Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 7)
Все о лечении аденоидов в Новосибирске и окрестностях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 23:10     Ответить с цитатой

:-( в конце мая удалили аденоиды и миндалины подрезали. Три месяца до сентября и садика были дома. Как пошел в сад, так по две недели в сентябре, октябре, ноябре и декабре на больничном. К ноябрю миндалины опять увеличились, отечеые , появился храп ночью :-(
Сейчас на месяц нозанекс назначили. Возможно аллергическое что-то, общие анализы в норме, буду аллергопробы делать.
Я так надеялась, что после операции уже ничего не будет.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Bayleys
У кого вы оперировались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Лерусь-ка
В Областной у Гончаровой
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Bayleys
а мы удалили летом аденоиды, миндалины не были увеличены, не беспокоили, а сейчас видать они все на себя взяли, вместо аденоидов, почти не уменьшаются(((( Не знаю что делать...

а у младшей пока ничего не удаляем, нет показаний, но этой осенью как в сад пошли так опять сопли, прописали назонекс, в итоге то ли от гормона то ли от болячек на миндалинах мелкие белые точки и они не проходят что только не делали и промывали и мазали и брызгали, ничего не помогает...
обе дочери аллергики, и как в коллектив идут, то одна принесет заразу и болеют обе в итоге, то вторая и снова болеют :-(
_________________
Обучаю живописи и рисунку детей и взрослых , Ватутина 33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 9:21     Ответить с цитатой

MariOks
вам точно квч надо. поищите в питере - должны быть хорошие спецы. в красноярске нет таких 100%. у нас в нске - я работаю с хорошим спецом и в пасман приличное оборудование было, года два назад я видела, про специалиста не скажу. в салюсе раньше были спецы, говорят разбежались, в здравице - оборудование не очень и спецов по лор и по аллергии на квч нет, только в пределах рекомендованных стандартов обычные сидят аллергологи и лоры с назонексом.

Вот такое оборудование должно быть.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 8:35     Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь было улучшение перед операцией? Нам в субботу оперироваться и дочь начала почти нормально дышать :eek: я теперь третий день в раздумьях и сомнениях...надо ли нам оперироваться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 8:42     Ответить с цитатой

Лерусь-ка
у дочи моей так было, давненько. мы с направлением приехали, посидели в приемном покое минут 30, очередь, нос в норме, и мы уехали, от папы попало - "Катаю вас туда-сюда!")))
Но анамнез был такой: просто ЧДБ, постоянная заложенность, лор поставил 2 степень и дал направление, ни отитов не было, ни тонзиллитов. Позже в 1 классе появились частые катаральные ангины.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Лилиch
А в итоге удалили потом?
У нас тоже вторая степень, ни отитов, ни тонзиллитов. У нас нос совсем не дышал одно время и гнусавила. Больше ничего и не беспокоило особо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 9:32     Ответить с цитатой

Лерусь-ка
у нас летом так было. Отлично ребенок дышал носом, рот был закрыт. Сразу уточню нам в мае ставили 2-3 степень и операция под вопросом. Как в сентябре заложило нос-не дышали до операции, перед операцией после антибиотиков лучше стало, но не 100%. Врач принесла, показало что было у нас в носу, резюме: у нас шансов не было, лето это был временный эффект. Зато уже на второй день к вечеру она сама заметила: мама, мне говорит смотри как хорошо носиком дышится.......Если честно даже страшно подумать какие у нее там ощущения были до операции,если она на второй день сама заметила улучшения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 9:39     Ответить с цитатой

Лерусь-ка писал(а):
Лилиch
А в итоге удалили потом?
У нас тоже вторая степень, ни отитов, ни тонзиллитов. У нас нос совсем не дышал одно время и гнусавила. Больше ничего и не беспокоило особо

нет, так и не понадобилась операция у дочки. ТТТ
с возрастом перестали беспокоить.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Ириша23
Ну я тоже понимаю, что это скорей всего временное улучшение. А кардинально там ничего не изменилось. Но теперь зерно сомнения посеяно. А завтра анализы уже сдавать надо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Лерусь-ка
я понимаю что очень тяжелый выбор:делать или не делать, но решать это нужно и не затягивать. В общем то я чем то даже и рада что у нас вопрос решился.
Посоветуйтесь еще раз с врачем, с педиатром. У меня было 2 лора у которых я брала консультацию и я в общем то была готова к тому что у нас мало шансов на то что само рассосется, но надеялась до последнего. Умом понимаю,что ребенок не от хорошей жизни болеет по месяцу,а все равно надеялась....как то так, может сумбурно конечно пишу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Да я сначала наоборот уже настроилась, подготовилась. Мы месяц ждали повторного приема у Лора. И я за это время уже окончательно свыклась с мыслью об операции. А тут раздрай какой-то начался прям накануне. Сегодня ночью доча посапывала -а я в душе радовалась :oops: :oops: думаю - пусть похрапит лучше эти пару дней. Мне так будет спокойнее, я так буду точно уверена, что операция нам нужна :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Лерусь-ка
у нас почти так же было
Я когда первый раз к лору в мае пришла и встал вопрос о возможной операции-сами знаете какие чуства испытывают мамы, не буду описывать. Вечером спать-а она так тихо сопит, наверное как никогда, неделю это продолжалось. Потом лето-тоже отлично.
Я даже подумала о том что врач ошиблась, ей наверное что то показалось.....нет, не показлось к сожалению
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Ириша23
Лерусь-ка
разные все дети.
но все-таки есть однозначные показания к удалению.
не факт, что после удаления ребенок перестанет быть чдб.
и не факт, что само все устаканится.
ни один врач прогнозов не делает. маме решать.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 86 из 130 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах