Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
владельцам собак
"благодарность"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:25     Ответить с цитатой

фани писал(а):
panairi
вчера шла с ребенком и навстречу мужчина с хаски(?) я не спросила про породу,ну такой прям волчище,шерсть такая.Сын хотел посмотреть поближе,я запретила,мужчина услышал и сам предложил поиграть,собака дружелюбная и любит детей.Когда мы подошли ближе,песик встал на задние лапы и мне на плечи ( ну не буквально) передние положил,рост у меня на минуточку 1,68.
Ребенок и я гладили и разговаривали с псиной,не знаю как передать размер-волчище прям,но добродушный .Еще подошли дети и спросили можно ли с собакой поиграть.Пес был на поводке,во время игры.Поясню,к чему я пишу,эмоций положительных море,впечатлений от масштаба собаки у сына зашкаливало,но пес написал на форму игровую( на дет.площадке) ,на стойку пискнул кобель.Вот как расценить этого пса и его хозяина? Не воспитанные?
Пес понимает команды хозяина с полуслова,в городе бывает редко живет за городом,ухожен,как с рекламы корма псиного,хозяин очень воспитанный и приятный человек,но вот есть пописк на столб,будем убивать хозяина?


Имхо, именно невоспитанный хозяин. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Юша
почему?
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 656
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:28     Ответить с цитатой

фани
Вы ответственны за своего ребёнка, вам принимать решения и испытывать последствия этих решений - это ваша жизнь и ваш выбор. Поэтому мне совершенно неважно права я по-вашему или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:29     Ответить с цитатой

Nulcha писал(а):
фани
Поэтому мне совершенно неважно права я по-вашему или нет.


это что значит?
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 656
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:32     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Nulcha писал(а):
фани
Поэтому мне совершенно неважно права я по-вашему или нет.


это что значит?


Это к фразе:
фани писал(а):

Повод/не повод,по своему вы правы,а по-моему-нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:34     Ответить с цитатой

Nulcha
типа ваше слово последнее? :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 656
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:36     Ответить с цитатой

фани
уже прогоняете? ;) .. я могу долго на наболевшие темы рассуждать


Последний раз редактировалось: Nulcha (Пт Янв 15, 2016 20:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:37     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Юша
почему?


Выше уже писали.

Не надо писать на детских площадках.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:42     Ответить с цитатой

Nulcha
Скрытый текст:
я фразой : по своему вы правы-признала,что ваше мнение имеет право быть и я это понимаю,просто у меня другое,поэтому есть продолжение,а по-моему нет.
Т.е. я не хотела вас ни заставить изменить мнение,ни обидеть.Но вы ( буду считать)неверно меня поняли и поэтому написали,что вам по -сути мое мнение неважно.

а прогоняю,я думала погоняю,типа троллю


говорить про наболевшее,про какашки,это зря травмировать себя,мне понравилось объяснение Дио,что будь у нас другой климат ( если бы по полгода не копилось) то и не было бы столько наболевших :-( .Не претендую на истину ,это имхо :-)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Юша писал(а):


Выше уже писали.

Не надо писать на детских площадках.

думаю хозяева кобелей не застрахованы,даже выгулянная собака просто пометит территорию,просто проходя мимо,а это может быть и угол дома,стойка площадки,лавка :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 656
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:45     Ответить с цитатой

фани писал(а):

говорить про наболевшее,про какашки,это зря травмировать себя

Видеть это ещё травматичнее, а так глядишь, поговоришь - может кто и прислушается, и поводов травмироваться станет немножечко меньше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:47     Ответить с цитатой

Nulcha писал(а):
фани писал(а):

говорить про наболевшее,про какашки,это зря травмировать себя

Видеть это ещё травматичнее, а так глядишь, поговоришь - может кто и прислушается, и поводов травмироваться станет немножечко меньше :haha:


ну тогда это нужно/можно сделать девизом темы :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 22:18     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
Bast
ну вот, а говорите что предложить...
хотябы то, что вы сами делаете. Одно дело когда бессобачник "ворчит", замечания делает...он же явно "собаконенавистник, всех бы перестрелял и на шапки и шашлыки пустил" :oops:
Другое дело когда сами собаководы, в своем дворе друг с другом договариваются и коллегам по "собачьему счастью" замечания делают, к вам всяко быстрее и охотние прислушаются, тем более что и пример подаете. :-)

Неее, вы не поняли, она грубо говоря пришла к другим собакам в гости, ей указали, она убрала, но шла она с пониманием - раз гуляют собаки, значит можно не убирать.
А сколько раз я делала замечания вообще, так мне всегда грубили в ответ)))
Я ещё раз повторюсь - кто убирает, тот убирает, но есть поколение собачников которым по-фи-гу и вот хоть задолбись, а есть те кому просто в голову не приходит что они кому-то доставляют дискомфорт

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

фани писал(а):
Bast
шерсть длинная и крупнее хаски( хотя я не сильна в породах) :oops:
хозяин не смотрелся таким пофигистом,что собака творит,что хочет .Ну и команду ко мне выполнила псинка сразу.Вообще наша игра состояла в том,что мы уши и брыли,загривок трепали псу и хвалили его и восхищались :haha:


Нет, я не говорю что он пофигист. Тем более если ездовая порода команды выполняет, респект ему! Но в том что допустил сык на зоне детской площадки не знаю чем руководствовался)))) Может не ожидал

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

panairi писал(а):
Скрытый текст:
http://kanikuly-v-sibiri.ru/materinskii_skver.html


вот так одна из пустующих площадок на Богданке стала "Материнским сквером". Я эту историю знаю изнутри, сама принимала участие, обращалась к спонсорам за денежкой на скульптуру (мне за это не платили). Поэтому "было бы желание" говорю не голословно.

Вы молодец! Но, поверьте, сделать площадку для выгула гораздо сложнее ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Bast
верю, возможно сложнее, но не невозможно вообще :-)
Важно чтобы человек хотел это сделать, причем хотел по принципу "если не я то кто же", был уверен что это реально нужно. И занимался этим не мыслью "почему меня будут везде посылать, и скажут то, скажут это, у нас это не реально", а с уверенностью "так должно быть, это будет сделано, мое дело правое, пошлет один, пойду к другому" :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 23:57     Ответить с цитатой

panairi
Ну мы к депутату обратились, потом в мэрию. Дальше куда? Мэрия нас послала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 0:08     Ответить с цитатой

Bast
Письма-обращения и ответы есть?
Скрытый текст:
Не зная ситуации пока так (пожалуй самый реальный способ):
1. ищите подходящую площадку.
2. смотрите по кадастровой карте на придомовой территории какого дома она находится.
3. если это не ваш дом идете и ищите соратников в том доме которому принадлежит эта территория.
4. Вместе отрабатываете план и организовываете голосование собственников того дома, что они решили выделить участок для организации пощадки для выгула собак.
5. если по сапину не проходите, сильно близко к другим домам, то собираете подписи с них, что они тоже не против.
. после голосования, во время которого лично убеждаете всех голосующих. что это необходимо, что вы все облагородите, что красиво все будет, что денег незаинтересованным лицам платить не прийдется.... составляете протокол и идете ставите в известность администрацию что "жильцы решили".
6. решаете где денег брать. Просите у депутатов, в администрации. обращаетесь в экологические организации, собираете сами.......

Потратите на все про все минимум полгода, кучу сил, все сое ораторское искусство, все методы убеждения, изучите законодательство, жилищный кодекс, градостроительный план................

и........ боюсь никто там гулять с собачкой не будет, так как некому будет убирать и чистить зимой :oops:
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах