Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Дочь не ест целыми днями
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 15:46     Ответить с цитатой

OlyaM
На мой взгляд - отличное. Если бы моя дочь так питалась, я была бы рада :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 23:00    Заголовок сообщения: Re: Дочь не ест целыми днями Ответить с цитатой

Анастасия Сибирская писал(а):

В последнее время вообще не ест, максимум половину яблока съедает в день, или конфеты(1-3).
Я ее уговариваю, бывает раз в 2-3 дня ест пол-тарелки гречневой каши, и то, с отвращением.
Если это действительно все, что ест девочка, то это критично мало. :-( Это угроза. Сходите к психиатру детскому районному на консультацию. Сейчас даже детей перед детским садом психиатр осматривает. Городской принимает в районе Восхода, запись обычная по телефону, в своей поликлинике узнайте.
Посмотрите передачи Малахова по теме анорексия(он их любит) с дочерью или без и обсудите куда двигаться дальше.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

У меня дочь 11 лет. Рост 143, вес в районе 30 кг. Это недостаток веса, нам даже ставили гипотрофию 1 степени. Она самая худая в классе. Но ест она нормально 6 раз в день( в школе 2 раза), еще куски хватает. Мы обследовались у эндокринолога, гастроэнтеролог выписала 6-разовое питание. Анализы в норме, она растет пропорционально, но худая. Невролог выписывала Элькар много раз и витамины всякие, но толку, правда, особого я не увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Подниму тему. Беда какая то началась у нас. То ли влюбилась, то ли нехватка витаминов. Дочь стала отказываться от еды, ест ооочень мало. Она и раньше то плоховато ела. Сейчас рост 146, вес 32-33кг, вроде дистрофиком не назовешь, наоборот фигуристая, но меня этот факт очень волнует. Может период такой настал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 20:42     Ответить с цитатой

Камалиса
В подростковом периоде человек растет интенсивно, соответственно необходимо еще больше веществ для построения тела. Часто в этом периоде наблюдается нехватка кальция и железа в организме. Здоровый подросток должен есть (парни просто жрут кастрюлями и сковородками) :-) , должен питаться полноценно и разнообразно. Если ребенок ест в день кусочек сыра, огурца или конфетку, то ни о какой норме говорить не приходится. Нужно выяснить причину, почему ребенок не ест. :aga-aga:
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 23:26     Ответить с цитатой

На прогулке, так я поэтому и волнуюсь, что сейчас не голодать нужно, а полноценно питаться. Я заметила, что порции сьеденного заметно стали меньше. Раньше могла запросто съесть тарелку плова, например, а сейчас съедает только мясо из плова, рис не ест.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masy_masy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Анастасия Сибирская, присоединюсь к мнению сибмам, обязательно попасть на консультацию к психологу. Аппетит пропадает на почве нервного срыва очень часто. Возможно, несчастная любовь? А потом к диетологу. Диетолог тоже очень важен. Желаю вам удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 20:07     Ответить с цитатой

А я бы прикинула примерно сколько килокалории она потребляет. Возможно ей этого вполне достаточно. А то сперва детей есть заставляем, а потом хоть рот зашивай. Пусть мало, но полезное. В подростковом возрасте многих девочек прям разносит. Особенно, кто спортом не занимается. Смотрю по классу сына, 2/3 девочек не просто полненькие, а болезненно полные. К диетологу можно обратиться, это хоть для кого полезно. Пусть расскажет о важности регулярного дробного питания, какие продукты питают организм и дают энергию, а какие просто забивают желудок. Возможно и меню для неё какие- то составит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 17:13     Ответить с цитатой

Хими2
Разговор, вроде, о половине яблока в день или пару конфет, тут и считать нечего. К диетологу можно сходить , но описанным случаем уже не диетолог занимается.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 2:07     Ответить с цитатой

На прогулке
" Подниму тему. Беда какая то началась у нас. То ли влюбилась, то ли нехватка витаминов. Дочь стала отказываться от еды, ест ооочень мало. Она и раньше то плоховато ела. Сейчас рост 146, вес 32-33кг, вроде дистрофиком не назовешь, наоборот фигуристая, но меня этот факт очень волнует. Может период такой настал?
_________________"

Где тут про пол яблока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lucky beggar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Моя не ест ничего. 9 лет доче. Во всем, видимо, виновато сладкое, чипсы и пр. Общаясь в школе, друг у друга подьедают все что можно. Тут же школьный киоск, где все это можно купить. Стараешься ограничевать. Но придут бабушки, попрячат конфеты по всеи комнате. Как будто родители отберут. И еще денег дадут ребенку. И все... Более - менее ест только в лагере, когда долго всего этого не видит. Там аступает здоровое питание..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Камалиса писал(а):
Подниму тему. Беда какая то началась у нас. То ли влюбилась, то ли нехватка витаминов. Дочь стала отказываться от еды, ест ооочень мало. Она и раньше то плоховато ела. Сейчас рост 146, вес 32-33кг, вроде дистрофиком не назовешь, наоборот фигуристая, но меня этот факт очень волнует. Может период такой настал?


Возможно где-то начиталась о здоровом питании, и поняла эту идею в самом радикальном виде.
Какой плов? Это же жирно:-)
Три листика салата и кусочек отварной куриной грудки.
У моей такое было. Я не возражала. Купила несколько упаковок грудки. В холодильнике постоянно зелень, Она сама себе готовила свое правильное питание
Потом самой надоело одну грудку есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Герань, я своего ребенка кормлю полноценной пищей с минимумом жиров (рецептов плова куча для детей ;) ). Насчет того, что где-то прочитала и запечатлилась - у нас такого нет, не такая она у меня девочка (не замудряется). Я думаю, что это связано с перестройкой гормонов. Бывает период когда аппетит хороший, ест с удовольствием, а бывает, что ничего не лезет.
Скрытый текст:
Дочери сейчас 11 лет, рост 148см, вес 33,5кг, грудь первого размера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesa008
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 162
В дневниках: 5
Откуда: Долгопрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 17:19     Ответить с цитатой

У моего ребенка возникла проблема после общего взвешивания. Все девочки в классе от 30 до 40кг, а моя 45. Вот как ей объяснить, что и рост у нее на 15 см больше, чем у всех остальных. Сейчас уже 162..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 18:31     Ответить с цитатой

lesa008
Может быть вам поискать картинки, где девочки спортсменки себя сравнивают до- после. Вес может быть больше, а визуально девочки стройнее выглядят. А вес растёт только за счёт мышц, но не жира. Вес- это достаточно условная величина. Ваша дочка, безусловно, не страдает полнотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lesa008
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 162
В дневниках: 5
Откуда: Долгопрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 18:38     Ответить с цитатой

Да я ей уже говорила, и не раз, что каждый сантиметр добовляет килограмм веса.. И что девочки в классе полнее ее(а это действительно так). Просто рост у детя как у 15-16 летней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах