Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Сны и замершая беременность
оказывается, что отношение к снам в западной медицине в корне пересматривается

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Сны и замершая беременность Ответить с цитатой

Дорогие мои девочки, все кто посещал темку про ЗБ, присоединяйтесь!
Как оказывается, у многих возникают какие-то "вещие" сны, которым не хочется
верить, но которые потом, увы, все-таки сбываются... :o

У меня самой была такая ситуация, про свой сон напишу ниже. Я еще так особо заинтересовалась этой темой, потому что прохожу сейчас курс в универ. по снам в человеческом обществе - очень интересно и оказывается, что отношение к снам в западной медицине в корне пересматривается: признается их еще не познанная природа, возможность всячески влиять на человека, а также исцелять. Еще стоит вспомнить то, что во многих мировых культурах снам уделяется очень большое внимание, даже настолько, что будущее занятие в жизни (профессия) может выбираться человеком только на основе того, какой символ приснится.

В своем новом планировании я, пожалуй, больше всего боюсь какого-то нехорошего сна, который может принести новое горе. Давайте поделимся друг с другом нашими снами, может, зная о них больше, мы сможем вовремя среагировать и во сне же (!) решить проблему, которая может возникнуть с Б, и не дадим никаким негативным факторам повлиять на нашу такую долгожданную БЕРЕМЕННОСТЬ! :girl: Кстати, в некоторых клиниках уже начали лечение именно снами, причем лечение далеко не только психическое, но и гормональное и проч.

Если не было снов, делитесь ощущениями, интуитивными мыслями... все это будет нам очень полезно!

Итак, мой собственный сон...
На неделе примерно 5-6, приснилось мне, что я стою на солнечном, зеленом пригорке, погодка теплая такая, ласковая, вроде как месяц май. И вокруг такая благодать разлита. Я собираю цветочки или просто гуляю. И вот, на фоне всей этой красоты, появляются откуда не возьмись, два парня, и идут такой походкой вразвалочку ко мне. Я сразу напрягаюсь, как-то не по себе становится. Вокруг никого, а лица у них явно не обременены ни интеллектом, ни добротой, ни подрядочностью. И вот, подойдя ко мне, они каждый ударили меня то ли по разу, то ли по два, в живот. Вот пишу и слезы на глазах, хотя уже полтора года прошло и эту ЗБ я уже давно отпустила... Но как вспомню этих подонков, кулаки сжимаются. И я ничего не смогла сделать. Знаете, как в снах бывает, будто парализовало меня и страх такой накатил. А животик там, во сне, у меня был уже пятимесячный примерно, выделяющийся.
Я немножко проснулась, полежала, а потом снова уснула и уже осознанно вызвала снова в сон тех двоих, но пришел только один, и я убила его из пистолета, одним выстрелом, ничуть не жалея, даже с удовольствием. Но понимала, что уже поздно, что уже Б не спасти, и что все закончилось. Просто пришло такое понимание. :sad:

Позже мне мой Г сказал, что такие сны бывают, когда происходит гормональный сдвиг - когда вырабатываемый гормон Б (ХГЧ) вдруг начинает падать, и организм подает об этом знак в мозг, чтобы это не стало слишком большим ударом.
Так что когда я пошла на УЗИ, то уже была готова, в общем-то, к худшему,
хотя конечно, не позволяла себе думать о плохом.

Среди тактик работы со снами я нашла такой совет: если приснилось что-то плохое, событие какое-то, например, то надо тщательно запоминать обстановку. В моем случае это пустынный зеленый солнечный пригорок. Так что если в следующий раз у меня получится заБ, то ни в коем случае сама на такое место я не пойду... Хотя я и так не ходила... :-(

Очень-очень буду всем благодарна за мысли, комментарии, и если поделитесь своими снами... Если это были сны, которые не сбылись - тоже пишите, это добавит позитива! :love_sibmama:

Еще вот такое... когда я уже знала, что сердечко не бьется, темпа падает и ХГЧ тоже,
было мне ну прямо видение, не во сне: будто висит у меня над кроватью, почти под потолком, этакий инопланетянин или джин, только голова и половина туловища, зеленовато-голубоватого цвета, а внизу как у джина из мультика такой будто хвостик. И глаза раскосые, как у инопланетянина, и приходит осознание, что этой нерожденный и невыношенный сын (точно знаю, что сын) и смотрит он как-то не то укоризненно, не то отстраненно... и видно, что мозг у него совсвем не развит и поэтому не развиты и чувства... т.е. он не может понять, не умеет соболезновать, не может еще любить. И он стал протягивать такие голубоватые длинные руки к моей шее и сжимать их на моей шее, а я к нему обращаюсь как к котенку: ну что ты, не надо, милый-хороший мой, мне же дышать будет нечем...а он будто не со зла, а просто не понимает, что делает. Жуткое видение, надо сказать... но зато после этого меня попустило, и эмоционально, и физически, и я смогла отпустить то, что было.

Простите за такую длинную историю.
Девочки, все у нас будет хорошо. Давайте только слушать и любить себя! :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dep
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 681
В дневниках: 51
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:26     Ответить с цитатой

У меня была похожая история 2 раза. Вообщем мне приснился сон, что моего котенка очень сильно покусала большая кошка и в этот день упал у меня ХГЧ (было ЭКО имплантация была, но...). А во второй раз не помню, что точно приснилось, помню, что-то плохое и по УЗИ поставили ЗБ на раннем сроке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shystrik
Студент
Студент


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 1040
В дневниках: 978
Откуда: г.Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 15:08     Ответить с цитатой

В мою первую ЗБ приснилось, что я иду по какому-то серому двору, кругом грязь, слякоть. Зашла в темную арку, а там на маня напала большая грязная сабака и укусила меня за руку. Я отчетливо видила кровь на руке и даже чувствовала боль и страх. Через день началась кровотечение, и меня увезли на чистку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30065
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 18:48     Ответить с цитатой

У меня в 2007 году была ЗБ, и примерно за неделю-две до того как узнала, был сон, как будто я ем рыбу, а она соленая и протухшая.. я не хочу, но все-равно ем...
АИ практически через 2-3 дня после этого сна, моя собака на улице нашла видимо, выкидыш какого то зверика - то ли кошки, то ли собаки - несколько эмбриончиков... :( Жутко было так увидеть... Как будто предсказание..


Зато сегодня сон так сон приснился - я удочкой в чистой-чистой реке ловила омуля :) Это рыба, которая в Байкале и прилегающих реках ловится.. Рыбка была такая вся.. свежайшая :) И я знала, что мне надо наловить 20 штук. Наловила ровно 20 штук, складывала их так аккуратно в пакет прозрачный, и они были такие свежие, прямо чувствовала запах свежей рыбки :) Наловила, и пошла :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dep
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 681
В дневниках: 51
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 19:07     Ответить с цитатой

Dashechnaya хороший сон и вещий видимо по линеечке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 610
В дневниках: 29
Откуда: м. октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 21:53     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!!!!!!!!! Вот вышла из темки беремушек и пришла к вам!
Мне вчера поставили диагноз анэмбриония (т.е беременность есть, а плода нет). Сегодня сделал повторное УЗи в Узи-студии, диагноз подтвердился. Срок 10 недель
В понедельник сказали в двойку на чистку ехать. боюсь жутко. Слез уже нет, вчера все выплакала, но страшно ужасно. Курить бросила полгода назад, а тут за два дня пачкуу выкурила. Поделитесь, у кого был такой диагноз и чем он грозит впоследствии.

Кстати, про сны. Мне принилось давно еще, я только узнала, что беременна, что у меня родился ребеночек без ручек без ножек, без головы одно туловище. Я еще старалась не думать об этом, и забыть поскорее, чтобы не расстраиваться. А вот как вышло :o . И еще что-то снилось плохое. только я не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лакомка
Академик
Академик

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 7539
В дневниках: 5329
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Всем привет. девочки ничего себе у вас сны. У меня тоже был сон во время замершей беременности (тоже анэмбриония.)Вижу что иду в туалет, а на прокладке кровь, я сразу лежать напилась таблеток и дюфастон и все врода нормально стало. А где то через неделю все тоже самое, наяву уже произошло. только наяву я не стала пить дюфастон. и увы читка была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 0:35     Ответить с цитатой

Да... видимо, не зря я эту темку подняла :eek:
Интересно, но и жутко одновременно.

Девочки, а нет у вас какого-то страха, что в следующий раз тоже что-то может присниться? Если есть, то что вы с этим предлагаете делать?

Я вот решила делать перед сном йогу по 20 мин, не напрягающую, так, попотягиваться и
размяться. А потом ромашковый чай с мятой выпить, чтобы сон был спокойный.

Dashechnaya, дай Бог, сон в руку - такой хороший, про свежую рыбку :give_heart:
Интересно, почему именно 20? ;) Может, близнецы весточку подают?

лакомка, а чего ты не стала Дюфастон принимать?

Причину моей ЗБ так и не выявили, просто стала падать базальная и я сама побежала к врачу, хотя прием мне назначили на 12 неделе. Упала она примерно на 6-7 неделе. Не мазало, не болело, не тянуло. Вот просто упала б, и ХГЧ в динамике стал падать. Отчего, почему - так и не понятно.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Аня81,
оч сочуствую... :o
как жалко, что нашего полку прибывает...
Я не сталкивалась с диагнозом анэмбриония, у меня была неразвивающаяся.
Я писала в темке про ЗБ, что мне чистку не делали, дали срок до 12 недели,
чтобы само вышло - вроде как логика была, чтобы не вмешиваться лишний раз
и что организм сам знает, что делать. Вот мы и ждали до 12-ой недели
(не больше, потому что могла начать распространяться инфекция, а это опасно. До этого срока можно чистку не делать, как мне сказал врач).
И как раз под конец 12-ой недели все и вышло само. Делали УЗИ - вышло все, дочищать
не надо было. Но даже если бы и надо было, врач сказал, что это лучше, чем все
выскребать подчистую - менее травматично. Мониторили ХГЧ - надо, чтобы он упал до небеременного состояния - это показатель, что воспаление не развивается и организм приходит в норму. ОК мне тоже не назначали, в отличие от многих других на форуме про ЗБ... и оказалось, что и ни к чему оно было, все пришло в норму само через два цикла. Держись, мы с тобой, все еще будет хорошо! :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shystrik
Студент
Студент


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 1040
В дневниках: 978
Откуда: г.Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 0:48     Ответить с цитатой

Dashechnaya про рыбку кстати. Мне вчера приснилось, что я хожу по колено в чистейшей, прозрачной воде. И вижу очень много рыбы - а рыбка как из аквариума или коралловая. Очень яркая , и красивая. И ее так много, она бьеться об мои ноги. А меня завораживает это зрелише, я такая довольная и умиротворенная, начинаю плескаться вместе с этой рыбкой.
Да уж, странный сон. Я не беременная и не планирую. Тогда к чему? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
каясова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 177
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 2:32     Ответить с цитатой

Shystrik
Привет! как у тебя дела? Еще не решили планировать, да?
Dashechnaya
Классная линеечка!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ptashka
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 5993
В дневниках: 1556
Откуда: г. Видное-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 3:32     Ответить с цитатой

Девочки приветики!
На счет вещих снов... Они снятся многим, только не все правильно их трактуют... Да и для кого-то одни конкретный сон может одно озночать, для другого совсем другое... Shystrik для меня бы твой сон означал бы скорую встречу с кровным, но давно потерявшим со мной связи, родствеником... :aga-aga: :aga-aga:
У меня тоже в первую беременность был предостерегающий сон, где-то ближе к 30 неделям.... Приснилось мне, что мой старший брат купает моего сыночка, но при моей попытке взять его к себе на руки он мне не разрешил, сказав, что нельзя... В тот момент я очень удивилась и как то забыла про сон... Зато отчетливо вспомнила, когда в день похорон моего кровиночки брат его мыл и одевал и не разрешил взять его на руки, чтобы мне потом было не так трудно... :-( :-( :-(
Зато в эту беременность в 20 недель увидела , что играю с девочкой с большими голубыми глазками.... На утро сразу заявила, что будет девочка, хоть все и твердили мне, что будет мальчик... :haha: А теперь и вживую на меня смотрят эти голубые глазки!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Мои ангелы - 20.02.1999-21.02.1999; 27.01.2000-02.02.2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 3:48     Ответить с цитатой

Ptashka,
очень рада за вас, что вторая беременность закончилась так хорошо! :in_love:

"На счет вещих снов... Они снятся многим, только не все правильно их трактуют..."

Я бы не стала так говорить. Когда делятся таким сокровенным, как сны, предвещающие ЗБ, надо принять как должное, что тот, кому снится сон, знает его значение лучше других.
Иначе смысла не было бы в том, что сон приснился именно ему - это раз, и во-вторых, хотя бы из уважения к тому, кто рассказывает свой сон, нужно признать его собственную трактовку наиболее правильной в данной ситуации.

Конечно, можно дать и свой комментарий, без претензии на единственно правильное понимание ;)

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илонка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск (сейчас в Оттаве)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 7:15     Ответить с цитатой

Хм, надо же..а мне никаких вещих снов не снилось...Снились тревожные, даже страшные сны периодически, но это вроде нормально для первого триместра - гормончики. Как раз все случилось, когда я уже расслабилась и перестала волноваться, очень неожиданно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ptashka
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 5993
В дневниках: 1556
Откуда: г. Видное-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:40     Ответить с цитатой

Умачка вы меня не совсем правильно поняли, а может я не совсем правильно выразила свои мысли... :oops: :aga-aga:
Просто очень многим такие сны сняться, а человек или совсем не понимает их, не обращиет внимания или еще что... Да и выше я писала, что для каждого может быть свое значение и даже написала, что для меня может означать чей-то сон, если бы его увидела я... :oops:
Вот у нас с моей мамой одно и то же прелзнаменует разные события... :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Так что если что... Извините!!! :oops: :oops: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Мои ангелы - 20.02.1999-21.02.1999; 27.01.2000-02.02.2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9241
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 16:20     Ответить с цитатой

да...темку развели...
придет беремушка, почитает, потом ее начнут кошмары мучить, и она все это соединит со снами....

это все равно, что читать медицинскую энциклопедию, найдешь у себя 100 болячек, из которых 53 смертельных.

Скрытый текст:
да, действительно человек чувствет неладное. у меня первая беременность сорвалась рано, на 4-5 неделе, не помню не сны, не ощущения. Вторая беременность была сложная, но было полное уверенность, что все будет хорошо с малышом.
третья ЗБ, была 2 года назад. тесты не полосатились после задержки. их я делала через 2 дня. и вот очередной раз мне сниться что я делаю тест (его я собиралась делать утром) и на нем две полоски, я просыпаюсь иду в ванну и вижу две полоски.
потом меня обуял страх и я как сусашедшая бегала по УЗИ, докторам, меня постоянно что-то тревожило... пока я не получила на руки диагноз анэмбриония.
потом больница, чистка, депрессия, гормональный сбой, отсутсвие овуляции


Аня81 это просто неудачная беременность,
Скрытый текст:
через полгода у тебя все получится.
после чистки, дождись М (у меня они пришли ровно через 28 дней). проверь инфекции (только если будут колоть антибиотики в больнице, лучше подождать), сдай гемостаз.
потом я бы на 3-6 месяцев дала организму отдохнуть (мне понравилось пользоваться Новарингом, вагинальное кольцо) - это время очень быстро пройдет.
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах