Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Взяли котенка, куча вопросов
помогите воспитать))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 10:31     Ответить с цитатой

Бенгалка
Да, мы любим своего котика, он у нас не вредный, все понимает. Проблем с туалетом и когтеточкой у нас не было. Даже когда на дачу его привозим, выпускаем на улицу, он как воспитанный бежит домой в туалет. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 10:59     Ответить с цитатой

СнежаК
Какой молодчинка!

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Я для своей Тигрицы купила когтеточку - а она ее игнорировала. Повадилась драть мое кресло :evil: . Тогда я ее (когтеточку) положила на пол и посыпала порошком валерьянки из пакетика для заваривания. С тех пор котейка нежно полюбила девайс. Потом когтеточку прикрутили на стену на удобную кошке высоту - подходит и вдохновенно дерет. ТТТ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 14:58     Ответить с цитатой

СнежаК
Очень понравилось Ваше сообщение! А вот как еще воспитать котенка? Лупить? Не обращать внимания? Конечно, только вниманием и любовью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Чёрная&Мамба писал(а):
ЮМар
спасибо!вчера купила мелкие камешки, наполнитель комкующийся, но чета наш барин тока ест его)))до этого был опилки прессованые...ходит орет по углам, присаживается, садишь в лоток и выскакивает из него :eek: всеб ему в углы ссать :-(

вот точно также ведет себя наш котенок сейчас...


всем привет!
надо было мне наверно почитать эту темку раньше, пока не забрали котика :oops: но уж как есть теперь :aga-aga:
Сегодня 4ый вечер, как у нас дома появился бобтейл-полукровка Каспер. В первый вечер он так и не справил нужду..нигде, видимо от стресса. Ночью мы его положили в домик закрытый, наутро увидели, что пописал он там.
Весь следующий день тоже не писал...совсем! А вчера утром написал на полу утром..и потом днем-на то же место, лоток игнорил.
Сегодня вечером я "ходила за ним по пятам" и заставила-таки пописать, а потом начать(!) какать в лоток! похвалила, когда пописал.... но вот с покаком :eek: он наполовину закончил дело, а потом сбежал и давай метаться по комнате, вытирая попку о пол :oops: я его ловила и снова присаживала в лоток..в итоге помогла ему салфеткой. он помылся и успокоился
Вот теперь думаю-если я отбила ему правильный настрой на "большие дела" ? :o
И как часто должны ходить/ходят в туалет котята?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 21:33     Ответить с цитатой

добрый всем вечер.
дела у нас получше. писает в лоток, но всего 1-2 раза в день это делает. мне казалось, что кошки, а особенно котята, делают это чаще. а вот какает в свой домик-переноску..он в ней закрыт. когда мы уходим на работу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 8:14     Ответить с цитатой

Лесик
Это не правильно целый день держать животное в переносе. Я бы сказала жестоко. Для приучения можно подержать в клетке с лотом или в выставочной палатке.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Писиет он редко от стресса. Считай какает под себя, в писать ему куда? :eek: :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

LapushoK
Что это за приучения? В клетке должен стоять лоток чтоб он понял куда делать дела. А так что он понимает? Под себя можно какать?
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 1:48     Ответить с цитатой

LapushoK писал(а):
Целый день сидит на горшке? Жёстко)),но порой иначе не приучить

не на горшке...в домике сидел 2 дня с 7 утра до 13 дня, потом "гулял" часа 2-3 по 1 комнате, потом снова пару часов закрывали. И на ночь садили в переноску.
Получалось, что утром рано он был в переноске

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Бенгалка писал(а):
Лесик
Это не правильно целый день держать животное в переносе. Я бы сказала жестоко. Для приучения можно подержать в клетке с лотом или в выставочной палатке.

да мы не для приучения к лотку так держали первые дни, а чтобы не пугался большого пространства/не напакостил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Лесик
Что бы котенок не пугался большого пространства, ему это пространство нужно обследовать. А не сидеть закрытым...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Лесик
ну это жесть конечно
сидеть день в горшке или переноске

про ограничение пространства имеется ввиду- целая комната или половина, но ни как не горшок или переноска
получается, у него даже научиться нет возможности, где спит, там и гадит

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

и с чего бы котенок боялся пространства в виде комнаты? если в отчем доме, он гулял как минимум по комнате, не в клетке же он с рождения сидел
если так, то такого покупать рискованно, психика, думаю там не очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Alida
Я тоже подумала что котенок не может пугаться пространство. С психикой котенка думаю все в порядке.....

Добавлено спустя 57 секунд:

Но если так дальше пойдёт, то будет не в порядке. Её покалечат горе хозяева
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Лесик
Цитата:
Сегодня 4ый вечер, как у нас дома появился бобтейл-полукровка Каспер.
а подскажите пожалуйста, у него хвостик среднего размера? или что значит бобтейл-полукровка :shuffle: мы взяли котёночка :-D у него мамка бобтейл (не знаю какой-именно), а папа нагулянный, вот и хвостик средней длины у детёныша. Смешной такой :haha:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

С туалетом мы помаялись. Купила ему древесный наполнитель, а он ни в какую не хотел ходить на него, точнее я бегала с ним как с ребёночком и постоянно предлагала, настойчиво.Ходил через раз, постоянно пытался сбежать. Сменила, по советам знакомых, ему наполнитель на комкующийся, и пошёл наш Рыжик на него сразу :eek: :eek: :eek: а я мучилась (или кот мучился :roll: ) :obstenu:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Подскажите, чем кормите котёнка? я купила сух.корм Пурина для котят. Вот думаю, не всё время же его кормить сухим кормом, что-то ещё же нужно давать :-?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 13
Откуда: Калининский, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Девочки добрый вечер!
Задавала свой вопрос в Болтушке, но как-то не дождалась ответа, поэтому решила спросить здесь.

Хочу задать вопрос по селикагелю.
Их много, в чём различия(ну кроме размера гранул)? Интересует конкретно нейтрализация запаха. В магазине посоветовали Laky, вроде так называется. Взяла 1 л на пробу, понравился. Запаха нет вообще :aga-aga: при учёте что у меня кот и не кастрированный. Но в магазе дорого выходит, в инет-магазинах не нашла конкретно его. Вот и думаю: Взять любой или всё-же придётся раскошеливаться на магазинный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Алёна Брук
Если честно, я особой разницы не вижу :oops:
Селикогель весь хорошо держит, я им с 2006 года пользуюсь
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 13
Откуда: Калининский, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 8:15     Ответить с цитатой

Джули
Спасибо, будем пробовать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 8:41     Ответить с цитатой

Алёна Брук
я вот здесь заказала наполнитель. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1366687 Там кстати сбор идёт на силикагель, т.е он ещё дешевле как я понимаю выйдет. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах