Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Проводите ли дома занятия с ребенком?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Занимаетесь ли дома с детьми?
Обязательно, систематически
34%
 34%  [ 23 ]
Время от времени
34%
 34%  [ 23 ]
Просто уделяю время ребенку
31%
 31%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 67

Автор Сообщение
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 14:17     Ответить с цитатой

nelly-shi
большое спасибо за подробные советы!
беру на вооружение!

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Re: а для меня это трудность

20.06.80 писал(а):
я сама ничего системно делать не хочу и не могу, даже таблетки принимать :), характер у меня такой,поэтому ребенком занимаюсь когда настроение есть, и как специально ребенок-то любознательный и усидчивый в свои 8 месяцев, елки-палки.знаю огромное количество всяких развивалок, самоделок и тд, а вот мотиваци нет :(


а почему нет мотивации?
а горящие глаза ребенка?
а его желание?
мой вон уже тащит то книгу, то краски, то еще что-нибудь, сам предлагает заниматься.
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 17:51     Ответить с цитатой

А еще моим очень нравится аппликация из мятой бумаги. Все просто, а уже в 1,10 получались очень красивые картинки, у нас они до сих пор на стенах висят. Нарезаешь из двухсторонней цветной бумаги квадратики и прямоугольники, ставишь перед ребенком крышку от баночки с клеем ПВА, ложишь лмст бумагу А4 или А3. И начинаем делать то морское дно, то пруд, то лужайку. Моя помощь вообще не требуется - смяли кусочик бумаги, назвали его, обмакнули в клей и приложили к листу. И фантазия, и речь, и кто-где живет, и моторика - все в одном занитии. И мне очень нравится, что реально красивые и полностью самостоятельные вещи уже у таких малышей получаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 23:33     Ответить с цитатой

nelly-shi писал(а):
А еще моим очень нравится аппликация из мятой бумаги. Все просто, а уже в 1,10 получались очень красивые картинки, у нас они до сих пор на стенах висят. Нарезаешь из двухсторонней цветной бумаги квадратики и прямоугольники, ставишь перед ребенком крышку от баночки с клеем ПВА, ложишь лмст бумагу А4 или А3. И начинаем делать то морское дно, то пруд, то лужайку. Моя помощь вообще не требуется - смяли кусочик бумаги, назвали его, обмакнули в клей и приложили к листу. И фантазия, и речь, и кто-где живет, и моторика - все в одном занитии. И мне очень нравится, что реально красивые и полностью самостоятельные вещи уже у таких малышей получаются.


вот это до меня никак не доходит что это такое ...
а можете сфоткать и показать пример?
буду благодарна!
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mitulia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 3195
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 0:19     Ответить с цитатой

nelly-shi
Спасибо большое за информацию.
Мы сейчас по синей школе гномов занимаемся. Сегодня пытались раскрашиать рыбку, а раскрасили маму и няню :lol: . Но зато у нас по-моему начинает получаться кормить курицу пластилиновыми зернышками :in_love:
А вы рисуете на столе, на полу или стоя???? А то мне сегодня сказали, что ребятишкам интереснее на стене рисовать, а мы просто пол застилаем клеенкой и возюкаемся с краской :haha:
А кто дает мозаику и пазлы - с какого возраста. Мы начали мозаикой заниматься, пока втыкать кнопочки не получается, зато вытыкаем с большим удовольствием ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 0:25     Ответить с цитатой

mitulia писал(а):

А кто дает мозаику и пазлы - с какого возраста. Мы начали мозаикой заниматься, пока втыкать кнопочки не получается, зато вытыкаем с большим удовольствием ;)


пазлы пока только соединяются в произвольной последовательности.
но очень любит когда мама соединяет в нужной :)\
детальки у нас крупные.

мозайка у нас была большая - ладошкой брал - эту вообще быстро стал класть.
а вот мелкую только недавно купили, сначала тоже только доставал, потом стал и втыкать, но перед этим пришлось дырочки "разрабатывать", а то слишком туго.
но вообще мы мозайкой начали на занятиях заниматься с года и 2-х мес.
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mitulia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 3195
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 0:36     Ответить с цитатой

Елена889
А вы в школу развития ходите или только дома???
Мы с сентября собираемся начать ходить, правда еще не определилась куда. Я б вообще и раньше начала водить, но сейчас в эпид сезон начинать страшно, летом на море собрались, а зимой мы еще совсем маленькие были :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 0:40     Ответить с цитатой

mitulia писал(а):
Елена889
А вы в школу развития ходите или только дома???
Мы с сентября собираемся начать ходить, правда еще не определилась куда. Я б вообще и раньше начала водить, но сейчас в эпид сезон начинать страшно, летом на море собрались, а зимой мы еще совсем маленькие были :holding:


мы ходили в школу по осени.
нам не очень повезло - на наше время малышей не набралось - мы занимались одни, а я в основном хотела, что сын общался с детками.
а потом мы заболели и это время занятий вообще убрали, после этого мы стали дома заниматься.
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mitulia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 3195
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 0:55     Ответить с цитатой

Будем надеяться , что нам повезет :ok: Я тоже в школу хочу как раз для общения детишек :boltushki:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 1:02     Ответить с цитатой

mitulia писал(а):
Будем надеяться , что нам повезет :ok: Я тоже в школу хочу как раз для общения детишек :boltushki:


обязательно повезет!
это у нас режим приближенный к садиковскому, а у других - иной режим, так на их время было достаточно деток!
насколько я знаю мало у кого такой режим как у нас, и у них между собой совпадает :)
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 2:55     Ответить с цитатой

Елена889


Это у нас морское дно. Вырезаем цветные квадратики где-то 5 на 5 см и прямоугольники. Малыш берет один квадратик, сминает его в руках, обмакивает в клей ПВА, который налит в крышку от детского питания, прикладывает к листу бумаги и прижимает. Рыбка готова. А что едят рыбки? Водоросли - приклеиваем их. Потом делаем рыбке подружек. А кто еще живет в море? Морской конек, звезда, осьминожка - делаем их. Потом приплывает большая акула - прямоугольник вверху. Рыбкам нужно спрятаться - делаем коричневые камушки. Вот примерно так развиваем сюжет. Малышня тоже вносит идеи.

mitulia
Мозаика - начали в 1,3 крупной заниматься, ее нужно было накладывать на соты. Получалось хорошо, но им не очень нравилось. А вот обычной сейчас занимаются очень охонто, сами сюжеты придумывают.
Пазлы - в 1,10 сами собирали парочки из пазлов (кто где живет, какой карандаш это нарисовал) - 8 карандашей и 8 рисунков - нужно попарно соединить. А еще у нас на полу большой коврик из пеноплена с рисунками в квадратиках. Они его собирают-разбирают постоянно.

Развивашки - начали в сентябре, когда 1,8 испольнилось. Детям очень нравится, но на занятиях дети между собой не общаются. А для мамы очень полезно, много хороших идей для домашних занятий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:50     Ответить с цитатой

nelly-shi писал(а):
Елена889

Это у нас морское дно. Вырезаем цветные квадратики где-то 5 на 5 см и прямоугольники. Малыш берет один квадратик, сминает его в руках, обмакивает в клей ПВА, который налит в крышку от детского питания, прикладывает к листу бумаги и прижимает. Рыбка готова. А что едят рыбки? Водоросли - приклеиваем их. Потом делаем рыбке подружек. А кто еще живет в море? Морской конек, звезда, осьминожка - делаем их. Потом приплывает большая акула - прямоугольник вверху. Рыбкам нужно спрятаться - делаем коричневые камушки. Вот примерно так развиваем сюжет. Малышня тоже вносит идеи.

[


спасибо большое - попробуем обязательно!
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иланда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 23:33     Ответить с цитатой

А я с сыночком стала заниматься (читать книги, показывая большие картинки, играть с различными игрушками) с 4-х месяцев. Малышу нравилось реагировал на интонацию, при прочтении стихотворений Барто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Иланда писал(а):
А я с сыночком стала заниматься (читать книги, показывая большие картинки, играть с различными игрушками) с 4-х месяцев. Малышу нравилось реагировал на интонацию, при прочтении стихотворений Барто.


а сколько сейчас вашему малышу?
продолжаете занятия?
интерес не угас?
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иланда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Сейчас нам три годика. Пока не угас. Он считает до 15 порядковым счетом. А в пределах десяти соотносить цифру и количество. Учим буквы. Предметные картинки, увеличиваем знания. Занимаемся по сюжетным картинкам. Повторяем цвета, формы, геометрические тела. В планах много чего, с сентября должны пойти в садик, поэтому как дальше будет - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 0:16     Ответить с цитатой

Иланда писал(а):
Сейчас нам три годика. Пока не угас. Он считает до 15 порядковым счетом. А в пределах десяти соотносить цифру и количество. Учим буквы. Предметные картинки, увеличиваем знания. Занимаемся по сюжетным картинкам. Повторяем цвета, формы, геометрические тела. В планах много чего, с сентября должны пойти в садик, поэтому как дальше будет - не знаю.


спасибо большое!
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах