Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Консультация оториноларинголога
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DLock
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.10
Сообщения: 3388
В дневниках: 19
Откуда: Akademgorodok
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 0:09     Ответить с цитатой

Добрый!такая ситуация - у ребенка периодически бывает носовое кровотечение ( только ночью) с чем это может быть связано ?какие анализы нужно сдать ? На прием к Лору нужно или педиатру ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.12.15
Сообщения: 41
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 8:52     Ответить с цитатой

DLock
Доброе утро!
Причин может быть несколько, самая частая - это воспалительный процесс, либо отек носа на фоне аллергического ринита, реже всего - заболевания крови. Поэтому Вам необходимо дообслеование в объеме: сдать кровь - развернутый гемостаз, сдать мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибактериальным препаратам и к бактериофагам, а так же обследование на паразитоз.
С результатами анализов сходить и к педиатру и к ЛОР врачу.
Будьте здоровы!
_________________
United Medical Group
www.umg-clinic.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mimikalka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Тут такая проблема. Ребенку сейчас 3,5 недели, в 2 недели заболели ОРВИ насморк, горло красное, все как обычно... Педиатр заметиоа на миндалине маленький гнойничек. Ничего с ним не делали, нос промывали физраствором, капали називином. Через 2 дня поднялась температура, ребенок стал кашлять. Педиатр хрипов не обнаружила, но горло было красным и гнойничек увеличился на миндалине. Еще через 2 дня попали педиатр направила к отоларингологу по месту жительства,так как гнойник еще больше увеличился и стал напоминать абсцесс? Отоларинголог отправила на госпитализацию с диагнозом абсцесс и отит. В больнице сказали, что у ребенка стоматит и ОРВИ. Хотя все небо и ротовая полость чистые, есть только гнойничек на миндалине. В итоге порпили 7 дней антибиотики Флемоксин, Отипакс в уши, Називин в нос, Горло мазали Мирамистином и Халисалом. Через 3 дня все симптомы ОРВИ прошли. Через 7 дней (после лечения), гнойник на горле не исчез, увеличился и вытянулся из миндалины и выглядит как новообразование или жировик какой, как прыщик самый настоящий, содержимое белое, миндалины при этом не увеличены. В итоге опять больница и диагноз Холодный абсцесс миндалины, при это лейкоцитов в крови 9. В больнице сказали, что это удаляется только под общим наркозом, что в данном возрасте очень опасно, в итоге посоветовали пока ничего не делать и просто наблюдать... В свою очередь горло по прежнему красное, ребенок беспокойный, часто плачет. Подскажите, есть ли способы лечения не хирургические и если нужно показать еще куда-то ребенка, то посоветуйте куда... Может ли быть это киста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.12.15
Сообщения: 41
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 18:28     Ответить с цитатой

Mimikalka,
Добрый вечер!
Это может быть добавочный фолликул. Нужно посмотреть, как все-таки выглядят слизистые зева, сдать мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и сделать посев молока мамы на микрофлору. Возможно, инфекцию ребенок получает от мамы, поэтому нет "яркой" картины воспалительного процесса по анализам крови.
Относительно хирургии подождать, необходимо выявить причину данного состояния. Если консервативная терапия по результатам посева не даст положительную динамику, тогда только думать о хирургии.
P.S. посев из зева сдается через 10-14 дней после завершения курса антибактериальной/антисептической терапии.
Будьте здоровы!
_________________
United Medical Group
www.umg-clinic.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 11:39     Ответить с цитатой

доброго дня. моему мужу лор посоветовала удалить миндалины(лечение на тонзилоре при его хроническом тонзилите снимает проблему лишь на время). проводят ли в вашей клинике удаление миндалин лазером?если можно напишите тут или в личку стоимость и как готовиться к такой процедуре.спасибо заранее
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
umg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.12.15
Сообщения: 41
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 17:57     Ответить с цитатой

wlada78 писал(а):
доброго дня. моему мужу лор посоветовала удалить миндалины(лечение на тонзилоре при его хроническом тонзилите снимает проблему лишь на время). проводят ли в вашей клинике удаление миндалин лазером?если можно напишите тут или в личку стоимость и как готовиться к такой процедуре.спасибо заранее


Добрый вечер!
В нашей клинике данная операция проводится, но не лазером. У нас выполняется радиочастотное удаление небных миндалин.
Особой подготовки данное вмешательство не требует. Желательно перед встречей с хирургом сдать:
1. кровь из вены на:
- С-реактивный белок
- антистрептолизин О
- ревматоидный фактор
2. сдать мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам (2 недели до сдачи мазка нельзя использовать никакие антисептики и никакие антибактериальные препараты)
3. вести дневник температуры тела 2 раза в день (утром, не вставая с кровати, и вечером) 2 недели

Непосредственно перед операцией нужно будет пройти ряд обследований (в скобках срок "годности" анализов):
ОАК (длительность кровотечения, время свертывания) (10 дней)
ОАМ (10 дней)
Б\х (об.белок, билирубин, мочевина, аст, алт, глюкоза) (10 дней)
ЭКГ (10 дней)
Rw (1 месяц)
Hcv HBs (1 месяц)
ФЛГ (1 год)
Группа крови (пожизненно)

Стоимость операции:
- Наркоз - 8000 руб
- 1 сутки - 4500 руб
- двусторонняя субкапсулярная тонзиллэктомия 17 500 руб
ИТОГО: 30 000,00 руб.
_________________
United Medical Group
www.umg-clinic.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinae
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 0:46     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Дочери с 5 месяцев ставят аллергический ринит. были у трех разных ЛОРов, диагноз подтверждается, так как слизистая синего цвета и все время отечная. В итоге сейчас нам 2,5 года, с 1,5 лет лечились Авамисом, ходили в солевую пещеру. За три месяца ребенок начал дышать. продлилось это с марта до августа 2015 года. С августа начался опять отек, начали опять капать Авамис, в октябре сдали педиатрическую панель, выявилась аллергия на молоко, Козеин, шерсть и эпителий кошек и собак, и пылевой клещ. Молоко пьем только козье и в небольшом количестве, животных нет, остается только пылевой клещ, с которым боремся постоянной влажной уборкой, очистителем воздуха, все в доме куплено для аллергиков(подушки, наматрасник). До января 2016 года улучшений никаких, ребенок носом не дышит, она уже не помнит как это. Поменяли Авамис на Назонекс два раза в день, начали давать Сингуляр.На данный момент ничего не поменялось, на новом лечении 6 недель уже. ЛОР сказала, что к аллергическому отеку еще добавился отек аденоидов, усилен слева, поэтому правая ноздрюлька свободна. а левая полностью перекрыта и несмотря на то, что аденоиды первой степени , нужно их удалять. Я очень доверяю нашему ЛОРу, не могу только понять, почему сначала лечение так быстро помогло, а теперь уже пол года мы вообще не можем выйти из этого состояния. Подскажите из опыта что еще можно сделать. На флору из носа и зева мы сдавали анализ еще в январе 2015, в носу был золотистый стафилокок, пролечивали его.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.12.15
Сообщения: 41
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Marinae
Добрый день!
Причиной аллергического ринита могут быть как эндогенные факторы (аллергены, поступающие в организм из вне, такие как шерсть, молоко, пылевой клещ и т.п.), так и экзогенные факторы (это аллергены, которые живут в организме - например, паразиты). С учетом того, что Вы исключили все эндогенные факторы, проводите постоянно лечение назонексом и сингуляром и при этом динамики нет, думаю Вам стоит обследовать ребенка на паразитарную инвазию. Золотым стандартом во всем мире в лечении аллергического ринита является комбинация сингуляра и назонекса, если данное лечение Вам результатов не дает, то, возможно, причина нарушенного носового дыхания другая. Вам стоит еще раз сдать мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, есть вероятность, что на фоне длительного лечения Авамисом/Назонексом есть нарушения микрофлоры слизистых. У Вас положительная динамика могла быть потому, что ходили в соляную пещеру, так как это хорошо повышает иммунитет.
Удаление аденоидов 1 степени никакой динамики не даст, потому что аденоиды 1 степени не мешают носовому дыханию.
P.S. Вам на сейчас нужно обследовать ребенка на паразитарную инвазию, пересдать мазок из носа и зева. Торопиться с хирургией не стоит. Удалить аденоиды Вы всегда успеете, нужно Выявить причину нарушения носового дыхания, а не методом исключения лечить ребенка.
Будьте здоровы!
_________________
United Medical Group
www.umg-clinic.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinae
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Cпасибо большое за подробный ответ. В понедельник уже начинаем проходить курс в солевой пещере, последуем вашему совету и попробуем сдать мазок. На паразитов мы уже тоже обследовались и пролечились до конца 2015 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masha8745
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 23:39    Заголовок сообщения: Удаление миндалин Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемая врач! Мне сейчас 27 лет, на протяжении последних 8 лет меня беспокоит регулярная боль в горле. Очень часто болею ОРВИ, до 6-8 раз в год, при этом сильно воспаляется горло, вплоть до потери голоса. Спреи и полоскания горла мне уже перестали помогать. Я перепробовала уже множество лекарств. Последние 4 года я проходила лечение на аппарате Тонзиллор, курсами по 10-15 процедур 2 раза в год. Это помогает лишь на какое-то время, после очередного ОРВИ опять появляются пробки в миндалинах и боль в горле возобновляется. Я обращалась к докторам с вопросам об удалении миндалин, но все они были за то, чтобы проводить лечение консервативными методами. После рождения ребенка, я переболела ОРВИ и сейчас опять появились пробки, и горло болит по утрам уже 2 месяца подряд. Я кормлю грудью и список препаратов ограничен для применения, лечилась Мирамистином, Гексоралом, Тантум-Верде, ничего из этого не помогает. У меня нет возможности сейчас пройти Тонзиллор, пока ребенок маленький, ее не с кем оставить. Сейчас опять думаю о том, чтобы удалить миндалины, т.к. они доставляют мне массу проблем:( Хочу услышать ваше мнение на этот счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OxaNka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 477
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Добрый день! У сына 6лет два лимфоузла на шее размером с мелкую горошину, никак не беспокоят. Подскажите, пожалуйста, нужно ли какое либо лечение? И второй вопрос: аденоиды можно вылечить у вас и какие способы лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Неактуально
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС


Последний раз редактировалось: Коза-Дереза (Пт Мар 25, 2016 15:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ножницы
Студент
Студент

На сайте с 24.11.12
Сообщения: 2355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 11:47     Ответить с цитатой

umg
Доброе утро, у меня начался насморк, не проходил, потом почувствовала тяжесть в левой пазухе,( уже был 2 года назад левосторонний гайморит), пропила 6 дней азитромицын, пошла к врачу, снимок показал гайморит, проколола 7 дней цетриаксон, заложенность сохраняется, в лёгкой форме, из носа не течёт, только при промывании солью прозрачная водичка. А сегодня еще раз простыла, ( заразилась от ребенка)снимок не показал гайморита, мне назначили синупред и ринофлуимуцил... Но из носа все бежит и он заложен!!! Я еще соленой водой промываю. Надо ли мне еще изофру подключить? Боюсь опять разболеться..,


Последний раз редактировалось: Ножницы (Ср Мар 23, 2016 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika.k
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1122
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Добрый день, у нас такая проблема. Ребенку 1.5г, начали ходить в сад, сначала были обычные сопли, вылечивали промыванием, неделю проходит и по новой, потом носик стал плохо дышать, были в основном прозрачные желеобразные сопли, лор сначала назначила виброцил и зиртек, пропили вроде лучше, но не надолго и всё по новой, потом назначала сложные капли, особо не помогли нам, капаем капаем, потом на утро зеленые сопли, в течение дня норм-е прозрачные, потом назначила нам альбуцид, аминокапронку и зиртек, капали, но улучшения не было, были такие же прозрачные сопли, немного бегут в течение дня, не ручьём, отсасываем, такие же прозрачные и желеобразные в основном выходят. Сегодня ночью была темп-ра 38, нос совсем не дышал и утром куча зеленых соплей( сдавали мазок из носа на аллергены, показал 67%, еще сдавали кровь из вены на аллергены, домашние клещи, шерсть, молоко, яйцаяйца итд, ничего не выявлено( уже не знаю к кому обращаться и что делать? Почему у нас не проходит этот насморк (прозрачные желеобразные) в чем может быть причина? это аллергический ринит получается? Почему появляются зеленые сопли? Что нам сдать еще? Спасибо большое заранее)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.12.15
Сообщения: 41
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 14:57    Заголовок сообщения: Re: Удаление миндалин Ответить с цитатой

masha8745 писал(а):
Здравствуйте, уважаемая врач! Мне сейчас 27 лет, на протяжении последних 8 лет меня беспокоит регулярная боль в горле. Очень часто болею ОРВИ, до 6-8 раз в год, при этом сильно воспаляется горло, вплоть до потери голоса. Спреи и полоскания горла мне уже перестали помогать. Я перепробовала уже множество лекарств. Последние 4 года я проходила лечение на аппарате Тонзиллор, курсами по 10-15 процедур 2 раза в год. Это помогает лишь на какое-то время, после очередного ОРВИ опять появляются пробки в миндалинах и боль в горле возобновляется. Я обращалась к докторам с вопросам об удалении миндалин, но все они были за то, чтобы проводить лечение консервативными методами. После рождения ребенка, я переболела ОРВИ и сейчас опять появились пробки, и горло болит по утрам уже 2 месяца подряд. Я кормлю грудью и список препаратов ограничен для применения, лечилась Мирамистином, Гексоралом, Тантум-Верде, ничего из этого не помогает. У меня нет возможности сейчас пройти Тонзиллор, пока ребенок маленький, ее не с кем оставить. Сейчас опять думаю о том, чтобы удалить миндалины, т.к. они доставляют мне массу проблем:( Хочу услышать ваше мнение на этот счет.


Здравствуйте!
Для того. чтобы определиться. стоит ли Вам удалять небные миндалины, необходимо дообследоваться:
1. сдать кровь из вены на С- реактивный белок, антистрептолизин О, ревматоидный фактор. Эти показатели крови покажут нам, есть ли осложнения от тонзиллита на других органах (сердце, суставы, почки).
2. вести дневник температуры тела 2 раза в день (утром, не вставая с кровати, и вечером) 2 недели.
3. сдать посев из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам (за две недели до сдачи посева нельзя использовать никакие местные антисептики и антибиотики, чтобы результат был информативный)
Дальнейшая тактика лечения будет определяться результатами анализов: Если показатели крови будут повышены, то однозначно удалять небные миндалины. Тонзиллит - это воспаление небных миндалин, которое вызвано различными микроорганизмами, чаще всего бактериями.
По результатам посева из зева можно узнать, что за микроб вызывает этот воспалительный процесс и провести курс консервативной терапии по результатам посева. Если будет хорошая положительная динамика на фоне лечения, то смысла нет удалять небные миндалины.
Лечение на аппарате тонзиллор, действительно, дает кратковременную положительную динамику.
Тот факт, что Вам уже местные антисептики плохо помогают, говорит о том, что микроб выработал к ним резистентность.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

OxaNka писал(а):
Добрый день! У сына 6лет два лимфоузла на шее размером с мелкую горошину, никак не беспокоят. Подскажите, пожалуйста, нужно ли какое либо лечение? И второй вопрос: аденоиды можно вылечить у вас и какие способы лечения?

Добрый день!
Лимфатические узлы могут быть увеличены из-за воспалительного процесса в полости носа, носоглотки, горла и зубов. Лечение нужно проводить, но сначала нужно выяснить, в чем именно причина.
Аденоиды - это нормальная лимфоидная ткань, которая находиться в носоглотке. Лечение не требуется, если нет воспаления аденоидной ткани. Аденоиды (аденоидные вегетации, аденоидные разращения) — это патологически увеличенная глоточная (носоглоточная) миндалина, вызывающая затруднение носового дыхания, снижение слуха и другие расстройства. Лечение гипертрофированных аденоидов у нас в клинике проводиться. А способ лечения зависит от степени гипертрофии. Если 1-2 степень, то лечение консервативное, если 3 степень (это показание к хирургическом лечению), то удаление аденоидных тканей эндоскопическим способом.
Будьте здоровы :-)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Таьянка писал(а):
umg
Доброе утро, у меня начался насморк, не проходил, потом почувствовала тяжесть в левой пазухе,( уже был 2 года назад левосторонний гайморит), пропила 6 дней азитромицын, пошла к врачу, снимок показал гайморит, проколола 7 дней цетриаксон, заложенность сохраняется, в лёгкой форме, из носа не течёт, только при промывании солью прозрачная водичка. А сегодня еще раз простыла, ( заразилась от ребенка)снимок не показал гайморита, мне назначили синупред и ринофлуимуцил... Но из носа все бежит и он заложен!!! Я еще соленой водой промываю. Надо ли мне еще изофру подключить? Боюсь опять разболеться..,

Добрый день!
Для того, чтобы насморк не осложнился синуситом (гайморитом), подключите к лечению сосудосуживающие препараты (ксимелин, тизин, отривин и т.п.). Если выделения из носа не желтые или зеленые, то изофра не нужна. Продолжайте промывать нос.
Через 1 - 1,5 месяца лучше выполнить компьютерную томографию носа и придаточных пазух носа и сдать посев из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Это нужно для того, чтобы выявить причину синусита, профилактически по посеву пролечиться и не допустить рецидива.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

klubnika.k писал(а):
Добрый день, у нас такая проблема. Ребенку 1.5г, начали ходить в сад, сначала были обычные сопли, вылечивали промыванием, неделю проходит и по новой, потом носик стал плохо дышать, были в основном прозрачные желеобразные сопли, лор сначала назначила виброцил и зиртек, пропили вроде лучше, но не надолго и всё по новой, потом назначала сложные капли, особо не помогли нам, капаем капаем, потом на утро зеленые сопли, в течение дня норм-е прозрачные, потом назначила нам альбуцид, аминокапронку и зиртек, капали, но улучшения не было, были такие же прозрачные сопли, немного бегут в течение дня, не ручьём, отсасываем, такие же прозрачные и желеобразные в основном выходят. Сегодня ночью была темп-ра 38, нос совсем не дышал и утром куча зеленых соплей( сдавали мазок из носа на аллергены, показал 67%, еще сдавали кровь из вены на аллергены, домашние клещи, шерсть, молоко, яйцаяйца итд, ничего не выявлено( уже не знаю к кому обращаться и что делать? Почему у нас не проходит этот насморк (прозрачные желеобразные) в чем может быть причина? это аллергический ринит получается? Почему появляются зеленые сопли? Что нам сдать еще? Спасибо большое заранее)

Добрый день!
Аллергический ринит есть, но есть и осложнение от этого. Зеленые выделения - это воспалительный процесс. Вам необходимо сдать мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, чтобы выявить возбудителя этого воспалительного процесса и, исходя из этого, провести лечение. После этого начать лечение аллергического ринита. Аллергический ринит может быть вызван и аллергенами, которые находятся в самом организме, например паразиты. Поэтому есть смысл дообследоваться на паразитарную инвазию.
Здоровья Вам и вашим близким :)
_________________
United Medical Group
www.umg-clinic.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах