Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Чемал и Чемальский район
общая тема обсуждений. все достопримечательности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 20:56     Ответить с цитатой

Про пасеку: Кто едет в район Чемала, советую заехать на пасеку на горе. Она находится на дороге на Ареду, вдоль речки Куба. Будет указатель "Пасека", и надо ехать в гору.
Дорога так себе, но мы на переднеприводной пузотерке доехали до самой пасеки вообще без проблем. Хотя лучше туда подняться ногами. Мед на пасеке недешевый, но она находится в таком классном месте, что определенно заслуживает визита.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Simfonia
Цитата:
2. Водопад Чиш-Кыш

он называется ЧЕЧКЫШ ;)
вот http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=809
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Эмм...Вот такой вопросик, товарищи путешественники))

Ехать мы решили все таки в тур.базу Катунь....
Где заканчивается последння автозаправка и где там поблизости магазинчик или киосок с дешевыми продуктами питания?....
_________________
#джим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 15:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Где заканчивается последння автозаправка и где там поблизости магазинчик или киосок с дешевыми продуктами питания?....


Заправка - не помню, но точно не далеко, а киоск прямо напротив базы. Но вот насколько они дешевые - сложно сказать. Но в паре км деревня Узнезя, там тоже есть магазин.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Рыжулик
, есть напротив базы. Очень маленький. Цены дешевые сомнительно. Мы в Чемале в супермаркете тарились.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5921
В дневниках: 13234
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Я про Чемальскую ГЭС хочу слово вставить:
мы были в марте прошлого года и там были экскурсии внутрь ГЭС - там так здорово!! две турбины, работает одна из них, смонтированные в 1930-х годах, можно посмотреть почти весь процесс, там кажется жена Калинина курировала строительство ГЭС, висит на стене портрет, который промок до половины в 50-х годах при наводнении. Раньше ГЭС обслуживала целый поселок, а сейчас хватает только на освещение детского туб.санатория.
интересно, что привод от турбин на генераторы подается с помощью широких плоских ремней

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glamour
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 475
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 14:17     Ответить с цитатой

Всем привет. С ребенком поедем на 3 недели на тур.базу в Чемал. Подскажите, как там с инфраструктурой: магазин, аптека, Сбербанк, поликлиника (на всякий случай). Может у кого есть важные номера телефонов (например, педиатр)? Можно в ЛС написать.
_________________
Монтаж натяжных потолков. Качественно. Гарантия. Сергей 8-913-772-68-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 23:43     Ответить с цитатой

glamour
В самом Чемале есть магазинчики и супермаркет, отделение сбербанка, аптека, насчет поликлиники не знаю, но предполагаю что есть- живут же там как то люди)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:47     Ответить с цитатой

:-)
У меня вопросик: на Голубые озера в Аскате можно проехать на переднеприводном минивэне? Если нет, то сколько пешком идти и нормально ли с детьми 6 и 4 года?
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 1:56     Ответить с цитатой

Форумчане-путешественники! Кто в ближайшее время будет на Чемале? Конкретно - на Чем.ГЭС? Будет маленькая просьба... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ne Podarok
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.12
Сообщения: 7620
В дневниках: 1
Откуда: ЦРПБалтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 23:22     Ответить с цитатой

на мой взгляд самое популярное место в горном, ах да еще оз Ая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виолетта8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 922
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район,Красный Проспект 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 0:37     Ответить с цитатой

Мы ездили в прошлом году(в июле) на Чемал. Очень понравилось,жили на базе Алтаир,ездили на Чемальскую ГЭС -очень красиво,ходили на остров Патмос,вот там настоящая красота открывается сверху вниз,офигительно просто,до сих пор стоит в глазах этот вид на катунь!!!В Тавдинских пещерах были,тож классно,на бирюзовой Катуни были,тоже супер.Ездили семьей с ребенком(2 года было дочке)и с друзьями.Хочу сказать,Чемал конечно впечатлил-там как-то все оживленно,жизнь кипит!А в этом году в августе ездили на Телецкое . Там все наоборот:тишина,спокойствие,нет такого "движняка",как на Чемале. Снимали дом в Артыбаше. Там действительно отдыхать лучше всего с семьей.Какое-то уединение с природой.Впечатлила прогулка на катере по Телецкому.Вид с озера на горы просто потрясающие!Советую всем!
_________________
Все мои темки: https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=42680&start=0



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bastet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Мне больше всего нравится база Алтан, это современная и красивая база, но к сожалению в самом начале алтая, т.е. много народу вокруг базы, но все супер красиво: база на берегу Катуни, в лесу, дома новые, красивые из бревен, бассейн есть и столовая ничего так, даже кафе-ресторан есть, пара банек.

Но сейчас вкусы поменялись потому ездим с палатками и желательно подальше, пока камни не начнут бить дно машины )) Так гораздо больше приключений, очень мало людей и хорошие глубокие впечатления!!! А еще побольше ходите пешком, иначе на машине не познать всех прелестей Алтая... я честно, люди возвращаются и не понимают в чем кайф, когда сидят на базе и не ходят пешком ;) Всем удачного отдыха!
_________________
Помощь при переезде на юг России, консультации. Краснодар и край.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Booster
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 21:10    Заголовок сообщения: Бывалые путешественники, посоветуйте, пожалуйста! Ответить с цитатой

Очень хочется поехать летом с ребенком 5 лет в новосибирской ли области или в алтайском крае. Что нужно - природа, лес, река (или озеро), так чтобы и ребенку вариант был искупаться, сын сильно хочет водопады-пещеры, я сильно хочу, чтобы недалеко был храм (церковь, монастырь). Рассматриваю и пансионат и съем деревенского домика (тогда очень желательно, чтобы в доступности был и магазин бы).
Буду очень благодарна, если поделитесь подобными местами. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Booster
В Чемале Алтайского края есть все, что Вы перечислили
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах