Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 7)
Все о лечении аденоидов в Новосибирске и окрестностях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 19:17     Ответить с цитатой

Кузяш писал(а):

Здравствуйте!
Расскажите, как прошла операция? какая стоимость?

Дочери тоже предстоит удаление аденоидов и подрезание миндалин...


Здравствуйте, мы прооперировались 17 июля, делали эндоскопическую аденотонзиллотомию, отдали 33200 руб. Делал Мельников Олег Николаевич, на мой взгляд, врач от бога. Забрали дочь в 9.30, минут через 20-30 пришёл врач, сказал, что всё прошло хорошо. Через час меня позвали в реанимацию, дочка уже отходила от наркоза. Еще через полчаса нас перевели в палату. Весь день она то просыпалась, то снова засыпала, на боль не жаловалась, видимо чем-то обезболили. Полностью отошла от наркоза к вечеру, воду пила, от еды отказалась. Один раз её вырвало, видно было свернувшуюся кровь. Врач это объяснил тем, что во время операции сосуды могут кровить, их коагулируют, но немного крови попало в желудок, это не страшно. У маленьких детей кровит редко, а моей дочке уже 8 лет, сосуды крупнее. При операциях коблатором крови нет, но наш врач категорически не рекомендовал нам его, восстановление после коблационной операции дольше. Да я и сама в этом убедилась, 5 лет назад мы уже удаляли аденоиды коблатором.
На ночь мы остались в больнице, дочке поставили обезболивающее, чтобы лучше спала, а утром нас выписали. Дали с собой 4 флакона хлоргекседина, чтобы полоскать горло. В нос выписали проторгол.
Первые три дня горло болело, но мы не терпели, давали нурофен, утром и на ночь. С ним дочка нормально кушала и пила. Пищу конечно давали жидкую (бульоны, жидкие каши, йогурты). Сегодня прошло 11 дней со дня операции, горло не болит, ест всё подряд. И уже неделю дочь спит спокойно, не храпит и не задыхается. Это такое счастье. Я еще не могу к этому привыкнуть, по нескольку раз за ночь подхожу к ребенку, слышу ровное дыхание и в очередной раз понимаю, что операция была необходима.
Сама больница мне тоже понравилась, удобные палаты, приветливый персонал. Только когда приехали ложиться, нас очень долго оформляли, раз 9 писала согласие на лечение и обработку персональных данных, прям выбесило это. А в целом рекомендую и больницу и врача. Особенно жителям Первомайки, не вижу смыла ехать куда-то в Авиценну, Претор и тому подобное, когда рядом есть эта больница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузяш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 615
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 20:54     Ответить с цитатой

Ната-лья
Спасибо большое за такой подробный ответ!
Здоровья Вам и доче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузяш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 615
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 6:14     Ответить с цитатой

Девочки, кто делал операцию в горбольнице, подскажите, чтобы туда попасть нужно обязательно проходить платную консультацию у их лора (кажется, врач Абрамова)? Впечатления от нее остались не очень, когда были у нее с старшим ребенком пару лет назад. Да и зачем эта консультация... У нас уже есть рекомендация для операции из Претор ... Телефон ординаторской лор-отделения безнадежно молчит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 10:21     Ответить с цитатой

Кузяш
Нужно направление, а не рекомендация.
Можно бесплатно через свою ПК по месту жительства. Консультация нужна для направления.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
solnyshko1008
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.03.10
Сообщения: 782
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 1:39     Ответить с цитатой

В копилочку к отзывам о врачах
Сын, после перенесенного ОРВИ, долго сопливил, вернее бежало из носика, по ночам кашель. Смекнула я не сразу, что это аденоиды. К сожалению и наша педиатор тоже не обратила внимания и посоветовала бромгексин подавать.
В результате мы пошли к доктору Рехлицкому. Были назначены промывание, чередование капель в нос, лечение ушек и в окончании назонекс. После лечения стало лучше, но не 100%. Спустя недели 2-3 симптомы ушли. Я конечно понимаю, что случись орви и может повториться вновь обострение. Но пока так и будем надеяться на лучшее.

Что касается доктора, приветлив. Мастерски нашёл подход к сыну, незамедлительно осмотрел. Дал подробное описание лечения. Плюс сориентировал по ситуации наличия лекарств в городе.

Были вот недавно снова у врача на контрольном приёме, для меня единственный минус, что в клинике, где он принимает, повторным приемом считается "в течение месяца". Очень странно, т.к. только лечение заняло больше месяца. Так что пришлось оплатить как будто первичный прием.
_________________
ВИГВАМЫ• БОРТИКИ•ТЕКСТИЛЬ❤

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1687438

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 10:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Девчата, подскажите, в Кольцово какой метод операции???? Написала одной мамочке, которая выше писала про Кольцово- пока не ответила. На 120 страниц форума меня не хватит.
На операцию туда уже записались (Платно). Только сейчас запереживала, поди гвоздодером там дерут? :o Считала, если платно, значит высокотехнологичо :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 11:19     Ответить с цитатой

t-love
Шейверный с эндоскопом, общая анестезия.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 14:00     Ответить с цитатой

Лилиch,спасибо :love_sibmama: Это что-то новенькое для меня :o
Насколько это травматично по сравнению с лазером или плазмой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 15:48     Ответить с цитатой

t-love
Любой способ травматичный. У разных врачей разные наблюдения. Лазер/плазма это по факту ожог, аденотом/шейвер это скальпель. Это конечно утрированно.
Здесь в теме уф Lana, кмк, давала ссылку на статью, где врач сравнивал два этих способа.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Lana писал(а):
Если это то:
Скрытый текст:


Аденоиды. Что лучше? Коблация или резекция?
д.м.н., профессор Мельников М.Н.


Прошло много лет в тех пор как Вильгельм Майер в 1868 году впервые описал клинику аденоидов и предложил метод их оперативного лечения. Благодарные родители детей и врачи на его родине, в Копенгагене, при его жизни установили памятник врачу, поскольку ранее никто не знал и не понимал, что делать в детьми, у которых при нарушении носового дыхания развивалось слабоумие (латинское a- отсутствие, deus – ум), формировалось специфическое лицо (типа покойного Савелия Крамарова) и нарушения слуха.

Еще недавно операцию по удалению аденоидов проводили без обезболивания и, что называется, вслепую. Однако в 1996 году именно моими усилиями начато проведение операций под наркозом и эндоскопическим контролем за процессом удаления. Первоначально эта методика была агрессивно отвергнута отечественными коллегами, якобы, ввиду её дороговизны. В то время зарубежные коллеги выполняли операции также под наркозом, но под контролем гортанного зеркала (на изогнутой ручке, диаметром около 20 мм, которое позволяло посмотреть на аденоиды за небом). Я не стал патентовать способ удаления аденоидов, исходя из соображений гуманности, однако потом понял, что зря… Через несколько лет появились статьи в отечественных журналах, где методика начала популяризироваться и выдаваться за свою. Хорошо, что два моих ученика успели защитить диссертации на эту тему (Соколов А.С. и Гаршина Е.В.) и мы опубликовали результаты наших исследований в специальной ЛОР-литературе.

В последующем техника оперативного вмешательства при аденоидах продолжала нами совершенствоваться, а именно, в рамках повышения качества проведения операций и получения максимально возможного эффекта. Мы, с первых шагов, начали применять для удаления аденоидов инструмент под названием шейвер (микродебридер) – аппарат, сочетающий в себе свойства пылесоса и мясорубки (shave(англ.) – брить). Результаты его применения оказались впечатляющими. Из более, чем 4000 операций, выполненными мной и моими учениками, ни одного (!) случая повтора заболевания.


В последние годы на рынке ЛОР-услуг появился аппарат под названием «Коблатор» или «холодно-плазменный коагулятор», который предназначен, в том числе, для удаления аденоидов и миндалин. Анализируя свои впечатления от посещения различных форумов, посвященных здоровью детей, не могу не отметить, что адекватного восприятия этого способа хирургии нет. Да это и не удивительно, поскольку в Российском интернете, набрав в поисковых серверах слово «коблация» Вы сможете увидеть только рекламу и восторженные отзывы об этом аппарате.


Анализ же результатов применения коблации в тех клиниках, где я работаю, показал, что не все так хорошо, как в рекламе. Причем каждое из своих утверждений я могу подтвердить документально, по факту обращения пациентов в стационары.


Проблемы, которых мы не видели после резекции аденоидов, но видим их после коблации:
1.1. Рецидивы (повторы) роста аденоидов.
2.2. Формирование сфеноидитов (воспаления основных пазух) в послеоперационном периоде.
3.3. Грубое рубцевание в области оперативного вмешательства.
4.4. Нередко неприятный запах, исходящий от больного.


Причины этих явлений заключаются в следующем: все-таки коблация – это хоть и холодно-плазменная, но коагуляция. Безусловно, хирургу очень удобен факт отсутствия кровотечения. Однако, сравните, как заживает порез или ожог на кисти… Последний заживает в три раза медленнее о болит дольше.


Давайте почитаем данные честных зарубежных авторов. Так, ведущий ЛОР-журнал в США (Otolaryngology, Head and Neck Surgery) опубликовал исследование группы авторов (Gallagher TQ1, Wilcox L, McGuire E, Derkay CS), посвященное анализу факторов, вызывающих осложнения после аденотонзиллэктомии с применением трех техник операций (Analyzing factors associated with major complications after adenotonsillectomy in 4776 patients: comparing three tonsillectomy techniques). Результаты исследования показали, что осложнения отмечались среди методов удаления в виде коблации: 34 из 1235 (2.8 %), в виде электрокоагуляции 40 из 1289 (3.1%), в виде применения микродебридера шесть из 824 (0.7%) (статистическая достоверность P < 0.001). Т.е. в реальной американской клинике самый низкий уровень осложнений наблюдался не после коблационной, а после резекционной хирургии.


Другой, не менее известный американский журнал «Ларингоскоп» (Laryngoscope. 2013 Oct;123(10):2567-72. doi: 10.1002/lary.23984. Epub 2013 Aug 5) опубликовал статью «Рецидив аденоидов после коблационной аденоидэктомии» (Regrowth of the adenoids after coblation adenoidectomy: cephalometric analysis. Kim SY1, Lee WH, Rhee CS, Lee CH, Kim JW.). В статье сообщают о «выдающихся» рецидивах (повторах) заболевания до 13%!!!

В заключении хочу отметить, что в эпоху коммерциализированной медицины, представителем которой являюсь и я, имеет место ложная или недобросовестная реклама, где потребителю не дается истинная информация о положении дел. Имейте ввиду, что если частный медицинский центр или организация приобретает аппарат для коблации, то в контракте фигурирует пункт об «обучении специалиста». Чаще всего местом обучения является Лондон. Отрабатывать надо!


Вот это сообщение.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 16:43     Ответить с цитатой

Лилиch, благодарю! Очень полезная информация!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@lyubimaya@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 22:40     Ответить с цитатой

Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет как найти женщину(скорее всего, в Краснообске), которая помогает в лечении (частые орви и лор болезни). Слышала, что после лечения у нее дети, и взрослые тоже, перестают болеть совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 14:05     Ответить с цитатой

t-love Здравствуйте! Моей дочери удаляли аденоиды в Кольцово, все сделали хорошо, единственное после наркоза сильно тошнило, я просила противорвотный укол(знакомый хирург сказал, что должны ставить), выписали на 2 день, ела все, ничего не болело уже, после этого,еще иммунитет подняли и не болеет уже 2 года.
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Брюнетка со стажем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 3034
В дневниках: 32
Откуда: Москва-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 23:06     Ответить с цитатой

ОленёноК1987 писал(а):
Мы тоже наконец-то удалили аденоиды и минадлины подрезали в преторе. Ребенку стало гораздо лучше ощутимо. Горлышко поболело с неделю где-то. Наркоз перенес хорошо, отходил в пределах нормы, я думала будет гораздо хуже.

Скажите, а у кто был ваш хирург?
Тоже туда собираемся в ближайшее время :aga-aga:
_________________
КАЧЕСТВЕННОЕ ДЁШЕВО!

Женское
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1297811
Доче до 86
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1172511
Доче до 110 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106227284#106227284
Туфли Школа, р.31 ОТС https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 14:00     Ответить с цитатой

@lyubimaya@
Имеете в виду, которая травами, биоэнергетикой и прочими примочками лечит?Я знаю, но не советую.
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sashina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 502
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Добрый день!
Может кому пригодится мой отзыв про операцию на аденоиды в 3-й скорой больнице скорой помощи.
Нам сделали 26 августа 2019.
Полностью бесплатно. Все анализы (тоже бесплатно) сдали в поликлинике по месту жительства. Направлял ЛОР врач. Единственное, мы отдельно досдавали в ИНВИТРО анализ на калий и натрий (они обязательны- без них не примут), сделали анализ за 3 часа без доплаты за срочность, отдали 385 руб. кажется. И то потому, что именно наша лаборатория в тот момент не делала такие показатели.
В больницу поступили в понедельник, часов в 10 пришли. Очень быстро оформили в приёмном покое и проводили в отделение. Отделение небольшое- 5 палат всего. Мы лежали в 6-местной палате. Все чистенько, нормальная мебель, матрасы не совсем удобные- в клеенчатом чехле- жарковато ночью и простынь сползает. Но это такие мелочи.
Да, с детками кладут до 6 лет включительно. Маме тоже тогда надо сдать комплекс анализов- флюру, гепатит, сифилис, дизгруппу. ВАЖНО! правильно посчитать срок годности анализов. Например, дизгруппа- 14 дней годна (а делается дня 4-5). Отдельная койка не дается. Но питание для мамы есть. Еда нормальная- у меня дочь все съедала и многие детки тоже.
Посуду никакую с собой не надо- все дают (посуда типа Люминарк- однотонные современные тарелки и кружки) Вилок нет, только ложки. Постельное белье тоже нормальное, цветное. Не дают только полотенца. Из продуктов можно только воду и сухое печенье. Холодильников нет. Фрукты и овощи не дают и нельзя свои- чтобы ЖКТ подготовить к наркозу.
Весь персонал- от приемного отделения до врачей оказался вежливым и даже ласковым:)) или нам просто повезло. В общем, в пнк мы поступили, во вторник- операция, в среду выписали. Некоторые ушли домой во вторник вечером- это кому не надо больничных листков. Все наши дети в палате прекрасно перенесли наркоз- никого не тошнило, ни у кого не болела голова. Дети, которые одни лежали- к ним очень хорошее отношение медсестер- и на кушеточку положат и простынку-одеяло подоткнут, плюс мамы других детей всегда помогут- так что не бойтесь свое чадо оставить в больнице. В 21-00 отбой всем:)) Розеток нет в палате- только в коридоре, но всем хватило место гаджеты зарядить.
Ещё момент- для операции надо снять сережки, цепочки, крестики. У кого крестик не снимался- разрезали нитку.
Разрешены посещения- прямо в палате, детям из отделения выходить нельзя. Взрослым можно- я выходила, воду покупала. Рядом есть ларек со всем необходимым. Кстати, дети, с кем родители не оставались- вместе поступали в палату, мамы постели деткам стелили, все инструкции выдавали и уходили. Пара мам в день операции приходили- провожали до и встречали после в послеоперационной (там чудесная медсестра была, такая душевная!) и до вечера в палате были. Получается только ночевать нельзя и кормить не будут.
Метод операции- традиционный под присмотром камеры. Наша ЛОР сказала, что самый лучший по последствиям послеоперационным. Другие методы я не читала- спорить не буду.
В общем, в день операции вечером мой ребенок был абсолютно как ни в чем не бывало- весел, бодр. Подружился с другими детками. Все ела- немного горлышко саднило и все. После выписки мне ЛОР в поликлинике еще дала больничный на неделю- чтобы детку поберечь. Просто капали протаргол и брызгали в горло Тантум Верде.
И самое главное действительно недельку поберечь ребенка от вирусов и общения с другими детьми, чтобы на открытую раневую поверхность никакая бяка не уселась.
Так что я рекомендую 3-ю скорую больницу.
P.S. Где-то в отзывах увидела мнение, что старые опытные доктора поразбежались по дорогим (ключевое слово) центрам, а в муниципальной больнице остался кто попало. Не согласная я. Да, врачи все молодые! и симпатичные-глаз радуют, все в цветочных банданах- дети их не боятся. Но у них такой поток каждый день, что быстро руку набивают.
Всем здоровья :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Sashina (Вт Окт 01, 2019 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 122 из 130 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах