Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Клички наших домашних любимцев
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 14:47     Ответить с цитатой

А у нас(точнее у родителей) Ирландский сеттер "Бим" просто "Бим" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 15:37     Ответить с цитатой

А у меня первую псинку звали Аджуна (тока что не Арджуна получилось :haha:, хотя первоначальный вариант был Джунко), а вторую - Дюранс-Диоклетиана, в простонародье Дио.
А сейчас щенков, как я погляжу, везде с кличками продают :evil: .
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 2:27     Ответить с цитатой

Первая дворянка - Кнопка, потом ризен - Асс-Фортуна-Тойфель (в ообщем переводилось что-то вроде Удача Дьявола, имя оказалось несчастливое, поосторожнее надо было, но такие приставки дали), потом догиня - Лэйда, еще ризен - Форд (Федя), как в анекдоте "карликовый" пудель - Цебер (хотели назвать ЦерБер, но опять таки ассоциации негативные, убрали из клички одну букву), кстати Цебер ростом был немного выше взрослого Феди... Карликовый зато)))) И стафф - Царь, Царюшенька, Царюша... Всех помню и люблю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tinxtin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 16:38     Ответить с цитатой

Самой первой собачкой, на сколько я помню, был Француз (Французкий бульдог), звали Тутси - вот это прелесть так прелесть! жаль погибла...
одно время пыталась мужа уговорить купить щеночка, а он ни в какую :cry:

Второй собачкой был Боксер - Шери, или попросту Шурка)))) прожила 15 лет :-) ...но пришлось усыпить-рак молочной железы, и огромная опухоль - операцию запретили делать из-за возроста собаки

Последним у меня был Стафф (Американский Стаффордширский терьер) точнее она и сейчас есть, но живет уже у родителей в частном доме, зовут Донна, а по паспорту Примадонна Фике - вот имя так имя :haha: и кто их тока придумывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиандра
Академик
Академик

На сайте с 21.08.07
Сообщения: 17660
В дневниках: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 17:11     Ответить с цитатой

А у меня французский бульдог. В родословной имя-Цекало. Но мы его зовём просто Цезарь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:15     Ответить с цитатой

Мою Чаушку мне продали с готовым именем Фаина Лео-сан, дома стали звать Фаней, Фаня. (нет ее уже в живых :cry: ).
Потом у нее щенки были и по требованиям клуба щенков нужно было самим называть на букву Д на английском языке. И одного из щенков мы назвали Дрим оф май лайф. Хозяева стали завть Дремой.
В детстве овчарка была звали Дина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:50     Ответить с цитатой

Вот, видать не завести мне больше собаки - с готовым именем не хочу, и чтобы "моё" имя совершенно не было отражено в документах - меня тоже не устраивает.
Так и проживу всю оставшуюся жизнь одна... без собаки :cry: (почти цитата)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:27     Ответить с цитатой

Первую собаку звали-Изольда(дворняга).Сейчас у нас английский коккер-спаниель-Дана,ей 10 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солоха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.02
Сообщения: 530
В дневниках: 24
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 20:32     Ответить с цитатой

Dio, не расстраивайтесь по-напрасну: выберете щенка до клеймения (до 45-ти дней) и поговорите с заводчиком, чтобы он в общепометке сразу указал для выбраннной Вами собаки Вашу кличку. И усё!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5194
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 10:29     Ответить с цитатой

А мы вчера взяли Сэма или Сэм Сэмыча (папа тоже Сэм) или по-русски Семен Семеныча! Имя выбирали сами, заранее, еще не знали, что папа тоже Сэм. Лабрадор, но без документов, хотя родители оба с родословной, но мы берем собаку только для себя, поэтому переплачивать за док. не вижу смысла. Раньше была боксер Аделаида, а просто Деля, тоже без док. от родителей с родословной. А у родителей была спаниель Рада.
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 21:52     Ответить с цитатой

А у меня 2 тойечки- Бусинка и Кнопа и 2 овчарки- Оскар и Юджина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 17:47     Ответить с цитатой

У меня были Топа, Буля, Лайс и Тинки. всех помню и буду помнить всегда, замечательные мои друзья.
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсёныш
Академик
Академик

На сайте с 30.10.07
Сообщения: 13606
В дневниках: 2045
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 19:37     Ответить с цитатой

У нас пекинеска Клеопатра, или Клёпа:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 13:17     Ответить с цитатой

питбуль Зета.
у родителей есть родословная, у нас нету, из-за денег. собака для души была куплена :-)

в детстве у меня была дворняги Вега и Спика (называла по именам звезд из Детской Энциклопедии).

Потом была немецкая овчарка Мэли (как в родословной не помню уже).

Потом был той-терьер Джим :give_heart: Это уже была только моя собака, в сознательном возрасте.

И сейчас вот питбульша. Энциклопедии не было под рукой. хотела буквой греческого алфавита назвать - Дзэта, но как-то не оч звучит и стала просто Зетой.

На улице откликается на кличку, а дома на любое слово сказанное определенным тоном - и Поганка, и Бешеные Собаки, и Сволочушка, и Чудовище :haha: и многие другие :haha:

так люблю ее что аж самой страшно. муж как-то возмутился и сказал - выбирай или я или она. и ночевал у родителей, а я с собакой осталась. потом канеш вернулся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
USH
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 21:33     Ответить с цитатой

А можно узнать :oops: , как подбирают имя собаке по маме, по папе или дают определённую букву, или на какое имя судьба покажет))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах