Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Нужно ли работать в декрете?
и когда дети немного подросли...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должна ли мама работать в декрете.
Да, чтобы не терять квалификацию.
26%
 26%  [ 45 ]
Нет, ребенок важнее.
34%
 34%  [ 59 ]
Да, ведь мужу надо во всем помогать.
5%
 5%  [ 10 ]
Нет, на время декрета муж должен быть добытчиком.
32%
 32%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 169

Автор Сообщение
polina.v
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Конечно,вариант не работать кажется правильным,но ... Но моя приятельница просидела 9 лет в декрете, потом особо не нуждаясь, стала просто домохозяйкой(на желанную работу не брали,а достаток в семье был), и когда младшей девочке исполнилось 18, муж ушел , оставив детей и квартиру. В результате: 2 студентки и мама без специальности и без работы. Старшая уже работала,но доход был небольшой. Жуткая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 53
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 12:34     Ответить с цитатой

Я с первым вышла в 1,5 года - садик переносил очень тяжело, плакал, болел. Но уйти с работы даже не пыталась. Сейчас ему 6 - все у него хорошо. Второй раз хотела очень долго быть в декрете, варить супы, заниматься детьми. Но к дочкиным 1,5 годам задумалась, что можно бы уже и на работу выходить. Сыграло то, получилось поменять работу на лучшую (по всем параметрам), вышла. Дочка в эти 1,5 пошла в сад отлично! а я поднялась по карьерной лестнице. Всем хорошо!
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морзик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 919
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Мама Кисок писал(а):
Ирис@ка
кому нужно тому и работать ;)
я не могу не работать, в декрете тоже работала.


ТАк вы так и пишите... А то странно как-то. :eek:
На рабский труд смахивает.

А играться из дома с бухгалтерией или валенки вышивать -НЕ работа.
Если ей можно заниматься на сл день после роддома ( Маша прости :4u: ) это НЕ работа.
В моем понимании мира.Это игрушечки.


Простите, женщины, а вы что, мир ежедневно спасете?! что тогда работа???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 16:20     Ответить с цитатой

знаете девочки дети разные бывают и мамы тоже в принципе, у знакомой проблемная девочка - просто ребенок авария, ее вечно домой вызывали, в итоге пришлось заняться только ребенком, если все нормально и есть желание подработать то почему бы собственно этим и не заняться? тут все зависит от конкретного человека, от конкретной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Поднимаю тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69267
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 22:27     Ответить с цитатой

$@$ а зачем? думаете, что-то глобально поменялось?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
$@$вы не отвечаете на вопросы :eek:
удачи вам со вторыми и далее детьми. Вернее, удачи с первым, который перестанет любить самую лучшую мамочку на свете (на утренники же не ходим, кормим младшего в этом время), и возненавидит младших. Вы все делаете для этого сейчас :haha:

Отвечаю на цитату, не прошло и три года. Старшая обожает младшую как и младшая старшую. На утренники, развивашки ходил папа пока младшей не исполнилось 1.6 года. Также водил и забирал в сад. Мамочку все любят, о ненависти к младшей так же как и о ревности разговора нет, даже малейших намеков нет и не было. Дети играют часто вместе, а часто и раздельно. Игрушки делят редко, в основном обходится все компромиссом. В семье полное равенство детей.
А я... а я вышла на работу уже 2 месяца как на полный день. Несколько дней назад младшей исполнилось год и 10 месяцев. Сидит дома с папой хотя сад предлагают, не идем туда, так как младшая часто болеющий ребенок.
Теперь вечером забираю ребенка я так же как и хожу на наши замечательные утренники. По утрам же водит ребенка в садик папа, потом идет домой и досыпает пока млвдшая спит. А я в это время ухожу на работу. На обед получается прийти домой. Ребенок скучает пока я на работе. Еще не адаптировалачь.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Дюша писал(а):
$@$ а зачем? думаете, что-то глобально поменялось?

Да вообще все поменялось. За годы проведенные в декрете всё поменялось кардинально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 23:27     Ответить с цитатой

$@$
Бросаете детей на кого попало, пока развлекаетесь на работе. Что за необходимость такая, работать. Детям нужна мать, а не отец или няня. ( неточное цитирование ваших слов двумя годами ранее).
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Kukuska
Детям нужна мать, которая хочет с ними время проводить. Вечно раздраженная грымза, рвущаяся куда-то там - нет. Пусть уж лучше работает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 23:56     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
$@$
Бросаете детей на кого попало, пока развлекаетесь на работе. Что за необходимость такая, работать. Детям нужна мать, а не отец или няня. ( неточное цитирование ваших слов двумя годами ранее).

Ну как бэ младенцам, да, нужна преимущественно мама, до года, полутора. Но не с пеленок же спихивать в борьбе за право посидеть на утреннике.
Но это так, лирическое отступление .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 0:47     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
$@$
Бросаете детей на кого попало, пока развлекаетесь на работе. Что за необходимость такая, работать. Детям нужна мать, а не отец или няня. ( неточное цитирование ваших слов двумя годами ранее).

Спрашивают человека, который только поел:
- есть хочешь?
- нет!
Его же спрашивают перед ужином:
- есть хочешь?
- очень хочу!
:eek: :eek: :eek: :eek:
Какой ты непостоянный!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 7:12     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):

Ну как бэ младенцам, да, нужна преимущественно мама, до года, полутора.


Мама нужна детям до трех лет (так психологи говорят). :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Kukuska писал(а):
$@$
Бросаете детей на кого попало, пока развлекаетесь на работе. Что за необходимость такая, работать. Детям нужна мать, а не отец или няня. ( неточное цитирование ваших слов двумя годами ранее).

Спрашивают человека, который только поел:
- есть хочешь?
- нет!
Его же спрашивают перед ужином:
- есть хочешь?
- очень хочу!
:eek: :eek: :eek: :eek:
Какой ты непостоянный!!

т.е вы считаете, что у человека все изменилось. Так? Так. Мнение тоже поменялось. И это ли не значит, что поливать грязью два года назад не стоило работающих мам? А тут , ну надо же, повторила её же слова, какая гладкая, фу, фу. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Freya писал(а):
Kukuska
Детям нужна мать, которая хочет с ними время проводить. Вечно раздраженная грымза, рвущаяся куда-то там - нет. Пусть уж лучше работает)

Я не собираюсь повторяться. Если вам интересно мое мнение , 20 страниц по 15 сообщений перечитать не долго. ;)
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15583
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 2:30     Ответить с цитатой

Че за бред вообще. Работала с года десяти до сада из дома. Пошла бы и раньше, если бы позвали. Сын недостатка в моем внимании не испытывал. И гуляли много, и играли. Почему по вашему работа из дома- заброшенный ребенок?

Просто дети разные. Кто то спокойный и у мамы много свободного времени с рождения.

Вот дочь у меня была не такой. До полутора на руках. Но потом я бы могла работать, если бы предложили. Почему нет то? Она днем спала по три часа. Это как минимум на полставки можно все успевать. А по дому я принципиально все делаю, когда дети не спят. Слава богу мультиварки, стиралки, посудомойки этот процесс облегчают многократно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mashenberd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.17
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 2:19     Ответить с цитатой

можете найти себе работу в интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах