Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Сетевой маркетинг
вопросы, обсуждение, опыт

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
privet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 23:19     Ответить с цитатой

Я думаю-неспроста мы все(консультанты разных компаний), ничего не объясняем по телефону, а только при личной встрече. мне кажется здесь это нереально и превратится в очередную драчку, которых и без того хватает в разделе "Сетевой маркетинг".Вы можете определиться, что вам нужно
-побыстрее получить деньги,неважно что для этого нужно делать
-хорошее обучение
-поддержка единомышленников
-тусовка
-серьезный бизнес
-и т.д.
когда я выбирала компанию, я посещала крупные мероприятия-там можно увидеть масштаб компании,познакомиться с людьми,чтобы понять как вы себя среди них чувствуете,понять философию компании..
и еще большую роль играет личность вашего наставника, организатора и т.д.(везде по разному называется).если за человеком хочется пойти-значит половина успеха уже д ;) остигнута
_________________
Делаю проекты цветников.Наталья 8-905-945-47-34
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterinka13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2963
В дневниках: 76
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 22:25     Ответить с цитатой

privet писал(а):

и еще большую роль играет личность вашего наставника, организатора и т.д.(везде по разному называется).если за человеком хочется пойти-значит половина успеха уже д ;) остигнута


Я с этим очень даже согласна, посмотрите на тех людей, кто вас приглашает, познакомтесь с его партнерами, созвучны ваши жизненные позиции - значить точно оно!

У меня вообще удивительная вещь получилась, мы тоже с мужем поехали на событие компании, чтобы посмотреть, а действительно оно того стоит, чтобы вкладывать свое время? Посмотрели, увидели там семейную пару, как раз наши наставники, такое ощущение, что они наши старшие брат и сестра, даже жизненные ценности, кое-какие фразы совпадают! Прикольно!

У меня вообще такой критерий по жизни, смотришь на человека и сразу понятно - хороший человек, так я с такими по максимуму и общаюсь!
_________________
Экскурсии по мультипликации, придем в школу и детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 0:59     Ответить с цитатой

Я раньше тоже относилась скептически к СМ. Пока не влюбилась в натуральную косметику, которая оказалась сетевой. Я начала всем подружкам про неё рассказывать, они тоже стали пробовать, у всех пошли супер-результаты. Потом подписалась, расширила аудиторию слушателей своих восторженных впечатлений. Оказалось, что работа в СМ мало отличается от продаж и наставничества в несетевых компаниях. А поскольку такой опыт у меня был, а косметика давала всё лучшие результаты у девочек, то я совершенно легко начала её продвигать. К тому же я уверена, что делаю благородное дело - спасаю кожу и волосы своих клиенток от химии, возвращаю им здоровье и красоту. Делаю это легко и с удовольствием - не помню, чтобы какая-то из моих работ доставляла мне столько радости.
Вместе с этим заниматься СМ только ради денег, без уверенности что приносишь людям исключительно пользу, я бы не стала ни за что на свете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Стоит ли заниматься сетевым маркетингом?

Я считаю, что стоит, если Вы любите общаться с людьми и если есть желание работать на себя. :-) А еще: многие чувствуют - что это - ДА, МОЁ ;)
До того, как мне не объяснили что-почем - сама отмахивалась, как от назойливых мух. :haha:
Я, например, являюсь НПА компании AMWAY :-) Не хочу сказать, что другие компании хуже или лучше, но ЭТО _ то самое МОЁ :-)
Над нами стоят родственники. Они так грамотно объяснили мне и моему мужу систему дохода, что у нас и сомнений не осталось. :-) Тем более, что для нас видны их заработки в этой компании. :-)
Думаю, что не принимают СМ по определенным стереотипам, по которым и я не принимала его - это как втюхивание товара, хождение с тюками, обман людей. :eek:
В AMWAY все не так. :aga-aga: Хочу работаю - хочу отдыхаю. :-)

Сейчас я сижу дома дочей :mapa_girl: Много времени уделяю семье. В садик подали заявление в тот, в который места годам к 3-ем только, то есть у меня нет острой необходимости выходить на работу. :-) Это еще и с кредитом. :-)

Считаю успехом любого бизнеса - это не навязывание, а разъяснение. Если человеку по полочкам разложить всю информацию, то он поймет и сам примет решение. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Aveada
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1261
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 11:57     Ответить с цитатой

Интересно, что здесь видимо обсуждение проходит среди тех, кто уже работает в сетевом бизнесе. Вы все когда-то приняли решение и поняли, что этим заниматься стоит. а я бы даже назвала это не занятем, а работой. Есть много книг о сетевом бизнесе, они разрушают стереотипы. Например, Роберт Киосаке называет сетевой бизнес "совершенным бизнесом" и очень интересно и правильно, как я считаю. рассказывает о его преимуществах и почему стоит в него идти. Меня например раньше пугали объявления в газетах или письма по мэйлу, в которых что-то говорилось о финансовой независимости, подарках, перспективе... Да и будучи студенткой напаролась я на 2 компании, которые по-разному хотели взять деньги ни за что. Одна - за оформление документов (небольшая сумма), а вторая 16 твс. как бы за право пользоваться их ТМ и работать у них (какие-то пищ.добавки, продаваемые через сайты).
Но все-таки я знала, что это просто примеры не совсем порядочных компаний. которые зарабатывают именно на оформлении.
Есть множество порядочных, устойчивых компаний, которые работают совсем по другому принципу. Зачастую стартовые наборы намного дешевле, чем покупка той же продукции, входящей в набор, по обычным условиям.
Сейчас я работаю в одной из сетевых компаний, где мне очень нравится. Оформлялась в нее по большей части ради продукции по оптовой цене, но сразу захотела и работать в ней.
Несравнима с обычными фирмами обучение в сетевых компаниях, это не повышение квалификации или обучение каким-то новым навыкам. Это называется личностный рост. Семинары, тренинги, рекомендация литературы. Система наставничества тоже уникальна. В СМ человек, пригласивший Вас, заинтересован в вашем успехе и успехе каждого члена своей команды.
Единственное, что мне не нравится в людях, работающих в СМ, это то, что порой они лукавят или просто врут о доходах и том, какими методами нужно пользоваться в работе. Я за честность и открытость во всем. Это помогает избежать разочарований и смотреть на вещи реально.
В любом случае, те, кто принял решение строить карьеру в сетевом маркетинге, должны дать себе слово не сходить с пути. Ведь вершина доступна всем, не все имеют терпение добраться до нее. Это не мои слова, а слова уже упомянутого Р.Кийосаке. А в СМ путь не котороткий, минимум 5 лет активной работы и Вы финансово независимы. Если Вы не готовы расти личностно, менять себя и свое отношение к окружающему миру, то Вы попросту не сможете пройти этот путь.

Однозначно стоит работать в СМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 18:12     Ответить с цитатой

всем, кто решит связать свое будущее с Сетевым бизнесом (или вообще с активными продажами) настоятельно рекомендую заранее подыскать психотерапевта, занимающегося проблемами эмоционального выгорания.
СЭС - синдром эмоционального сгорания - штука очень жесткая, пожирает слишком много человеческой энергии, у некоторых рушит вообще ВСЁ :aga-aga:

Это не пугачка. Это реальность :-( о которой вряд ли расскажут наставники. Хотя именно от сетевиков были первые обращения и выводы о СЭС.

Остаюсь при своем мнении: лучше заниматься сетевым, чем лежать на диване и плевать в потолок; НО если сетевой не по душе, или есть реальная перспектива других заработков, то я бы не посоветовала тратиться на сетевой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Владимировна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: Омск,Декабристов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 9:29     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):


Остаюсь при своем мнении: лучше заниматься сетевым, чем лежать на диване и плевать в потолок; НО если сетевой не по душе, или есть реальная перспектива других заработков, то я бы не посоветовала тратиться на сетевой ;)


;) Согланс полностью!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 20:36     Ответить с цитатой

Ирансид
СЭС - это реакция организма, возникающая вследствие продолжительного воздействия профессиональных стрессов. Может быть в любой профессии, особенно связанной с общением и большим количеством контактов. У меня на всех работах было много контактов, поэтому здесь мне даже проще - потому что график гибкий и я сама планирую свою работу. Когда же план спускается сверху, и ты не можешь адаптировать работу под себя, тогда СЭС точно неизбежен.
Поэтому по хорошему психотерапевтами нужно запасаться всем врачам, продажникам, управленцам, педагогам, тренинг-менеджерам и пр..
Циничных врачей и озлобленных педагогов с СЭС, наверное, каждый видел - даже наш форум почитать, столько примеров неадекватного поведения эмоционально сгоревших представителей этих профессий. Может, и сетевики такие бывают, только я их пока не встречала :-)
Просто MLM - это такая же работа, как и любая другая. В ней есть свои плюсы и минусы.
К плюсам можно отнести - гибкий график, независимость, возможности роста как финансового, так и профессионального; можно выбрать себе продукт, которым хочется заниматься. К минусам - стереотипы общества в отношении к сетевой продукции, как к чему-то заведомо нечестному (отголоски от пирамид и представителей канадских компаний).
Думаю - куда отнести инвестиции в своё развитие (личное и бизнеса). Когда работаешь в какой-нибудь крупной компании, то есть возможность пройти обучение за счёт компании. Я ещё и дополнительное проходила за свой счёт. В MLM тоже желательно учиться. Среди моих студентов психологов как-то был сетевой лидер. :-)
Если в обычной компании расходы на рекламу и продвижение несут учредители, то в сетевом маркетинге многие расходы по развитию бизнеса ложатся на самих сетевиков, как владельцев бизнеса. Зато и доходов можно больших добиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Leisa
так я именно потому и узнала, что это за зверь такой - СЭС, что сама его пережила :oops: недавно
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 0:54     Ответить с цитатой

Девы, вопрос ко всем, кто уже принял решение. Расскажите как вы его принимали? Сколько времени прошло от того момента как познакомились с компанией, товаром или бизнес-возможностью до того момента, как вы сказали : "Да, я это сделаю, все у меня получится и я хочу это делать" (Ну, типа того :-) )
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 10:27     Ответить с цитатой

Можно сегодня подписаться в самую старую сетевую компанию и при условии интенсиыной работы через несколько лет зарабатывать миллионы, а можно подписаться в только что родившуюся и сидя на диване смотреть как другие якобы собирают сливки ;) Какой будет сценарий зависит только от вас.

Что бы действительно понять стоит ли вам сюда ввязываться нужно ввязаться ;) Без погружения в эту среду сложно понять что это такое. Есть множество мифов об этом и часть из них уже была здесь озвучена. Снаружи этот бизнес выглядит совсем не так как изнутри ;)
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 17:57     Ответить с цитатой

Ирансид
сочувствую. :-( Если для Вас это не сильно болезненно - поделитесь, как так получилось? И как Вы вышли в итоге из ситуации? Возможно, Ваш опыт кому-то тоже будет полезен.

patrikevna
Я была разочарована в состоянии своего внешнего и вида и начала искать какие-то новые варианты по домашнему уходу. Перед этим перепробовала всё - от дорогой и профессиональной косметики до дешёвой масс-маркета. Потом подружка меня сводила на консультацию к учёному-цитологу Децине А.Н. Он исследовал много косметических средств и пришёл к выводу, что консерванты и некотррые другие химические составляющие деструктивно влияют на клетки кожи. Показал графики и всякие таблички, которые получились в результате его экспериментов. Он помещал косметику в клеточные тест-системы и клетки гибли. В общем, я впечатлилась и решила перейти на органический уход. Узнала, что наши же учёные придумали натуральную косметику Секрет Красоты. Начала пользоваться, поняла, что результаты просто прекрасные. Начала рассказывать всем подружкам, потом поделилась впечатлениями на на нашем форуме. Поскольку косметика оказалась сетевой, то я через какое-то время подписалась, начала консультировать других в подборе программ. Потом ко мне стали подключаться девочки, для которых тоже важен результат и натуральность. Потом меня заметили учредители, мы стали общаться, они мне много интресного рассказали, я поделилась своими идеями. Поскольку компания молодая, то в ней пока не всё разработано, что касается развития консультантов и лидеров. А это очень важно и так совпало, что я занималась развитием на прошлой работе. В общем, я включилась в разработку. Ещё у меня был опыт в продажах, поэтому мне удавалось понять потребности своих клиентов и я могу передать этот опыт другим консультантам. Про деньги я особо не думала, для меня было важнее помочь людям перейти на натуральную косметику и сохранить здоровье и красоту кожи.
Когда ко мне стали подключаться новые девочки, очень пригодился прошлый опыт руководящей работы - ведь важно помочь человеку адаптироваться в новой ситуации, спланировать работу, обсудить идеи и пр..
В итоге я поняла, что это моё и я буду этим заниматься, когда любовь к продукту дополнилась возможностью реализовать свой потенциал. Деньги тоже постепенно стали появляться. Доход уже сравним с моей неплохой ЗП на прошлой работе. Я всё прибыль пока, в основном, в развитие вкладываю.
А у Вас как всё произошло? :-)

Boris
У Вас уже получилось миллионы заработать? ;) Это же какие надо сделать обороты со своей структурой. Наверное, надо несколько лет на это потратить или важно, чтобы как-то совпало всё удачно.

Я пришла к выводу, что успех в этой работе зависит от схожих факторов, что и успех в любых обычных коммерческих организациях. Это развитие компетенций "эффективного продажника" и "развивающего лидера", грамотные инвестиции в продвижение, любовь к продукту, к компании, к людям и к себе, конечно, тоже :-) Может, что-то ещё есть важное, но как-то с ходу так представилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Leisa
Цитата:
Если для Вас это не сильно болезненно - поделитесь, как так получилось? И как Вы вышли в итоге из ситуации? Возможно, Ваш опыт кому-то тоже будет полезен.

всё, что прожито и пережито - уже не бывает болезненным :ok:
вышла медленно, но верно 5ballov
банальные советы: отставить на время работу (у меня с отпуском совпало, ну, или я так подгадала); в отпуске вообще о ней (работе) не вспоминать, не думать... вот полностью забыть :aga-aga: ; я сходила к психотерапевту; полностью сменила спектр и функции общения (т.е. только дружеские контакты, когда никто ничего никому не должен и не обязан); просто заниматься только тем, что абсолютно не имеет отношения к работе :aga-aga:
Мне помогло, пожалуй, всё перечисленное :-)
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 20:06     Ответить с цитатой

Leisa
Ирансид

Я правильно поняла, что речь о том, что , когда человек перестает заниматься этим бизнесом, у него случается СЭС?
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 21:35     Ответить с цитатой

patrikevna

Наоборот, когда человек черезмерно много относительно своих личностных особенностей работает с пациентами или клиентами. Например, интровертированный, тревожный врач бесконечно принимает роды, а от него пациенты ждут поддержку, которую он не может дать в силу своих особенностей. Он устаёт, перестаёт видеть в пациентках людей, может начать грубить и гадости всякие говорить. Может по другому выражаться - в снижении самооценки, равнодушии и усталости. Я часто встречала упоминание СЭС про педагогов, и пр, то что уже писала. Когда сама вела тренинги в разных концах страны и была большая нагрузка, очень уставала и подозреваю у себя СЭС. Поэтому и не очень представляю, как можно в MLM такое получить, где есть гибкость и свободный график.

Вот цитата из инета:
СЭВ - это выработанный личностью механизм психологической защиты в форме полного или частичного исключения эмоций в ответ на избранные психотравмирующие воздействия. Это приобретенный стереотип эмоционального, чаще всего профессионального, поведения. "Выгорание" - отчасти функциональный стереотип, поскольку позволяет дозировать и экономно расходовать энергетические ресурсы. В то же время могут возникать его дисфункциональные следствия, когда "выгорание" отрицательно сказывается на исполнении профессиональной деятельности и отношениях с партнерами. Иногда СЭВ (в иностранной литературе - "burnout") обозначается понятием "профессиональное выгорание", что позволяет рассматривать это явление в аспекте личной деформации под влиянием профессиональных стрессов.

Первые работы по этой проблеме появились в США. Американский психиатр H.Frendenberger в 1974 г. описал феномен и дал ему название "burnout", для характеристики психологического состояния здоровых людей, находящихся в интенсивном и тесном общении с пациентами (клиентами) в эмоционально нагруженной атмосфере при оказании профессиональной помощи. Социальный психолог К.Maslac (1976 г.) определила это состояние как синдром физического и эмоционального истощения, включая развитие отрицательной самооценки, отрицательного отношения к работе, утрату понимания и сочувствия по отношению к клиентам или пациентам.



Ирансид
Здорово, что Вы из этого состояния вышли. А как у Вас это случилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах