Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Как не привиться от полиомиелита и не заразиться от привитых
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 2:32     Ответить с цитатой

Simfonia
мне от слов одних "вирус-мутант" относительно к своему ребенку уже нехорошо... а уж совсем нехорошо, что он еще и онкогенный, этот мутант. http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/polio1.htm
Инна Д
не так страшен, оказывается, полиомиелит, как его малюют. Сама узнала об этом уже после заведения этой темы, оказывается в 90-95 процентах случаев он протекает бессимптомно или с симптоматикой легкого орви или кишечного расстройства. Ссылка чуть выше.

Simfonia писал(а):
Инна Д, извините, ваш ребенок будет здоров, за счет привитых детей, которые не будут в будущем переносить заразу, и об этом маме нужно кричать на каждом углу?

дело в том, что именно привитые-то ее и переносят, в основном, как ни печально. Иногда после прививки живой вакциной вирус сохраняется в кишечнике заразным не 2 месяца как "положено", а до нескольких лет. По-моему, об этом тоже по той же ссылке (выше), а может в соседних статьтьях, на том же сайте.

Lauryn
и другим интересующимся - вот тема про полио и детский сад. Как раз специалисты комментируют http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=16379&highlight=%EF%EE%EB%E8%EE%EC%E5%EB%E8%F2+++%E4%E5%F2%F1%EA%E8%E9+%F1%E0%E4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка, в интерне много интересного можно прочитать и написать. :-) Все таки такую информацию лучше получать из уст специалиста в этой области.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 14:52     Ответить с цитатой

Simfonia
дайте, дайте мне этого специалиста!!! :aga-aga:
И покажите мне ту область, над которой не висит домоклов меч указаний сверху, планов и прививочных охватов... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 15:05     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка, забыла как называется специализация врача, который решает ставить прививку или нет, в конкретном случае, нас к нему отправляли. Но точно не местный педиатр :lol:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 15:57     Ответить с цитатой

Risha писал(а):
Елена889 а ребёнка Вы в садик после прививки полиомиелита живой вакциной водили?


еще нет.
мы только недавно начали ходить, у нас последний полиемилит остался и АКДС, собираемся ставить летом, после отпуска, т.к. первый месяц после начала хождения в сад прививки ставить нельзя.
но честно говоря, я не знала, что после этой прививки нельзя идти в сад 2 недели.
понятно, что в день прививки и на следующий - не пошли бы, а потом - просто не знала.

а вообще, я считаю это заболевание очень опасным, и мне бы не хотелось бы ни чтобы мой ребенок заболел ни другие, которых он может заразить ...
вот как-то так.
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 3:01     Ответить с цитатой

Simfonia
мож иммунолог? нет?
вообще-то это он решает.
у нас в поликлинике его нет.
искать его в других местах не вижу смысла. т.к приняла решение отказаться от вакцинации вообще :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:42     Ответить с цитатой

Я вот. видимо,ч его-то непонимаю - может, кто-то пояснит
ну, допустим, поиграли в песочнице вы с ребенком, кот. привили сегодня живым полио, облизали одну лопатку. Ну и получили дозу того, что есть в его слюне. Ну и что?
Это же тоже самое, что вам бы капнули в ротик эту вакцину. в чем разница? считайте, что привились.
Заражение возможно в случае проблем с иммунитетом, ну да, так же как в случае этих проблем вы получите заражение от самой вакцины живой. Именно поэтому от нее отказываются - и не только в детских домах и как здесь писалось в закрытых коллективах, а отказываются в принципе. И сейчас детям до года не ставят живую вакцину, потому как в нашей стране никто не проверяет иммунитет перед прививкой.
Это я не к тому,ч то не надо ставить прививку. а к тому что риск заражения от привитых живой вакциной что-то прям сильно надуман.
Ну, или поясните, в чем я ошибаюсь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 0:51     Ответить с цитатой

wish-and-be
а ведь и правда... :eek:
получается, что действительно проблемы-то и нет???
Если только, прививая, не вводят "полудохлый" вирус, а он потом набирается сил в организме привитого и на лопатку попадает уже сильным... Но это вообще фильм ужасов какой-то... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 17:17     Ответить с цитатой

Наша врач сказала,что привитые от полеомелита дети не могут заразить непривитых. Мы пока не прививались, но обязательно будем, мне как-то спокойнее так будет, а то хожу от людей шарахаюсь, как ненормальная, а вдруг чем болеет :eek:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 23:53     Ответить с цитатой

Leila писал(а):
Наша врач сказала,что привитые от полеомелита дети не могут заразить непривитых. Мы пока не прививались, но обязательно будем, мне как-то спокойнее так будет, а то хожу от людей шарахаюсь, как ненормальная, а вдруг чем болеет :eek:

а наш врач сказала совершенно обратное! что через слюну и какашки может произойти заражение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 0:27     Ответить с цитатой

чудовищная крыска писал(а):
а наш врач сказала совершенно обратное! что через слюну и какашки может произойти заражение.

Смотря какую вакцину использовать. Исходя из того, что для малыша Leila намечается первая вакцинация, логично предположить использование ИПВ. В этом случае о заражении через "слюну и какашки" говорить не приходится.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Mukha, чудовищная крыска

а в случае с живой вакциной механизм заражения можете описать?
сказать-то можно что угодно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 23:43     Ответить с цитатой

wish-and-be писал(а):
Mukha, чудовищная крыска

а в случае с живой вакциной механизм заражения можете описать?
сказать-то можно что угодно...

Э... Собственно, механизм - инфекционный. Или ВАП уже отменили? Не забывайте только, что для его возникновения нужно дополнительное условие - наличие у реципиента (или у контактного лица) иммунодефицита (врожденного или приобретенного).
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:02     Ответить с цитатой

Mukha
вы прочтите выше мое сообщение - меня интересует не ВАП как таковой, а широко описываемая опасность привитых детей для непривитых и предлагаемая прививка в качестве защиты. Если, простите, у ребенка иммунодефицит ему эту прививку никто ставить не будет.
А для обычных непривитых чем привитый вчера ребенок опаснее самой прививки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 11:42     Ответить с цитатой

wish-and-be писал(а):
...меня интересует не ВАП как таковой...

ВАП может быть и у контактного лица. Ежели оно с иммунодефицитом. Поиграет такой непривитый малыш в одной песочнице со свежепривитым ... :o Это, так сказать, раз. Два - существует возможность (крайне мизерная) реверсии аттенуированного вакцинного вируса полиомиелита в вирулентное состояние в результате мутации.
wish-and-be писал(а):
...широко описываемая опасность привитых детей для непривитых ...

Я вообще не вижу в этом никакой проблемы. По крайней мере, для детей без соответствующего медотвода, непривитых исключительно по убеждениям родителей.
wish-and-be писал(а):

А для обычных непривитых чем привитый вчера ребенок опаснее самой прививки?

Опаснее? А ничем. Я бы даже сказала, полезен :oops:
В качестве предположения: может родители не хотят иметь ничего общего с вакцинным штаммом? А, ну, как подхватит чадо, поиграв в песочнице со свежепривитым? И коварные вакцинаторы таким, околным путем, доберутся до неиспорченного вакцинами ребенка! :evil:
В этом смысле ипв для непривитых гарантирует неполучение вакцинного штамма при общении с привитыми. Ибо она не содержит живых, способных размножаться вирусов.
З.Ы. Я, вообще-то в курсе, что людей с иммунодефицитами никто не будет прививать живыми вакцинами. :oops:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах