Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Предупреждение за нарушение пункта правил Сибмама
прошу пояснить

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 0:30     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Цитата:
Чем она вас не устроила?!

Да тем что правила нарушает. Архив - такой же раздел. как и другие, со свободным доступом.

Это ответ модератора на вопрос о теме в архиве. Про омскую мне не сказали и слова, я сама её ткнула удалить в репортах. А разговор шёл именно о теме в архиве.

И да, я всё же надеялась на ответ, что смогу изменить тему и не буду нарушать правила, но вместо ответа на вопрос вы удалили тему в архиве, начали давать предупреждения.. в ответа я так и не получила.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Вы правила-то корректно пишите, чтобы люди понимали, что именно подразумевает пункт о дублировании тем. Не одна я же не понимаю, валом дублей, не праздного интереса ради создают же.
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 0:49     Ответить с цитатой

Сибирячка поневоле

Что здесь непонятного:
Цитата:
2. В форуме запрещено:

2.8. Размещать дубли одной темы


? По-моему, яснее некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 0:54     Ответить с цитатой

Сибирячка поневоле
Я не поняла, кого вы сейчас процитировали.

Правила написаны более чем корректно - дубли тем запрещены. Или вы хотите, чтобы было написано - Совсем запрещены. Везде запрещены. Всегда запрещены.?)))
После вышенаписанных постов Нади Сална я специально для особо взьедливых к словам добавила в Правила ДО Барнаул строчку про то, что общие правила сибмамы целиком и полностью распространяются на правила ДО. И выделила красным. Теперь думаю, может, шрифт увеличить?))

Цитата:
валом дублей, не праздного интереса ради создают же.

Нет, безусловно, не ради праздного бескорыстного интереса. Кстати, в ответ на моё предложение вам отправлять репорты, если видите нарушения или несоответствия, дабы упорядочить ДО, я получила ответ
Цитата:
Т.е. мне выполнять работу за мд, рыская по форуму в поисках нарушений,

Жаль, что вы видите работу модераторов именно так. На самом деле она заключается просто в контроле за соблюдением правил. Нет нарушений - нет проблем.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 2:44     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Я процитировала мд Плюро, который добил меня предупреждением уже после вашего игнора на мой вопрос о изменении темы до неузнаваемости. Всегда думала, что ДО разных городов не пересекаются, уж простите за дремучесть. А вот стёб неуместен.

З.Ы. Я знаю, что такое работа модератора, коим являюсь более 3 лет в другом проекте.

Бесполезная полемика. Модератор всегда прав. А если не прав, все знают про пункт первый.
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 9:21     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Особо въедливые полагали, что есть разница между болталками на форуме и разделом товарно-денежных отношений, который регулируется своими правилами, прописанными на целых два поста.
И стёб здесь действительно неуместен. ДО Бийска и Омска - мертвые, там итак тем мало. Кому хуже стало от размещения тем? Это не вопрос, а объяснение как размышляли особо въедливые.
Если подобные вопросы возникают, может лучше в Правилах ДО написать, что в разных городах дубли тем запрещены? И не надо будет ничего красным выделять или большим шрифтом писать. Одно предложение избавит от стольких хлопот. Иначе, извини, это похоже на мазохизм, т.к. вопрос все равно возникает.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Сална
Нет. Я не буду писать в правилах ДО, что дубли запрещены в разных городах. В этом нет необходимости.
Цитата:

что есть разница между болталками на форуме и разделом товарно-денежных отношений, который регулируется своими правилами, прописанными на целых два поста.

Ты путаешь тёплое с мягким. Мы говорим об общих правилах форумов сибмама и о частных правилах подфорума доска обьявлений, в которых есть свои некоторые особенности. Что не отменяет подчинение общим. Болтушки, благотворительность, здоровье, школа, продажа - все ими регулируется.
Ты живешь в Барнауле, здесь есть свои местные законодательные акты, отличные от Новосибирска и Омска, но он все равно подчиняется законам РФ, так?)))

Я предлагаю полемику прекратить. Администрация правила написала, в частном конкретном случае высказалась. Живём и дружим дальше.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:09     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Это не полемика, это обратная связь. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Если подобные вопросы возникают, может лучше в Правилах ДО написать, что в разных городах дубли тем запрещены?


Вопросы возникают далеко не по одному этому пункту. Это правда уже остается только к каждому правилу приписывать "совсем-совсем нельзя". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Фувик
Я и не настаиваю на изменениях в правилах, здесь хозяин-барин. Но у этого хозяина не может быть ясного представления о том, насколько понятны правила для участников форума. И если по одному и тому же пункту возникают одни и те же вопросы, возможно стоит прислушаться к "низам"?
Я вот сейчас нарушаю правила СМ - действия модераторов не обсуждаются. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Сална
повторю свой вопрос: что непонятного в формулировке
Цитата:
2. В форуме запрещено:

2.8. Размещать дубли одной темы


И почему Вы решили, что общие правила на ДО не должны действовать?

Периодически кто-то неверно трактует то или иное правило (или просто пропускает его). Мы не можем к каждому пункту дописывать "совсем никому нельзя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Фувик
Наташ, ну не смогу я до тебя донести почему непонятно. Потому что ты в этом варишься ежедневно - следишь за соблюдением правил, а участники форума сталкиваются периодически.
Спасибо, что дали возможность объяснить свое видение ситуации.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lafa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.04.10
Сообщения: 321
Откуда: Широкая
Карта № 022926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Фувик писал(а):
Сална
повторю свой вопрос: что непонятного в формулировке
Цитата:
2. В форуме запрещено:

2.8. Размещать дубли одной темы



Мне вот тоже этот пункт совсем не понятен. Непонятно что имеется под словом дубли? Две одинаковые темы? Одинаковые вещи в разных темах?
Непонятно почему одну и туже вещь можно разместить в общей теме и в своей созданной теме, а в разных подфорумах в своих разных темах нельзя? :eek:
Давайте пропишем конкретнее правила, а то получается что приходиться догадываться, а если неправильно догадался то получаешь предупреждение сразу.

Еще мне не нравиться что модератор удаляет вещи из тем, я не знаю по какому принципу ( хотя может и догадываюсь!!!). Но как быть в этом случае? Писать модератору что это совершенно две разные вещи, или что?

Давайте тогда больше общих тем создадим, может тогда порядок будет лучше (такой какой устроит всех). Могу даже помочь с мониторингом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Rich$$
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4687
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пригородная
Карта № 009359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 11:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я создавала новую обменную тему, старую не удаляла, т.к. новую создать за один раз не смогла. Со старой ничего не дублировала, добавляла все заново, но в новой присутствовали некоторые вещи из старой темы. Модератор выслала предупреждение, добавив тему к старой. Модератор пояснила: дублирование вещей запрещено. Где конкретизируется данное правило? Про темы, сообщения - знаю.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лето
Герой ДО
Герой ДО

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 41565
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Rich$$ писал(а):
Здравствуйте. Я создавала новую обменную тему, старую не удаляла, т.к. новую создать за один раз не смогла. Со старой ничего не дублировала, добавляла все заново, но в новой присутствовали некоторые вещи из старой темы. Модератор выслала предупреждение, добавив тему к старой. Модератор пояснила: дублирование вещей запрещено. Где конкретизируется данное правило? Про темы, сообщения - знаю.

Вы создали новую тему Пт Июн 03, 2016 0:15 , за 2 месяца у Вас было достаточно времени, чтобы отредактировать тему и удалить дублирующиеся вещи в обеих темах ДО раздела "Пункт обмена и проката".
Дублирование запрещено правилами форумов СМ:
Цитата:
2.8. Размещать дубли одной темы, а также дубли сообщений в разных темах. Дублирующие темы (сообщения) будут удалены по усмотрению модератора.
_________________
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

СИБМАМЕ исполнилось 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rich$$
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4687
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пригородная
Карта № 009359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 22:44     Ответить с цитатой

Лето
Извините за назойливость. Но я никак не могу понять. Вы мне про вещи пишете, а в правилах про темы и сообщения. Сроки моей темы тут никакой роли не играют, т.к. разрешено в данном разделе иметь 3 темы. Я поняла, вы так решили - значит так оно и есть. Но не хочется, чтобы было так : вы должны сегодня одеть зеленые резиновые сапоги, а не коричневые, потому что на улице дождь. Еще раз извиняюсь за беспокойство.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах