Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сколько лет вы рукодельничаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько лет вы вяжете?
1-5 лет
14%
 14%  [ 36 ]
6-10 лет
7%
 7%  [ 18 ]
Больше
73%
 73%  [ 179 ]
Мало
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 243

Автор Сообщение
Бобришка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3883
В дневниках: 2822
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Бабушка научила вязать в 5 лет. сейчас мне 27. Итого 22 года. Приличный стаж))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnitaK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 507
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:00     Ответить с цитатой

мама научила в 6 лет. вязала в основном куклам, да носочки, варежки, шапочки и шарфики. первую серьезную вещь в 13 лет. в общем 22 года получается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 20:20     Ответить с цитатой

Меня мама научила азам, когда мне было 6. Значит, 16 лет. Но вообще-то я забросила спицы в последнее время. Кофта недовязанная лежит. Надо брать себя в руки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larisaisk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 962
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 2:07     Ответить с цитатой

превый раз прабабушка спицы в руки дала, мне 4х лет не было. Вязала я шарфик, только он почему-то выходил то резинкой 1х1, то путанкой, и дырочки появлялись, видать петли спускала. :oops: а спицы были тонюсенькие, носочные... :lol:
в первом классе во всю себе и сестре младшей носки-варежки вязала. в 5м классе первый свитерок осилила, а в 7м на заказ маиной подруге по отрывному календарю кофточку вязала, ес-но не за деньги!!! :oops:
В общем если по годам, то больше 30 лет вяжу, правда крючком большие вещи последние лет 10. неочень люблю крючок, редко им вяжу. вот спицами не глядя вяжу, телек смотрю, или перед компом сижу, с крючком так не получается!!!
Вот такой стаж немалый получается!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@льча
Студент
Студент

На сайте с 01.08.08
Сообщения: 2274
Откуда: г.Новосибирск , МЖК Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 1:38     Ответить с цитатой

Я начала шить когда училась в школе ( с уроков труда) , вязать где- то в 15 лет , с шапочки. Помню мама сказала, если терпения хватит закончить , будешь вязать, если бросишь, больше не начнешь ;) И понеслось..... Потом взялась вышивать в 18 лет. Сейчас учусь крючкрм вязать. И теперь мама ругает, боится , что зрение испорчу, т.к. в основном все делаю ночью :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 13:47     Ответить с цитатой

Меня учила вязать бабушка крючком - мне 7 лет было, потом мама спицами. Первое серьезное изделие - в 11 лет, красивый шарф. ну, вот с тех пор и вяжу... ого, сколько лет получилось :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenuschka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 570
Откуда: Барнаул, Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Я лет в 10 вязать начала - спицы, помню, в магазинах были только алюминиевые, жуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хризонтема
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1135
В дневниках: 95
Откуда: м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:19     Ответить с цитатой

Я научилась на спицах и крючком одновременно, где-то лет в 5, набирать петли и основные петли. Потом по мере надобности по книжке изучала, но в основном вязала носочки, варежки и перчатки, в декрете попробовала кофточки доче, очень неплохие вышли.
Очень жаль, что у меня работа занимает 10 часов в день, ещё дочке нужно время уделить, поэтому на вязание не остается, а очень хочется.
_________________
Дилеры Klasmann в Новосибирске!
Кипа 2350 руб!
085, 876, 420 рецепты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 21:41     Ответить с цитатой

Я вяжу больше 20- ти лет. У меня мама преподавала вязание и меня научила. Без спиц не могу. Иногда вяжу просто "запоем". Где-то на "однокласниках" в вязальных группах встречала слово вязаналкоголизм- так это про меня. Сейчас страдаю от того ,что на это удовольствие не хватает времени( дочка маленькая), но все равно потихоньку ковыряюсь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Я уж и не помню во сколько точно научилась, но, примерно, лет 15 уже вяжу... :-) Мама, дорогая, уже 15 лет... :eek: В молодости :haha: еще и 1-вые места на выставках занимала. :-)
Больше люблю крючок :knit: - быстрее получается. :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 20:06     Ответить с цитатой

а я и не могу сказать- ЧТО люблю больше... одно время предпочитала крючок, потом стали любимее спицы, был период, когда забросила вязку (только самое необходимое вязала) и вышивала, вышивала, вышивала... вот так и разрываюсь "между умными и красивыми" - в рукоделии 36 лет (ужОс!!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiniGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.08
Сообщения: 1174
В дневниках: 5
Карта № 002324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:31     Ответить с цитатой

тоже даже и не помню с какого возраста начала.рыдала, что не понимаю как надо .это когда мама учила ,а потом по схемам из журналов без проблем. тоже больше 30 лет стаж :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annetta:)
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 6357
В дневниках: 429
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 1:23    Заголовок сообщения: Вязание Ответить с цитатой

вяжу лет с 7,вначале куклам,потом себе....сейчас всю семью обвязываю....недавно подруге связала для ее дочки кофточку.....так что уже 24 года получается как этим увлекаюсь
_________________
была anna0578

Успеха достигает только тот, кого вовремя не предупредили, что это невозможно. …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 19:05     Ответить с цитатой

anna0578 выстави свои работы. интересно... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 14:43     Ответить с цитатой

Мне бабушка научила петли набирать на спицы, лет 5 наверное было. Потом был крючек. Тоже всякие кофточки на кукол и тд. Себе начала вязать лет 5 назад, свекровь подарила две старинные книжки-самоучителя по спицам, так и научилась. Первое творение свитер мужу из полушерсти, до сих пор лежит, хоть он уже и не носит, а распускать жалко.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах