Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
владельцам собак
"благодарность"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:04     Ответить с цитатой

фани писал(а):
panairi
вчера шла с ребенком и навстречу мужчина с хаски(?) я не спросила про породу,ну такой прям волчище,шерсть такая.Сын хотел посмотреть поближе,я запретила,мужчина услышал и сам предложил поиграть,собака дружелюбная и любит детей.Когда мы подошли ближе,песик встал на задние лапы и мне на плечи ( ну не буквально) передние положил,рост у меня на минуточку 1,68.
Ребенок и я гладили и разговаривали с псиной,не знаю как передать размер-волчище прям,но добродушный .Еще подошли дети и спросили можно ли с собакой поиграть.Пес был на поводке,во время игры.Поясню,к чему я пишу,эмоций положительных море,впечатлений от масштаба собаки у сына зашкаливало,но пес написал на форму игровую( на дет.площадке) ,на стойку пискнул кобель.Вот как расценить этого пса и его хозяина? Не воспитанные?
Пес понимает команды хозяина с полуслова,в городе бывает редко живет за городом,ухожен,как с рекламы корма псиного,хозяин очень воспитанный и приятный человек,но вот есть пописк на столб,будем убивать хозяина?

Шерсть длинная? Тогда может маламут, они крупнее хаски.
Моё мнение не невоспитанный хозяин, а немного не хватает культуры, ну не дошло до него, что это не комильфо.
Приведу пример - на выгул приходит женщина с биглюхой, та какает, вижу, что хозяйка не собирается убирать ( ну, может не увидела) я ей указываю, она удивляется - А мне сказали здесь с собаками можно гулять. Объясняют что во-первых нельзя, во-вторых мы все убираем, иначе просто все покроется ровным слоем сами понимаете чего.
Собак тоже не совсем культурный :haha: лапы на чужих ставить нельзя, я свою малую одергиваю, даже на собачников прыгать не разрешаю, воспитательный процесс пока не закончен)))
По поводу замечания - обращаясь к собаке - ой-ой, здесь нельзя писить, тут детки гуляют!
Собаке пофиг, на адекватных владельцев действует :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

panairi писал(а):
Bast
Интересно, а что более дельного кроме "Убрать за собой, ну за своей собакой )" можно предложить?

Я про мочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36374
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Nulcha
собак-терапевтов ОЧЕНЬ мало, единицы буквально
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Bast
ну вот, а говорите что предложить...
хотябы то, что вы сами делаете. Одно дело когда бессобачник "ворчит", замечания делает...он же явно "собаконенавистник, всех бы перестрелял и на шапки и шашлыки пустил" :oops:
Другое дело когда сами собаководы, в своем дворе друг с другом договариваются и коллегам по "собачьему счастью" замечания делают, к вам всяко быстрее и охотние прислушаются, тем более что и пример подаете. :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:15     Ответить с цитатой

Bast
шерсть длинная и крупнее хаски( хотя я не сильна в породах) :oops:
хозяин не смотрелся таким пофигистом,что собака творит,что хочет .Ну и команду ко мне выполнила псинка сразу.Вообще наша игра состояла в том,что мы уши и брыли,загривок трепали псу и хвалили его и восхищались :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

panairi
учитывая,как мы тут все можем на форуме "договориться",то же самое и на улице,хоть с соседями,хоть с детьми,хоть с животными :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Про площадку для выгула...
У нас за домом знатный пустырь, который уже не один год обещают сделать парком, даже деньги какие-то нв это выделяли в позапрошлом году, 15 млн, якобы. Ну, естественно никакого парка там так и нет. Есть и другие аналогичные места, которые скорее всего рано или поздно попадут под застройку. Одна инициативная собачница писала письма по поводу выделения куска от этого пустыря под площадку для выгула (не могут же собачники самолично захватить территорию и обустроить по своему желанию, это незаконно). Ей ответили, что нет в нашем микрорайоне территорий под это дело, вот так :-( А пустырь большой, влез бы и небольшой скверик с детской площадкой и для собак бы места хватило.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

atakli писал(а):
Nulcha
собак-терапевтов ОЧЕНЬ мало, единицы буквально

У нас в городе есть, прям настоящие, с документами. Но их немного, да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:19     Ответить с цитатой

blackhorse
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:23     Ответить с цитатой

panairi, я не инициативная и ничем этим самостоятельно заниматься не буду. Гуляю на пустыре и рада, что еще ничего не построили там и даже, о ужас, рада, что там нет обещанного парка :haha: А теперь, будучи в отпуске, могу и до леса дойти, там вообще красота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:47     Ответить с цитатой

blackhorse
ну вот, не желаете отвоевать территорию, пока она есть и свободна, а потом займут ее и будете говорить что нет мест для выгула собак. Просто никому ничего не надо, вот и нет и не будет :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:49     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
blackhorse
ну вот, не желаете отвоевать территорию, пока она есть и свободна, а потом займут ее и будете говорить что нет мест для выгула собак. Просто никому ничего не надо, вот и нет и не будет :-)


на самом деле не так просто,если бы достаточно было заявления и подписи собрать :-( ,а брать на себя решение проблемы общей,мало кто захочет
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Цитата:
а брать на себя решение проблемы общей,мало кто захочет

зато опрвдывать обкаканье и описанье детских площадок отсутствием специально организованных мест желающих с избытком - дисонанс однако :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:05     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
Цитата:
а брать на себя решение проблемы общей,мало кто захочет

зато опрвдывать обкаканье и описанье детских площадок отсутствием специально организованных мест желающих с избытком - дисонанс однако :-)


а кто оправдывал? скажите еще благославляли :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:13     Ответить с цитатой

фани
видимо тот, кто выгуливает собаку на детской площадке.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4644
В дневниках: 704
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:18     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Nulcha
собак-терапевтов ОЧЕНЬ мало, единицы буквально


Это не повод, чтобы разрешать ребёнку играть с первой встречной собакой, гуляющей на поводке с незнакомым вам человеком. Знаю случай, когда ребенок испугался прыгающей на него от радости собачки и игриво хватающей капюшончик, потому что тётя-хозяйка считает - он же любит детей, не надо его бояться. Ребёнок потом всех собак долго за версту обходил. :aga-aga:

По поводу мест выгула - там они играются в основном, поскольку дотерпеть не могут. Опять же вопрос к хозяевам - или воспитанием не занимаются совсем, или лень хозяйская, что терпят животные до предела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
http://kanikuly-v-sibiri.ru/materinskii_skver.html


вот так одна из пустующих площадок на Богданке стала "Материнским сквером". Я эту историю знаю изнутри, сама принимала участие, обращалась к спонсорам за денежкой на скульптуру (мне за это не платили). Поэтому "было бы желание" говорю не голословно.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Nulcha
мой ребенок играл с моего разрешения,а я разрешила с согласия хозяина( вернее его предложения),собаку не выгуливали,а мимо проводили.
Повод/не повод,по своему вы правы,а по-моему-нет :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 20 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах