Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 2
Продолжаем общаться!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИРОЧКА***
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 366
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Да знаете,сколько врачей,столько и мнений!лежу на киевской в стационаре!мой врач мне разрешает только присаживаться и лежать!девочке из другой палаты ее врач разрешила садиться,хотя наши ситуации почти один в один!и выписали ее,хоть зашили позже!вообщем у кого какой подход или опыт!я для себя решила, что я лежу,боязно🙈

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Мне силиконовое Майера!можно было бы и немецкое дорогое поставить,но врач сказала что швы есть и можно Майера поставить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 21:54     Ответить с цитатой

КИРОЧКА***
В 18 нед поставили ИЦН (начались слизистые выделения, сразу поехала к врачу, шейка по УЗИ была 15 мм), в 21 нед наложили швы и поставили кольцо. До 30 недель вставала только в душ и туалет (ела тоже лежа), после 30 расслабилась, стала помаленьку ездить по магазинам, НГ отмечали на пл.Ленина. Родила ровно в 36 нед, отошли воды, тут же начались схватки минута через 2. Родила через 2 часа 25 мин от первой схватки. Когда сняли в РД швы и кольцо, было полное открытие. Т.е. шейку только они и держали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 22:12     Ответить с цитатой

kattye, а у Вас какое кольцо стояло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Di
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 22:35     Ответить с цитатой

kattye
Как сейчас Ваша шейка себя чувствует?
_________________
Безмолочный пробиотик Нормофлорин
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1640890
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Onlinekate
Которое умелец из Академа делает. :-D
Mama Di
После родов обнаружили эрозию на шейке, как цикл наладится, буду прижигать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КИРОЧКА***
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 366
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Поздравляюkattye
Шейка после ушивания как то удлинилась? Ездили на биометрию?а санации в жк делали или дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 0:08     Ответить с цитатой

КИРОЧКА***
Нет, шейка не удлинилась. Еще и внутренний зев открылся уже после. :aga-aga: Биометрию делала раз в 2 нед, санацию делала дома. Но тоже плохо помогало. В роды пошла с золотистым стафилококком и на бакпосеве грибы обнаружили (результаты анализов как раз в день Х пришли), лечилась уже после. На сыне СБ ни как не отразилось. Может потому что пулей вылетел. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 14:59     Ответить с цитатой

А у кого колечки стояли, вы их как-то внутри ощущали? Они мешали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Onlinekate
У меня было ощущение, что оно "гуляет" вверх/вниз, это когда санацию делала. Бывало я его прям на выходе нащупывала, а бывало, что вообще "найти" не могла. :haha: Но врач смотрела, говорила, что все на месте, все крепко держит. По другому ни как не ощущала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КИРОЧКА***
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 366
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 21:19     Ответить с цитатой

Onlinekate
Мне когда поставили два дня чувствовала,распирает как то по бокам,т.к.я ставлю утрожестан,то чувствую его канеш совсем близко,на осмотре врач говорит все на месте😃 стоит как надо😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бородулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 11
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 12:43    Заголовок сообщения: ИЦН Ответить с цитатой

Когда уже все позади, поделюсь своей историей! Сразу скажу, что беременность закончилась благополучно, но чего это стоило моей семье!
Началось все с того, что на плановом узи в 18 недель мне сказали, что шейка матки у меня 29мм и надо срочно ехать ставить кольцо. Я сразу же поехала в больницу ложиться на сохранение. Лечащий врач первые 2 недели лечила нас "терапевтически"- пастельный режим, валериана, гинепрал и спокойствие, только спокойствие. На 3ей неделе поставили кольцо (за 4800р!) и отпустили домой. В 21 неделю на узи шейка была уже 10мм! Я опять легла на сохранение, тогда уже сняли кольцо и наложили швы. Лежала пластом 4 дня, ходила в утку- короче ужас! Потом мне поставили кольцо обратно, через 2 недели выписали. А дальше ягодки- дома я лежала с 23 недель до 34. В пямом смысле вылеживала свою беременность. Муж делал все по дому, я даже посуду не мыла. В туалет в бандаже, даже мылась в бандаже (у меня их было 2)! Старшего ребенка в садик отводили и забирали дедушка с бабушкой, воспитательница даже мне звонила- спрашивала, куда я потерялась! Потом в 35 недель прсыпаюсь утром и понимаю, что живот опустился так, что даже я втянуть его могу обратно. Я в панике побежала к нашему гинекологу, а уже оттуда на сохранение в 6 роддом. Через 5 дней (в 36нед и 3дня) отошли воды, пошло уже раскрытие активное- шов прорезал шейку матки. Родила дочу 2530гр, 46см. Воды отошли в 20:30, родила в 00:10. На родовом кресле была 15 минут. У доченьки были небольшие осложнения- она срыгивала коричневым и был очень вздут живот. 2 дня мне ее не отдавали. Господи, сколько слез я пролила- не спать ночью, потому что млачут чужие дети, а не твой. На 5ый день нас выписали. Вот уже 1.5 месяца как дома.
Гинеколог потом сказала, что если бы не зашили- я бы не доносила. Вот так. Пока лежала на сохранении- многие не донашивали. Страшно конечно это все. Берегите себя, девочки. Если говорят лежать, то лежите. Потом успеете набегаться! Короче говоря- делайте все, чтоб сохранить лялечку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Бородулька, хорошо, что всё благополучно закончилось! Как Вы сами себя чувствуете? Где лежали на сохранении?

А мне сегодня поменяли кольцо на силиконовое, почти не чувствую его. Главное, чтоб держалось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бородулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 11
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 14:30    Заголовок сообщения: ИЦН Ответить с цитатой

Я чувствую себя хорошо. После родов осталось многовато лишнего веса- 10 кг. Но ничего, главное- здоровье детей. До 22недель лежала в больнице на мухачева, почти 6 недель там пробыла!!! А в 35 недель уже в 6 роддоме лежала. Кстати, роддом ничего так. Я больше боялась его...
Кольцо- это хорошо. Главное регулярно санировать там все. Иначе появится инфекция, которая может передаться плоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 4089
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 22:54     Ответить с цитатой

КИРОЧКА***
Мне врач после ушивания ( без кольца) сказала можно сидеть, ходить гулять, но н по 3 часа подряд конечно, в наклон нельзя ничего делать и вообще никакие физ нагрузки нельзя... Но это опять же каждый случай индивидуален, надо контролировать длину шейки, если там и так меньше 20 мм и срок небольшой, то лучше вообще лежать и не рыпаться... Я недель до 34 боялась, потом потихоньку стала ходить, даже в магазин) надо же как-то хоть чуть-чуть к родам подготовиться, а то после лежания валенком длительного в родах тоже нелегко будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КИРОЧКА***
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 366
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Семицветная
Согласна с вами во всем!все таки одно дело,когда лежишь в больнице,а другое дело дома!то посуду хочется помыть,то цветы полить,тяжко лежать!но что делать!ради малыша можно пойти на все!мне сказали присаживаться, я делаю это по чуть чуть!потому что очень тяжело,я практически месяц лежала грубо говоря и ела в постели!сама понимаю,что все мышцы слабеют и как потом идти на роды,но пока думаю как грубо говоря вылежать своего малыша!а там дальше думать буду ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах