Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
~~~ Ах, карнавал, карнавал ....
Конкурс на лучший новогодний костюм

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самый лучший костюм у ...
Гоксель
2%
 2%  [ 9 ]
Samli
2%
 2%  [ 7 ]
гламаринка
4%
 4%  [ 13 ]
Эвженка
2%
 2%  [ 9 ]
vmnvav
0%
 0%  [ 3 ]
Tatyana MAXIMOVA
1%
 1%  [ 4 ]
Nactik
1%
 1%  [ 4 ]
_РаПуНцЕлЬ
1%
 1%  [ 6 ]
Florans82
5%
 5%  [ 16 ]
Rizkat
4%
 4%  [ 13 ]
ДЕА
2%
 2%  [ 7 ]
molodogeni
12%
 12%  [ 39 ]
lenchik100
4%
 4%  [ 15 ]
Demiona
9%
 9%  [ 31 ]
Tuti
0%
 0%  [ 3 ]
nastya105
0%
 0%  [ 2 ]
Арфа
3%
 3%  [ 10 ]
mamako
4%
 4%  [ 13 ]
Masleno'k
1%
 1%  [ 5 ]
Т@ня_398
1%
 1%  [ 5 ]
Юлишка
1%
 1%  [ 6 ]
Osk@
1%
 1%  [ 4 ]
Djoli
2%
 2%  [ 9 ]
Leksandriana
0%
 0%  [ 1 ]
mamylka
3%
 3%  [ 11 ]
Бабушка в квадрате
0%
 0%  [ 3 ]
Крохмалька
2%
 2%  [ 9 ]
A-Nu-Ta
1%
 1%  [ 5 ]
Ksun
5%
 5%  [ 18 ]
Kseniya
2%
 2%  [ 8 ]
Lafa
3%
 3%  [ 12 ]
masha-02007
3%
 3%  [ 12 ]
Валерьянка K
0%
 0%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 143
опрос проводился до Вт Янв 12, 2016 16:12

Автор Сообщение
Gavmur
Студент
Студент


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 2024
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Горский
Карта № 015856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Дочке 5 лет, вторая группа)
Костюм "Метелица" делала из прозрачной ткани со снежинками: Юбка-солнце, накидка на шею и накидка-фата с короной на голову
В детском саду на утреннике

А это дома примерка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Ну вот и у нас все готово :-)
вторая группа: с 4 до 7 лет


Когда в садике сказали что мальчики зайчики а девочки снежинки .....мы решили что если уж заяц то необычный :haha: Мой сын фанат зайчика Шнуфеля и сказал что без длинных ушей на утренник не пойдет :haha:
Для меня это мега задача потому что я совершенно не умею шить и у мне нет машинки :oops: Все что нашито на костюме шила вручную :oops:

Скрытый текст:
Шить комбинезон основу сначало хотела сама или купить флисовую поддеву...но потом в ДО случайно натолкнулась на продажу вот такого костюма :oops:

это был идальный по цвету вариант но не нашего размера, Вова мой в 5 лет 120см ростом :haha: а костюм максимум на 105-110 соответственно рукава и штанины короткие :aga-aga: но это потом оказалось плюсом :-)
Когда шила голову не думала что буду участвовать в конкурсе :oops: поэтому фоток нет
За основу взяла шлем от костюма Тома, и просто сшила ему уши на лице чтобы их было не видно :haha: сама мордочка это синтепон обшитый мехом, между глаз картонка обшитая мехом :-) В создании костюма мне помогала манекен Маша :haha:

Уши! Это отдельная тема :haha: Подобрать ткань такого дымчатого цвета было очень сложно, объездили много магазинов но в результате нашли кусочек трикотажа нужного цвета :in_love:
Уши это картон+синтепон сначало обшивам трикотажем со внутренней стороны закрываем мехом, картонку обязательно хорошо помять чтобы не было заломов :-)
Дальше возникла проблема очень больших ушей и очень маленькой головы :haha: поэтому внутри шлема пришила синтепон :-)
Глаза это тоже картонки обшитые синтепоном

а сверху сами глазки из цветной бумаги и заклеены скотчем для блеска :in_love:

Дальше начали модернизировать сам костюм на грудке появился мех и нашила мех на рукава тем самым увеличила их размер :-)
Ножки тоже хотелось белые и пушистые, шила буквально на сандалях или на муже :haha: он держал растянувшуюся резинку а я пришивала :-) Резинки сделали и с обратной стороны чтобы не сползали :-)


А дальше попа и хвостик :haha: Сын у меня стойный слегка не вписывался в образ, поэтому сделала накладку из синтепона внутрь :haha: Получилось здорово даже когда он стоит прямо хвостик торчком :haha: (хвостик тоже мех и синтепон :-)



Ну и все! Завтра утренник! А мой любимы заяц готов :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Kyklenok7, здорово! Очень симпатичный заяц получился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина С
Академик
Академик

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 11451
Откуда: г.Новосибирск, Северо-чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Мой самый удачный костюм, до этого были утенок, бычок, а это Эльф 7лет :give_heart:
_________________
Огромный выбор одежды для любимочек
здесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108691536 и тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1725078
Много одежки на подростка тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=104256388 Обувь здесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1725074


Последний раз редактировалось: Марина С (Ср Дек 23, 2015 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Какие костюмы красивые! А мой сынок настоятельно хочет быть котом в этом году. Поэтому с меня костюм кота - чуть позже :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Логира
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6267
В дневниках: 760
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:45     Ответить с цитатой

2группа.
Петрушка, 4 года. Нам сказали быть петрушкой. Из атласной ткани сделала,нашивала заплатки из остатков и запасников. Пайетками украсили низ рубахи и вырез на груди.

Девочки, хорошо же у вас фантазия работает и руки отлично помогают в воплощении идей!
Понравился костюм цезаря, пирата, барона. оригинальное решение вопроса с зайцем 5ballov
_________________
была vredina1902


Последний раз редактировалось: Логира (Ср Дек 23, 2015 14:10), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 13:08     Ответить с цитатой

Марина С
Эльф милашка :give_heart: . Вы еще категорию подпишите, сколько лет.

Добавлено спустя 43 секунды:

Логира
И вы своему Петрушке категорию напишите.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Ariny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1464
В дневниках: 26
Карта № 014692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!!!!
Моей доче здесь 4 года (2 категория)- была главной помощницей Деда Мороза в саду на утреннике :haha:
Скрытый текст:
здесь хорошо видно платье в полный рост

Ткань-атлас, платье-трапеция (т.к. девочка у меня не худенькая :haha: ) расшито пайетками и бисером. Основа кокшника из плотного картона, детали сшиты леской.Обтянули тем же атласом и расшили стразами, бусинами,пайетками. Сзади держится на резинке. Самая сложная часть- украшение на лбу из бисера- постоянно мерили и подгоняли. Ох и помучились мы с бабушкой с этим кокошником.... :o Зато результат получился на мой взгляд супер!!!!
Скрытый текст:
А в этом году будет ПАВЛИНОМ!!! дошиваем костюм, выложу позже. За основу взят купальник гимнастический-боди с длинным рукавом темно-синего цвета, темно синие колготки капрон, сшили юбочку из черной сетки, и хвост раскладной крепится сзади из белой вуали. Осталось только сделать нашивки из яркого атласа и нарисовать перья акриловой золотой краской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
гламаринка
Академик
Академик

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 14448
В дневниках: 50
Откуда: мкр "Родники" ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Карта № 005818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Добрый день. С удовольствием и мы поучаствуем :shuffle:
Костюм Лунтика шила в 2011 году., когда сыночку было 2,5 года :)
Группа1 : от 0 до 3

костюм из флиса с аппликацией

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

и еще одно забавное фото :mrgreen: в красочном костюме индейца, шила его, когда Давиду было 4,5 года
вторая группа: с 4 до 7 лет

ткань х\б, бязь+тесьма и перья, их не видно, какой-то сумбур на голове получился :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

жаль нельзя еще 1 фото :oops: самый первый наш костюм цыпленка был мимишный очень :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Tatyana MAXIMOVA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.15
Сообщения: 112
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 15:59     Ответить с цитатой

здравствуйте. девочки. извините за ошибки. пишу одной рукой. так как на другой мишутка кушает. мы тоже хотим поучавствовать в конкурсе. почти сшила платье цветочной принцессы. знала бы что нужно фотографировать процесс шитья. но есть фото еще неготового платье выложу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kvika
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 15
Откуда: юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Какой зайка клевый!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vaiv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 56
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Наш костюм индейца - 2 возрастная группа (5 лет).
Шила без машинки и выкроек, без опыта - прямо по сыну. Не хотелось на празднике быть в одинаковых костюмах, а всем мальчикам назначили индейцев.
На голову перья голубей (сын их еще с лета собирал - для чего не знал, а пригодились) предварительно промыла, покрасила гуашью. На шее украшение из бусинок - сплела. И на поясе ловец снов - пяльцы покрыты ниткой шерстяной и украшены бусинами и маленькими перьями. Лук сделал папа из ветки тополя. На груди термоаппликация.
Вот такой Индеец - орел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Эвженка
Студент
Студент

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 1658
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-н, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 1:45     Ответить с цитатой

Тоже покажусь)) я совсем не швея но магазинные костюмы не люблю..пытаюсь ваять сама)) раз в год по вдохновению))
у меня история забавна тем что лень и выдумка привели к тому что наши новогодние костюмы это эволюция одной юбки..сшитой мной для первой фотосесии в дочкин годик!! на рост 80см, а надевали ее и в этом году в 5 лет!!
началось вот с этого, задумка была сделать циплячий образ просто для фото
Скрытый текст:


потом в тот же год я его доделала в пчелку вот такую возрастная группа 1 ( доче здесь 1 год) основа юбка американка, кофточка и шапка из велюра с нашитыми лентами атласными, усики из проволоки и обмотаны флисом
.
потом на той же основе сделала ципленка..
Скрытый текст:


а этой осенью она же пригодилась для костюма листочка на празнике осени в саду :haha:
Скрытый текст:


в этом году были белками, сшила вот такую белку, но кажется больше лиса получилась :oops: группа 2 (доче 5 лет)
юбочка солнце из плюша на лямках, отделка мех, хвост тоже мех набит синтепоном и пришит к юбке и перекрестию лямок на спине, основа купальник и колготы гимнастические с танцев, пожалуй лучше все же белые нужно было надеть куп и колготы, удобно что сидят плотно и не задирается ничего) на все шитье ушел один день, вместе с раскроем..


Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

vaiv
Супер индеец у вас получился!!! Очень здорово!
_________________

ЛАНДШАФТНЫЕ ПРОЕКТЫ И РАБОТЫ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ!! КОНСУЛЬТАЦИИ!! ОПЫТ РАБОТЫ БОЛЕЕ 15 ЛЕТ т.8-913-921-30-81
__________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Isamar
Профессор
Профессор


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 4147
В дневниках: 2635
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 003377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 11:26     Ответить с цитатой

2 группа
Снежинка. юбка сделана без швов - полоски сетки привязаны к поясу- резинке


Кошечка
покупная только юбка. остальное все было сделано под нее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Логира
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6267
В дневниках: 760
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Эвженка
Какая белочка хорошенькая :give_heart:

vaiv
Клевый индеец, можно сказать что шаман.
_________________
была vredina1902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах