Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
владельцам собак
"благодарность"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 8:47     Ответить с цитатой

panairi
подписи с других домов, если есть нарушение санпина, не играют абсолютно никакой роли для СЭС и администрации города

сквер или площадка делаются просто по согласованию между ТСЖ, без привлечяения СЭС и администрации

просто делали и сквер, и детскую и бьемся с собачьей
поэтому знаю точно.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

blackhorse
Цитата:
У нас в городе есть, прям настоящие, с документами. Но их немного, да.

именно. у нас тоже есть. единицы. и время этих собак расписано на полгода впреред.
у собак-котерапевтов - на месяцы.
простым детям эти собаки по-любому не достанутся

и честно сказать, навыки собаки-терапевта не нужны для обычного ребенка
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 9:18     Ответить с цитатой

panairi
Есть, но не у меня, занималась не я лично. Мы собирали подписи и указывали что оборудуем своими силами.
Ну а гулять на ней да, гуляли бы точно не все и убирали бы не все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 10:09     Ответить с цитатой

Девушкиииии ...всегда найдутся собачники которые не захотят заплатить за уборку площадки/убрать на ней сами/хотя бы дойти до нее :aga-aga:
И опять будут обвинения в сторону порядочных владельцев за желто-коричневые презенты .
У меня соседка заводчица жила, так весь табун(6-8 собак) выводила за дом ,на детскую площадку...миллион раз говорили-морда "тяпкой" и дальше пошла ..
Я стала откровенно фотографировать с балкона, поскольку как выходили гулять слышал весь подъезд..Сказала, что распиарю ее питомник не с лучшей стороны(кстати на академе было написано тогда)..Максимум чего я добилась, они стали уходить в другое место, потом вообще перестали выгуливать,мелкие породы(пеленочные). Сейчас съехали и разукрашивают другой двор :aga-aga:
Кстати она недавно родила, надеюсь что то в голове ее изменится, когда ее деть вляпается в гэ на детской площадке :shuffle:
И второй момент ..со своими бобиками(мелкими) если далеко хожу-убираю. а по морозу выбегаем на свое парковочное место и там делаем дела. Муж место чистит , сгребает в сугроб за машиной, весной у нас это добро вывозят . Так вот что интересно...встала как то в 6 утра и наблюдала как дружно мои соседи стали выводить своих собак( не маленьких ) на наше место :aga-aga: ну а что..мы же уберем, в машину по гэ тоже не дойдешь :haha:
Скрытый текст:
А я то дура сначала не понимала откуда столько "добра" появляется и говорю своему, что надо бобиков поменьше кормить , а то кучи огромные валят :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 11:09     Ответить с цитатой

atakli
Если территория является придомовой, то распоряжаются ей собственники дома и они решают как этой территорией пользоваться. Если все жильцы согласны и никто в суд не пойдет, то на многие нарушения глаза закрываются, так как все знают, что не приспособлены наши дворы под санпиновские нормы. Нарушение санпина чревато тогда, когда кто-то начнет возмущаться, писать письма в администрацию, в суд подаст, тогда да, скажут что нарушаете, не имеете права.
Я парковку во дворе делала, ни в сэс ни к пожарникам, ни в администрацию не ходила. голосование со своими провели, с соседним домом соблюли формальные нормы, так как там жительница возмутилась, мы все отмерили как надо (почти) от их дома, ее убедили что облагородим участок и из ее окон только зелень будет видно, экологию обеспечим, порядок тоже...вообщем договорились. Когда начали делать, было много вопросов к нам, когда начали кусты вокруг высаживать, красить, красоту наводить, все успокоились и даже довольны остались, хоть и похерили мы большую часть этих норм. администрацию и управляющую компанию только в известность поставили, что вот решили, сделали, документы, проекты, протоколы, все отнесли.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Другой вопрос если территория ничья, муниципальная, тогда да, придется выпрашивать ее у города, но там скорее всего с нормами санпина более менее нормально будет.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Можно попытаться эту территорию к придомовой своего дома присоединить, если она граничит с вами, но это тоже с согласия администрации + расходы на изменение границ территории (рублей наверное 30 +- уйдет только на это)
Просто если площадка на территории дома городу проще, чем если на территории города, так как себе они ее брать вряд ли захотят, им это геморрой лишний, а так, жильцы решили, жильцы сделали.....ну так уж в нашей стране все устроено :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 19:58     Ответить с цитатой

panairi
это дворовая территория, между 3 домами
все 3 дома у 1 тсж

но достаточно 1 голоса против - и все
а таковой голос есть всегда :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 21:03     Ответить с цитатой

atakli
Нет, по поводу пределов пользования придомовой территорией должно быть не менее 2/3 голосов (75%), от общего числа собственников. По другим вопросам может быть вообще более 50% от пришедших на собрание.
Скрытый текст:
Причем считаются голоса только собственников (квартиры по договору соц. найма не считаются) подсчет ведется в процентах.
SА+ (SВ/х) = Sс
где SА - площадь принадлежащая собственнику, по свидетельству о собственности
SB- общая площадь всех нежилых помещений дома (лестничные клетка, чердак, подвал)
Х - число собственников в доме
Sc - общая площадь принадлежащая собственнику (по свидетельству+ его часть нежилых) - собственно это кол-во его голосов.
Потом складываем голоса за, против, и высчитываем их процентное отношение от общей площади дома (жилых, принадлежащих собственникам и нежилых помещений)


Инициировать собрание жильцов может как ТСЖ, так и любой собственник или инициативная группа собственников.
_________________
docendo discimus


Последний раз редактировалось: panairi (Сб Янв 16, 2016 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 21:05     Ответить с цитатой

panairi
да я в курсе

но всегда найется 1. кто звонит в сэс и все голосование к черту
ЗА у нас 34, причем по каждому подъезду не менее 34. но.. есть запрет сэс :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 21:12     Ответить с цитатой

atakli
но это как убедите. Не все знают эти нормы, не все вникают, не все вообще потом скандалить пойдут. Большинство жильцов вполне устроит то, что "о них тоже заботятся....не только для себя....чтобы собачки где попало не какали...." Большая часть людей вполне разумна и идущая на компромиссы. Ну 8 метров от дома вы отступить сможете, не будете же прямо под окном делать.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 21:23     Ответить с цитатой

panairi
у нас отступ 12-13 метров получается
но запрет уже получен
поэтому только с разрешения администрации района
а они таковое не дадут, тк это ответственность. в смысле - риск вылететь с работы :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 22:36     Ответить с цитатой

atakli
Кто хочет ищет возможности. Если бы мне нужно было, я бы нашла. И думать бы стала не только о том, на что имеют право те, кому это не выгодно, а и о том, какие права есть у меня.....
Скрытый текст:
Пока у меня в поанах заняться детской площадкой. Потом может и до собак доберусь, но возможно через годик, тогда изучу все, поделюсь результатами :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 23:46     Ответить с цитатой

panairi
т.е если у соседа квартира меньше моей, то он имеет меньше веса в решении, будет ли площадка для собак или парковка? :eek: очень честно, чёуж...
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 23:50     Ответить с цитатой

Kukuska
Да, по закону так.
Одна пенсионерка имеющая в собственности 100 кв. метров, больше голосов иметь будет чем семья из 4х человек, проживающая на 50 кв м.
А если ваш сосед пользуется жильем по договору соц найма, то в решении вопросов касаемо дома, пользования придомовой территории он вообще не участвует. :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 1:01     Ответить с цитатой

panairi
с детской площадкой очень просто :aga-aga:
у нас три дня заняло :aga-aga: + неделю делали :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

а вот с собачьей - достаточно ОДНОЙ жалобы. собственника 1 кв м жилья :aga-aga:
а на 1500 человек таковой будет всегда

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Kukuska
владелец большей площади больше платит :aga-aga: за тот же лифт и мусор
хотя пенсионерка на 100 кв м ездит меньше и мусорит меньше. чем 4 на 50 кв м :aga-aga:
голосует рубль грубо говоря
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 11:04     Ответить с цитатой

atakli
Скрытый текст:
У нас не все просто с площадкой. Авторский проект, в аварийном состоянии, автор умер. Снести поставить новый нельзя, объект культурный. Нужно думать как сделать реконструкцию этого, чтобы основную концепцию и авторскую идею не нарушить, в то же время функционала добавить, и денег найти, так как территория хоть и охранная, но никто за нее не отвечает, на балансе не стоит у города. Короче есть где фантазии развернуться :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 13:34     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
blackhorse
ну вот, не желаете отвоевать территорию, пока она есть и свободна, а потом займут ее и будете говорить что нет мест для выгула собак. Просто никому ничего не надо, вот и нет и не будет :-)

Ну, в общем да. Только если крупный застройщик решит прихватить эту территорию, то я глубоко сомневаюсь, что какая-то собачья площадка его остановит. Я достаточно хорошо оцениваю свои силы и возможности, да, молодцы те люди, кто умеет пробивать и продвигать, я не такая, я элементарно невроз заработаю от одних мыслей о разговоре с соседями, я даже в подъезде стараюсь с ними лишний раз не пересекаться, лучше пешком пойду, чем на одном лифте с кем-то ехать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах