Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 7)
Все о лечении аденоидов в Новосибирске и окрестностях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия/
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:22     Ответить с цитатой

sladenkaya
Коблация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:43     Ответить с цитатой

все добрый день.
собрались и мы на операцию в горбольницу, тонкостей пока не знаю, но знаю что день мы там и нас выписывают, 10 дней дома. меня интересует в эти 10-ть дней могу я старшую, после операции возить в машине, т.к. мелкая то все равно будет ходить в сад? сразу уточняю, не на след.же день, хотя бы дня через 3 при удачном стечение обстоятельств (на что я очень надеюсь)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Ириша23
да почему же нет? ограничения на посещения мест скопления людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 16:06     Ответить с цитатой

плюх
я с врачом обговорила что мелкая будет в это время ходить в сад,я поняла что мы можем гулять, но вот про поездки забыла уточнить.
я так понимаю самый тяжелый первый день, т.к. там дискомфорт от процедуры и наркоза, а дальше все как обычно не считая небольших ограничений в меню+процедуры по расписанию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sladenkaya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Ириша23
в горбольнице платно? Какой там метод вам предложили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 16:32     Ответить с цитатой

sladenkaya
если честно пока подробности не знаю. обговорили что нужно резать, откладывать некуда, сначала мы получаем разрешение невролога и там уже будет обсуждать все более конкретно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nfnmzyf78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 11:50     Ответить с цитатой

[quote="Ириша23"]sladenkaya
если честно пока подробности не знаю. обговорили что нужно резать, откладывать некуда, сначала мы получаем разрешение невролога и там уже будет обсуждать все более конкретно[/quote

А Вы направление в гор.больницу брали у своего лора или туда можно без направления-все равно платно.
Напишите потом все подробности, пжл. Тоже, скорее всего, предстоит. Вот выбираем куда пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Ириша23
да, со след. дня можно гулять. Ограничения на физ. нагрузку 1 месяц .но это после обычного метода, может коблация и не требует, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:52     Ответить с цитатой

плюх
спасибо
Nfnmzyf78
когда уже точно будет известно что и как-отпишусь. пока я даже анализы не сдаю, в понедельник к неврологу-вот что он скажет и тогда уже будет известен примерный план наших мероприятий
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesna plus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 333
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 21:40     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
подскажите, пожалуйста, кто удалял аденоиды на Красном пр., 3, какой срок ожидания операции.
Мне в поликлинике говорят, как сдадите анализы, мы посмотрим, что все в норме, только тогда запишем на операцию туда. Но у меня есть большие сомнения, что нас поставят на операцию на ближайшие 10 дней, пока действительны анализы. Как вы вставали на очередь, сколько ждали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Vesna plus
Нам на приеме лор дала бумагу- на оперативное лечение и направила в кабинет записаться. С этого кабинета созвонились с тройкой, назначили госпитализацию через 10 дней. Мы пошли к участковой медсестре за направлениями на анализы. Там сказали в какой день лучше сдать. За 2 дня пришли за нарядом на операцию в поликлинику. Всё. В тройке оперируют на след день после госпитализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Vesna plus
ни в коем случае не сдавайте анализы без даты операции. У всех по-разному, но в основном около 1,5-2 месяцев ждут очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesna plus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 333
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 0:51     Ответить с цитатой

Aryan
плюх
Спасибо вам большое!
А то прям грызли сомнения, что можем зря сдать анализы... Теперь вижу, что не зря сомневалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nfnmzyf78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Vesna plus писал(а):
Aryan
плюх
Спасибо вам большое!
А то прям грызли сомнения, что можем зря сдать анализы... Теперь вижу, что не зря сомневалась.

А Вы прям хотите в 3-ее делать? Просто нам тоже должны были здесь делать и даже день операции был назначен, но я столько отрицательных отзывов про эту больницу начиталась и отказалась. Теперь если и будем делать, то платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesna plus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 333
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 23:51     Ответить с цитатой

Nfnmzyf78
Да на самом деле не очень хочу там делать, но вопрос стоимости не последнюю роль играет. Нам надо было операцию еще полтора года назад делать, я в тройке не стала пытаться, почитала здесь и поехала в Кольцово договорилась (тогда еще бесплатно было для города), трижды записывались на операцию, дважды сын заболел перед операцией, перед третьей получил компрессионный перелом позвоночника и мы стали заниматься этой темой. Отлежали в тройке дней 5, далее мне его выписали с ротавирусной, сказав, что он съел чего-то. Я подумала, что аденоиды, может, и не надо удалять, потом в больнице сказали, что показаний к удалению нет, а теперь опять эта тема поднялась...

Летом дважды съездили в тройку на прием (для подтверждения аденоид Вальгер нас отправила делать рентген), получили направление, но не сделали (отпуск, потом он заблолел). Теперь направление стало уже недействительным, т.к. действует месяц, как выяснилось сейчас, и теперь весь путь надо заново проходить. Врач в тройке выходит из отпуска 14 ноября и получается, что долго ждать, если еще и срок ожидания 1,5-2 месяца.
Я уже свозила ребенка в горбольницу (там прием лора 1000 и операция 11000), решила уже делать там, но тут вспомнила про сибмаму, почитала и выяснила, что там нет эндоскопа.
Теперь вот мучаюсь в выборе :eek: В Кольцово сейчас 15000, но далековато, лежать 2-3 дня и ждать очереди месяц где-то, в Претор (там Вальгер) примерно 21500, в Медпрактике 20000 (там тоже с эндоскопом).
В тройку нам, видно, уже не судьба попастьт, да и заморочек там с анализами много, у нас в п/к, например, натрий не делают и АКТ и этот АКТ в Инвитро, вроде, даже не делают.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Ничего себе накатала сколько :oops:
Просто уже достали эти аденоиды...
В тройке мне в детстве в советское время удаляли гланды и аденоиды, я это гестапо (по-другому назвать этот ужас просто не могу) запомнила навсегда, потому и очень не хотела удалять ребенку. Через полгода или год все как-то отросло опять, сказали, что надо удалять снова, но мама моя не стала этого делать, а отвела к бабушке, которая заговаривала...

Добавлено спустя 7 минут:

ritarita1984
Я о-о-очень долго отказывалась от удаления, все пыталась лечить, но в результате болеет он очень часто, школу мы постоянно пропускаем, а главное, в мае мы дошли до двустороннего гнойного гайморита, который тяжело нам дался (да и дорого), сейчас сопли я вообще вылечить никак не могу, они уже опять больше месяца и я уже просто боюсь. Да и ребенок только мучается от того, что не дышит нормально, резко снизились внимание и память, быстрая утомляемость, в школе снизилась успеваемость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 78 из 130 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах