Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
выявления аллергенов методом immunoCAP
делимся информацией (о результатах, стоимости и др)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dila
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 20:27    Заголовок сообщения: выявления аллергенов методом immunoCAP Ответить с цитатой

Привет, всем!
Нам назначили выявление аллергенов методом иммунокап. Если я правильно поняла,то кровь после забора отправляется в Москву для исследования.
Где в Новосибирске берут кровь для такого исследования, кроме центра семейной реабилитации, аллергосити.
Метод новый. Отзовитесь, кто уже проходил.Нужна любая информация. Мы сдавали в 2013году панелями кровь, ребенку было почти 3года. В итоге нашли 2 аллергена, но не выявили аллергены, которые дают сезонную аллергию. Сегодня предложили сделать этот тест.
_________________
Оптовая закупка отделочных материалов.
Комплектация по дизайн-проекту.
Подбор материалов без проекта
КЕРАМОГРАНИТ МОЗАЙКА ДВЕРИ ПОЛЫ


Последний раз редактировалось: Dila (Вс Фев 07, 2016 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 22:10     Ответить с цитатой

добрый вечер! мы сдали недавно в аллергосити,но нам назначала врач из ЦСР у них же и сдавать,мне показалось дороже чем в аллергосити.Выявили яйцо,но кожа так и не проходит,подозреваю что-то еще,но это чтоб основное пройти-нужно тысяч 15 :eek:
вы прошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dila
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 14:22     Ответить с цитатой

XLoya
нам так же назначили в ЦСР, тк 3года назад сдавалина аллергопанелив Инвитро, но там метод другой был.
Сейчас дочке почти 6 лет. Тогда по крови выявили белок молока и яйца,НО у меня ребенок страдает кроме пищевой аллергии, поллиноз, сорные и др начиная с первого таяния снега в марте до первых морозов осенью. По крови не выявили, а симптоматика есть, на этом фоне астма.
Вчера в ЦСР сврач сказала,что сейчас есть новый метод, современный и тд. Насчитали на 17тр. за 21 аллерген, аллергены назначили по минимуму :-( Вот ищу где дешевле,так ещё и как бы так не вышло,что снова покажет 0, на те аллергены,сиптомы которых проявляются с анафилактоидной реакцией. Врачи это фиксируют, но назначить метод АСИТ не могут без подтверждения пробами на аллергены.
3г назад выложили на выявление реакции больше 25тр. , а когда пришли к врачу с результатами, то услышали что кровь не информативна, наблюдаем симптоматику. :evil: Деньги на ветер.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

XLoya
сейчас в аллергосити насчитали на 12390тр 21аллерген, а в ЦСР 17тр. Разница ощутима :o
_________________
Оптовая закупка отделочных материалов.
Комплектация по дизайн-проекту.
Подбор материалов без проекта
КЕРАМОГРАНИТ МОЗАЙКА ДВЕРИ ПОЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 22:17     Ответить с цитатой

Dila
да,разница прям приличная! надеюсь что обе лабороратрии делают хорошо,а может это вообще одна лаборатория вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dila
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 22:36     Ответить с цитатой

XLoya
Мне сказали,что сыворотка крови отправляется в Москву в Сколково :o
В аллергосити ещё узнаю где они делают этот анализ.
_________________
Оптовая закупка отделочных материалов.
Комплектация по дизайн-проекту.
Подбор материалов без проекта
КЕРАМОГРАНИТ МОЗАЙКА ДВЕРИ ПОЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 1:20     Ответить с цитатой

Dila
Расскажу вам свою историю. Признаки аллергии у ребенка начали проявляться после 3-х лет. Я в академе живу, в нашей поликлинике на Морском аллерголог - Батычко Оксана Анатольевна. В какой-то момент (наверное годам к 4-м) она начала мне предлагать сделать кожные аллергопробы. Я отказывалась. Начиталась в интернете, что это опасно. Пошла в Инвитро. 3 или 4 аллергопанели сделали. Результат меня озадачил. Я не могла согласиться, что на какие-то продукты у моего дитя есть аллергия.... После многих разговоров со знакомыми знакомых моих знакомых, меня познакомили с одним из специалистов Вектора. Мы сдали несколько аллергопанелей там (не знаю, делают ли они анализы официально, мы "по договоренности" сдавали). Вот тут мне стало совсем все непонятно. Анализы (примерно одинаковые), сделанные в разных лабораториях, показали абсолютно разные результаты :eek: :eek: :eek: Этот знакомый с Вектора тоже по знакомству направил меня в город (убейте, не помню какая больница, стационар какой-то), сказал, что по астме(а она у нас уже была выставлена) там самый лучший специалист. Этот специалист посмотрела ребенка, подтвердила астму и сказала, что она знает нашего доктора, считает ее отличнейшим специалистом и рекомендует нам наблюдаться в своей поликлинике.
Для меня было важно услышать хорошие отзывы про нашего врача. Но меня продолжал мучить вопрос: как так, аллергопанели, сданные в разных лабораториях показывают разные результаты? Доктора на мои докапушки вздыхали и говорили, мы вас на эти анализы не посылали, вы сами... поэмите, метод определения аллергенов по крови еще не отработан. Точный результат могут дать только кожные аллергопробы....
В итоге после 6 лет мы сделали кожные аллергопробы у Оксаны Анатольевны. Зря я боялась этой процедуры. Все неплохо у ребенка. наблюдаемся только у Оксаны Анатольевны.
Я так длинно рассказывала.... Просто все терзания с новыми модными методами я тоже прошла.... Вы, судя по подписи, из Академа. Вы были у Батычко? Если нет - очень советую. По-моему она кандидат наук, уважаемый опытный доктор. Проконсультируйтесь с ней. Может вы без Сколково обойдетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dila
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Volanna
Спасибо,за рекомендации. Про Батычко знаем.
Царапки делали.
Будем методом иммунокап делать, потом отпишусь о результатах.
_________________
Оптовая закупка отделочных материалов.
Комплектация по дизайн-проекту.
Подбор материалов без проекта
КЕРАМОГРАНИТ МОЗАЙКА ДВЕРИ ПОЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Musya
Студент
Студент


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 1851
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 12:48     Ответить с цитатой

ДД!
нам в ЦСР назначили иммунокап - 2 панели плюс почему-то томат :eek: ну и фиг с ним, я его не планирую сдавать...
итог по цене (а это, кажется, 23 аллергена) - 12 с копейками тыр.
судя по бланку, анализ делается через ситилаб.
но сдавать в ЦСР. можно в ситилаб напрямую узнать по цене, но по моему опыту через посредников (как ЦСР порой бывает дешевле).

сейчас изучаю плюсы/минусы нового метода... хочу сдать.

а к вопросу о том, что Volanna написала, скажу со слов Казнач...вой: традиционно по крови когда выявляют аллерген используют сыворотки. и вот в зависимости от срока годности и сколько осталось до его конца (а то и за пределами его лаборатории выполняют анализы) анализ может быть и ложноположительным, и ложноотрицательным.
наш пед, когда мы кинулись сдавать кровь на аллергены, нас предупредила, что в нашем возрасте (тогда 2 года) может быть недостоверный результат... ао сути так и вышло.
кровь многое что показала, но вдобавок еще и все остальное я сама уже выявила. сейчас у нас только 9 продуктов в рационе. плюс поллиноз имеется:-(

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Dila
жду с нетерпением результатов! у вас пищевая, респираторная?
_________________


Продам новую фирменную обувь для девочки 22-25 р-ры. Есть б/у

Школа идеального тела #sekta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dila
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Musya
Моему ребенку в 3года на аллергопробы по сыворотке крови в авицене давали направление,потом этот жеврач и сказала,что может до 5 лет кровь быть неинформативна. Симптоматика есть, а аллерген не подтвержден.

У нас всё вместе и астма.
_________________
Оптовая закупка отделочных материалов.
Комплектация по дизайн-проекту.
Подбор материалов без проекта
КЕРАМОГРАНИТ МОЗАЙКА ДВЕРИ ПОЛЫ


Последний раз редактировалось: Dila (Вс Фев 07, 2016 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Девочки!
Да, я скептически отношусь к выявлению аллергенов по крови (подробно в предыдущем посте расписало), но при этом все равно, интерес к новым методам у меня огромный.
Пожалуйста не бросайте тему. Отпишитесь, после того как сдадите и получите результаты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Musya
Студент
Студент


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 1851
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 14:34     Ответить с цитатой

Dila
когда вы планируете сдавать?
ЛФ вам каие панели определила к сдаче?
_________________


Продам новую фирменную обувь для девочки 22-25 р-ры. Есть б/у

Школа идеального тела #sekta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Volanna
Спасибо. Хочу тоже повторно ехать, встал вопрос куда :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dila
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Musya
нам не панели,отдельными аллергенами.
_________________
Оптовая закупка отделочных материалов.
Комплектация по дизайн-проекту.
Подбор материалов без проекта
КЕРАМОГРАНИТ МОЗАЙКА ДВЕРИ ПОЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Musya
Студент
Студент


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 1851
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 9:53     Ответить с цитатой

Dila
я что-то склоняюсь к отдельным аллергенам.. от панели толку будет немного, я итак знаю. на какие аллергены есть реакция, и по-любому панль даст нам + и придется потом выявлять отдельные.
но цены космос :eek:
сейчас в аллергосити 1 стоит 590 р, с 1.02 будет повышение цены.
в ситилаб тоже около того, не записала почему-то.
панели от 800 до 1100
но почему мне в ЦСР за 2 панели и 1 аллерген насчитали 12 тыс, я вообще не понимаю :eek:
_________________


Продам новую фирменную обувь для девочки 22-25 р-ры. Есть б/у

Школа идеального тела #sekta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dila
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Musya
мы где-то 3г назад сдавали в инвитро,сначала отдельными , потом панелями
сейчас будем только отдельными
в ЦСР считала регистратор без прайса,просто говорит 800р и считаем 21*800р сумма 16,8тр
В аллергосити 590р *21 12390 спасибо XLoya за наводку по стоимости :give_heart:
Спасибо,за информацию по повышению цен. Помчим сдаваться :o
_________________
Оптовая закупка отделочных материалов.
Комплектация по дизайн-проекту.
Подбор материалов без проекта
КЕРАМОГРАНИТ МОЗАЙКА ДВЕРИ ПОЛЫ


Последний раз редактировалось: Dila (Вс Фев 07, 2016 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах