Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сколько лет вы рукодельничаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько лет вы вяжете?
1-5 лет
14%
 14%  [ 36 ]
6-10 лет
7%
 7%  [ 18 ]
Больше
73%
 73%  [ 179 ]
Мало
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 243

Автор Сообщение
Льуша
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 5435
В дневниках: 100
Откуда: Н-ск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Оказывается, я лет 20 вяжу, с большими перерывами правда на шитье по несколько лет.
А первый раз спицы в руки взяла лет 25-27 назад, не помню уже. Помню, что ТАК ТУГО вязала, что не могла спицу в петлю вставить :haha: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7575
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 23:33     Ответить с цитатой

а я спицы взяла в руки в 7лет. бабушка научила вязать носки... с тех пор вяжу, не активно, кофту месяца за три-четыре. итого 22года... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик 79
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 453
Откуда: Пенза, Можайского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Вязать научилась когда доче было 1 годик, сейчас ей 7 год, зайнтерисовалась крючком, только потому что шапочки стоили столько, что :mad: , а потом так затянуло, не могу остановиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангелла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 38
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Настюх, ты меня в больное место ткнула! :aga-aga: Я вяжу крючком 7 лет, а спицами - 1 год. Лицевыми и точка)))
Короче, в силу своего возраста :lol: !
_________________
Если завить утюгом кудряшки, то можно будет этот самый утюг изобразить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nayata
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 1016
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 20:51     Ответить с цитатой

По-моему, начало у многих положено в детстве. Лет в 25 придти к этому сложно, т.к. другие заботы, уже нет времени научиться владеть всеми видами рукоделия так свободно, как в если начнешь в детстве.
Меня лет в 5 бабушка научила вязать, и понеслось... Потом шить научилась в школе на уроках труда. Да я все могу! У меня дочка растет и не подозревает, что МАМА МОЖЕТ НЕ УМЕТЬ что-то сшить или связать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 21:20     Ответить с цитатой

nayata писал(а):
По-моему, начало у многих положено в детстве. Лет в 25 придти к этому сложно, т.к. другие заботы, уже нет времени научиться владеть всеми видами рукоделия так свободно, как в если начнешь в детстве.
С этим готова поспорить. Моя мама научилась вязать, когда мне было лет 19 :aga-aga: Я ее учила... В 25 действительно, сложновато, а вот в 45 - вполне реально ;)
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nayata
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 1016
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Лёлюшна
Ну так и я про то.В 45, конечно, можно. У меня мама тоже только начинающая, тоже я её учила. Поэтому она у меня в этом плане несамостоятельная: "Наташ, как теперь пятку вязать? ... как теперь палец? Я опять забыла..." да и со зрением начинаются неполадки почти у всех, так что лучше всё же с детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12891
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:02     Ответить с цитатой

А я вяжу с детства, бабушка научила.. Но получатся что то стоящее только сейчас стало. Благодарая вам девочки! :love_sibmama: :knit:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alissa_Z
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 762
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Я научилась вязать с детства. Когда точно - не помню. Учила мама, она считает, что мелкая моторика развивает мозги)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Львовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.07
Сообщения: 209
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Вяжу, сколько себя помню. Спицами с детства, а крючком научилась вязать, когда беременная была первой девочкой, это уже 11 лет(!!!) назад. Пинетки вязала. Шью-пошиваю тоже с детства, лепкой вот только щас увлеклась, а также и декупажем пытаюсь овладеть (или он мною) :lol: А в мечтах еще и роспись по ткани... "...драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота..."(с).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томми
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 287
Откуда: Монумент Славы
Карта № 005447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 14:11     Ответить с цитатой

А я вяжу недавно с 22 лет, всего 5 лет, год назад научили крючком владеть(чему несказанно рада)!Подруга хотела научить меня еще в школе показывала а я ничего не запоминала, так как мне это совсем не нужно было и казалось бесполезным(как я ошибалась).Любовь к вязанию проснулась,когда была беременная дочкой(Настёнке 4,6года) захотелось сделать для доченьки что-то своими руками - получился теплый костюмчик двойка!Сейчас не могу оторваться от крючка, связала себе кофточку летнюю, две шляпки доче и в подарок девочке, с которой родился мой сыночек в один день :lol: еще одна в начальной стадии для еще одной такой же девчушки :lol: (рожали по порядку и вместе в палате лежали) :haha: А вообще не люблю недовязы, стараюсь доделывать до конца даже если понимаю, что конкретно мне это уже не пригодиться, дарю кому эта вещь нужна!!! Им приятно, а мне так особенно понимаю что делала не зря для меня это самая большая благодарность - когда вижу что человек это носит!!! :-)
_________________

Чтобы сохранить АНГЕЛЬСКИЙ характер, нужно ДЬЯВОЛЬСКОЕ терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanKo
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 4266
В дневниках: 5
Откуда: г.Бердск
Карта № 190608
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 17:08     Ответить с цитатой

У меня мама вяжет на спицах, я лет в 5 начала проситься научить меня, естественно, была мала и не получалось... с тех пор со спицами я не подружилась :-) зато лет в 10 вместе с подружкой пошла в кружок, где первым курсом было вязание крючком. С тех пор вяжу...вот уже почти 20 лет :-) А первую свою большую вещь связала лет в 12 - кофту-сетку. До сих пор где-то у мамы лежит, впрочем как и остальные рукоделия :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vita-Lina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 86
Откуда: Город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Посчитала. Вяжу более 20 лет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верэн
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 296
Откуда: Барнаул, пос. Новосиликатный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 12:41     Ответить с цитатой

Я лет в 6 пыталась научиться вязать, замучивала родных,умеющих вязать...но кроме образца платочной вязки ничего так и не выдала и желание вязать кончилось. Лет в 15 решила вернуться к освоению ремесла, только кроме набора и вывязывания лицевых петель ничего не помнила, никого из способных помочь в этом деле рядом не было, да и книжек не имелось. А так хотелось красивую шапочку...Но вспомнить как вяжутся изнаночные так и не могла :obstenu:. Так что целых 4 часа методом научного тыка пыталась получить изнаночные петли, получила :girl: и понеслась... шапки, шарфики, носочки, варежки, маечки, юбочки... .Так что почти 13 лет вяжу на спицах, лет 8 умею вязать крючком, хотя не люблю это занятие, и уже почти год как освоила Silver 280/60. :oops:
_________________
Авторская одежда и аксессуары https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=493143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга Никитина
Академик
Академик

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 102
Откуда: Барнаул, Семенова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Я тоже посчитала- я вяжу 34 года, да практически- 35 уже. Юбилей)))) Учила бабушка, и на спицах и крючком и вышивать еще до кучи (крестиком и гладью). А вот свою маму я в прошлом году знакомила с азами вязания крючком; она смогла чехол для телефончика. :knit: :vishiv:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах