло каждый день, строим домики для машинок, животных, человечков. У нас много наборов Лего дупло, т.к. Игрушки фирмы Лего я считаю очень качественными и долговечными и конечно очень полезными для развития и фантазирования. Максимке большая часть наборов досталась от старшего братика ( ему почти 7 лет). Это наборы полиции, практически все наборы с тачками, эту коллекцию мы дополнили зоопарком, паровозиком, благодаря которому выучили цифры до 10. В общем мы с огромным удовольствием играем с малышом в Лего дупло!!!
Максимка-непоседа, большой любитель Лего,
Он строит и ломает, в строителя играет!
Построит дом для мамы, Для поезда площадку,
Стоянку для машинок, но разместит лошадку!
Потом в вагон загрузит и мишку и корову,
И поезд наш помчится в дальнюю дорогу!
Потом он вместе с мамой построит самолет,
Чтоб человечек в форме отправился в полет.
Затем и трек спортивный построит наш Максим,
Чтобы помчались быстро Франческо и Макуин!!!
Максимка-непоседа - большой любитель Лего,
Достанет, раскидает, а мама убирает))))


Последний раз редактировалось: Enigmma (Ср Янв 13, 2016 11:21), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina-Zina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 16:14     Ответить с цитатой

И мы хотим в конкурс :)

Алексей (кучеряш :haha: ) 2 года 1 месяц, обожает лего,играет всегда и везде!!! покупаем часто,т.к.,не все детали с прогулок возвращаются домой :haha:


вот и сейчас,температура 38,5 не помеха :)

""что мне снег,что мне зной,что мне дождик проливной,когда везде Duplo со мной ""
:give_heart: :give_heart: :give_heart:


P.s.: Дарья,6,5 месяцев (по условиям вне конкурса),поддерживает брата в любви к Lego Duplo
:holding: :in_love:
_________________


Последний раз редактировалось: Marina-Zina (Вт Янв 12, 2016 12:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 22:23     Ответить с цитатой

С LEGO Duplo дочка познакомилась в свой первый день рождения! Первый набор "10517 Мой первый сад" сразу пришёлся по душе, строить она ещё конечно не умела, но зато лихо рассоединяла детальки, разрушала постройки мамы и папы и играла с фигурками животных. Позже к этому набору добавился набор "6153 Карета Золушки". Алиса уже подросла и начала распределять роли - кто принц (дядя из первого набора), кто его принцесса, а лошадка с первого набора сразу была названа дочкой лошадки из Золушки. Вот так произошло воссоединение семейства! На прошлый Новый год крестная пополнила нашу коллекцию ещё одним набором "10546 Супермаркет". Дочка к тому времени уже очень любила ролевые игры, сюжетов было разыграно море - то у Золушки продукты кончились и принц срочно мчится для возлюбленной в магазин, то лошадка с каретой и дядя на машине соревновались кто быстрее добежит до замка - для реализации дочкиных фантазий идут все наборы одновременно!
Сейчас ей почти 2,5 года и она сама уже активно строит сооружения, начиная от простейших башенок (у кого выше у папы или у неё) и заканчивая вот такими сооружениями как дом только что построенный с папой, в котором коза прячется на болконе от злого льва (кстати лев ещё с моего детства остался от какого-то старинного Lego).
Сейчас в нашем запасе всего три наборчика, но расширят коллекцию мы определённой будем ведь скоро младшая дорастёт :holding: !
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bulz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.12
Сообщения: 624
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Очень интересный конкурс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖенькинаЖена
Студент
Студент


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 2683
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Всем привет! LEGO DUPLO наша самая любимая игра!!! Дочке она очень нравится за множество разноцветных кубиков и человечков, из которых можно создать целый свой мир. Я его люблю за те часы отдыха, которые у меня появились, пока дочка самозабвенно строит башни и машины, фермы и замки. Только наш папа не очень рад- он постоянно наступает на его кубики. Но построить что-то грандиозное вместе никогда не откажется! Первое LEGO DUPLO Моя первая ферма подарили дочке на 2 года. И сразу же она завлеклась им минут на 40. Так долго она ничем ещё не играла в то время. В начале игры были очень простыми: она сама старалась соединить кубики, просила меня построить ферму, укладывала человечков и животных спать, кормила их. Потом начала строить высокие башни и домики, мы вместе учили, как разговаривают животные и какую пользу приносят людям- в наборе были корова, курица и барашек и соответственно кубики с картинками молока, яйц и шерсти. Сейчас у нас три набора LEGO DUPLO. Кубики очень яркие, пластик приятный на ощупь, мне самой очень нравится что-то строить из этих наборов. Когда мы играем вместе мы изучаем цвета, например я прошу построить дом только из зелёных кубиков, или строим длинные и короткие машины, высокие и низкие башни, ещё тренируем пространственное мышление - посадить белку на кубик или спрятать за домик, строим магазин и продаём кубики с картинками( молоко, яйца, яблоки и др) за одну, две, три монетки- так дочка учится счёту, часто проигрываем разные ситуации и как правильно в них себя вести( человечки здороваются при встрече, с радостью ходят в садик, слушаются взрослых)&
И часто дочка играет сама по себе. Тогда она строит какую-нибудь историю. Сюжеты всегда самые разные и их много. Например из последних : строит две- три станции и поезд и возит животных и человечков в гости друг к другу, это может завлечь её на час точно.
Больше всего из наборов LEGO DUPLO ей в данный момент нравится играть в уже построенных домиках, придумывать разные сюжеты и играть в ролевые игры. В будущем возможно станет больше именно строить.
Я в восторге от LEGO DUPLO, оно отлично развивает мелкую моторику, пространственное мышление и фантазию. И в него просто весело играть!
_________________
Сошью детский вигвам, бортики, кокон для малыша на заказ, жми WWW, страничка в Инстаграм @mamino_54

Младшенькой 5 лет 7 месяцев 26 дней


Последний раз редактировалось: ЖенькинаЖена (Ср Янв 13, 2016 8:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 14:41     Ответить с цитатой

ДочаЛиззи обожает конструктор, играет сама, строит уже давно только сама и в игру никого не пускает. В основном она играет в "Домик", строит для животных или для человечков. Иногда играет с машинками и братьями.
Я с ней (если дочь разрешает :-) ) играю в цвета и в счет. Изучаем животных :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_Angel
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 6887
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Надеемся и мы попадём в конкурс, знакомьтесь, Настюша :in_love:

Мне на праздник Дед Мороз
Первый Лего Дупло принес
А пока я гулять с мамой ходила
Сестенка с папой из Лего замок соорудили






Начинающий Лего-игратель Настюша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia_l99
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1418
В дневниках: 19
Откуда: Заельцовский район
Карта № 016774
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 21:23     Ответить с цитатой

И мы решили поучаствовать!
Моему сыночку 2 годика и 2 месяца! Наш первый Лего ждал своей игровой участи около полугода, т.к. с 1,5 лет до 2 мы его грызли, кидали, запихивали под диван и пр.)
Но вот сынок дорос до понимания, что из этих штук можно собрать сюжет! И вот уже около месяца Лего - наш игровой фаворит! На цветных кубиках очень удобно попутно учить цвета. Мишенька уже знает "красные ягодки", "зеленый цветок", "желтая крыша"! И знает, где лошадка, а где человечек! Конечно, он еще не так ловко соединяет детальки, но если ему удается соединить 2-3 кирпичика - то восторгу нет предела! А главное - это 25-30 минут подряд моего свободного времени!!! Михаил способен на все это время занять себя сам! Я, конечно, зачастую сижу рядом и комментирую, называю предметы, цвета, поправляю детальки, но ребенок сам (!!!) играет, развивается его воображение, ловкость пальчиков! В общем, я как мама оценила всю ценность Лего, ведь у нас 1) решилась проблема с ближайшими подарками! 2) ребенок занимает себя и 3) (самое главное) в процессе игры идет обучение базовым, но таким важным вещам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
11suda
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 2280
В дневниках: 3
Карта № 017863
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 1:48     Ответить с цитатой

С Новым годом форумчане! :elka:
С удовольствием примем участие в столь замечательном конкурсе.

Как-то в лето, как-то в ночь
Родилась у меня дочь,
И мечты мои сбылись –
приключенья начались!
Рельсы строить начал я, в даль помчались поезда,
дочь затею приняла и учится начала.
Цвет и счет мы изучали, животный мир запоминали -
кто кричит, а кто кудахчет, кто что ест, и где живет.
А потом мы стали строить:
и мосты, и города, небоскрёбы и дома,
зоопарк и тихий дворик,
В общем, начали творить.
Вот дошли до той поры,
Когда сыну эстафету передать уже смогли,
Ну а доченьке как раз Lego Friends пришлось сейчас.
Мой сынишка как заправский машинист -
Стал учится не то ползать,
не то бегать, догоняя эшелон.
Окна, двери открывая, стал учится говорить.
А любимая супруга стала вдруг еще творить,
мармелады, шоколады в форме Lego нам лепить.
Да, в семье моей огромной Lego быстро прижилось.
Так что часто обновляем мы теперь своё депо.
Скромно фото выставляем, получить мы приз желаем,
Что б с ребятами играть, вечера нам коротать.



P.S. А еще дочь любит играть в интерактивную игру Лего Дупло- поезд на планшете, где тоже составляет составы с прицепами и строит дороги, проходит лабиринты и т.д., по пути следования поезд гудит, животные звучат, что радует годовалого сынишку и он начинает повторять звуки. Кроме того, говоря о достижениях, сын научился соединять и разъединять по несколько блоков, катает машинки, садит в них кубики, поезда сам включает, очень любит играть с окошечками в "ку-ку" и конечно же на наш взгляд ломать построенное, но это так увлекательно :haha: что порой не успеваем строить.
Пока у нас 5 наборов Дупло, наше маленькое достижение - примерно 6 метров путей, но предел мечтаний детей, чтобы из комнаты в комнату поезда ходили :eek:
В настоящее время дочь увлеклась Lego Friends, вот тут бы мы тоже поучаствовали, поскольку уже тоже наборов 5-6 собрали :oops: да и взрослому очень интересно играть в хорошие и качественные игрушки. Поистине Lego заслужил хорошую оценку не только среди детей, но и их родителей, за качество и безопасность прежде всего :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Чудесный конкурс! Мы тоже хотим принять участие!

Как и множество деток на все планете, наши малыши обожают Lego Duplo!
Играют в него часами и с удовольствием! Конечно, все начинается со стройки, которая постепенно превращается в ролевую игру!
Дочка играет в Lego Duplo, кажется, с рождения)) Сейчас ей 3 годика.
Фото для конкурса решили выбрать вот это:

История этого небоскреба такая. Обычно сын и дочь играют вдвоем. Но дочка приболела, сын жил у бабушки. Малышка грустила одна. В один из дней в детской играла в Lego-кубики, пока я была занята домашними делами. Когда я вернулась, то невероятно удивилась этому сооружению! Готовы были 6 этажей!!! Вертолет доча ставила на площадку уже со стула :haha:
Наша Ладушка оооочень любит фигурки животных из Lego Duplo! Настоящим счастьем был Лесной заповедник! И клиника доктор Плюшевой с маленькими Стаффи и овечкой Ленне!


Скрытый текст:

P.S. Хочу сказать еще пару вещей про Lego Duplo для нас уже вне конкурса. Оба ребенка благодаря этому чудесному конструктору научились различать цвета и их тонкости! Зеленый или салатовый, коричневый или молочный... Осваивали цифры с помощью веселого паровозика с цифрами и картинками!
В нашем доме часто бывает много деток, самая популярная игрушка всегда наша большая железная дорога Lego Duplo! Детям действительно легко самостоятельно собирать разные ее варианты! Классный мост или дополнительный круг!
Проверено на собственно опыте детки от года и до 30 лет с удовольствием играют в Lego Duplo, так что рекомендации по возрасту можно легко увеличить на пару десятков лет!
P.S. В этом году сын дорос до мелкого Lego, у запасливых бабушки и дедушки нашлись наборы Lego нашего папы, которые покупались еще в 90х годах, игрушки как новые! Вот это я понимаю качество! Так держать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олёнушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 907
В дневниках: 2
Откуда: ОбьГЭС, РЦР Волна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 19:47     Ответить с цитатой

Лучше LEGO ничего нету!

У моего сына два набора LEGO Duplo. Первый появился, когда сыну было полтора года. Называется набор «Большая городская больница». Он стал моим помощником. На тот момент Руслан очень не любил ходить к врачам и это была большая проблема для меня. Мы начали вместе играть в «больницу». Мы строили больницу, доктор принимал пациентов в кабинете или выезжал на скорой помощи в экстренных ситуациях.
Руслану очень нравится машина скорой помощи с мигающей сиреной. Ещё в наборе есть чемоданчик доктора, носилки, кресло, лекарства. Поэтому вариантов игры большое множество.
Позже обнаружилась вторая проблема – сын не хотел ходить в садик. На тот момент ему было два года. Я обратилась к психологу. Специалист посоветовала играть в ролевую игру «детский сад». Теперь уже мы строили из конструктора детский сад и все вместе ходили в него) Все было по-настоящему: приход в детский сад, расставание с мамой, игра в группе, завтраки-обеды-ужины, прогулки, приход мамы в детский сад, возвращение домой… Это помогло!

Второй набор – «Лесной заповедник». Благодаря ему происходит знакомство ребенка с жителями заповедника, ребенок учится заботиться, кормить животных, беречь природу. Можно построить кормушку для животных, берлогу для медведей, деревья, зону отдыха для игры детей. У смотрителя заповедника есть машина, на которой он перевозит животных или посетителей. На некоторых кубиках есть ягоды, грибы, орехи, улей с медом – таким образом, ребенок знакомится с тем, чем питаются звери. Животные представлены семействами: папа и мама олени, их ребенок олененок, медведица с медвежонком, лиса с лисенком. Роль семьи очень важна.

Конечно, у нас оба набора соединились, простора для фантазии прибавилось! На Новый год мы построили из конструктора новогоднюю ёлку и собрали всех на праздник. Получилось две ёлки – одна новогодняя праздничная и вторая – лесная. Все вместе водят хоровод и радуются Новому году!

Я и сама с огромным удовольствием играю в LEGO Duplo - лучшего качества, задумки и пользы я не встречала. Когда меня спрашивают, что подарить на праздник или День рождения, я говорю: «Лучше LEGO – ничего нету!». Ребенок знакомится с формами, цветами, цифрами, учится счету, законам физики, развивается мелкая моторика. Малыш начинает играть в ролевые игры. Особенность LEGO Duplo – кирпичики безопасного крупного размера.
В декабре Руслану исполнилось четыре года, теперь он уже чаще самостоятельно играет в конструктор. Меня удивляют и радуют его постройки. Он любит построить высоченную башню из кирпичиков, корабль или дом. Когда к нему приходят гости, все вместе обязательно играют в LEGO Duplo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Дочери 4 года.
У нас пока только 2 набора Лего Дупло, оба про животных, один большой про зоопарк, и один маленький про ферму.

Больше всего дочери нравятся фигурки животных и людей, она обожает разыгрывать сцены с ними, и очень переживает, когда кому-то из них "не хватает" домика :)

наверное, самое забавное в этой игрушке, что старшая одиннадцатилетняя сестра постоянно претендует на наборы и не прочь тоже поиграть с Лего Дупло. Игры вдвоем получаются наиболее интересными

Два фото

Дед мороз принес новый набор



Большая игра :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлиана 2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 14:21     Ответить с цитатой




Здравствуйте! 
На фото Дмитрий Александрович - 1год 4 месяца. 
У Дмитрия LEGO DUPLO - это первый конструктор. Мы только учимся в него играть, пока больше всего любит разбирать чьи либо постройки......утром не успев умыться, тянет за руку папу или маму что нибудь построить. Очень любит с конструктора зайчика и черепашку, садит их в окошко и играет в "ку-ку".Любит цифру один на кубике, так Диме один годик и знает пока только свою одну цифру. 
Еще наша любимая игра "найди цвет". В LEGO DUPLO все основные цвета, очень удобно учить ребенка))) 
В дальнейшем планируем развивать с LEGO DUPLO. 
Спасибо что ты есть LEGO DUPLO )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 23:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Хотим принять участие в конкурсе.
первый наш лего дупло появился у нас в 1,5 года. Это был маленький набор ферма. Сначала она его просто раскидывала и обсасывала :oops: . к Двум с половиной годам начала строить. Конечно, у большинства детей это происходит раньше. Но у доченьки большие проблемы со здоровьем и все у нас происходит позднее. Сейчас у нас три набора дома и три небольших набора у бабушки. Дочке три года.
Из всех игрушек она играет только с лего дупло и куклами. Больше ничего не интересует.
это фото сделано в Дочкин день рождения- на Трехлетие, совсем недавно. Пригласили фотографа, а доча наотрез отказалась фотографироваться и вытащила любимую коробку с лего и стала играть, поэтому фото с цыфрой три и тортом почти нет, за то куча фотографий с любимым конструктором.


А это месяц назад, когда я была на работе доча играла с папой. Фото не очень удачное- с телефона, но суть ясна ;)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Первый конструктор Lego Duplo Лучшие друзья курочка и кролик нам привезли бабушка и дедушка из Германии. Начали в него играть мы в 1,5 года. Естественно, сразу это стал наш любимый конструктор. Удовольствие от игры мы получали всей семьей. Детали яркие, блестящие, твердые, крепко скрепляются, и как следствие постройки получаются прочные и надежные. Второй небольшой набор Полине подарили на День рождения полтора месяца назад. Играть в лего стало еще интреснее, т.к. стало больше деталей и фигурок. Играем практически каждый день и подолгу. Возраст у дочи еще достаточно мал, чтобы самой строить дома, но она всегда вносит свою лепту и прикрепляет нужные детали, когда строим мы с папой. Самостоятельно Поля строит высокие башни, делает качельку и качает на ней фигурки животных, строит горку и скатывает с нее фигурки (горку стоило один раз показать, и она стала строить ее сама), кормит животных из мисочки. Еще любит выстраивать детали друг за другом и толкать их со звуками "Чух-чух" (типа поезд едет). Кроме того мы часто сортируем детали по цветам, размерам, ищем одинаковые и т.д. В общем вариантов игр масса! На фото наши сегодняшние игры.

Такие шикарные масштабные стройки, как у других участников, у нас, конечно, не получаются по причине пока небольшого количества деталей, поэтому мы очень надеемся выиграть в конкурсе и пополнить нашу коллекцию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах