Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Малыш не любит книги...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Baby-kiss, потому и уделяет меньше времени, что не по возрасту ему учить алфавит и счет. Умный ребенок - не есть дрессированный попугайчик. Зазубрить, вдолбить ребенку можно все, что угодно, а надо ли? Учить, потом оставить это дело и все, ребенок забыл.

Согласна, книги важны, но создавать тему, что 1,5годовалый малыш не слушает книжки как-то преждевременно.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Baby-kiss, потому и уделяет меньше времени, что не по возрасту ему учить алфавит и счет. Умный ребенок - не есть дрессированный попугайчик. Зазубрить, вдолбить ребенку можно все, что угодно, а надо ли? Учить, потом оставить это дело и все, ребенок забыл.

Согласна, книги важны, но создавать тему, что 1,5годовалый малыш не слушает книжки как-то преждевременно.


Алфавит мы не учим, это естественно глупо в 1,6 года и я это отлично понимаю, он больше по картинкам, да и стишки хорошие, коротенькие - успеваешь прочитать!
Я ведь то же не в лесу живу, интересуешься как у других и многие ребятишки в этом возврасте наоборот тянутся к нижкам, вот я и хотела услышать мнения как у других мам малыши в 1, 6 относятся к книжкам!
Да и с чего вы взяли что я ребенка дрессирую или вдалбливаю ему что-то, речь то вообще не об этом шла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malina1046
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 1229
В дневниках: 6
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Старший сын не любил, когда ему книжки читали. Сразу плакал почему-то. Однако рано начали читать и сейчас учится на отлично. А читать по-прежнему не любит))
_________________
Большие Кукольные домики из дерева с мебелью! Отличный подарок! Цена 1800 рублей! Отправка в любую точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29642
В дневниках: 3022
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Baby-kiss
зря вы расстраиваетесь, дети разные бывают и по-разному начинают читать и слушать.

Старший у меня уже в полтора года слушал длиннющие стихи типа "Тараканища", причем с интересом слушал, просил снова и снова читать. А младшая только к 2 годам (!) начала слушать тексты длиной больше 4 строк. Ей сейчас 3,5 года, а я ей покупаю книжки для двухлеток - побольше картинок, поменьше текста, потому что только такие мы и можем читать. Ну что поделаешь, другой характер, другая натура. Я не особо расстраиваюсь - главное, чтобы интерес к книжкам был и вообще положительный настрой.

И вам волноваться ну совсем ещё рано! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 22:33     Ответить с цитатой

В таком возрасте как раз не нужно какого-то разнообразия библиотеки. Достаточно иметь штук 10 хороших качественных картонок, вроде этих:




Я уж не говорю о том, что в этом возрасте эмоциональный рассказ мамы, которая смотрит в глаза ребёнку, гораздо более значим и важен, чем чтение книжки. "Чтение" в этом возрасте - это всё скорее на уровне знакомства с книгой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aleksa_pahomova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1463
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ул.Татьяны Снежиной-Н.Ельцовка
Карта № 060110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 22:38     Ответить с цитатой

нам почти два, книги читаем по полчаса, а то и больше, пока маме не надоест уже. но не все.некоторые книжки прям сразу убирает, некоторые готова читать весь день. очень всем советую в возрасте 1,5 -4х лет читать эту книжку, нам ее подарили на год, но доча стала ей интересоваться именно в полтора, раньше тоже закрывала сразу, а теперь не оторвешь.там и разные ситуации дома и на улице обучающие, и полное сходство иллюстраций с текстом.


http://www.labi***rint.ru/books/180065/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Safari_irina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Дети у всех разные, даже у одних и тех же родителей. У моей знакомой дочка терпеть не могла, когда ей читали, а когда рассказывали - слушала не отрываясь. А в самом юном возрасте лучше потешек, по-моему, еще ничего не придумали. У нас очень много книг, но дочка иногда просит читать одну и ту же книгу. Дети - большие консерваторы. И книги они не просто слушают, но и проживают. Иногда для этого необходимо не один раз прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карапуз12
Студент
Студент


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 23:39     Ответить с цитатой

у нас пока не сидят и не слушают книжки, но зато если что то наизусть говорю, стишки какие либо, внимательно слушают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа_КозоЧка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 100
Откуда: Новоибирск Затулинка(
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 9:00     Ответить с цитатой

книги давали с ползункового возраста - такие из очень плотного картона, есть одна даже из фанерок и почитывала с выражением. Еще так заинтересовано спрашивала про иллюстрации у детей: "А это кто? А это что?" Дочам нравятся. Со старшей я успевала много книжек почитать в возрвсте 1г - 2г. У нее речь рано хорошо развита. С младшей так много не успеваю читать - говорит хуже, чем Старшая в том возрасте. Мне кажется, как раз книжки дали такую речевую разницу.
. И старшая и младшая очень лююбят смотреть "Букварь для малышей от 2 до 5". Автор -Елена Бахтина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 12:57     Ответить с цитатой

книга "про Зайку" -это вещь!)) мой младший обожает ее, и мне кажется самый удачный вариант из имеющегося разнообразия на рынке (а мне есть с чем сравнивать, у меня дома практически библиотеку можно открывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 17:25     Ответить с цитатой

Моей почти 2,5 и слушать книжки она не любитель(((
Дольше всего слушает на ночь, да и то - послушает-послушает, берет книгу и начинает сама "читать".
Не то чтобы я паникую, но напрягаюсь слегка...
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 9:55     Ответить с цитатой

Моей доче 2г4м, книги читать не любит, стихи не слушает. Меня это не напрягает. Сама в детстве не читала и стихи меня заставляли учить "из-под палки" :-) Каждому свое.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 0:49     Ответить с цитатой

Мы очень любим книги, хочу поробовать купить книгу про Зайку, отзывы хорошие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 23:35     Ответить с цитатой

У нас ребенок до 2,5 лет совсем не интересовался книгами..начинаю читать доча совсем не слушает,а сейчас нам 3 года и доча сама просит прочитать книжки и слушает с интересом!Так что я думаю нужно время! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12830
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Сынок не слушает книги, но листать любит сам, как получится, иногда успеваю назвать картинки)) К развивающим мультам тоже равнодушен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах