Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 7)
Все о лечении аденоидов в Новосибирске и окрестностях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Лилиch
вы правы, у всех все по разному: и по разному протекает, и по разному последствия после операции, но думаю все таки когда дело доходит до точки-нужно резать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Ириша23
проблема в определении этой самой точки, когда нет четких показаний.
иногда удаление - выход, иногда нет.
внутренний голос, наверное, тоже надо слушать в этих спорных моментах.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Лилиch
не знаю как у вас,а мой голос к сожалению не умеет еще выдавать четкой инструкции: иди и сделай так-то и так-то......у меня всегда есть какие то раздумия, сомнения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Ириша23
Вот и я такая же. Всю неделю сомневаюсь )) сегодня уже анализы сдали, а я все думаю ))
Но ещё кажется, что дочь заболевает, так что может все само собой на данном этапе решится :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Лерусь-ка
думаю тут самое главное успокоиться маме, настроиться на положительный лад. Все будет хорошо, как ни крути
А про заболевает-нас после антибиотиков прооперировали, т.к. сказали откладывать некуда, да и лишние деньги на лечение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Да мы болеем-то не сказать, что тяжело. Тьфу-тьфу. На антибиотиках один раз только были по-моему и то ещё до аденоидов. Но довольно часто стали болеть, особенно в этом году и сопли долго не проходят, сразу зеленые.
Сегодня ещё анализы посмотрим. Теперь вроде я уже настроилась, жду субботы, а тут вон как :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Ириша23
Я, в последнее время слишком много общаюсь с врачами, преподами мединститутов, поэтому мой голос сейчас очень скорректирован этими обстоятельствами.
Я, когда про сына решение принимала, прежде, чем к себе прислушиваться, очень много мозга вынесла врачам)

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Лерусь-ка
Пробуйте. Врач, с которым я работаю, говорит, что это операция совершенно простая и не стоит вокруг этого долго плясать. Сделать и забыть.
Скрытый текст:
Однако внукам своим, которые пойдя в сад прошли через болячки, длительные насморки, бронхиты, удалением аденоидов не лечит. Да и антибиотики ни разу не назначал. Основание для АБ после ОРВИ это присоединение бактериальной информации в основном это пневмония или ангина.

Но вот бдеть за врачами надо, судя по тому, что выше описывали мамы некоторые.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Лилиch
Да я самой операции не боюсь, скажем так. Просто засели сомнения - а вдруг можно и без неё обойтись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Лерусь-ка
Ну, тут, я уже выше писала: даже самый врачистый врач не даст прогноз.
Я знаю мамочку с см, которая после удаления аденоидов, при отсутствии прямых показаний, прямо вздохнула, настолько реже и легче стал ребенок переносить орви. предложил удалить врач-педиатр. Причина - ребенок чдб.
И знаю много мамочек, у которых и повторное удаление не дало желаемого эффекта.
Поэтому только голос внутренний)
В медицине, кстати часто бывает интуитивное решение самое лучшее.
Скрытый текст:

Врач мой говорит, что медицина это не только наука, а в большей степени - искусство. Т.к. пациенты все разные, и что подходит одному, на другом не работает. Поэтому сильно ему не нравятся последние веяния: стандарты лечения.


Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

я вот вообще не помню, что меня дернуло тогда в приемном покое - то ли стены не понравились, то ли мысль, что отитов-то не было, речь в норме, то ли еще что. но факт - получается зря направление было выдано. следовало бы понаблюдать.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Лилиch
поддерживаю про врачей, мы все лето не были у лора, мы не были у педиатра, а тут полуается в конце сентября я прихожу к педиатру и первым делом вместо здрасьте: нужно срочно удалять аденоиды......а вся эта тема у нас началась с совета логопеда, что ребенок плохо дышит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Кис
Студент
Студент

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 1503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Ключ-Кам ышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 23:06     Ответить с цитатой

Добрый день ! Пытаюсь осилить форум ,но пока пазл не сложился, нужен совет.
1. Сыну 4 года, с 2,5 лет лечим аденоидит, последние пол года ставят , то 2, то 3 степень сидим месяцами на Назонекс :eek: . И рекомендуют,но не настаивают на операции. Посоветуйте где можно пройти обследование с эндоскопом. Потому,что в здравице нас только зеркалом смотрят.

2. Помогите ещё раз определиться с клиниками где делают операции. Про авиаценну понятно. Хотелось бы немного бюджетнее вариант.
Может есть прямой выход на оперирующего лора, чтобы с ним договориться. Мне дали контакт Лора из горбольницы, но на форуме вычитала,что там без эндоскопа делают, стало боязно.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Сын у меня дышит ртом, стал нервный , частые истерики. Добавилось нарушения кровотока в головном мозге. Не знаю следствие ли это аденоидов. Но решила сделать операцию

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Лилиch
По ответам в форуме вижу вы очень погружены в тему , помогите, если не сложно ,консолидировать информацию по возможным вариантам . molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 0:11     Ответить с цитатой

Наталья_Кис
Я напишу, чем наша эпопея на данном этапе закончилась (выше описывала) и частично отвечу на ваш вопрос.
В общем мы должны были оперироваться 30 декабря. Я настроилась изо всех сил, что операции быть, хотя дочь стала намного лучше дышать... но короче не судьба :haha: В ночь перед операцией дочку начало рвать и вопрос отпал сам собой. Мы все равно приехали в клинику, Вальгер сказала, что конечно оперироваться не будем, давайте перенесём на 6 января. Договорились. Но тут у меня уже конкретный червячок засел, что это жжжж не спроста )))
В общем, вспоминаю я про Рехлицкого. Это наш самый первый лор, были у него аж в 2015 году. И там нас как раз эндоскопом смотрели, правда тогда это входило в стоимость приема, сейчас оплачивается отдельно. 1500 приём и 1000 видеоэндоскопия. Процедура, конечно, не из приятных, но доктор умеет найти подход. Добрался через нос до наших аденоидов, все на экране показал, рассказал. В общем сказал, что аденоиды у нас максимум 2 степени (при том, что мы сейчас сопливим) и показаний к оперативному лечению нет. Вот так вот.
А все наши проблемы с дыханием связаны с обострением аденоидита, то есть в связи с отекли, а не разрастанием аденоидов. Расписал лечение наших соплей и все. Никакого назонекса и всего прочего.
Сейчас тьфу-тьфу, дышим хорошо, на спине только может чуть-чуть посапывать. Я очень надеюсь, что нас пронесёт, сейчас главное дождаться лета - поедем лечиться на море! Наталья_Кис
Про Рехлицкого имейте в виду. Он и оперирует кстати в Преторе. Вальгер там по субботам, а он по воскресеньям. Там на за удаление с подрезанием миндалин насчитали 23600.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лера2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 13:08     Ответить с цитатой

tany712 писал(а):
Мы в сентябре делали в областной аденотамию и меринготомию отдали 27т. с копейками. Аденотомия где то около 20 т. выходит ( от питания лучше отказаться и взять с собой, в палате есть холодильник)

А кто вам делал в областной? Вы довольны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лера2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 1:08     Ответить с цитатой

Лерусь-ка писал(а):
Наталья_Кис
Я напишу, чем наша эпопея на данном этапе закончилась (выше описывала) и частично отвечу на ваш вопрос.
В общем мы должны были оперироваться 30 декабря. Я настроилась изо всех сил, что операции быть, хотя дочь стала намного лучше дышать... но короче не судьба :haha: В ночь перед операцией дочку начало рвать и вопрос отпал сам собой. Мы все равно приехали в клинику, Вальгер сказала, что конечно оперироваться не будем, давайте перенесём на 6 января. Договорились. Но тут у меня уже конкретный червячок засел, что это жжжж не спроста )))
В общем, вспоминаю я про Рехлицкого. Это наш самый первый лор, были у него аж в 2015 году. И там нас как раз эндоскопом смотрели, правда тогда это входило в стоимость приема, сейчас оплачивается отдельно. 1500 приём и 1000 видеоэндоскопия. Процедура, конечно, не из приятных, но доктор умеет найти подход. Добрался через нос до наших аденоидов, все на экране показал, рассказал. В общем сказал, что аденоиды у нас максимум 2 степени (при том, что мы сейчас сопливим) и показаний к оперативному лечению нет. Вот так вот.
А все наши проблемы с дыханием связаны с обострением аденоидита, то есть в связи с отекли, а не разрастанием аденоидов. Расписал лечение наших соплей и все. Никакого назонекса и всего прочего.
Сейчас тьфу-тьфу, дышим хорошо, на спине только может чуть-чуть посапывать. Я очень надеюсь, что нас пронесёт, сейчас главное дождаться лета - поедем лечиться на море! Наталья_Кис
Про Рехлицкого имейте в виду. Он и оперирует кстати в Преторе. Вальгер там по субботам, а он по воскресеньям. Там на за удаление с подрезанием миндалин насчитали 23600.

На прием к Рехлицкому вы Претор сходили? Или он еще где-то принимает? Просто сегодня записались к Вальгер на 20 янв только, к нему, думаю, не раньше можно попасть там, а очень бы хотелось...

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

Лерусь-ка
Извините за назойливость, а что Вальгер без эндоскопа смотрит?

Наталья_Кис
Скажите, пожалуйста, сколько в Авиценне?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 1:11     Ответить с цитатой

Лера2013
Нет, я так поняла, что в Преторе он только оперирует. На приеме мы были у него в медицинском центре «А» на Римского-Корсакова. Я записывалась 30-го декабря на 5 января.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 87 из 130 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах