Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Сетевой маркетинг
вопросы, обсуждение, опыт

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Здорово, что Вы из этого состояния вышли. А как у Вас это случилось?

в смысле, как я поняла, что вышла...
снова радость от работы испытывать стала :in_love:
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Ирансид
Я имела в виду - что Вы делали, для того чтобы получить СЭС? :-)


Последний раз редактировалось: Leisa (Пн Сен 14, 2009 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Leisa писал(а):
Ирансид
Я имела в виду - как заработали состояние. Что делали, для того чтобы получить СЭС? :-)

а-а-а :lol:
просто не знала, что такое бывает :o
очень много человеческих контактов (я преподаватель с 1995 и до сих пор, параллельно на большом заводе работала, очень всем и всеми интересовалась... и вообще по двум трудовым книжкам до 37 лет практически непрерывный трудовой стаж был, и везде с людьми работала)
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Leisa

Спасибо за столь подробный ответ ;) А как-то особо сначала не вчиталась.

Leisa писал(а):

А у Вас как всё произошло? :-)


Моя сестра с мамой живут далеко, тут я к ним приезжаю в гости. Они весь вечер обе на перебой пытаются мне рассказать о бизнесе, причем от неопытности неубедительно и вообще без фактов и логики. Я вообще слушать не хотела и не давала им выссказаться. Сейчас ей я очень благодарна, что хоть и таким путем, но она до меня донесла, мы как вспомним, смеемся. Это потом я ей сказала,вот нормално бы мне сразу объяснила, а то :"Давай работать, классный бизнес, товар классный" :-) И где тут бизнес, я так и думала, продавать, каталоги носить, а еще хуже - тюки :eek: Им сказала:"Куплю все, что надо и отстаньте". Они типа, ладно, потом разберется. А как раз мы заезжали в новую квартиру и мне сразу много всего надо было, набрала много всего и улетела :haha: Влюбилась прежде в всего в товар. А потом уже сестра познакомила с опытными людьми, пригласили на семинар. Не собиралась туда идти, но девчонка , которая купила билет, на 1й день не смогла пойти, только на второй, вот меня туда мама и привели. Увидела результаты, адекватных, позитивных, успешных людей. Потом столько мыслей было, разбиралась. И сказала сестре, что я смогу и сделаю ,это ради тебя, хотела ей помочь. (В Амвэе ,если твой партнер, которому ты помог и научил, доходит до определенного уровня, как и ты , он отделяется от тебя по обороту, и тебе выплачивается авторское, типа пенсии сейчас около 18000). Почему-то, я о ней сразу подумала, они больше в деньгах нуждались, так и хотела , чтобы она потом ничего не делая, получала этот вид дохода.
Естес-но, сейчас планы больше, и я понимаю, что это прежде всего мой бизнес, все от меня зависит, но рассказала именно о моем этапе принятии решения ;)
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Смайлик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 8:59     Ответить с цитатой

Я когда-то тоже хотела заняться Амвэем. Мне так хорошо все рассказыали, но потом я наткнулась на статью и задумалась: а ведь и правда. :aga-aga: ОТказалась ,чтобы мне морочили голову :eek:

Цитата:
Амвэй - классическая кадровая пирамида. Цель создания подобной модели продаж - минимизация затрат на содержание официальных представительств в регионах, минимизация налогообложения за счет так называемого аутстафинга (выведение за штат и как следствие - полное отсутствие социальных выплат сотрудникам, полное отсутствие перечислений в налоговые и пенсионные структуры).
Результат - Максимальная прибыль при минимальных затратах.
Минусы подобной модели продаж - необходимость в постоянном поддержании иллюзии успеха среди внештатных сотрудников, что реализуется благодаря систематическим семинарам. В подготовке семинаров принимают участие психологи в совершенстве владеющие техникой НЛП.
По таким признакам как:
1. В группе Вы найдете именно то, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает.
2. Уже первая встреча открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи.
3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
4. Трудно составить точную характеристику группы. Вы не должны размышлять или проверять. Ваши новые друзья говорят: "Это невозможно объяснить, Вы, должны пережить это - пойдемте сейчас с нами в наш Центр".
5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука (бизнес), рациональное мышление, отвергаются, поскольку они негативные.
7. Критика со стороны не членов группы считается доказательстве ее правоты.
8. Ваша группа - это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.
9. Вы должны немедленно стать членом группы.
Группа желает, чтобы Вы разорвали свои "старые" отношения, так как они препятствуют Вашему развитию.
10. Группа наполняет все Ваше время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями...
11. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с Вами.
12. Если Вы начинаете сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноваты всегда окажетесь Вы сами, поскольку Вы якобы недостаточно много работаете над собой или слишком слабо верите.

Амвэй можно отнести к нетоталитарной секте. Аналогом подобной организации является Центр "Дианетика" Рона Хаббарда.
Добавлю, что для признания секты тоталитарной достаточно довить всего 5 признаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:27     Ответить с цитатой

Да, уж... Подобного бреда достаточо на просторах интеренета. Ну, а эта статья меня просто рассмешила :lol: Оказывается, я сектант, не плачу налоги, а то, что я зарегистрирована, как ИП, плачу налоги и делаю отисления в Пенсионный - это иллюзия. И деньги, которые мне на счет перечисляет ежемесячно "Амвэй" - только видимость :lol:
Если вам делали предложение о сотрудничестве, то уж точно интернет - это не тот, источник, который ответит на ВСЕ вопросы об этом бизнесе. В любом деле мы всегда обращаемся к профессионалам.
У вас получилась ситуация такая, заболел зуб, а вы пошли не к стоматологу, а к сантехнику ;)
Это бизнес, в основе лежит ТОВАРООБОРОТ, и платят за него, а не за количество ЛЮДЕЙ. Тоже самое, если бы я заниамалась обувью или продуктами. Доходы шли бы только из продаж и оборота. Просто это другой вид продвижения товара.
Хотя не вижу смысла что-то доказывать, оспаривать и объяснять :-)
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Смайлик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:41     Ответить с цитатой

patrikevna
Возможно и не сектанты, но ведь посещение семинаров является обязатеьным для будущего успеха? Где мы ,якобы, подзарежаемся энергией о людей и на положит. примерах хотим работать сами. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:55     Ответить с цитатой

Смайлик

А вы сами были на семинаре? Вы думаете, мы там поем и молемся? :haha:
Семинары - это возможность обучения у людей, кто уже зарабатывает большие деньги и является профессиналом. Бизнес-семинары и тренинги проходят во многих сферах, не только в сетевом. Даже вот например, я сейчас хочу хочу учиться на визажиста. К кому я пойду? Да, именно к профессиналу, которая приедет из Москвы. Она думаете домой ко мне приедет? Нет, для этого организуют семинар :-)
В СМ большой акцент идет на личностное развитие, без самосовершенствования невозможно построить успешно действующий бизнес. Можно ,конечно, много читать, слушать диски, что я очень люблю делать, но на семинаре, я получаю уже эти знания уже из уст,когда это пройдено на практике и сделаны выводы.
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Смайлик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 10:04     Ответить с цитатой

patrikevna
Была, в том-то и дело. меня туда сводили, чтобы я все-таки захотела стать представителем, но меня так и не смогли люди убедить в том, что за пол года можно заработать по 50 тыс. Все выходят и открыто вешают лапшу на уши. Я же не могу проверить за какое время и сколько они заработали :aga-aga: А красивые слова - это лишь слова.. :aga-aga:
НЕ заю, может, я такой скептик, но и продукция та же... Порошок у меня почему-то НИЧЕГО не отстирывал. Я пол года и стирала. В итоге, детские вещи стали застиранными, как и при обычным порошке, за 10 р, а не за 300. У меня Тайд лучше отстирывает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 10:06     Ответить с цитатой

Смайлик
Спасибо за текстик - было забавно прочитать :lol: Это далеко не первый опус такого рода, но всегда прикольно ;)

Что касается семинаров, то давайте все образование запишим в секты :lol:
Вы в школе учились? А в институте/университете? Вам там ни кто не говорил, что нужно посещать занятия что бы чего-то достичь?
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 10:15     Ответить с цитатой

Смайлик

Да, вообще, в принципе не все должны этим заниматься, не все же будут предпринимателями, кто-то же должен быть врачом, продавцом, строителем, банкиром.
Значит это просто не ваше, вот и все, возможностей сейчас, слава Богу, много в других сферах ;) И ассортимент товаров тоже огромный, каждый находит для себя, чем пользоваться.
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Смайлик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 12:20     Ответить с цитатой

Boris
patrikevna
Опять же - говорите все образно... А конкретно...
Вы сами заработали за пол года 50 тыс., как об этом пытаются твердить на семинарах? :eek:

Добавлено спустя 28 минут 10 секунд:

http://amway1234.narod.ru/

Добавлено спустя 17 минут:

А вот это уже ведь правда :aga-aga:
http://biznez.ru/setevoj-marketing/po-materialam-publikacij/krajne-kriticheski-nastroennaya-statya-ob-amway.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Смайлик
Почитайте еще http://pravda-mlm.ru/lib/
Вам понравится ;)
Я в свое время достаточно много чего там прочитал прежде чем понял как делается эта "правда" ;)
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 13:01     Ответить с цитатой

Я вот тоже не могу понять: "Ну, не хочет человек заниматься СМ - не будет заниматься." :aga-aga:
Кто ХОЧЕТ и ПРИКЛАДЫВАЕТ УСИЛИЯ - тот занимается и зарабатывает на этом деньги. :-)
Даже если бы я не продавала данную продукцию, а только потребляла - то ничего бы не потреяла, так как продукция достойная и цена доступная. :ok:
Я сделала СВОЙ выбор дальше - я предлагаю продукцию и бизнес так как хочу обеспечить свое будущее. Я прекрасно понимаю, что всю жизнь на чужого дядю работать не возможно, и зп, зависящая от кризиса в стране, вымотки нервов себе и малого времени своим близким - зачем? :aga-aga:
Жизнью надо наслаждаться сейчас. Меня устраивает данный бизнес. Благодаря ему я могу сидеть в декретном отпуске и не заморачиваться с выходом на работу. Я могу посвещать довольно много времени семье и любимым занятиям. :-)
А сидя на диване ... много не заработаешь... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A-Lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 774
Откуда: м.Золотая Нива - м.Покрышкина
Карта № 004289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 14:27     Ответить с цитатой

расскажу о своем опыте))
будучи еще школьницей и студенткой, несколько раз сталкивалась с СМ.... тогда подумала, что "никогда не свяжусь с этим безобразием" :haha: спасибо "профессиональным консультантам", с которыми мне пришлось иметь дело))
спустя несколько лет поняла, что занятие-то на самом деле очень перспективное, если правильно к этому подходить и иметь по-настоящему грамотного наставника.
несколько месяцев назад решила этим заняться, и пришла в компанию, в которой покупала косметику моя хорошая знакомая, в принципе мне было абсолютно всё равно, что там продают, мне это было интересно в плане тренингов и семинаров, способствующих личностному росту :aga-aga:
пару раз сходила на те мероприятия, которые посвещены продукции, пару раз на те, которые я даже не знаю как назвать, где люди типа делились своим опытом, но выглядело это так наигранно, из серии: "раньше у меня была такая плохая кожа, но когда я стала пользоваться ..... моя кожа засияла, стала здоровой и т.д." или
"я за час работы получила 5 тыс. рублей - это так легко, просто расскажи своим друзьям и знакомым, и т.д."
а вот действительно нужные мне мероприятия, направленные на развитие своих качеств, которые помогут в построении бизнеса, чтоб люди не шарахались от тебя в стороны, услышав о СМ, проходят только в москве или за границей :aga-aga:

может вы мне подскажите, какая компания мне подойдет, если мне интересна не продукция, не огроменный доход (хотя это конечно было бы приятным дополнением) :haha: а именно личностный рост) или я чего-то не понимаю в СМ....и не там ищу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 3 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах