Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Вредные привычки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cophi
Студент
Студент


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1928
В дневниках: 45
Откуда: метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 3:43     Ответить с цитатой

*Alenka*
Посмотрите здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=20484
возможно у вашего малыша режутся зубки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Super girl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 18
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 16:16     Ответить с цитатой

Pens
У нас появились вредные привычки когда мы пошли в садик. Мы начали толкать пальцы в рот и грызть их до порезов. Ребенок у меня так стресанул с этим садиком (нам за первый месяц три группы поменяли), что и болели по 2 месяца и вот её с руками. Вытаскивать руки не вытаскиваю, но постоянно разговариваю с ним. Сейчас стало уже полегче.
Может и у вас какой-то стресс произошёл у ребенка? Может место жительства сменили или что-то в обстановке поменялось. Дети обычно так реагируют. Главное не ругаться и не пытаться насильственно отучать - не поможет, а только сильнее спровоцирует. А может у ребенка просто познавательный период наступает - изучает свое тело и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alenka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 23:53     Ответить с цитатой

Cophi
Нет, с зубами точно я связать это не могу, когда начал сосать губу уже было 12-14.. зубов, очень рано зубы вылезли у него, в этот период не резались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:22     Ответить с цитатой

Ребенок ревнует, пусть папа побольше уделяет время доче
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симонетта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 12:03     Ответить с цитатой

И я спрошу совета про вредные привычки: Дочь постоянно сосет волосы, мои, свои. Если ей сделать хвостики, она их все обсосет. Пошли в садик, так еще начала моргать глазами. К педиатру уже что ли сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 10:19     Ответить с цитатой

Может просто начать с разговора,что это не красиво, вредно,на волосах грязь,микробы.А в д.с. вс в порядке?Период адаптации проходит сейчас,можно понаблюдать. Моргает усиленно как-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.15
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 15:36     Ответить с цитатой

а мы перед сном начинаем уши крутить мамины, бабушкины....свои не трогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Сайбель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.15
Сообщения: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 16:29     Ответить с цитатой

А мы в носу ковыряемся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8804
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 18:34     Ответить с цитатой

а мы яблоко откусываем и кусочки по полу раскидываем), правда потом часть подбирает и выбрасывает в мусорное ведро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 3:08     Ответить с цитатой

И наш яблоко откусывает и нам в руку складывает кусочки, ещё если печенька рассыпчатая, всю раскрошит и по полу рассыпает.
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:42     Ответить с цитатой

Pens
Серьезная эта вещь - вредные привычки!
Я даже не знала что так может быть, Думаю что стоит уделить больше внимания старшему ребенка, разговаривать и любить. Что тут еще можно посоветовать ?!
Про ногти - говорят чем то можно их помазать - чтобы было невкусно грызть. Вообще почитаю что тут другие девочки посоветуют - самой интересно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1368
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 8:51     Ответить с цитатой

А моя досих по утрам в кровати сосет палец, ей уже 5,5 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 13:54     Ответить с цитатой

А у моего такая привычка: каждое утро у нас определенный ритуал прощания с мамой и папой перед походом в детский сад: Как только папа приводит его в сад, он обязательно должен мне позвонить по телефону и дать задание ( чтобы я послушала определенную музыку, взяла кусочек хорошего настроения), потом желает мне хорошего дня и папа относит его на руках (нам почти 5) до воспитательницы. Она его принимает, и муж уходит. Если, не дай Бог, что-то пойдет не так или что-то выпадет из списка, то у нас истерика. Так же и перед сном свои ритуалы, и утром после подъема. Короче, у нас привычек много. :) Они вроде бы не вредные, но без них нельзя. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Я бы к неврологу ребенка с такими привычками сводила
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 14:32     Ответить с цитатой

мамаДемида писал(а):
Я бы к неврологу ребенка с такими привычками сводила

согласна, и к психологу, если самостоятельно, останавливанием ребенка, справиться не получается, что-то тут не так. Обычно каждый ребенок пробует и ногти погрызть и в носу поковыряться, но быстро это проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах