Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Голубика, брусника, клюква
Агротехника, обсуждение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Куш
Студент
Студент

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 22:03     Ответить с цитатой

Я тоже в прошлом году садила голубику Патриот и Эрлиблю-на сегодня сидят пышненькие,но ни цветов ,ни ягодок нет.Зато клюква Стивенс прошлого года-и в том году сразу было несколько ягодок,и сейчас много цветочков.
Весной взяла еще один саженец голубики.Очень нравится ягода,буду до победного ждать от нее урожая.Посадила еще 2 саженца брусники-тоже ....надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 20:22     Ответить с цитатой

А я не стала заморачиваться.
Накопала в прошлом году лесу "дичек" для эксперимента, воткнула под березой - легкая полутенька... перезимовали. Про кислую почву тоже думала, но при посадке торфа не было, добавила перегнойчика для разрыхления и успокоилась. Нынче замульчировала скорлупой ореховой и кедровыми шишками, чтобы влага меньше испарялась и решила - пусть адаптируются. Будем посмотреть... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 21:03     Ответить с цитатой


Спеет 5 ягодок, в прошлом году подтопило, и ягод не было, но вроде восстанавливается 😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klu`kva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 23:03     Ответить с цитатой

для сравнения норт кантри и блю кроп
обоим кустам 4-й год, плодоносят впервые (у норт кантри были в прошлом году пару ягодок)
блю кроп в высоту см 90, норт кантри см 20-30
по вкусу: и те и другие приятные на вкус и по консистенции, у норт кантри ягоды слаще, у блю кропа с кислинкой, но "аромата" больше. Вкус очень напоминает чернику
еще были пару ягодок у реки (второгодка) по вкусу более "ароматные", чем у блю кропа, но по размеру меньше (это может оттого, что куст еще не окреп)
блю кроп

норт кантри и ягоды обоих кустов для сравнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 0:07     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, в каком размере голубику можно высаживать. У меня с СП малипуськи, сказали доращивать, но они сохнут. Думаю, высадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 22:28     Ответить с цитатой

Agale
У меня тоже были совсем крошки, сразу высадила в ог, ничего не доращивала. Они и в этом году размерами не блещут, 25-30 см оба кустика, зато уже ягоду едим. У соседки Блюэтта - без кислинки, мои с кислинкой, один блюкроп, второй эрли блю, если память не подводит. Теперь и себе Блюэтту хочу еще прикупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Девочки, а голубику укрываете на зиму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klu`kva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 1:02     Ответить с цитатой

Olivera
зачем? она хорошо зимует, особенно низкорослые сорта, у высокорослых вымерзают только не вызревшие побеги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 9:38     Ответить с цитатой

klu`kva писал(а):
Olivera
зачем? она хорошо зимует, особенно низкорослые сорта, у высокорослых вымерзают только не вызревшие побеги

Ой хорошо, меньше мороки
Просто смотрела передачу какую-то, так там укрытие специальное делали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 22:08     Ответить с цитатой

В этом году ягодка особенно порадовала.

-опору попрочнее пришлось поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Мусь
Ого, сколько ягод, тоже хочу богатого урожая ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 3123
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Мусь писал(а):
В этом году ягодка особенно порадовала.


вот это урожай 5ballov 5ballov 5ballov

а в прошлые года она плодоносила??? Давно у вас сидит ????

я в прошлом году с СП заказывала куст Патриота, он пришел со цветом, высадила на ПМЖ в лесную землю, удалив цвет и надеялась, что и в этом году он зацветет, но фокус не удался. Может приживается так? В любом случае ждем, надеемся и верим ;)
_________________


Настоящий мужской поцелуй - это как короткое замыкание, от которого перегорают все женские предохранители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Olivera
Я уж подумываю вареница сварить...
Моему кусту 6 лет. Посажен в огромную (80 на 80) яму с хвойным опадом, поливаем раствором лимонки. Обычно дает 1,5 литра ягоды, хотя кустик так и не вырос большим. А в этом году-3литра, правда пока 2 собрала, но очень много еще осталось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 8:13     Ответить с цитатой

Мусь писал(а):
Olivera
Я уж подумываю вареница сварить...
Моему кусту 6 лет. Посажен в огромную (80 на 80) яму с хвойным опадом, поливаем раствором лимонки. Обычно дает 1,5 литра ягоды, хотя кустик так и не вырос большим. А в этом году-3литра, правда пока 2 собрала, но очень много еще осталось

Вот это да!!!


Я бы фсё съела точно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Lutik*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка Наташа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 11:01     Ответить с цитатой

Мусь
а часто "лимонкой" поливаете и какой концентрации?
У меня Река,Патриот (2ой год растут брала трёхлеток) и в этом мааленький кустик Норд Ленда (первый годик) посадила,но он почему-то стоит с красной листвой .Поливаю комплексным удобрением для азалий,может там кислятины мало? Хотя на Реке 2е мааааленьких зелёных ягодки висит.
ПС: вёдра под ягоду приготовила)) жду свой урожай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 11 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах