Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Подростковая любовь в интернете, спасите !!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия Сибирская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 21:11    Заголовок сообщения: Подростковая любовь в интернете, спасите !! Ответить с цитатой


Моей дочери 12 лет. Как и большинство подростков, есть в "Вконтакте". Вроде бы так.
Когда мне надоело то, что она постоянно сидит там, даже не выходит на улицу целыми днями в четырех стенах - я накричала на нее(не хотела, извинилась потом), заставила показать переписки, ибо даже ночами не спала, но она до сих пор не показывает.
Сейчас нормально, даю соц.сети на 30 минут в день, не ссоримся, но она рассказала мне,
что познакомилась с парнем, ему пока 15 лет, он живет в Днепропетровске(Украина), и они скоро пойдут общаться в скайпе, ибо хотят голоса послушать, или что-то такое.

Фото она свое отправляла: только лицо, и шарфом прикрыты губы, тоесть видны только глаза и нос, впервые краситься начала..
Я сказала, что он может научить ее не тому, и т.д.
Но она сказала, что когда призналась ему в симпатии, он ответил так:
"Ты мне тоже очень симпатична, но не разбрасывайся любовью, ты не слышала моего голоса, и видела меня только на фото. Если бы на моем месте оказался моральный урод, который бы засмеял тебя, от чего ты бы возненавидела жизнь и других парней бы терпеть не могла?"
И когда она думала о суициде, чего я не знала, только он ее отговорил.


Что мне делать?
Запретить общение или разрешить, даже дать побольше времени?
Я не знаю, честно. :-(

Помогите пожалуйста. :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33625
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 21:22     Ответить с цитатой

пока только от парня положительное впечатление. пусть вживую общаются в скайпе. а то в переписке можно напридумывать чёт знает что. что не соответствует действительности.

я тоже когда-то переписывалась с парнем . обменивалась фото. он в армии был. нравился. а когда встретилась - мы друг другу не понравились. было разочарование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 22:11     Ответить с цитатой

Анастасия Сибирская, судя по Вашим трём одновременно заведённым темам, у Вас серьёзные проблемы с дочерью. Подозреваю, что она у Вас старшая, и Вы, погрузившись в уход за младшими, совершенно потеряли с ней контакт. Суицидальные мысли, анорексия, уход в виртуальный мир, стремление уйти из родного дома в школу-пансион - всё это говорит о том, что ребёнку дома плохо. И Вам, как матери, желательно уделить ей внимание и разобраться, из-за чего ей так плохо. И сделать так, чтобы ей стало лучше. Скорее всего Вам нужна очная работа со специалистом-психологом, вряд ли в формате форума получится разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 22:17     Ответить с цитатой

Н.В.
+1
тоже так думаю. У самой дочка ровесница..Порой "прибить охото"..потом подумаешь,что раз так ведет себя,значит и я в этом виновата..где-то не доглядела, не долюбила, не рассказала..а успокоишься,глядишь и решение проблемы намечается..
тут форум е поможет...самим работать нужно со специалистом..очень долго и плотно всему семейству.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Анастасия Сибирская
Дайте дочери пообщаться.
В конце концов, от скайпа дети не заводятся.
И надо больше разговаривать с дрчерью. Контакт потерян.
Во многом похоже на меня подростковую (то я в монастырь собиралась, то помереть).
С мамой до сих пор тяжелые и холодные отношения. Не было к ней доверия.
Часто, что я рассказывала ей по секрету - узнавали многие.
Я просто перестала что-либо рассказывать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aromatika
Академик
Академик

На сайте с 13.06.10
Сообщения: 13048
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 9:42     Ответить с цитатой

Согласна, контакта нет. Запретами только хуже сделаете, у меня тоже дочь, вашего возраста, тоже иногда схожу с ума, но пока удается донести до нее реальность происходящего, дальше буюсь думать, что будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Анастасия Сибирская
а я бы не доверяла мальчику. Уж больно он "умен" для 15 лет с такой его фразой. А фото можно чье угодно вконтакте выставить. :aga-aga:
С Вашей стороны должен быть контроль и расположение дочери к себе, как можно ближе и быстрее.
Вы сами не можете что ли без нее зайти и почитать переписки? Пароли легко ломаются специально обученными людьми. Ну это на мой характер, я бы просто уже давно нашла способ прочитать. :oops: При чем без всяких скандалов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 12:26     Ответить с цитатой

TatianaVit
Ну, взломает мама пароль, все прочитает, выскажет дочери.
Дочь поймет, что ее личное пространство нарушается.
И доверия не будет еще больше.
Так только усугубится ситуация :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Лилия Лия
а зачем дочери то докладывать? Этого как раз таки делать категорически нельзя. Но мама должна быть в курсе, чтоб ситуацией рулить.
Ну а по Вашему надо сидеть и ждать? Только вот чего дождаться можно при этом, неизвестно.
И уповать на то, что дочь все сама расскажет, даже при самых теплых и доверительных отношениях, это утопия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 14:04     Ответить с цитатой

TatianaVit
Если молчать, то это другй вопрос.
У меня маманя сувовала свой нос в личный дневник, а потом высказываалсь, не сразу, но периодами :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Лилия Лия
не, ну козе ж понятно, что аккуратнее надо с такими знаниями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 14:14     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Лилия Лия не, ну козе ж понятно, что аккуратнее надо с такими знаниями.

Конкретно ТС вряд ли сможет аккуратно обращаться с добытыми путём взлома знаниями. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 14:16     Ответить с цитатой

Н.В.
ну да, судя по этой фразе
Цитата:
Что мне делать?
Запретить общение или разрешить, даже дать побольше времени?

совсем не там ищет ТС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Сибирская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 16:34     Ответить с цитатой

Я еще думаю, что делать..
Спасибо всем большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 0:24     Ответить с цитатой

Желаю Вам принять мудрое решение и достичь доверительных отношений с дочерью, как с лучшей подружкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах