Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Эпилепсия и беременность
Чего ожидать, как подготовиться к родам, какие пройти обследования

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фьора
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 32
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 0:18    Заголовок сообщения: Эпилепсия и беременность Ответить с цитатой

Помогите советом, что делать ;
беременность 6 недель, протекает нормально
папа болен эпилепсией, постоянно принемает лекарства (11 лет подряд)
мама здорова
Вопрос:
есть ли вероятность при таких обстоятельствах родить здорового малыша или лутше всё-таки не рисковать?
P.S. беременная очень сильно переживает :o , что болезнь передастся и ребёнок родится с отклонением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илонка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск (сейчас в Оттаве)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 9:46     Ответить с цитатой

Могу поделиться только чужим опытом. Одногруппница болеет эпилепсией врожденной, так же как и ее брат. Видимо от родителей, но врать не буду, про родителей их не знаю ничего. Лекарства она, знаю, что принимала, но не знаю насколько регулярно и не знаю, принимала ли, когда планировала Б. Б у нее протекала очень сложно (подробностей не знаю, уже жила в другой стране), на сохранении не раз лежала, итог - здоровая девочка, 6 месяцев малявочке уже. Но там мама держалась всю беременность молодцом, в эмоциональном плане в первую очередь. Все, что знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Хотя лучше, наверное, такое спрашивать у акушера-гинеколога, здесь же, в другом разделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фьора
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 32
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 13:09     Ответить с цитатой

Большое спасибо, что ответили, очень рада за вашу знакомую, поделюсь этой хорошей новостью с беременной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tataxa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 1:59     Ответить с цитатой

Если это еще актуально. У моей сестры этот недуг, тем не менее, у сына было обследование, не нашли даже намека. Сейчас ему 13 лет, отличный здоровый мальчишка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фьора
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 32
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 10:46     Ответить с цитатой

Спасибо Вам за поддержку ! Просто она ходила на приём к генетику, там её очень сильно растроили, так что она собиралась делать аборт, но почитав Ваши истории , оставила ребёнка и регулярно читает Сибмаму :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tataxa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 18:05     Ответить с цитатой

Все у нее обязательно будет хорошо, меньше переживаний сейчас, только положительные эмоции!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6727
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 17:29     Ответить с цитатой

У меня такой диагноз
и никаких противопоказаний к вынашиванию нет
Эпилепсия не передается по наследству!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фьора
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 32
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 13:11     Ответить с цитатой

Спасибо всем, поддержка помогает, ПДР у неё 8 ноября, заранее ложат в предродовую, пока мучает только давление и перевес, надеемся на лутшее ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 17:00     Ответить с цитатой

ой .. удачи вам, у меня в анамнезе был эписиндром, но спустя 5 леи его сняли, делала ЭЭГ эпиактивности не обнаружено и роды естественным путем не запрещены. Главное позитиФФ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adruatuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Vallin писал(а):
У меня такой диагноз
и никаких противопоказаний к вынашиванию нет
Эпилепсия не передается по наследству!!!


приобретенная не передается.

Если у одного из родителей была врожденная, то вероятность передать по наследству есть и не маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эра-Димитрова18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.16
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск,Димитров а 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 22:25    Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия и беременность Ответить с цитатой

Фьора писал(а):
Помогите советом, что делать ;
беременность 6 недель, протекает нормально
папа болен эпилепсией, постоянно принемает лекарства (11 лет подряд)
мама здорова
Вопрос:
есть ли вероятность при таких обстоятельствах родить здорового малыша или лутше всё-таки не рисковать?
P.S. беременная очень сильно переживает :o , что болезнь передастся и ребёнок родится с отклонением.


Эпилепсия может передаваться по наследству, чаще по мужской линии. Отец ребёнка в этом случае должен страдать идиопатический формой эпилепсии (наследственной) ,а не приобретённой (например , после травмы) . Вероятность рождения здорового малыша достаточно высокая, этот процент может определить врач-генетик.
_________________
УЗИ, КТГ, эндокринолог, гастроэнтеролог, Гинекология: в своей работе используем аппараты "Сургитрон". Проводитим ГСГ. Так же: Интимная контурная пластика. Плазмолифтинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах