Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Первая любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 18:56     Ответить с цитатой

maschustik
:eek: обалдеть. Не, всегда были ранние, но тут по-моему перебор. Это я про девочку.
Я думаю, что Ваш сын не будет торопиться перенимать такой опыт, уж если мама с ним может говорить на эти темы. С девочкой то видимо это вообще никто не обсуждает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Цитата:
как правильно составить разговор о сексе и предохранении

Вы можете опоздать с объяснениями о сексе. Они могут уже ВСЕ знать. Из общения со сверстниками, из Контакта того же. :-(
А вот про предохранение говорить нужно, конечно, насчет этого у них в голове полная каша.
ну и про ЗППП тоже потом не помешает

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

TatianaVit
Цитата:
Не, всегда были ранние, но тут по-моему перебор.

Сейчас как-то с этим вообще....рано девочки всеми вопросами интересуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 19:06     Ответить с цитатой

Мой вовсю планирует секс и говорил нам об этом :cranky:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 19:13     Ответить с цитатой

UmaTurman


В 15 лет))) Есть плюс - доверяет Вам)))

У моей знакомой сын тоже в 15 лет стал дружить с девочкой из школы. Ну и она поняла, что идет у них дело к сексу. Инструктаж пыталась даже ему провести, он отказался. Настал день икс, он уехал..

Вернулся, она его намеками начала спрашивать, ну интересно же ей, все ли хорошо, а то мало ли. Он ей ответил - мама успокойся, она очень опытная она меня всякому всякому научила и показала :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 22:13     Ответить с цитатой

maschustik
А девочке-то сколько было на тот момент? Опытной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 22:55     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Он ей ответил - мама успокойся, она очень опытная она меня всякому всякому научила и показала :lol: :lol: :lol: :lol:


Ой, мамочки :eek:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:12     Ответить с цитатой

UmaTurman
Мой тоже в 15 лет уже планировал.
Я тогда всерьез с ним поговорила о предохранении, о болячках, о нежелательных беременностях.
Теперь презервативы во всех карманах. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 12:13     Ответить с цитатой

TatianaVit
Мне кажется, на такие темы должен разговаривать родитель одного пола. У нас папа проводил беседы.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
maschustik
А девочке-то сколько было на тот момент? Опытной?


Они ровесники. Тоже 15
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 16:30     Ответить с цитатой

UmaTurman
ну у нас папа не с нами. И он такой консервативный, что даже слышать не желает, когда я прошу что-то подобное с сыном обсудить. Ребенок живет со мной, мне доверяет, я хочу знать о его жизни по-максимуму, поэтому все серьезные разговоры веду сама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 18:59     Ответить с цитатой

А мы как то все на эти темы говорим. У нас нет такого, ой это только с мужчиной обсуждать .. Я и сама ему давала статьи как правильно соблюдать подростковую гигиену, и рассказывала, почему это важно...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 20:27     Ответить с цитатой

maschustik
ну вот и я как-то не вижу разницы, кто будет говорить. Если ребенок идет на контакт с мамой, почему бы с мамой не обсудить сей вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 2:08     Ответить с цитатой

сейчас все поменялось....может быть это и нормально, что они не столь рано влюбляются.
_________________
Карина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Моему в августе 15 будет, но кроме компа ему ничего не надо. В скайпе и играх с девочками общается :haha: . Хотя в прошлом году в лагере даже танцевал с девочкой на дискотеке. Потом похвастался достижением, рассказывал как долго решался :D . А на счет спиртного он всем сразу, как только эта тема всплывает, категорически заявляет, что алкоголь он никогда в жизни даже пробовать не будет. Во всяких контактах тоже самое пишет, в статусах везде ставит. Я, конечно, в это слабо верю, но начинание такое поддерживаю, рассказала ему про сотрудника с моей работы, который в 78 лет ни разу алкоголь не пробовал, ребенок сказал, что теперь этот сотрудник будет для него образцом :haha:.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Карина777
Что поменялось? как влюблялись так и влюбляются.

Меня если честно, любовь дочери уже достала. Начнем с того, что вечно сидят дома. Он приходит часов в 11-12 и до вечера безвылазно. У них любовь, а все дела по дому... делает мама :mad: а тут вообще выдала, она пойдет ночевать к Мише :mad: Я застыла от изумления. Девочки , скажите-это нормально в 16 лет ходить ночевать по мальчикам? Я конечно не разрешила и объяснила, почему нельзя. теперь она меня считает врагом № 1 и отсталой от жизни :-( Но мне не страшно, переживем. Я просто опешила и если честно не ожидала. Посоветовала спросить у папы, можно или нет. Так не пошла, знает, что это не мама и разговор будет короткий. :haha: Уже и разговоры ведут, что ему родители купять квартиру и они будут там жить и учиться в ВУЗе :haha: , после окончания поженятся :haha: Им еще учиться в школе год и нужно сдать ЕГЭ, на отлично, чтобы поступить. И самое интересное, его родители эту тему поддерживают и поощряют :-( Это как маму-мальчика можно понять, но я как мама-девочки, не хочу с 17 лет погружать ее в быт. Этого будет с достатком.а вот студенчества всего 5 лет. Ох эта любовь-любовь :mad:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах