Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Новосибирских детей продали цыганам в Киргизии
Страшая история

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 14:52    Заголовок сообщения: Новосибирских детей продали цыганам в Киргизии Ответить с цитатой

Российским дипломатам в Киргизии удалось спасти детей, которых пытались похитить преступники, чтобы затем продать торговцам человеческими органами. После смерти матери брат и сестра остались без присмотра, чем тут же решили воспользоваться и их отчим, и местные цыгане.


Тимофей и его сестра теперь словно бы заново учатся улыбаться, Аня даже из комнаты выходит пока неохотно. Психологи объясняют это шоковым состоянием. Тима очень боится чужих. Неудивительно, учитывая, что им пришлось пережить.

"Поступил звонок в посольство о том, что двое маленьких детей — девочка 13 лет и мальчик 5 лет — находятся на улице, в городе Бишкеке, в его пригороде, что они попрошайничают и находятся в жалком состоянии", — рассказал чрезвычайный и полномочный посол России в Киргизии Андрей Крутько.

Центр Бишкека. Девочка шести лет, ровесница Тимофея, просит милостыню, подают ей охотно, мелочь малышка отдает сидящей неподалеку цыганке. Едва завидев камеру, та сбегает, а маленькая попрошайка с пустой коробочкой бежит за очередным прохожим. Аню с Тимофеем после смерти матери ждала та же судьба.

"Есть все основания полагать, что смерть гражданки России была насильственной, сразу же после ее смерти сироты были проданы сожителем матери цыганам, которые пытались, также по оперативным данным и нашей информации, незаконно вывезти детей из Киргизии для дальнейшей перепродажи торговцам человеческими органами", — сообщил вице-консул посольства России в Киргизии Анастасия Антонова.

Аня с братом чудом сбежали — их укрыли соседи, которым тоже начали угрожать. За детьми шла настоящая охота, отбить их удалось только с помощью полиции и дипломатов. Еще немного, и Тиму бы не спасли.

"Пятилетний мальчик находился в крайней степени дистрофического состояния, им была оказана незамедлительная медицинская помощь. Если говорить простым языком — откормить. Мы их одели, обули, все это время мы оформляли им документы", — сказал чрезвычайный и полномочный посол России в Киргизии Андрей Крутько.

У Тимы не было даже свидетельства о рождении, в новеньких паспортах место выдачи — посольство России в Киргизии. Все документы оформили в считанные дни. Мать была прописана в Новосибирске, после открытого письма из посольства город тут же взял сирот под опеку. Новый год они встретили уже в новом доме.

Живут в одной комнате, это еще и условия карантинного режима: у детей взяли анализы, провели тесты. Беспокоились, конечно, за Тиму, но малыш уже прибавил семь килограммов и оказался очень смышленым. Аню ждут в школе, хотят определить в седьмой класс.

"Наша задача сейчас, чтобы дети адаптировались, чувствовали себя комфортно, успокоились, чтобы чувствовали, что им ничего не угрожает, что они под защитой, а параллельно будем заниматься подбором семьи", — рассказала заместитель министра социального развития Новосибирской области Ольга Потапова.

Возможно, семья даже не будет приемной: одни родственники по линии матери нашлись в Новосибирске, другие — в Германии, и они хотят забрать детей к себе. После всего, что случилось, этой новогодней истории подошел бы именно такой счастливый финал.

vesti.ru/doc.html?id=2705381
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Какой ужас,бедные дети :-o :shock: что им пришлось пережить :cry:
А отчима надо :moderator: :evil: :moderator: да и цыган в придачу :mad:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 15:46     Ответить с цитатой

Особенно поражают "добренькие" родственники по линии матери, которые после шумихи вдруг про детей вспомнили. Так и хочется спросить:" А где вы раньше были?" :mad: Видать думали сожитель худо да бедно вырастит. Я бы им детей не отдала, дети им были и при жизни матери абсолютно безразличны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 15:58     Ответить с цитатой

На прогулке
Родственники могли быть просто не в курсе того, что женщина умерла. Тем более, как пишут, события развивались стремительно.
Чисто теоретически, вот я щас помру и мой муж по каким-то причинам не поставит в известность мою родню. Месяца 2-3 спокойно пройдет пока они неладное заподозрят, еще где-то столько же времени пока выяснят, что случилось. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Lirael
ну это только ,если женщина совсем не общается с родней такое возможно. я со своей мамой ,к примеру, каждый день перезваниваюсь. так что На прогулке частичино права.
детей жалко очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Nadia123
Почему "совсем"? Я общаюсь, но нечасто. Разница во времени + маленький ребенок + работа + телефон в квартире ловит только в двух местах: на лоджии и на подоконнике спальни. Получается, что когда могут мои родственники - не могу я, и наоборот, когда у меня появляется свободная минутка, они уже спят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 22:11     Ответить с цитатой

Lirael
Я ,конечно, не знаю как у вас. Я со своей родней тоже по тел не шибко часто разговариваю. Но переписываемся смсками, в соц.сетях. Потому мне эта ситуация вообще не понятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24183
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Nadia123
родня же не обязательно прям родители-братья-сестры, в статье не написано какая именно родня... там мож двоюродные тетки - дядья- бабушки, я вот со своими не переписываюсь прям каждую неделю, тем более с теми кто в др городах-странах живет,с праздниками поздравляемся да и все, особо в проблемы не посвящаем их.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Nadia123
Вы не поверите, но в мире (в частности, в Новосибирске) есть куча людей, которые не умеют пользоваться СМС и соцсетями. Давайте их распнем. А до кучи, тех, кто с родственниками любой степени родства не общается ежедневно. Где-то было сказано, что родня - это мама, бабушка или родные братья/сестры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Осспидя. Порадуйтесь за детей. В любой теме начать перепираться это только сибмамы умеют??
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Страна с абсолютным отсутствием всякого закона.
Полно всяких новостей в газетах, как детей родители сдают родственникам и уезжают в Россию, а те их мучают и насилуют.
Сама не раз видела в Бишкеке спящих белокурых детей на руках цыганок, просящих милостыню. То ли водкой их опаивают, то ли что то дают.
Детдома у них очень в плачевном состоянии, русским детям очень тяжело выживать.
Дай Бог чтобы у детей было все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 11:01     Ответить с цитатой

На прогулке
Мамаша, как я понимаю, была социально неблагополучной, уехала "в заграницу." Вы даже не представляете, на что нужно пойти родственникам, чтобы "забрать" детей. Это наши социальные службы должны были "изъять" детей, а потом только можно оформлять опекунство, и то по согласию матери или после лишения ее родительских прав, а до этого дети либо в приюте (больнице), либо с матерью. Но если эти службы опеки у всех таких мам начнут "изымать" детей, то, представляете, сколько это будет детей?
Скрытый текст:
А потом эти мамы будут ломиться в дом опекунам (усыновителям), бить окна, будоражить детей и т.д.

А так, конечно, печальная история, но счастливым концом. А детей родственники возьмут под опеку (детям очень нужна родная семья), будут получать помощь от государства и надзор от органов опеки. :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Nadia123
Девочки, вы о чем? Да телефон, если был, то она могла его пропить, разговоры требуют денег. А тут сожитель - киргизский цыган! да там же нищета была и при жизни матери. Спасибо дипломатам, что среагировали на сигнал. Даже в вашем городе полно бомжей и нищих.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Lirael
Даже если родня мама, бабушка и сестры. Ну не общалась она с ними и все. И кто ее заставит. была (или есть?) такая передача "Жди меня", так ведущие иногда говорят, что нашли "потеряшку", но он не ХОЧЕТ общаться с теми, кто его ищет... Его право!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Я ещё помню давнюю историю, по ТВ показывали, мать продала цыганам двоих детей, девочку лет 12 и сына лет 6, детей перепродали в киргизию на луковые плантации, дети собирали лук, и как-то девочка сбежала, попросила чужих людей позвонить и дозвонилась бабушке в Петербург, видимо телефон помнила наизусть. И тогда ребятишек приехали спасать полиция и власти, когда бабушка подняла тревогу :eek:
А сколько там может находится детей, которые не дозвонились??? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
very mary
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 477
В дневниках: 8
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 10:19     Ответить с цитатой

Отец вывез их в Киргизию, уже после смерти матери, т.е. женщина умерла в Новосибирске. :eek: Решил заработать и продал детей цыганам. Про "продажу на органы" думаю СМИ придумали, чтобы жути нагнать, слабо верится, что малограмотные цыгане "занимались оформление документов " скорее всего просто в попрашайки продал :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:09     Ответить с цитатой

very mary писал(а):
Про "продажу на органы" думаю СМИ придумали, чтобы жути нагнать, слабо верится, что малограмотные цыгане "занимались оформление документов " скорее всего просто в попрашайки продал :-(

Пожалуй, соглашусь.
Тело, предназначенное на органы, должно быть здорОво и розовощеко.
А тут
burya писал(а):
Пятилетний мальчик находился в крайней степени дистрофического состояния

Вот такой "задохлик" для попрошайничества куда как более пригоден, нежели для пересадки.
Пусть у детей все сложится хорошо.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах