Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Норковая шуба. Какая? Где?
читать первый пост!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 17:25     Ответить с цитатой

Ой, а можно тоже узнать телефончик этой полезной тети? :238: :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 17:58     Ответить с цитатой

Машенька, у меня родственница возит шубы из Греции, она возит в-основном хорошие, дорогие шубы, дешевые не берет, занимается этим делом лет 10. Знаю, что она недавно оттуда вернулась. Так что, смотря чего хотете, какого цвета и фасона, могу узнать и познакомить. Мои подруги уже многие у нее купили, очень довольны. Она как бы свою маржу берет, но минус з/п продавца и аренда, поэтому получается дешевле, чем в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 20:36     Ответить с цитатой

8-913-929-97-53 (Татьяна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 20:46     Ответить с цитатой

Спасибо!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11203
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 16:27     Ответить с цитатой

Девочки, а никто не шил себе шубу в ателье???
Я тут в поиске, так сказать, наткнулась на ателье. Они же шьют шубы для продажи на барахолке (там, понятно, дороже).
Так вот, сказали, что норка до пят с капюшоном (практически любой фасон) обойдется не дороже 50 тыс.руб. Заманчиво, правда? И перепродавцам не надо переплачивать...

Интересует, если шил кто: на что обращать внимание, что обговаривать с мастером, что понравилось - не понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 0:28     Ответить с цитатой

Саманта, а шкурки у них же можно купить? а сколько у них обойдется полушубок-жакет, не знаешь? ну и заодно можно их координаты в личку :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11203
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 11:25     Ответить с цитатой

Да, они сказали, что надо определиться с фасоном и мехом, потом выбрать шкуры (у них), потом будут шить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 19:17     Ответить с цитатой

Саманта, а не подскажите про какое ателье идет речь? Можно адрес узнать или телефон ? Если возможно, то скиньте в личку или здесь напишите, пожалуйста. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11203
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 9:21     Ответить с цитатой

Докладаю:
К/маркса, 43/1, тел. 346-47-34 Светлана.

Вчера ездила туда. Это общага монтажного техникума. Как я поняла, шьют преподаватели кройки и шитья. На мой вопрос, так ли это, мне ответили, что они тут арендуют площади. В общем, их статус, я думаю, неважен.

Впечаление произвели нормальное.
Но для себя выбор я так и не сделала.

Показали три норковых шубы. Одну- длинную без капюшона черную, одну курточкой (графит), одну делали для себя, типа, эксклюзив. Еще одна черная пока в работе, ничего не поймешь, что выйдет.

Меха выбор небольшой (цветов 5). Самый дешевый цвет - черный. Честно сказать, глядя на шубу из черного меха с пяти шагов не поймешь норка это или не норка. Вблизи - да, норка. Почему-то они сразу сказали, что такая шуба стОит 45 тысяч, хотя я ее и за 20 бы не купила, не понравилась она мне. Хотя по телефону говорили, что любая шуба выйдет не дороже 50.
Показали ярко-рыжий мех, сказали, что из такого меха шуба дороже тысяч на 8. т.е. уже 53? Дороже 50! Я, правда, не торговалась там, просто смотрела, что и как.

"Росшив" они не делают, т.е. шьют из цельных шкур. ИМХО, шубы получаются несколько простоватыми. Для длинной шубы надо выдумывать отделочку какую-нибудь.

Я еще и с фасоном не определилась. Швеи предложили мне нарисовать, что я хочу, а они такое сошьют. Похожу, посмотрю что продают, померяю.

Еще выдали кучу информации интересной. Например, на капюшон и на пояс уходит много меха. На капюшон аж 8 шкур! Т.е. шуба из-за этого дорожает (еще дороже?!). Под поясом мех вытирается. Да еще пояс часто теряется.

Короче, ехать туда имеет смысл, если вы видели предложение шуб на рынке, точно знаете, что вы хотите. Тогда - объясняете, они считают, сколько это будет стОить, и сравниваете цену с рыночной.

Кто поедет - сообщайте, выгоднее выходит, или нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 11:29     Ответить с цитатой

понятие "цельная норка" не подразумевает, что берется целая шкурка и из нее шьется. шкура разрезается на длинные полосочки толщиной 5-8мм. они сшиваются (вручную).
если бы шубы шились из целой шкурки, они были бы очень сильно вытянулы на локтях и попе :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11203
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 13:43     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
понятие "цельная норка" не подразумевает, что берется целая шкурка и из нее шьется. шкура разрезается на длинные полосочки толщиной 5-8мм. они сшиваются (вручную).
если бы шубы шились из целой шкурки, они были бы очень сильно вытянулы на локтях и попе :)


Возможно. Тут я пас. В технологии шитья из меха ничего не понимаю.
Но у тех тетечек я спрашивала, они сказали, что таких "фалдочек", как при "росшиве" не будет. Извините, мож коряво объясняю, своими словами все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 14:06     Ответить с цитатой

что такое "фалдочки"??
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11203
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 14:31     Ответить с цитатой

Ну, это такой эффект, который, в моем понимании, достигается, когда каждый клинышек, из которого шуба состоит, расширяется книзу. Получается, что мех как бы волнами ложится (в ширину).
Я имею в виду длинные широкие шубы, а не прямые, которые, как пальто шьются.
Кстати, Женни, если знаете: а если шуба прямая, что мех, тоже на кусочки режут? А смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 19:29     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
понятие "цельная норка" не подразумевает, что берется целая шкурка и из нее шьется. шкура разрезается на длинные полосочки толщиной 5-8мм. они сшиваются (вручную).
если бы шубы шились из целой шкурки, они были бы очень сильно вытянулы на локтях и попе :)


Как же так, Женни? У меня "норка в пол", ну нет там полосочек 5-8 мм. :shock: Достаточно широкие и длинные куски. И на изнанке видно, что это цельный пласт, ровная кожа без сшиваний (если залесть под подклад).
Или мы с вами говорим о разном?
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 10:30     Ответить с цитатой

Ирин, а у Вас чьего производства шуба?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 2 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах