Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Приданное для двойни
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flora.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.14
Сообщения: 71
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 10:34    Заголовок сообщения: Приданное для двойни Ответить с цитатой

Мамочки,помогите разобраться.Активно готовимся к пополнению и назрел вопрос о бытылочках. Все конечно советуют Авент,тем более у нас молокоотсос этой фирмы,но как выбрать?Бутылочки отличаются по возрасту и объему. Для 0 мес-одна бутылка, для 1 мес-другая, это ж разориться можно!В магазине сказали взять 125 мл и 240 мл-под молоко и воду,а нужно ли вообще допаивать?Голова кругом.Еще новая серия фиолетовая,где соска приближена к анатомии соска женщины,они дороже,но конечно глаз падает на них)
Еще родственница говорит,что ребенка до 6 мес надо держать в шапочках/чепчиках,чтобы уши не болели...это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 11:20     Ответить с цитатой

Flora.
У нас бутылки обычные авентовские,по две большие на нос и одна на двоих маленькая для водички..деток на ив нужно допаивать обязательно, чтобы какалось хорошо :oops: :haha: там именно соски нужны по возрасту разные...до 6 мес с одной дырочкой - медленный поток,с 6 мес - две капельки и тд,на них написано,в аптеке всегда можно уточнить и купить, а бутылки то зачем менять...60 гр смеси можно и в большой бутылке навести :aga-aga:

Чепчики вообще никогда ни старшему,ни мелочи не надевала,только под шапочку зимой или в пк,но это личное дело каждой мамы,мне кажется неудобно деткам в шапочках постоянно :aga-aga:

Не переживайте,приспособитесь...понятно,что сейчас состояние,близкое к панике,но не переживайте, проблемы надо решать по мере поступления :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 12:42     Ответить с цитатой

:haha: я прям себя вспомнила в 2012 году перед рождением двойни :haha:
К сожалению, заранее нифига не угадаешь, какие именно бутылочки-соски "пойдут" тому или иному ребенку. Наша семья попала дважды. Один раз крупно, второй - по мелочи.
1) Мои двойняшки родились норм, но сосать авент не смогли, слишком жесткие соски оказались (я счас про классические авентовские бутылочки, не те что серия натурал). А папа прикупил полный набор со стерилизатором, молокоотсосом, системой хранения сцеженного молока и бутылочками :lol: тогда это стоило больше 8 тыс, сколько сейчас - страшно представить :oops: в итоге выросли на "Курносиках", самых простых и дешевых. Уже после месяцев так четырех-пяти мы сменили их на "блатные" Томми Типпи.
2) младшему лично я заказала соски-пустышки Нук, меня ж жизнь не учит, чо :lol: вот ни за холодную воду никакие пустышки в рот не берет :aga-aga:
Зато младший у меня "подсосал" весь оставшийся непроданым Авент :haha: и да, фиолетовая серия мне нравится значительно больше.

Про остальное приданое. Купите то, что необходимо в роддом (списки обычно в роддомах выдают или в холле вывешивают). И все. Вот правда, меньше попадете по деньгам. Ну да, всякие там мимими от личного участия в покупках легко наверстаются за два первых месяца.
Про шапочки. Поздравляю вас с началом :haha: счас как из рога изобилия посыпятся такие "бабушкины" и "мамины" точнознаю и мытаквыростили :aga-aga: очень уважаю чужой опыт, но смотреть нужно по своим деткам - кто то и правда проблемные ушки юзает, тому и чепчик не лишним будет, а кто то и так справится :-) мои родились недоношенными, первый месяц дома я часто надевала шапочки, потом - только на улице.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015


Последний раз редактировалось: Biaka (Вс Дек 27, 2015 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Flora. это все маркетинговые фишки производителя ;) рассчитанные на неопытных и ответственных мам :-)
Я когда дочку ждала накупила кучу всего, в итоге мы сосок вообще не знали никаких и нисколько, я потом их пачками раздавала и не сразу смогла раздать. Спасибо одной опытной маме, которая отговорила меня покупать подогреватель и стерилизатор. При наличии посудомоечной машины стерилиатор вообще не нужен, а подогревать нам нечего было, тити всегда готовы к употреблению :haha:
С двойней у нас было всего 2 бутылочки большие авентовские и соски не помню какие, одна шла в комплекте с молокоотсосом, вторую купили такую-же. Но мы были на ГВ, бутылку сосать не умели толком и сосали только если я уходила и дети требовали еды. Не знаю как мужу удавалось влить в них смесь из бутылки, я пару раз пробовала у меня не получилось :haha: Но у него выхода не было, я работала с их 3 недель, ездила на работу на несколько часов 2 раза в неделю и сцедить нужное количество на 2-их у меня не получалось :-( потом мы купили носики-поильники для этих бутылок и вот ими уже хорошо пользовались, с 4 месяцев лет до 3. Всегда брали в них попить если на машине куда-то ехали, это было удобно, ничего не проливалось.
Скрытый текст:
Кстати, они у меня где-то есть, могу отдать, если хотите,отправлю через РЦР или почтой

А у вас с молокоотсосом в комплекте шла бутылка и соска? Купите вторую такую-же и пока успокойтесь.
Воду мы не пили пока прикорм не ввели, отлично обходились ГВ.

Про шапочки и родственников. Очень здорово когда у мамы двойняшек есть помощники! Спасибо им огромное!!!
НО! МАМА ЭТО ТЫ!!! ТЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗНАЕШЬ ЧТО И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ НУЖНО ДЕТЯМ - ЧТО ИМ НАДЕТЬ, КОГДА ПОКОРМИТЬ, НУЖНО ЛИ НОСИТЬ НА РУКАХ ....
И абсолютно все помощники должны это твердо усвоить уже сейчас! Особенно те, у которых свой новорожденный был 20-30 лет назад. С тех пор случился прогресс не только в сфере информационных технологий, но и в сфере ухода за новорожденными :haha:

Выбирая между "страной советов" и самостоятельностью я выбрала самостоятельность и пока ни разу не пожалела.
Я уже тут рассказывала историю про бабушку и блины, повторю еще раз.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Моя мама замечательная женщина, она сильный лидер, которому совершенно необходимо все руководить лично. На мое счастье мы живем в разных городах :-) При этом мама пребывает в полной уверенности, что раз она не может помогать мне лично в силу расстояния, то просто обязана давать мне полезные советы.Когда ляликам было по 3 месяца, а дочери 3,8 она приехала нас навестить. У нас тогда был сложный период, дочь страшно ревновала, я отчаянно боролась с этой бедой, но толку было мало, у меня руки опускались :-(
Погостив денек мама во всеуслышание дает мне совет, что я совсем дочь запустила, даже блинов ей не пеку. Справедливости ради скажу, что блинов я тогда действительно не пекла, не успевала :-( Еще пару дней мама пекла внучке блины, а потом уехала домой. С этого момента блины стали у нас стратегическим продуктом, дочь требовала их 3 раза в день и закатывала мне страшные истерики, если я отказывала или просила немного подождать. С этого момента я стала общаться с мамой исключительно через скайп. Но и плюсы тоже есть - теперь я могу готовить блины даже с закрытыми глазами :haha:
На самом деле не будь блинов, были бы другие проблемы, ревность мы более-менее победили только к 2 годам. Тут дело в восприятии, тогда я бурно на это реагировала, а спокойствие и трезвый ум мамы залог благополучия в семье!

_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flora.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.14
Сообщения: 71
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 13:48     Ответить с цитатой

Дарья89
наверное тоже куплю по 2 бутылки для молока и одну под воду,только вот для молока какой объем все-таки? 125мл или 240 мл? а соски для них чуть ли не для каждого месяца жизни. точно с 0 мес, 1 мес, 3 мес есть и т.д

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Biaka
да уж,в голове каша))
я тоже думаю,что Авент могут не взять,вдруг рефлекс слабоватый будет. а пустышки Нук подружка советовала,может тоже пару куплю
советы начались)свекровь сказала,что стричься нельзя было,ну классика жанра. а я суеверия на себя не принимаю и вообще смешно от подобного)

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Btata
подогреватель и молокоотсос (оба Авент) мне достануться в дар от знакомых,я хочу только стерилизатор б/у купить,но отговариваю себя делать это заранее. вдруг будем сразу на ГВ,а потом и не надо стерилизовать. еще подушку сразу куплю для кормления,тоже б/у
вот и я сразу про шапки решила,что не разделяю это мнение. буду одевать может первый месяц и после ванны. а родственница,кстати,молодая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Flora. на ГВ вы будете либо сразу, либо никак. Большая часть детей при смешанном вскармливании отказывается от груди за 2-3 недели, тем более что их будет двое и особо настаивать у мамы просто сил не будет. Мы тут опытным путем установили что СВ или отказ от докорма и переход на чистое ГВ удается организовать деткам тактильным, тем которым физическое общение с мамой важно не меньше чем еда ;)
Я бы сейчас не загадывала и не накупала всего, купила бы по одной бутылочке и одной соске, а там разберетесь, если будет ГВ, то оно уже в РД будет налаживаться, если СВ или ИВ быстро поймете, что для этого необходимо.
У меня старший ребенок был на ИВ, водичкой с ложечки допаивала, тогда такая методика была, что-то я не помню, чтобы это было сложно, т.е. в случае острой необходимости у вас так точно получится, а потом решите нужны для этого бутылки или нет.
Не спешите, двойняшки это навсегда и у вас будет очень много поводов насладиться ими и купить им что-то замечательное! сСйчас стоит запасти самый минимум, все что нужно для РД и минимальный набор для дома кроватку, постельку, по паре одежек. А там разберетесь ;)
Вы наверное нас читаете и думаете, что у нас все было гладко, без сучка и задоринки. НЕТ, все было с ямами, ухабами и шишками! И спасибо большое этому форуму за кучу полезной информации и советы! Одна бы я велосипед до сих пор изобретала :haha:
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Flora.
а мы на докторе брауне выросли, там система для отвода воздуха, мне понравилось, авентовские не пошли как то нам, много воздуха с ними заглатывала доча (у меня одна на ИВ), опять же старшая на авентовских выросла. Еще был стерилизатор паровой авентовский, стерилизовали все, мне оч понравилось, 6 мин в микроволновке и готово. Кстати все докупали уже после рождения, до рождения накупили сосок, большая часть не пригодились естесссенно :haha:,Ю ну и пару бутылочек курносиков, у них соски мягкие - точно пойдут на первые дни, потом можно определиться.

Btata
"двойняшки -это навсегда" - :lol: насмешили, вот уж точно. И плюсуюсь что форум здОрово помогал и помогает :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 12:17     Ответить с цитатой

Flora. пишу пока вспомнила про подушку для кормления. Я читала много отзывов, что мамам сложно или невозможно пользоваться ей без помощников, неудобно детей класть и она становится мала уже к 4-5 месяцам. Это только отзывы, сама я такой не пользовалась! Можно у девочек спросить, у кого такая была.
У нас была самодельная, я нашла в сети выкройку для обычной одняшковой, увеличила ширину сантиметров на 5, сшила наперник и пошла в пересыпку, где мне из обычной подушки пересыпали перо в кормительную. Ну и 2 наволочки у нас не нее было. Кормились с рождения до 1,3 года, дальше ноги перестали помещаться :haha: Я отлично сама обходилась, пока мелкие были клала на диван, сама садилась в серединку, брала подушку и перекладывала на нее детей, она не пружинит и никто никуда не падает, а когда они постарше стали, то сами залезали :give_heart:
И по цене она мне в 4 раза дешевле обошлась на тот момент.
В общем советую.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Да! Про кормильную подушку же! Точно, Танюш :haha:
Я кормила одновременно грудью недолго, но подуха мне пригодилась. Я брала МилкРивер б/у. До этого у меня была обычная кормильная. Ну вот лично мне показалось - небо и земля. И дело именно в набивке :aga-aga: мне подошло то, что в МилкРивер плотный поролон внутри, она скроена так, что малыши ближе к маминой талии сползают как бы, а не по бокам падают. Мне так было спокойнее кормить. Конечно, если кто-то детей подает маме, ваще здорово, но и самой можно справиться - техника, как Таня счас написала :give_heart:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Biaka писал(а):
Да! Про кормильную подушку же! Точно, Танюш :haha:
Я кормила одновременно грудью недолго, но подуха мне пригодилась. Я брала МилкРивер б/у. До этого у меня была обычная кормильная. Ну вот лично мне показалось - небо и земля. И дело именно в набивке :aga-aga: мне подошло то, что в МилкРивер плотный поролон внутри, она скроена так, что малыши ближе к маминой талии сползают как бы, а не по бокам падают. Мне так было спокойнее кормить. Конечно, если кто-то детей подает маме, ваще здорово, но и самой можно справиться - техника, как Таня счас написала :give_heart:


У меня была такая же подушка для двойни, тоже б/у брала, как новенькая. Мы были на смешанном до 10 месяцев, и все 10 месяцев мы эту подушку пользовали. Первые 2 месяца мне мама помогала (к нам приезжала жить, чтобы помогать). А потом я сама приловчилась на подушку детей укладывать. На этой подушке дети не только одновременно кушали, но и поспать могли рядом с мамой. Поедят 10 минут, поспят минут 20, потом еще поедят. Я часто так сидела с ними по часу-полтора)) Заранее себе готовила чай с бутером, ставила рядом с собой, и загружала детей на подушку.
А вообще дети с рождения спали ночью в своих кроватках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asiania
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.11.14
Сообщения: 3687
В дневниках: 17
Откуда: Калининский универмаг
Карта № 280515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Flora.
Мы на ИВ. Были бутылочки курносики изначально - т.к. родились мелкими и недоношенными. Потом перешли на Nuby, щас Nuby и Avent юзаем. Авент натурал мне сильно больше чем классик нравится. Кстати, у них есть новые поильнички, которые с сосками натурал сочеаются. Мы пока сосками пользуемся, скороносики от них родные поставлю.
Если вдруг что у меня есть непользованные (одна даже в упаковке и одна или 2 вскрытые) соски Nuk для новорожденных и недоношенных. Короче самые-самые мелкие. Если будут нужны - обращайтесь. Подходят к самым дешевым курносиковским бутылочкам.
И пустышки тоже вроже были тоже новые - заказывали все пока в рд были, а к тому времени как пришли, вскрыли и поняли. что уже не надо. :oops:
Кстати, про пустышки - у меня одна мадама их совсем не признает, вторая иногда - на прогулку или когда засуть не может, то соска помогает и все. Той, которая не признает - покупала весь ассортимент что видела - теперь мешок где-то лежит целый :haha:

Про чепчики-шапочки. У меня они не использовались от слова совсем :oops: на наши очень маленькие головы их надо было как-то хитро завязывать ибо все было большое, я так и не научилась :haha:
После купания ни разу не одевали, на улицу только когда прям ветер-ветер или прям похолодало, да и то старались какой-нибудь слипик с капюшоном одеть :D а как доросли, уже и осень наступила :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Мой мелкий очень хорошо сосет из мир детства. Причем для меня это удивление, так как двойнята на гв бутылок вообще никаких не признавали, перешли на них после года после завершения гв. А мелкий нынче на гв, но бутылку иногда даю. Воду не очень пьет, а компотик сладковатый только в путь. Никакие пакеты и Томми типи ему покупать не стала, постояла у прилавка, посмотрела на цены и взяла мир детства
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Flora.
Вот точно подушка здорово выручала! сколько я книг перечитала, пока детки кормились -спали на ней! Очень удобная и нужная вещь и реально одной справиться :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 823
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Flora.
Ой как давно уже это было. Мы на ИВ были сразу, так как в роддоме в реанимации, а потом сразу в детскую больницу, а потом не судьба. Про бутылочки еще беременная я купила здесь на СМ 4 бутылочки Томми Типпи по-моему, 2 маленькие, 2 по больше, с соской имитация маминой груди, пользовались недолго, стало неудобно дочкам, носики видимо большие. А потом обычные бутылочки типо курносиков было 6 бутылочек, правда одна доча соску сосала силиконовую, а вторая резиновую. Шапочки носили только первые пару месяцев на улицу и все. Пеленки почти не пригодились, не пеленали долго.
Купите на первое время и на выписку, а потом по ходу дела разберетесь.
_________________
ФАБЕРЛИК, 4,5,6 мкр, пос. Северный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 3:22     Ответить с цитатой

Flora.
Мы на ГВ и 2 -х бутылок нам выше крыши! Причем взяли то,чтот было в аптеке возле дома - одна 260 мл, вторая 125 - авент классик, натурал хотела, но курьер 2 дня вез, а первые дни дома без докорма мы не могли. А молокоотсос вообще мне в этот раз не пригодился. Молокоотсосить было нечего, все съедается под чистую. пустышки у меня аж 4 все в ходу - не хотели они их, я заставляла, был период когда обе захотели висеть на груди, а у меня еще ребенок есть, так бы нехай пусть висят, а я посижу, да почитаю, но сыну мама нужна. А сейчас ими рты затыкаю, с недовольством борюсь. Стерилизатор - мне мегаудобно! В посудомойке детское не мою вообще, а так сполоснул бутылки, пустышки на 6 минут в микроволновку и готово! Сейчас в основном пользуемся 1 бутылкой для воды - я пою толстенькую, чтоб ела меньше :oops: и пустышки - раз в день стерилизую, бывает чаще. Еще стерилизую насадки на соплесос отривин бэби :oops:
ПОДУШКА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ ДВОЙНИ :give_heart: без нее бы у нас было не ГВ,а не пойми что. Сейчас обхожусь практически без нее, но только благодаря ей я смогла наладить полноценное, качественное ГВ :aga-aga: если б можно было бы, то возьмите ее напрокат. Во первых когда кормите одного из второй груди течет тоже, если кормишь одновременно, то течет это все в рот ребенку, во вторых, у меня детки разные. Одна супер старательный (теперь уже 6-ти килограммовый) сосатель, а вторая чуть было отгруди не отказалась, я бутыку у нее забрала и вынудила учиться кушать титю, так вот однв старалась, наяривала одну грудь, а второй текло и она вольяжно ее посасывала, итог 2 на 2 кило меньше сейчас. Так до сих пор вольяжно и потчивает. Сейчас на подушке кормлю редко, т.к. и апетиты разные, да и чессказать я стала лёжа кормить - так поспать можно. Подушку надо однозначно не просто кормительную, а именно для двойни, я сама детей на нее укладываю, там главное приспообится, ниразу никто мне с ней не помогал. А читать то как удобно - мммм.
Вообще ГВ классно тем что ночью с боку на бок поворачиваешься, не надо вставать, куда-то бежать, я иногда даже не помню сколько раз кормила и кормила ли. И днем дремлю пока кормлю - в этотвремя меня никто не трогает, ри о чем не просит, я кормлю... ))))

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

:o ой ошибок много, планшет буть он исправен! Протите, но править ничего не буду.мелковато
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах