Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Сортируете мусор?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас есть такой контейнер? Сортируете?
Да, контейнер есть, сортирую всегда
34%
 34%  [ 89 ]
Да, контейнер есть, сортирую иногда
8%
 8%  [ 22 ]
Да, контейнер есть, не сортирую
1%
 1%  [ 4 ]
Нет, контейнера нет. А жаль.
34%
 34%  [ 89 ]
Нет, контейнера нет. И не надо.
20%
 20%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 258

Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Мусор сортирую. Контейнера отдельного нет. Стекло, пластик,жесть отношу к МЕГЕ, там есть сортировочные контейнеры. Всё-таки, можно куда-то сдавать эти злощастные пищевые контейнера, пакеты и ячейки из под яиц? Прям вот коробит их в общий мусор кидать :aga-aga:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 22:34     Ответить с цитатой

lekal
Я их отношу и сдаю по акции от Зелёной белки. Но вообще стараюсь в такой упаковке покупать в крайнем случае. Поэтому у меня из очень мало скапливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 10:45     Ответить с цитатой

lyuna
А в какой упаковке яйца покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 11:55     Ответить с цитатой

krokozebrik
Покупаю в целлюлозной, которая делается из мускулатуры, ее потом в компост на даче, она перегнивает. И часто в Марии ра беру в свой контейнер, там яйца поштучно продаются.
Стараюсь в полистирольной, цифра 6 на упаковке вообще ни чего не брать. Она самая вредная для окружающей среды и плохо перерабатываемая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 11:59     Ответить с цитатой

lyuna
И всю зиму копите эту упаковку? В макулатуру не принимают ее? А рядом у нас куда макулатуру можно отнести?
Я собирала тут пластик, алюмилий и стекло. Муж выкидывать стал просто так. Его не устроило, что пакет ждет в коридоре пока его вынесут. Хотя не долго лежит вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 14:29     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Клаша писал(а):
Клаша писал(а):
вторая часть семьи не то что против, но не заморачивается особо. Но мы работаем над этой проблемой :oops: :haha:

Клаша писал(а):
Для меня сейчас программа минимум- убедить мужа сортировать мусор.

Ну вот, прошло 4 года и муж таки стал складывать пластик+стекло в отдельный пакет. :oops: ;)
Во дворе уже два контейнера от разных организаций. Второй, правда, маловат.
И оба сейчас полные.

А у нас варварство в виде мусоропровода :aga-aga: . Естественно никто ничего не сортирует.

У нас тоже в доме до сих пор мусоропровод.
Но в соседнем дворе появился контейнер для стекла и пластика. Так, что последний год стали сортировать (не далеко ходить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 19:06     Ответить с цитатой

И у нас мусоропровод. Предлагают заварить, но жильцы не соглашаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 22:16     Ответить с цитатой

krokozebrik
Чаще всего покупаю все таки в Марии ра, поэтому не так много и скапливается, пока вообще наверное 4 штуки лежит, они одна в другую ставятся, в кладовку положила много места не занимают. В муккулатуру от яиц не принимают.
У нас отдельно пакет под ПЭТ бутылки, раз или когда реже относим в сетку в соседнем дворе. Туда же в эту сетку идёт алюминий, жесть и от бытовой химии флаконы.
Отдельно собираю от круп и от молока пакеты, их раз в месяц отношу на Зелёную белку. Залежей дома нет, все компактно складывается, много места не занимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 9:41     Ответить с цитатой

lyuna
От молока какие пакеты имеете ввиду? Полиэтиленовые или бумажные тетрапаки? Мы в бумажных покупаем или в пластиковых бутылках. Мы вот пластик, алюминий и стекло уносим пока только. Крышечки пластиковые сын уносит в школу, там собирают, батарейки тоже. Про пакеты от круп я вообще и не думала что-то. Буду читать. Может чему новому научусь.
А вообще, вы как думаете, реально мусор этот перерабатывают у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 14:05     Ответить с цитатой

krokozebrik
Тетрапаки и подобное у нас не принимают, ближайший пункт переработки где то в европейской части. Вообще ничего в них не покупаю, только если сок, но очень редко.
Я имею ввиду пакеты полипаки, их перерабатывают у нас.
Я думаю действительно перерабатывают, просто большинство у нас хоть бы до мусорки свой мусор доносили, о какой сортировке в масштабах хотя бы даже нашего города можно говорить. Надеюсь это временно, сознательных людей все больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 9:10     Ответить с цитатой

lyuna
Получается, что тетрапак самая вредная упаковка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 14:59     Ответить с цитатой

krokozebrik
Как не удивительно но да. Я тоже была удивлена, когда узнала. Ещё стаканчики одноразовые от кофе, они внутри покрыты пластиком, тоже у нас не перерабатываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 15:11     Ответить с цитатой

А непрозрачные бутылки из под молока и сметаны перерабатываются? У нас на некоторых баках написано, что нет. И принимаются только прозрачные бутылки из-под воды и бытовой химии, что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 15:52     Ответить с цитатой

Хюльдра
Да бутылки из под молока принимают точно во все контейнеры под пластик. Из под сметаны не везде только в контейнер Арктика сити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 10:05     Ответить с цитатой


Вот это у меня за два месяца скопилось, сегодня отнесу на Зелёную белку, совсем не много если компактно одно в одно складывать. Но это конечно надо учитывать что Пэт, стекло, метал я относила в контейнер рядом с домом. Так бы конечно было очень много всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах