Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Здоровый образ жизни
у кого конкретные достижения?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:22    Заголовок сообщения: Здоровый образ жизни Ответить с цитатой

День добрый :love_sibmama:
Есть такие???? :oops:
Поделитесь своими успехами. Наставьте на путь истинный интересующихся! :kopai:

Добавлено спустя 4 часа 34 минуты:

Я недавно узнала о газете ЗОЖ, это не просто статьи о правильном образе жизни, но здесь есть и духовное развитие. Читаю и часто плачу от счастья, доброты людей и мудрости. Я думаю это неплохо. Пишут в эту газету в основном старики у кого огромный опыт жизни за плечами и нам не помешало бы учиться у них этому бесценному опыту. Малахов тоже хорошо :haha: , но здесь -другое. Здесь эмоциональный подъём и желание двигаться вперёд. Кто ведёт ЗОЖ? Что вы делаете для себя???
Я например стараюсь делать добрые дела :oops: от этого на душе становится так здорово! Не хвастаюсь. Просто не могу не написать, так как люди в последнее время стали просто потребителями и нужно немного разбавлять и показывать пример такому обществу. Это тоже Здоровый Образ Жизни :love_sibmama:
Это не реклама газеты :aga-aga: а просто желание поделиться полезным :give_heart:

Добавлено спустя 22 часа 36 минут 18 секунд:

Неужели никто не ведёт ЗОЖ? :o
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 0:14     Ответить с цитатой

Yellow888, мы ведем ЗОЖ. Всей семьей. Что Вас интересует? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 19:41     Ответить с цитатой

Нави
А можете поделиться,в чём заключается ваш ЗОЖ? ;)
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 20:33     Ответить с цитатой

Yellow888, в любви, юморе, спорте, движении, здоровой пище, путешествиях. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Нави
А подробнее, что ж так скупо :love_sibmama:
НАпример вы назвали спорт. Чем занимаетесь. Как себя заставляете? Какз аставляете близких? Как начинали? тОлько не говорите,что никто никого не заставляет. Впервые чтобы заняться потребовалась сила воли? Или вам помогли примером? Ну расскажите же ;)
И про здоровую пищу меня очень интересует.
Мы например не едим вообще колбасные изделия и консервы. Стараемся употреблять в пищу только свеже приготовленную еду а вы?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 19:15     Ответить с цитатой

Yellow888, я Овен по знаку зодиака, а это значит, что спорт - ну просто потребность. Это дело выбора - ессно, я не люблю бегать, плавать (даже не умею), а вот танцы, тренажерный зал - это просто оргазм. Не заставляла. Муж, сын - бассейн, восточные единоборства - тож полюбовно. Сын вообще жил бы в воде если бы ему разрешили. Ему пять лет, попросил купить ему "костюм подводнычника" :haha: Потом просек и сообщил, что дайвинг - его смысл жизни. Муж также огненный знак, профессиональный пловец.

Питание: с утра каша - железно. Не едим все полуфабрикаты, включая колбасы и прочее г..(пардон). :oops: Мясо покупаем либо у знакомых в деревне, либо на центральном рынке вырезку без костей. Мяса едим мало, чередуем с рыбой. Из сладкого: орехи, курага, инжир, изюм, фрукты сезонные. Конфеты по праздникам ну или когда ну совсем мозг переклинивает :-) Супы без зажарки, нет в рационе пельменей, мантов, булок, пирожков, хлеб редко - с супами сухарики. Картофель только в супах. Ежедневно - каждому овсяный кисель. Чай зеленый, без добавок. Еще отвар шиповника. Не едим растворимые продукты. Часто готовим овощи, запеканки.

Есть у меня кастрюля для лентяек - вечером туда закладываешь продукты, включаешь на ночь (она готовит на трех режимах, самый высокий + 70 градусов, там пища томится как в русской печке) :-) Утром горячий завтрак. Иногда так с утра ставлю, чтоб вечером не париться после работы. Готовлю обычно на один раз. Последнее питье - кефир из тибетского гриба, летом пьем чайный гриб или квас домашний. Ну всего не опишешь. И не каждой семье подойдет такой рацион. Методом проб и ошибок мы выработали свое меню. Обожаем долму.

Не пьем спиртное, не курим, не колемся. Любим друг друга и вообще весь мир :-)

Еще все мы заядлые банщики, часто посещаем сие замечательное место, любим чтоб с вениками, паром, окунанием в сугроб зимой.

Для полного счастья не хватает второго ребенка и собаки. Но мы работаем в данном направлении ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Werd
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Привет, здоровый образ жизни - это здорово. Я полтора года назад бросил курить, полгода назад бросил употреблять спиртное в любом виде, сбросил 30 кг. Вообщем начал вести здоровый образ жизни по принципу "в здоровом теле здоровый дух".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:08     Ответить с цитатой

Нави
Это классно. Мне после вашего рассказа захотелось рецептов у вас натырить... :lol: Как готовите запеканки? А гдетибетский гриб брали? Может поделитесь? :oops: Про овсяный кисель. Чем он полезени рецептик можно???

Werd
Это здорово! Какая сила воли! Расскажите как худели?? :oops: :love_sibmama:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Yellow888, я Овен по знаку зодиака, а это значит, что спорт - ну просто потребность. Это дело выбора - ессно, я не люблю бегать, плавать (даже не умею), а вот танцы, тренажерный зал - это просто оргазм. Не заставляла. Муж, сын - бассейн, восточные единоборства - тож полюбовно. Сын вообще жил бы в воде если бы ему разрешили. Ему пять лет, попросил купить ему "костюм подводнычника" :haha: Потом просек и сообщил, что дайвинг - его смысл жизни. Муж также огненный знак, профессиональный пловец.

Питание: с утра каша - железно. Не едим все полуфабрикаты, включая колбасы и прочее г..(пардон). :oops: Мясо покупаем либо у знакомых в деревне, либо на центральном рынке вырезку без костей. Мяса едим мало, чередуем с рыбой. Из сладкого: орехи, курага, инжир, изюм, фрукты сезонные. Конфеты по праздникам ну или когда ну совсем мозг переклинивает :-) Супы без зажарки, нет в рационе пельменей, мантов, булок, пирожков, хлеб редко - с супами сухарики. Картофель только в супах. Ежедневно - каждому овсяный кисель. Чай зеленый, без добавок. Еще отвар шиповника. Не едим растворимые продукты. Часто готовим овощи, запеканки.

Есть у меня кастрюля для лентяек - вечером туда закладываешь продукты, включаешь на ночь (она готовит на трех режимах, самый высокий + 70 градусов, там пища томится как в русской печке) :-) Утром горячий завтрак. Иногда так с утра ставлю, чтоб вечером не париться после работы. Готовлю обычно на один раз. Последнее питье - кефир из тибетского гриба, летом пьем чайный гриб или квас домашний. Ну всего не опишешь. И не каждой семье подойдет такой рацион. Методом проб и ошибок мы выработали свое меню. Обожаем долму.

Не пьем спиртное, не курим, не колемся. Любим друг друга и вообще весь мир :-)

Еще все мы заядлые банщики, часто посещаем сие замечательное место, любим чтоб с вениками, паром, окунанием в сугроб зимой.

Для полного счастья не хватает второго ребенка и собаки. Но мы работаем в данном направлении ;)

Ну это называется ЗОТ - здоровый образ тела.ИМХО.конечно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Ruth, в здоровом теле как известно здоровый дух. :-)

У нас как-то тело отдельно от души не живет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Werd
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Yellow888
Метод придумал сам - сочетание питания по Монтиньяку и низкокалорийной диеты (Монтиньяк осуждает) - нет сахару (и сахоросодержащему), нет мучному, нет спиртному, нет картофелю, рису, кабачкам и т.д. И не более 1500 ккал в сутки - теперь приходиться отъедаться - сбросил больше чем планировал (супруге не понравилось, требует прибавить 5-10 кг) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Нави
Вообще-то, пословицу эту Вы привели не полностью. :-) Вот как она звучит правильно:
"В здоровом теле здоровый дух жить не может". Увы... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Ruth, эта не пословица, а латинское крылатое изречение - Mens sana in corpore sano. Ювенала читывали? ;)

А Ваша интерпретация определяет Ваш образ жизни. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 2:55     Ответить с цитатой

Нави
Римляне, безусловно, обращали основное внимание на телесное здоровье. А дух у них известно какой был - у язычников. Я как-то против язычества. А Вы? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ермак
молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 2:14     Ответить с цитатой

Ruth

Вопрос разве о религии и отношении к религии ? О телесном здоровье и христиане заботятся - вот вам Великий пост, вот вам дни воздержания и пр.


Есть и ещё одна поговорка - "Ты - то, что ты ешь". Стопудово. Человек, который живёт в гармонии со своим телом, и в общественной жизни, и в духовной - чище, гармоничнее, стрессоустойчивее. Поэтому, однозначно, ЗОЖ (в европейской традиции - ВЕЛНЕС - великая современная религия правильного образа жизни) начинается с правильного питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах