Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Одиннадцатиклассники 2022-2023гг
Впереди ЕГЭ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 9:15     Ответить с цитатой

Зайченка
С поступлением :puh_green:

У нас в школе тоже изменения не в лучшую сторону. Опять ушли учителя, нет математика, физика, ин. яз. За 10классницу не переживаю, она в лицей ушла, надежда на то, что там хороший пед.состав. Главное, чтоб выдержала темп и нагрузку. Но в этой школе еще двое детей, как-то надо там еще 9 лет выжить :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 10:42     Ответить с цитатой

Зайченка
Да, мы в Ельцовке теперь обитаем.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Вчера мне сказали , что много ушло учителей с разных школ. С Горностая несколько. Куда они уходят? Из профессии вообще, получается. Или в репетиторство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 12:10     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Куда они уходят? Из профессии вообще, получается. Или в репетиторство.

В декрет ещё :-) Самая частая причина :-)

Во всякие частные школы (они не все на слуху и не все афишируются, иногда дети оформляются просто как на семейном обучении при какой-то школе, а на самом деле занимаются группой с учителем), в онлайн-школы тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 12:32     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
лесенка писал(а):
Куда они уходят? Из профессии вообще, получается. Или в репетиторство.

В декрет ещё :-) Самая частая причина :-)

Во всякие частные школы (они не все на слуху и не все афишируются, иногда дети оформляются просто как на семейном обучении при какой-то школе, а на самом деле занимаются группой с учителем), в онлайн-школы тоже.


На пенсию еще, много ведь возрастных учителей. :aga-aga:
Я думаю, что из нашей школы еще в другие наверное школы уходят, может в те же гимназии. Часть учителей просто переехали в другие районы или даже в другой регион (у сына так классная руководительница после 8 класса уехала).

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

лесенка писал(а):
Зайченка
Да, мы в Ельцовке теперь обитаем.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Вчера мне сказали , что много ушло учителей с разных школ. С Горностая несколько. Куда они уходят? Из профессии вообще, получается. Или в репетиторство.


Давно переехали, где живете? :-) Сына не стали переводить в 102 школу из 61 в прошлом году?
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Зайченка
Год назад. Как раз перед 1 сентября. Сын не захотел, мол последний год отучусь и в колледж. Ага...не сложилось с первого раза. Ждём пересдачу. Жалею, что послушала его.
Да, молодые в декрет, возрастные на заслуженный отдых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 13:16     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):

Вчера мне сказали , что много ушло учителей с разных школ. С Горностая несколько. Куда они уходят? Из профессии вообще, получается. Или в репетиторство.

В прошлом году, после дистанционки, у нас ушла учитель физики. На пенсию. Сказала, что в таком формате работать не может. Сейчас, в связи с давлением по поводу вакцинации, ожидается еще несколько увольнений. Ну и так, просто увольняются, так же в школы, но с бОльшей з.п. и хорошим административным составом. С внуками сидеть увольняются. В "развивашки" уходят, те, у кого стаж по выслуге лет наработан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 21:18     Ответить с цитатой

В итоге мою взяли в физмат класс. Программа такая же к и в лицее у её бывших одноклассников. Так что ничего мы не потеряли. Пока довольна ребятами-одноклассниками, школа всем оснащена, ремонт свежий и везде. Учителя, говорит, есть и неадекватные, но там тоже разобраться надо, может показалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1098
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2022 19:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте! девушки, можно подниму тему и спрошу здесь :oops: В прошлом году, когда ваши дети сдавали ОГЭ, кто нибудь подавал апелляцию?
Скрытый текст:
Дочери по русскому не хватило всего одного балла до «5» :-( , а она нам очень нужна
Меня интересует вопрос, результат (или заключение) по этой апелляции в письменном виде выносится? или комиссия просто на словах что то пояснит? Я просто боюсь, что вдруг ни я, ни муж не сможем пойти с дочерью, она растеряется и не запомнит или не поймёт в чем ошибки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23846
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2022 7:23     Ответить с цитатой

Green_Cat писал(а):
Здравствуйте! девушки, можно подниму тему и спрошу здесь :oops: В прошлом году, когда ваши дети сдавали ОГЭ, кто нибудь подавал апелляцию?
Скрытый текст:
Дочери по русскому не хватило всего одного балла до «5» :-( , а она нам очень нужна
Меня интересует вопрос, результат (или заключение) по этой апелляции в письменном виде выносится? или комиссия просто на словах что то пояснит? Я просто боюсь, что вдруг ни я, ни муж не сможем пойти с дочерью, она растеряется и не запомнит или не поймёт в чем ошибки.

У меня ходил муж с сыном. Сын включил диктофон и записал для меня. Балов апелляция не добавила ни кому, кто я знаю подавал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2022 7:29     Ответить с цитатой

Мы хотели идти из-за математики, но директор посоветовала не ходить, т.к. во второй части было всего 2 задания, был шанс лишиться балов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1098
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2022 11:40     Ответить с цитатой

VEG@
А вы по какому предмету подавали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23846
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2022 11:41     Ответить с цитатой

Green_Cat писал(а):
VEG@
А вы по какому предмету подавали?

Математика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1098
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2022 11:42     Ответить с цитатой

Ksun ну, математика это же точная наука, там если 2*2 - это без вариантов 4, а если напишешь 6, то будет 0 баллов, и их никак не повысишь )). А по русскому, может там за сочинение, например, 8 баллов поставили, а другой эксперт (на апелляции) решит, что можно на балл повысить. Вся проблема в том, что нельзя посмотреть работу и узнать, где недобрали этот балл :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2022 11:45     Ответить с цитатой

Green_Cat
Работа проверяется двумя экспертами. В итог выставляется средняя. Если разница в оценке значительная (2 и более баллов), то проверяет третий эксперт.

Про математику/физику/химию. Есть там что апеллировать. Способов решения задач почти всегда больше одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2022 12:34     Ответить с цитатой

Green_Cat писал(а):
Ksun ну, математика это же точная наука, там если 2*2 - это без вариантов 4, а если напишешь 6, то будет 0 баллов, и их никак не повысишь )). А по русскому, может там за сочинение, например, 8 баллов поставили, а другой эксперт (на апелляции) решит, что можно на балл повысить. Вся проблема в том, что нельзя посмотреть работу и узнать, где недобрали этот балл :aga-aga:


Вот как раз не все однозначно по математике. :aga-aga: Сын в прошлом году подавал аппеляцию, ходили с папой, поэтому не знаю, в какой форме был ответ, но вообще все проходило в дистанционном формате, не помню, чтобы был какой-то письменный ответ. По сути апплеляции: сын в самом начале по одной задаче написал утверждение, оно было неверным или не совсем верным (уже точно не помню), его потом не использовал для решения, решил правильно. НО именно из-за этого утверждения, которое даже не было использовано, задача была не засчитана. :eek: Тоже не хватило одного бала до 5-ки. :aga-aga:
Благо это не отразилось на аттестате в целом, поэтому жизнь не испортило. Но на будущее для успешного написания ЕГЭ точно надо знать и обращать внимание на такие вещи. Если ЕГЭ останется...
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 65 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах