Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Хонда Фит vs Ниссан Ноут
Ваше мнение

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую Вы бы выбрали?
Фита
61%
 61%  [ 16 ]
Ноут
38%
 38%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 17:21    Заголовок сообщения: Хонда Фит vs Ниссан Ноут Ответить с цитатой

Всем привет, девочки и мальчики давно мечтала о своей машине. Вот теперь терзаюсь в сомнениях какая лучше, чтоб не дорогая в обслуживании и надежная. Очень жду реальных отзывов от владельцев, плюсы и минусы. Самой сложно определится т.к. я начинающий водитель.
Ниссан ноут


или хонда фит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 14:11     Ответить с цитатой

инкогнит*о
первой моей машинкой был Фит, вспоминаю с радостью, никаких проблем, текущее обслуживание и все.... Может конечно нам повезло именно с той машинкой.
Внутри очень удобная и вместительная, ездили на ней и на Чаны и на Горный. Только положительные эмоции. Сейчас тоже Хонда, только побольше - црв, были другие марки, но хонда рулит!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Пользовался и той и другой машиной.
Особенности:
1. ноут.
Короткоходная подвеска. На проселке иногда пробивает до отбойника (думаю у вас до такого не дойдет, но мало ли :) )
и вообще у машины "чисто ниссановская" подвеска. относительно слабая.
есть сложности с заменой свечей. сами свечи дорогие. так же замеченыпроблемы с детонацией на любом бензине, подергивания и иногда рейка требует замены.
удобный "скрытый" багажник. "вытянутый" салон-особенно удобен в задней части.
оооочень экономичная (в японском варианте с мотором 1.5л и вариатором)
малый радиус разворота-удобно парковаться с городе.
2. фит
бестселлер на японском рынке. заслуженно.
имеет два основных варианта 1.3 (86лс) и 1.5л (90 или 110лс)
экономичный автомобиль с любым вариантом мотора.
очень надежный мотор и вариатор.
подвеска безумно надежная, но дорогая.
радиус разворота, так же малый. тяжеловатый руль (в сравнении с ниссаном)
сама по себе подвеска по хондовски жесткая, но не рулежная и от того, по моему мнению, бестолковая.
выбор за вами.
в любом случае главным в принятии решения о покупке будет состояние конкретной машины. а сегодня это проблема.
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натталюся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 6
Откуда: Северск-Томская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Почти год являюсь счастливой обладательницей леворульного Ноута 1.6 л. (2010 г.) yahoo . Долго выбирала марку машины, рассматривала и Фита в то числе, но, посидев в Еноте, решила: Хочу его!!! И не жалею, и менять пока не собираюсь ни на что! :nea:
При всей компактности снаружи- неожиданно большой салон внутри, для задних пассажиров места- хоть пляши. Вместительный багажник, складывающиеся задние сиденья, что только в нём не возили...Довольно послушный в управлении, серьёзных проблем, пока (т-т-т) не вылезло.
Недостатки есть конечно, как и в машине любой другой марки. Подвеска, да, жестковата, но я ездила пасажиром в Фите- там ещё жестче, а у подруги Опель не помню какой модели- там вообще труба. Как в тазике едешь :eek:
Ещё словили камешек в лобовое стекло- трещина пошла, останавливали на сервисе-снова полезла. Говорят, это слабое место Енотов.
Ну и последний минус- плохой обогрев ног водителя, порой прям холодом дует, и это тоже Ноутовская фишка. Но я всё равно своего Енотика обожаю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 21:27     Ответить с цитатой

Спасибочки всем за отзывы, мне вот тоже внешне вроде как нот больше нравится, а у фита вариатора боюсь, очень говорят у них ремонт дорогостоящий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 1:55     Ответить с цитатой

Праворукий ноут тоже на вариаторе.
Левый руль на автомате.
Бояться вариатор не стоит. Сейчас они надежные.
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесник
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 2:16     Ответить с цитатой

Ноут уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 19:43     Ответить с цитатой

лесник
Ну и как Вам, плюсы минусы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 17:21     Ответить с цитатой

инкогнит*о
вариатор наоборот лучше, чем классическая коробка , мне ремонтник коробок говорил

Цитата:
подвеска безумно надежная, но дорогая

у меня сейчас тоже хонда, не фит, другая, но смысл тот же
да, в ремонте, возможно ходовка дорогая, но!!! она настолько надежная, что требует ремонта достаточно редко ТТТ, ничего не гремит, не шумит, не стучит
Редкость ремонта играет большую роль, тк машина нужна постоянно, а гемор с ремонтом не нужен - это же угнать туда надо, ждать, или на чем-то уехать, потом вернуться забрать... В общем по мне так лучше редко , пусть и дороже, чем дешево и часто

Цитата:
плохой обогрев ног водителя, порой прям холодом дует,

в фите была жара постоянная. Помню ездили на ней на телецкое на нг, случились там морозу, у половины народа машины позамерзали, а нашей хоть бы что, тепло и хорошо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 17:22     Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв.
Вот какую красоту нашла.


Вообщем сложно мне определится, буду наверное выбирать и дальше между ими двумя (а может и тремя хонду джаз не знаю как считать ;)) , а там в каком состоянии машинка будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 18:06     Ответить с цитатой

инкогнит*о
красивая, у меня голубая была
джаз - это же фит леворукий вроде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Алиска
Ага леворукий, но мне как новичку кажется тяжеловато на праворукой ездить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Katerina***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.16
Сообщения: 179
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Я бы выбрала хонду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 23:56     Ответить с цитатой

Мне почему-то кажется, что ниссан за счет того что чуть больше по длине, безопаснее что ли :oops: . (если вдруг кто в попу въедет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 23:58     Ответить с цитатой

Не знаю, может совпадение, но про ноуты я слышала несколько раз, что с ними проблемы в морозы. Про хонды не слышала.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах